El Hayat Sharm 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Эль Хаят Шарм,Эл Хайат,Ел Хайят,бывш. PR Club El Hayat,El Hayat Swiss Inn,El Hayat Sharm Resort
Отель построен в виде храма Карнак — всемирно известного памятника древнеегипетской архитектуры. Был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2011 году. Состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных 14 зданий. Территория небольшая, достаточно богатая зелеными насаждениями. Красивый и стильный отель с отличным сервисом, множеством развлечений для взрослых и детей и теплой домашней атмосферой.Подробнее →
аватар haribol738
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселились вчера. Большая группа из Украины. У нас безусловно all inclusive. Вместо этого нам дали браслеты синего цвета. Хотя прекрасно понимают, что с Украиной работают только all inclusive. … Еще ▾ Заселились вчера. Большая группа из Украины. У нас безусловно all inclusive. Вместо этого нам дали браслеты синего цвета. Хотя прекрасно понимают, что с Украиной работают только all inclusive. На барах не обслуживают. Меняли со скандалом. Номер в ужасном состоянии. Замок стеклянной двери не работал. В номере не убрано. Во время обеда поесть не смогли. 3!!! раза кто-то из местных занимал столик. Пока мы отходили за едой. Тарелку ребенка выкидывали. Персонал столовой не обращает внимания. Несколько раз об этом сообщали. Отдых испорчен.
аватар lvesta1
Были 3 недели назад. Приехали в 5 утра заселились в 14.00. Отель почти пустой, почти все отдыхающие местные большие семьи - из не местных видели только в столовой двух беларусов. … Еще ▾ Были 3 недели назад. Приехали в 5 утра заселились в 14.00. Отель почти пустой, почти все отдыхающие местные большие семьи - из не местных видели только в столовой двух беларусов.

Номер с непонятным запахом. Крышку туалета видимо не меняли с дня открытия – вроде бы чистая, но ЖЕЛТАЯ (от времени). На обед один вид мяса один рыбы (с мелкими костями). Решили поехать после обеда море увидеть – мы оказались одни в автобусе до пляжа. Забирать должны были в 5.30 (по расписанию), но водитель очень просил выйти с пляжа к автобусу 17.00 . ОК.

О пляже, МЕЛКО и только местные. С полотенцами не понятка никто не чего не выдает там. Вышли с пляжа без 10 пять и … нас видимо никто и не думал забирать проторчали до пол седьмого под воротами пляжа и пошли к трасе пешком. Благо были с собой деньги – 2 доллар и нас подвезли к отелю, а так по жаре почти 3 км.

Самое смешное что когда мы сказали об этом отельному гиду, нас сделали дураками и заявили что мы врем. Вишенкой к этому «торту» оказался ужин – немного овощей и фруктов, мясо на гриле ели взяла два кусочка – я пыталась объяснить что беру 1 кусочек себе один ребенку – но….

По итогу – в отеле пробыли ровно 1 день в 12.00 следующего дня переселились с доплатой 25 дол в день в другой (адекватный) отель.

