El Hayat Sharm 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Эль Хаят Шарм,Эл Хайат,Ел Хайят,бывш. PR Club El Hayat,El Hayat Swiss Inn,El Hayat Sharm Resort
Отель построен в виде храма Карнак — всемирно известного памятника древнеегипетской архитектуры. Был открыт в 2008 году, последняя реновация проводилась в 2011 году. Состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных 14 зданий. Территория небольшая, достаточно богатая зелеными насаждениями. Красивый и стильный отель с отличным сервисом, множеством развлечений для взрослых и детей и теплой домашней атмосферой.Подробнее →
аватар Yuliia6666
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле в этом году , в июне месяце. Близко к аэропорту, находится в центре, вокруг много магазинов. До пляжа не далеко, можно ходить пешком, но удобнее ездить на бесплатном автобусе от отеля. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в этом году , в июне месяце.
Близко к аэропорту, находится в центре, вокруг много магазинов.
Рядом есть магазин "Доктор Фараон" который спасает наших туристов от ожогов)))) Фарфуру отдельное спасибо за помощь! Покупали ещё у него чаи (антистресс и зеленый чай с клубникой ...очень хорошие!
Еда в отеле нормальная, голодными не будете, много сладкого это радовало больше всего, так как мы любим разные сладости.
Территория не маленькая, ухоженная. Бассейны так же хорошые и чистые .
Ну и отдельное спасибо аниматорам , веселые и классные ребята! Вечера с ними были просто супер, скучать не будете! Отдельное спасибо Ashily, David и Рокси вы самые лучшие!!!
аватар lina.podolskaya.16
Здравствуйте!Отдыхала с мамой с 2-9 мая 2019.С аэропорта нас привезли в отлель в 12 ночи.Заселили в грязный номер с несвежим постельным бельем!!!Это ужас!На ресепшене выдали пакетик с едой(сухой паек:2 апельсины и сухая булка с огурцом и соевой сосиской). … Еще ▾ Здравствуйте!Отдыхала с мамой с 2-9 мая 2019.С аэропорта нас привезли в отлель в 12 ночи.Заселили в грязный номер с несвежим постельным бельем!!!Это ужас!На ресепшене выдали пакетик с едой(сухой паек:2 апельсины и сухая булка с огурцом и соевой сосиской).Есть невозможно.Когда увидели такой номер, то сразу начали звонить на ресепшн с требованиями о замене номера.Заменили.
Сам отель старый.Работает 10 мес.Ранее был закрыт.
Еда обычная, неплохая, есть можно.Из фруктов:финики, апельсины, дыня.
Еды очень мало.Позже придешь, есть нечего будет.Все скудно.
Из напитков-это вообще смешно!!
Не рассчитывайте на коктейли алкогольные.
Только виски(ужасный), вино(разведенное).
Пиво-единственное, что хорошее(наливают из стекл бутылок и при вас наливают в пластмассовый стаканчик)
Коктейли типа мохито-все платное.
Хотя в описании отеля указано все включено)))
На баре наливают дрожащими руками маленький стаканчик и говорят, что один стакан на одного)))
До пляжа возит маршрутка 3 раза в день.Время ужасно не удобное в 8:15(это мне нужно в 7 вставать), потом забирает с пляжа в 11:45, везет на обед, потом на пляж в 14 00 и в 16 00 забирает с пляжа.Потом только пешком.Пешком до отеля 20 мин.
Дискотеки на территории отеля нет.Возят в клуб.
Море и пляж:пляж песчаный, кораллов нет.Рыбок тоже нет.
Одно, что спасло ситуацию и отдых-так это прекрасное красное море.
В этот отель не поеду никогда!!
Спасибо за внимание)
аватар persona777
Достойный отель на 4 *. Достойный отель. Особенно за такие деньги! Были в El Hayat Resort Sharm El Sheikh 4* с 18.04.2019 по 25.04.2019 за 440$ за двоих от TUI. В Шарме в четвертый раз, до этого только в 5*. … Еще ▾ Достойный отель на 4 *.

