Отзыв об отеле El Hayat Sharm

Написано: 22 февраля 2020
Время поездки: 13 — 18 января 2020
Скажу так, после другого отеля 5*, приехав в этот, у меня сразу был легкий шок, но он прошел в течении первых 30 минут : ). Кухня не плохая, еды было достаточно, но разнообразия было не так много, как в отеле пятерке, если сравнивать. Этот отель больше работает как отель, не как курорт, нет там того уровня обслуживания официантов, режима работы ресторанов и баров. Но, в плане номеров, чистоты, уборки - все на должном уровне. В другом отеле, где я была, карточная система, здесь - ключи. Здесь менее освещена территория, не так, как в отеле 5*, но зато идеально чистое белье и полотенца, чистая посуда в ресторане, хотя сами столики уже убираются не так грамотно, не так быстро. в целом, не плохой отель, на свой уровень. На пляж можно было пройтись пешком, можно было и на автобусе. Напитки на пляже - платные, этот момент был не очень приятным. Территория отеля убранная, красивая, чистая. Как любителю кофе, мне не понравилось, что он был только растворимый, заварной за отдельную плату. Любой бар работал только до 12 часов вечера, т. е. если ты где-то засиделся, пришел позже и хочешь кофе или что-то еще, бар закрыт. Бывало, что они задерживались, если там сидела какая-то большая компания или что-то такое, но, все равно, для всех , они уже не работали. Расположение отеля очень хорошее: аптеки, два больших супермаркета, ночной клуб, магазин Джордж Клуни, рынки, это все в 3-5 минутах ходьбы, т. е. отель находится в самом центре. Учитывая, что здесь 4* и работает отель как отель, а не как курорт, то все достаточно не плохо. Если турист не очень ко всему придирается, то вполне можно его оценить на очень хорошие 7 баллов, даже скорее , 8 баллов я бы ему поставила, если рассматривать 10-ти бальную шкалу.