Ну как-то так…. Думайте.
аватар Yuliia6666
Отдыхали в отеле в этом году , в июне месяце. Близко к аэропорту, находится в центре, вокруг много магазинов. До пляжа не далеко, можно ходить пешком, но удобнее ездить на бесплатном автобусе от отеля. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в этом году , в июне месяце.
Близко к аэропорту, находится в центре, вокруг много магазинов.
Рядом есть магазин "Доктор Фараон" который спасает наших туристов от ожогов)))) Фарфуру отдельное спасибо за помощь! Покупали ещё у него чаи (антистресс и зеленый чай с клубникой ...очень хорошие!
Еда в отеле нормальная, голодными не будете, много сладкого это радовало больше всего, так как мы любим разные сладости.
Территория не маленькая, ухоженная. Бассейны так же хорошые и чистые .
Ну и отдельное спасибо аниматорам , веселые и классные ребята! Вечера с ними были просто супер, скучать не будете! Отдельное спасибо Ashily, David и Рокси вы самые лучшие!!!
Этим отелем я осталась разочарована. Номер не понравился, предложили на следующий день другой, а он был еще хуже. Территория очень красивая, очень понравилась и это единственный плюс этого отеля. … Еще ▾ Этим отелем я осталась разочарована. Номер не понравился, предложили на следующий день другой, а он был еще хуже. Территория очень красивая, очень понравилась и это единственный плюс этого отеля. Питание ужасное. Для захода в море нужна специальная обувь, без неё тут никак. Интернет был только на ресепшене. И как таковых развлечений в отеле особо не было. Я не могу порекомендовать этот отель для отдыха.
аватар lina.podolskaya.16
Здравствуйте!Отдыхала с мамой с 2-9 мая 2019.С аэропорта нас привезли в отлель в 12 ночи.Заселили в грязный номер с несвежим постельным бельем!!!Это ужас!На ресепшене выдали пакетик с едой(сухой паек:2 апельсины и сухая булка с огурцом и соевой сосиской). … Еще ▾ Здравствуйте!Отдыхала с мамой с 2-9 мая 2019.С аэропорта нас привезли в отлель в 12 ночи.Заселили в грязный номер с несвежим постельным бельем!!!Это ужас!На ресепшене выдали пакетик с едой(сухой паек:2 апельсины и сухая булка с огурцом и соевой сосиской).Есть невозможно.Когда увидели такой номер, то сразу начали звонить на ресепшн с требованиями о замене номера.Заменили.
Сам отель старый.Работает 10 мес.Ранее был закрыт.
Еда обычная, неплохая, есть можно.Из фруктов:финики, апельсины, дыня.
Еды очень мало.Позже придешь, есть нечего будет.Все скудно.
Из напитков-это вообще смешно!!
Не рассчитывайте на коктейли алкогольные.
Только виски(ужасный), вино(разведенное).
Пиво-единственное, что хорошее(наливают из стекл бутылок и при вас наливают в пластмассовый стаканчик)
Коктейли типа мохито-все платное.
Хотя в описании отеля указано все включено)))
На баре наливают дрожащими руками маленький стаканчик и говорят, что один стакан на одного)))
До пляжа возит маршрутка 3 раза в день.Время ужасно не удобное в 8:15(это мне нужно в 7 вставать), потом забирает с пляжа в 11:45, везет на обед, потом на пляж в 14 00 и в 16 00 забирает с пляжа.Потом только пешком.Пешком до отеля 20 мин.
Дискотеки на территории отеля нет.Возят в клуб.
Море и пляж:пляж песчаный, кораллов нет.Рыбок тоже нет.
Одно, что спасло ситуацию и отдых-так это прекрасное красное море.
В этот отель не поеду никогда!!
Спасибо за внимание)
аватар persona777
Достойный отель на 4 *. Достойный отель. Особенно за такие деньги! Были в El Hayat Resort Sharm El Sheikh 4* с 18.04.2019 по 25.04.2019 за 440$ за двоих от TUI. В Шарме в четвертый раз, до этого только в 5*. … Еще ▾ Достойный отель на 4 *.

Заселили за полчаса. Предложенный номер не понравился! За 10$ на ресепшене номер STANDARD ROOM / DBL превратился в SUPERIOR ROOM POOL VIEW / DBL номер 2222.

Номер просторный, чистый с видом на бассейн. Убирают нормально, постельное бельё и полотенца чистые.

Территория отеля небольшая, в египетском стиле, много зелени. Всё рядом очень удобно. Три бассейна разной глубины 130-160 см, который каждое утро чистят.

Персонал отеля приветливый, дружелюбный. На любые пожелания реагирует быстро.

В отеле отдыхают в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, есть арабы. Но это совсем не напрягает. Все ведут себя достаточно толерантно.

Еда. Особых изысков (креветок, мидий, кальмаров, суши) нет. В основном, как и во всех египетских отелях – картофель, рис, макароны, курица, говядина, рыба, люля-кебаб, овощи на пару, супы, йогурты, фрукты. Особенностью есть то, что готовят очень вкусно и в большом количестве. Если прийти к концу обеда или ужина еды будет всегда в избытке, как и в их начале.

Спиртное в отеле, местное разбавленное не очень. Пиво нормальное как наше Черниговское.