Заселили за полчаса. Предложенный номер не понравился! За 10$ на ресепшене номер STANDARD ROOM / DBL превратился в SUPERIOR ROOM POOL VIEW / DBL номер 2222.

Номер просторный, чистый с видом на бассейн. Убирают нормально, постельное бельё и полотенца чистые.

Территория отеля небольшая, в египетском стиле, много зелени. Всё рядом очень удобно. Три бассейна разной глубины 130-160 см, который каждое утро чистят.

Персонал отеля приветливый, дружелюбный. На любые пожелания реагирует быстро.

В отеле отдыхают в основном из Украины, Белоруссии, Казахстана, есть арабы. Но это совсем не напрягает. Все ведут себя достаточно толерантно.

Еда. Особых изысков (креветок, мидий, кальмаров, суши) нет. В основном, как и во всех египетских отелях – картофель, рис, макароны, курица, говядина, рыба, люля-кебаб, овощи на пару, супы, йогурты, фрукты. Особенностью есть то, что готовят очень вкусно и в большом количестве. Если прийти к концу обеда или ужина еды будет всегда в избытке, как и в их начале.

Спиртное в отеле, местное разбавленное не очень. Пиво нормальное как наше Черниговское.

Если хотите нормальное спиртное (египетское или импортное) в 100 м влево от отеля есть beer shop. Цены от 5$ и выше. Брали MARINOS OUZO (египетская самбука) 5$ за 750 ml. реальных 42 % (дома проверяли). Еще через 100 м есть duty free, там дорогой импортный алкоголь.

Анимация весёлая ненавязчивая интернациональная. Особенно Серёга из Мариуполя и девушка из Львова. Ребята молодцы! Всегда всё расскажут, посоветуют и организуют поездку на крутые ночные дискотеки в hard rock cafe или little buda.

Единственный минус отеля это отсутствие своего пляжа ! Возят три раза в день на общественный пляж Porto Sharm Beach. На автобусе минут 5-6, пешком 20-25. У пляжа нет своего понтона и кораллового рифа, до глубины метров 150. На пляже только безалкогольные напитки, кофе и бутерброды. Если хотите поплавать среди кораллов и множества рыб тогда обращайтесь к аниматорам. Они организовывают поездки на такие пляжи за 10 $.

Вывод – отель твёрдая четвёрка, всем рекомендую за небольшие деньги!
аватар Maksim812713
Самые плохие отзывы об этом отеле. Не понравилось питание, оно однообразное и не вкусное. Не понравилось размещение отеля, хотя он на второй линии, но чтобы дойти до пляжа, нужно было идти зигзагами минут 40, шатл ходил, но он ходил 1 или, в крайнем случае, 2 раза в день, и там такой шатл на 10 мест всего. … Еще ▾ Самые плохие отзывы об этом отеле. Не понравилось питание, оно однообразное и не вкусное. Не понравилось размещение отеля, хотя он на второй линии, но чтобы дойти до пляжа, нужно было идти зигзагами минут 40, шатл ходил, но он ходил 1 или, в крайнем случае, 2 раза в день, и там такой шатл на 10 мест всего. Номерной фонд на 3- из 5, там старая мебель, ремонт наверное не делался сто лет, при этом мы смотрели несколько номеров, и все они были в ужасном состоянии. Море, сам пляж хороший. Пляж посоветовать я могу всем, там мелко, дети могли покупаться, через 100 метров могли покупаться и взрослые. Кораллов там нет. Территория отеля не большая, но ухоженная, хорошие бассейны. Отель я выбирал по отзывам, но я не понимаю откуда там хорошие отзывы... Из фруктов были только яблоки, ни о каких дынях, арбузах, винограде не было и речи. На завтрак надо было выстоять очередь, чтобы тебе пожарили 2 яйца. А когда яйца заканчивались, нужно было еще выстоять очередь, чтобы принесли эти яйца. В номере убирали, но там убирай-не убирай, все равно ужас. Ресепшен работал на 4 из 5, они не спрашивали-переспрашивали у туристов, все ли им нравится, я 5 раз подходил, чтобы поменять номер. На экскурсии мы не ездили, так как отдыхали с двумя маленькими детьми, гид, наверное, как и все гиды парил свои экскурсии, это была основная его задача, но , в принципе, я не пользовался, поэтому не знаю ничего о их качестве.
аватар yuliia.baranets
Эконом вариант! Близко от аэропорта. Номера на 3у, если дадите деньги на ресепшн то на 4- дудут комнату. Территория маленькая, уютная. Персонал отзывчивый. Питания- вкусно, съедобно, выбор не большой. … Еще ▾ Эконом вариант! Близко от аэропорта. Номера на 3у, если дадите деньги на ресепшн то на 4- дудут комнату.
Территория маленькая, уютная.
Персонал отзывчивый.
Питания- вкусно, съедобно, выбор не большой.
Пляж - это минус отеля, пляжа нет. Три раза ходит автобус ехать 1 минуту. Идти 20-25 минут по жаре. Название Porto beach. Коралла нет, на понтоне требуют оплату, мол с отеля ель хайят нельзя купаться, хотя там и негде, воды по пояс, рыбок нет. Чтобы проплыть нужно шагать метров 500 в глубь моря. Громко на «пляже» колонка орет, детей много и мусульман. Еды на пляже нет, булка с котлетой в обед, Вода.! Купить фреш, кофе, мороженное и тп негде.
У бассейна в отеле еда - булка и котлета с огурцом, кола, спрайт, Вода, пиво ( если не выпью тюлени, которые не отходят с утра до вечера от бассейна)
В номере ПРИ заезде Вода, потом платно. Вай фай - купили карточку в аэропорту, местный вай-фай, кажется платный и на лобби -фри.
Лучший рыбный ресторан в старом центре fish mart - можно найти их в инста ( 20 уе - 10 креветок больших, Кольмар на 300 грамм, два фреша манго, баклажаны с чесноком, и принесут вам какие то комплементы, лепешки и соусы) бомба рестик по кухне. Но много людей! Официанты очень стараются и многое забывают, лучше напомнить им о себе )) Платный пляж Farsha beach такси 18 уе в обе стороны, вход на пляж 4 уе на чел. Полотенце и шезлонг в стоимости, много рыб и почти умерший коралловый риф. Сам пляж необычный в египетском стиле. Кому нужны ярке фото вам в это место. Бухта тёплая и красивая!
аватар yuriys76
Отдыхали в этом отеле с 4.04.19 по 11.04.19 семьей, 3е взрослых и ребенок 7 лет. За весь тур заплатили 670$ за всех. ТО Анекс тур. Как для этих вложений отель шикарен. Сам отель расположен в ветренном районе Набк между больших и дорогих отелей Риксос и Корал сии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 4.04.19 по 11.04.19 семьей, 3е взрослых и ребенок 7 лет. За весь тур заплатили 670$ за всех. ТО Анекс тур. Как для этих вложений отель шикарен. Сам отель расположен в ветренном районе Набк между больших и дорогих отелей Риксос и Корал сии. Заселили в номер 2502 возле бассейна быстро. Персонал, что на ресепшене, что в отеле превосходный, улыбчивый ни разу не намекнули про деньги ни за чемоданы, ни за номер.В номер поставили ребенку полноценную кровать. Небольшая территория, что нас порадовало, зеленая. Комары есть. Одну ночь промучились. Потом подошли на ресепшен, где нам дали баллончик от комаров. Больше проблем не было. Аниматоры превосходны, постоянно участвовали в конкурсах, что на пляже, что в отеле. Ватербол, отдельное спасибо Джуманжи и Сереже. Ребенок у всех выигрывал в боча и дартс.