Если хотите нормальное спиртное (египетское или импортное) в 100 м влево от отеля есть beer shop. Цены от 5$ и выше. Брали MARINOS OUZO (египетская самбука) 5$ за 750 ml. реальных 42 % (дома проверяли). Еще через 100 м есть duty free, там дорогой импортный алкоголь.

Анимация весёлая ненавязчивая интернациональная. Особенно Серёга из Мариуполя и девушка из Львова. Ребята молодцы! Всегда всё расскажут, посоветуют и организуют поездку на крутые ночные дискотеки в hard rock cafe или little buda.

Единственный минус отеля это отсутствие своего пляжа ! Возят три раза в день на общественный пляж Porto Sharm Beach. На автобусе минут 5-6, пешком 20-25. У пляжа нет своего понтона и кораллового рифа, до глубины метров 150. На пляже только безалкогольные напитки, кофе и бутерброды. Если хотите поплавать среди кораллов и множества рыб тогда обращайтесь к аниматорам. Они организовывают поездки на такие пляжи за 10 $.

Вывод – отель твёрдая четвёрка, всем рекомендую за небольшие деньги!
аватар Maksim812713
Самые плохие отзывы об этом отеле. Не понравилось питание, оно однообразное и не вкусное. Не понравилось размещение отеля, хотя он на второй линии, но чтобы дойти до пляжа, нужно было идти зигзагами минут 40, шатл ходил, но он ходил 1 или, в крайнем случае, 2 раза в день, и там такой шатл на 10 мест всего. … Еще ▾ Самые плохие отзывы об этом отеле. Не понравилось питание, оно однообразное и не вкусное. Не понравилось размещение отеля, хотя он на второй линии, но чтобы дойти до пляжа, нужно было идти зигзагами минут 40, шатл ходил, но он ходил 1 или, в крайнем случае, 2 раза в день, и там такой шатл на 10 мест всего. Номерной фонд на 3- из 5, там старая мебель, ремонт наверное не делался сто лет, при этом мы смотрели несколько номеров, и все они были в ужасном состоянии. Море, сам пляж хороший. Пляж посоветовать я могу всем, там мелко, дети могли покупаться, через 100 метров могли покупаться и взрослые. Кораллов там нет. Территория отеля не большая, но ухоженная, хорошие бассейны. Отель я выбирал по отзывам, но я не понимаю откуда там хорошие отзывы... Из фруктов были только яблоки, ни о каких дынях, арбузах, винограде не было и речи. На завтрак надо было выстоять очередь, чтобы тебе пожарили 2 яйца. А когда яйца заканчивались, нужно было еще выстоять очередь, чтобы принесли эти яйца. В номере убирали, но там убирай-не убирай, все равно ужас. Ресепшен работал на 4 из 5, они не спрашивали-переспрашивали у туристов, все ли им нравится, я 5 раз подходил, чтобы поменять номер. На экскурсии мы не ездили, так как отдыхали с двумя маленькими детьми, гид, наверное, как и все гиды парил свои экскурсии, это была основная его задача, но , в принципе, я не пользовался, поэтому не знаю ничего о их качестве.
аватар yuliia.baranets
Эконом вариант! Близко от аэропорта. Номера на 3у, если дадите деньги на ресепшн то на 4- дудут комнату. Территория маленькая, уютная. Персонал отзывчивый. Питания- вкусно, съедобно, выбор не большой. … Еще ▾ Эконом вариант! Близко от аэропорта. Номера на 3у, если дадите деньги на ресепшн то на 4- дудут комнату.
Территория маленькая, уютная.
Персонал отзывчивый.
Питания- вкусно, съедобно, выбор не большой.
Пляж - это минус отеля, пляжа нет. Три раза ходит автобус ехать 1 минуту. Идти 20-25 минут по жаре. Название Porto beach. Коралла нет, на понтоне требуют оплату, мол с отеля ель хайят нельзя купаться, хотя там и негде, воды по пояс, рыбок нет. Чтобы проплыть нужно шагать метров 500 в глубь моря. Громко на «пляже» колонка орет, детей много и мусульман. Еды на пляже нет, булка с котлетой в обед, Вода.! Купить фреш, кофе, мороженное и тп негде.
У бассейна в отеле еда - булка и котлета с огурцом, кола, спрайт, Вода, пиво ( если не выпью тюлени, которые не отходят с утра до вечера от бассейна)
В номере ПРИ заезде Вода, потом платно. Вай фай - купили карточку в аэропорту, местный вай-фай, кажется платный и на лобби -фри.
Лучший рыбный ресторан в старом центре fish mart - можно найти их в инста ( 20 уе - 10 креветок больших, Кольмар на 300 грамм, два фреша манго, баклажаны с чесноком, и принесут вам какие то комплементы, лепешки и соусы) бомба рестик по кухне. Но много людей! Официанты очень стараются и многое забывают, лучше напомнить им о себе )) Платный пляж Farsha beach такси 18 уе в обе стороны, вход на пляж 4 уе на чел. Полотенце и шезлонг в стоимости, много рыб и почти умерший коралловый риф. Сам пляж необычный в египетском стиле. Кому нужны ярке фото вам в это место. Бухта тёплая и красивая!
аватар trinitinna