Еда как и везде в Египте. Понравился завтрак, получше чем в пятерках. Обед и ужин хороший. Овощей много. Мясо- курица, говядина постоянно в разных исполнениях, печень и рыба. Раз за неделю были кальмары Фрукты - мандарины, апельсин, грейпфрут красный и белый, финики, гуава и зеленая дыня очень сладкая. По еде именно то что нужно. пиво в бутылках, местное Стелла очень хорошее. Единственный минус вино только на обеде и ужине, сначала наливали из бутылок. последние дни из пакетов. В лобби баре нет. За что и снял звезду. Сладостей хватало.
Пляж пологий песочный 50м пройдешь и будет по колено. 150 с головой. Песочек на глубине белый и чистый. Лежаки новые. Зонтики большие. На пляж возит автобус. в 10-00 и забирает в 13-15 и 16-00. Температура моря у берега была 26. На глубине 24. Рыбок тут нет, кораллов тоже. Но за те деньги, что заплатили экскурсии в помощь. Нам нужно было солнце и море. Так как на рыбок и кораллов мы насмотрелись за те 7 раз что были до этого в Египте, нам они были не нужны. Ребенок уезжал со слезами, чего не было в хороших пятерках таких как Нубиан Виледж, Вью Асланд. Да и в Хилтоне Шарк бэй и Альбатрос аква блю. Спасибо персоналу и аниматорам за хороший отдых. спасибо хозяину отеля за игру в Ватерболл.
ЗЫ. По WiFi не знаю. Брали карту Оранж в аэропорту 4G 20Гб- 10$. Очень выгодно.
аватар anjelika_19
Выбрали отель по его архитектурности. И не прогадали. Приехали вечером, как раз к ужину, зеселили очень быстро. Туристов не много, так как конец марта, но это только порадовало. … Еще ▾ Выбрали отель по его архитектурности. И не прогадали. Приехали вечером, как раз к ужину, зеселили очень быстро. Туристов не много, так как конец марта, но это только порадовало. Временами были ветра, и несколько дней после обеда очень сильные, но при этом и купались и успели хорошенько загореть.
Еда вкусная, хоть и нужно время к ней привыкнуть. Выбор не слишком велик, но покушать вкусно всегда есть что. Из фруктов не в сезон были только апельсин, грейпфрут, дыня и свежие финики, очень вкусные кстати.
Номера в отеля смешные, под отель - каменные, но довольно комфортные. Комары - это эдинственный минус из всего. Кусали всю ночь как бешеные, спать не давали - неуловимые! Берите крема и прочие средства.
Анимация у отеля прикольная очень понравилась, ребята стараются, отрабатывают всю свою программу. Даже если будут лишь двое отдыхающих!). И вообще весь персонал очень внимательный и добрый.
Расположение отеля хорошое, аэропорт близко, мы и пешком много гуляли, и к морю. Своего пляжа у отеля нет, возит трасфер, море без рыбок и кораллов. За этими прелестями нужно ехать на другой пляж.
Сняла 2 звезды за то, что у отеля нет хорошого кофе, только растворимый. Отдыхали уже много где, и в Египте не впервые, но только здесь не было кофемашины хотя бы. А очень хотелось.
Вайфай бесплатный, но слабенький, то ловил то нет, но на отдыхе это больше в плюс чем в минус). Приехали довольные и загорелые.
аватар Irina329750
Я выбирала отель, чтобы был песчаный заход в море, советовалась с оператором, она мне его посоветовала это место, кроме того, была хорошая цена как для отеля такого уровня. … Еще ▾ Я выбирала отель, чтобы был песчаный заход в море, советовалась с оператором, она мне его посоветовала это место, кроме того, была хорошая цена как для отеля такого уровня. В принципе, заселения нам ждать долго не пришлось, но номер нам не очень понравилось, так как было шумно, но это было не принципиально для нас. Вид на море у них из любого номера. Нареканий на уборку нет. Территория хорошая, для тех, у кого проблемы со здоровьем, возможно этот отель не сильно подойдет, так как как он находится на возвышении, к пляжу нужно спускаться, но нас это устроило. Территория отеля красивая, пляж песчаный, есть свои кораллы красивые. Питание хорошее, напитки нормальные, все, в целом, понравилось. Мы не ездили в центр, но из отеля 2 раза в день был организован бесплатный трансфер в город, кому нужно, добраться туда можно было без проблем. Мы ездили на 2 экскурсии, одна из них в Иерусалим, дорога была тяжелая, но нас не предупредили, что всю ночь нужно будет провести на таможне. не смотря, на тяжелую дорогу, поездка нам понравилась. Вторая экскурсия - морская прогулка, все тоже было хорошо организовано.
аватар lerusik1992