Я смотрела по сайтам по доступной ценовой категории и хорошим отзывам, то этот отель больше всего устроил меня. Мы приехали в отель где-то в пол 11. Мы заполнили все документы, подождали полчаса, нам предоставили напитки и получили номер. … Еще ▾ Я смотрела по сайтам по доступной ценовой категории и хорошим отзывам, то этот отель больше всего устроил меня. Мы приехали в отель где-то в пол 11. Мы заполнили все документы, подождали полчаса, нам предоставили напитки и получили номер. Номер был достаточно уютный, убранный. Сама территория отеля очень красивая, очень много зелени и фонтанов, 3 бассейна. Очень в красивом стиле построен отель. За территорией тоже вполне достаточно мило, близко к магазинам и рыночку. Единственное, что до моря трансфер 2 раза, но до моря 10 минут пешком. Но море больше для туристов с детьми, специальная обувь не нужна и хватает на всех лежаков и зонтов. Но если немного пройтись в море, то там будет нормальная глубина, плавающие найдут для себя места. По питанию был выбор небольшой, но всегда все доносилось, каждый мог найти что-то для себя и все было очень вкусно. Интернет у них бесплатный в лобби и по территории отеля. Анимация была на протяжении дня. В 1й половине дня на пляже, во 2й уже на бассейне. Каждый вечер возили в клубы и бары, а также один раз возили на кораллы. Очень дружелюбные, просто молодцы. Если человек едет с завышенными требованиями, то им не сюда. Этот отель подходит для менее требовательных людей, которые едут просто отдыхать на море.
аватар yuriys76
Отдыхали в этом отеле с 4.04.19 по 11.04.19 семьей, 3е взрослых и ребенок 7 лет. За весь тур заплатили 670$ за всех. ТО Анекс тур. Как для этих вложений отель шикарен. Сам отель расположен в ветренном районе Набк между больших и дорогих отелей Риксос и Корал сии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 4.04.19 по 11.04.19 семьей, 3е взрослых и ребенок 7 лет. За весь тур заплатили 670$ за всех. ТО Анекс тур. Как для этих вложений отель шикарен. Сам отель расположен в ветренном районе Набк между больших и дорогих отелей Риксос и Корал сии. Заселили в номер 2502 возле бассейна быстро. Персонал, что на ресепшене, что в отеле превосходный, улыбчивый ни разу не намекнули про деньги ни за чемоданы, ни за номер.В номер поставили ребенку полноценную кровать. Небольшая территория, что нас порадовало, зеленая. Комары есть. Одну ночь промучились. Потом подошли на ресепшен, где нам дали баллончик от комаров. Больше проблем не было. Аниматоры превосходны, постоянно участвовали в конкурсах, что на пляже, что в отеле. Ватербол, отдельное спасибо Джуманжи и Сереже. Ребенок у всех выигрывал в боча и дартс.
Еда как и везде в Египте. Понравился завтрак, получше чем в пятерках. Обед и ужин хороший. Овощей много. Мясо- курица, говядина постоянно в разных исполнениях, печень и рыба. Раз за неделю были кальмары Фрукты - мандарины, апельсин, грейпфрут красный и белый, финики, гуава и зеленая дыня очень сладкая. По еде именно то что нужно. пиво в бутылках, местное Стелла очень хорошее. Единственный минус вино только на обеде и ужине, сначала наливали из бутылок. последние дни из пакетов. В лобби баре нет. За что и снял звезду. Сладостей хватало.
Пляж пологий песочный 50м пройдешь и будет по колено. 150 с головой. Песочек на глубине белый и чистый. Лежаки новые. Зонтики большие. На пляж возит автобус. в 10-00 и забирает в 13-15 и 16-00. Температура моря у берега была 26. На глубине 24. Рыбок тут нет, кораллов тоже. Но за те деньги, что заплатили экскурсии в помощь. Нам нужно было солнце и море. Так как на рыбок и кораллов мы насмотрелись за те 7 раз что были до этого в Египте, нам они были не нужны. Ребенок уезжал со слезами, чего не было в хороших пятерках таких как Нубиан Виледж, Вью Асланд. Да и в Хилтоне Шарк бэй и Альбатрос аква блю. Спасибо персоналу и аниматорам за хороший отдых. спасибо хозяину отеля за игру в Ватерболл.
ЗЫ. По WiFi не знаю. Брали карту Оранж в аэропорту 4G 20Гб- 10$. Очень выгодно.
аватар issi1
Подскажите, отдыхал ли кто с маленькими детьми 8мес. и 1год в этом отели? Если там условия и нужно ли доплачивать за номер?
аватар Aleksey59
Летим 10-го июня с сыном (14 лет), подскажите за норм. номер надо доплачивать при заселении? Что с пляжем совсем грустно? Какие варианты поплавать и красоты посмотреть? По выбору номера (стандарт) есть ли приоритеты? буду благодарен за ответы
аватар marchenok
сколько он берет за услуги?
аватар marchenok
давайте будем отдыхать вместе,а то еду одна и боюсь что будет грустно.
аватар manhattan
сегодня хапнула тур т.к. был только 1 билет на самолет на 19 апреля,а это самый удобный день для меня т.к. не хочу пропускать особо Университет,так вот,выбирала между Альбатросом и Хайатом,который 4*,мне посоветовала агент хайат,типа там и русских нет,и по уровню он хороший бла бла бла...и море хорошее,а начала читать отзывы,так мне чуть дурно не стало! для меня главное,чтобы русских поменьше и море красивое(не важно,что на 2й линии),а в Хайате говорят,как раз 90% русских и море ужасное((( так ли это? кто был,поделитесь опытом!!!
аватар hanihabib
‹ Отель El Hayat Sharm 4*

Расположение Отель расположен в районе Набк Бей, в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх, в 20 км от бухты Naama Bay, в 30 км от Старого города.
Описание пляжа Предоставляется бесплатный автобус до пляжа 5 раз в день (билет для входа необходимо взять на ресепшен).

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi (платно), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Hatho — завтрак, обед и ужин (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30);

Бар у бассейна (10:00-17:00) — закуски в баре у бассейна с 10:00-13:00 и с 15:00-17:00;

Лобби-бар (10:00-00:00);

Cave бар (10:00-00:00);

Ceasar дискотека (23:00-02:00);

Кальянная (17:00-01:00).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период. Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-17:00), детская анимация, детская дискотека с 20:30-21:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно). Ceasar дискотека с 23:00-02:00 (напитки за дополнительную плату, дискотека работает только в среду и в воскресенье).
  • диско-клуб

Ванная комната с душевой кабиной или ванной, халаты и тапочки (только для VIP гостей), фен, сплит кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), мини-бар (платно), утюг и гладильная доска (бесплатно), сейф, балкон или терраса, дополнительная не стандартная кровать (ширина 120 см). Уборка номера, смена белья: ежедневно, room service (платно).

Адрес 13 B, Peace Road, Nabq Bay – Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20-(0) 69 37 10017; +20-(0) 011 5030 0001-2 Fax: +20-(0) 69 37 10016
Е-мейл: Info@elhayatsharmresort.com