Хочу поділитися враженнями про даний готель. Так як ми прилетіли пізно, заселилися десь о 23.00, номер нам спочатку дістався не дуже хороший, але за вимогою нас пересилили в кращий , додаткових грошей ніхто не вимагав . … Еще ▾ Хочу поділитися враженнями про даний готель. Так як ми прилетіли пізно, заселилися десь о 23.00, номер нам спочатку дістався не дуже хороший, але за вимогою нас пересилили в кращий , додаткових грошей ніхто не вимагав .Нам дістався чудовий номер з видом на прекрасний сад і басейн. Після того як пройшло заселення, нам принесли вечерю (булочки з сирною та ковбасною нарізкою, фрукти і воду) це нас приємно здивувало, тому що прилетіли пізно і на вечерю не розраховували. Номер прибирали кожен день, що є дуже добре. До моря можна йти пішки, до пляжу від готелю це приблизно 15-20 хв. помірним кроком, також є маршрутки від готелю, які їздять декілька разів на день (безкоштовно).Сам пляж піщаний і рифів немає, чудово підійде для відпочинку з дітьми, ми хотіли щоб пляж був з кораловим рифом, але в цьому трохи не пощастило, все таки ми знайшли вихід з ситуації і їздили декілька разів на місцевому транспорті на платний пляж де просто суперовий, найкращий в Шармі кораловий риф , я такої краси не бачила ніколи, рекомендую відвідати. В готелі працюють привітні люди, дуже хороші аніматори, які завжди піднімають усім настрій. Щодо харчування , то все було досить смачно, дуже багато овочів (свіжих, тушкованих і інших..) , мясних страв (курятина , яловичина кожен день), каші, паста і інше.. один раз в тиждень на вечерю готують морепродукти, хоча чули багато відзивів що годують в Єгипті не дуже з цим ми не погоджуємось так як все було смачно і жалітися не має на що, звичайно завжди знайдуть ті які будуть не задоволені , але нам все дуже сподобалось! Це була наша перша подорож до Шарм эль Шейху і ніщо нам не зіпсувало настрій за весь період відпочинку, ми залишилися задоволені всим, особливо красою підводного світу ( ту красу не передати словами). Радимо відвідати Голобу диру в Дахабі там надзвичайна краса. Все було класно і ми з радістю хочемо повернутися назад! Рекомендуємо даний готель, особливо тим хто шукає готель де багото зелені (на фото не має тієї краса яка зараз) Хочемо назад...!
аватар gusarovayana
Отель нам помог выбрать менеджер . Спасибо ей огромное за всю ту работу, которую она провела, подбирая нам тур, за сопровождение и беспокойство, пока мы отдыхали. Понравилось все. … Еще ▾ Отель нам помог выбрать менеджер . Спасибо ей огромное за всю ту работу, которую она провела, подбирая нам тур, за сопровождение и беспокойство, пока мы отдыхали. Понравилось все. Как встретили? Как дома. Быстренько одели браслетики, отнесли сумки в номер, отправили обедать. Никто не ждал 14-00. Номер хороший. Не первые клиенты после ремонта, но все работало, было очень чисто. Белоснежные полотенца и постель меняли каждый день. С балкона вид на море и территорию. Кстати, может потому, что низкий сезон, но вай фай с рецепшина прекрасно доставал в номер. Питание замечательное. Разнообразное и вкусное. Алкоголь не комильфо, но бывалые туристы посоветовали запастись бухлишком в дьюти фри. Пляж хороший, но кому он нужен, если за небольшие деньги можно уезжать каждый день на какой-нибудь всемирно-известный коралловый риф. Главное не покупайте экскурсии у своих тур.агентов - цены в 4-5 раз выше. Ну и о персонале отеля. Весь отдых вас будут окружать милые, улыбчивые, отзывчивые люди, готовые помочь и ответить на любой вопрос. Все. Начиная от менеджеров, заканчивая садовниками. А команда аниматоров вообще мегасуперстар команда! Они просто космос. В отеле работает девушка Алена из Белоруссии. Если у вас есть любые вопросы, она поможет. Просто обратитесь к ней. И еще. Отдыхали с нами вечно недовольные тетьки. То вино кислое, то сок холодный, то макарон на завтрак нет. Если вам нужны макароны в 9-00 утра, то их и правда нет. А если вам нужен хороший и, кстати, бюджетный отдых, то вам сюда. Мы, например, планируем вернуться.
аватар issi1
Подскажите, отдыхал ли кто с маленькими детьми 8мес. и 1год в этом отели? Если там условия и нужно ли доплачивать за номер?
аватар Aleksey59
Летим 10-го июня с сыном (14 лет), подскажите за норм. номер надо доплачивать при заселении? Что с пляжем совсем грустно? Какие варианты поплавать и красоты посмотреть? По выбору номера (стандарт) есть ли приоритеты? буду благодарен за ответы
аватар marchenok
сколько он берет за услуги?
аватар marchenok
давайте будем отдыхать вместе,а то еду одна и боюсь что будет грустно.
аватар manhattan
сегодня хапнула тур т.к. был только 1 билет на самолет на 19 апреля,а это самый удобный день для меня т.к. не хочу пропускать особо Университет,так вот,выбирала между Альбатросом и Хайатом,который 4*,мне посоветовала агент хайат,типа там и русских нет,и по уровню он хороший бла бла бла...и море хорошее,а начала читать отзывы,так мне чуть дурно не стало! для меня главное,чтобы русских поменьше и море красивое(не важно,что на 2й линии),а в Хайате говорят,как раз 90% русских и море ужасное((( так ли это? кто был,поделитесь опытом!!!
аватар hanihabib
‹ Отель El Hayat Sharm 4*

Расположение Отель расположен в районе Набк Бей, в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх, в 20 км от бухты Naama Bay, в 30 км от Старого города.
Описание пляжа Предоставляется бесплатный автобус до пляжа 5 раз в день (билет для входа необходимо взять на ресепшен).

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi (платно), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), магазины.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Hatho — завтрак, обед и ужин (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30);

Бар у бассейна (10:00-17:00) — закуски в баре у бассейна с 10:00-13:00 и с 15:00-17:00;

Лобби-бар (10:00-00:00);

Cave бар (10:00-00:00);

Ceasar дискотека (23:00-02:00);

Кальянная (17:00-01:00).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период. Детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-17:00), детская анимация, детская дискотека с 20:30-21:30.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно). Ceasar дискотека с 23:00-02:00 (напитки за дополнительную плату, дискотека работает только в среду и в воскресенье).
  • диско-клуб

Ванная комната с душевой кабиной или ванной, халаты и тапочки (только для VIP гостей), фен, сплит кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), мини-бар (платно), утюг и гладильная доска (бесплатно), сейф, балкон или терраса, дополнительная не стандартная кровать (ширина 120 см). Уборка номера, смена белья: ежедневно, room service (платно).

Адрес 13 B, Peace Road, Nabq Bay – Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20-(0) 69 37 10017; +20-(0) 011 5030 0001-2 Fax: +20-(0) 69 37 10016
Е-мейл: Info@elhayatsharmresort.com