Только за недорого)))

Написано: 23 декабря 2019
Время поездки: 22 — 28 декабря 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Отдыхали не меньше десяти раз в Египте, столько же в Турции. Никаких особых ожиданий от четвёрки не было, поэтому писать постараюсь объективно.
Путёвку купили очень недорого по акции в МистоТрэвел (скоро намечен и оплачен вояж по Европе, поэтому денег чуть сэкономили на Египте).
За 200 у. е. с человека мы получили прекрасный отдых на море в разгар зимы. В общем, довольны.
Теперь по порядку.
Перелет Киев-Шарм от TUI без проблем. В аэропорту купили дата-симку от Оранжа, 10 долларов 10+6 Гб, в киоске даже без просьб сразу поставили, настроили, показали остаток трафика. Им полный респект, раздаю инет на три телефона, работает без проблем.
В отель приехали в 8, заселили в 10. За 10 баков и просьбу дать большую комнату с большим балконом (подсказали уже отдыхающие) ее дали. На первом этаже, выход к подогреваемому бассейну.

Номеру твердая троечка. Старая побитая мебель, еле закрывающаяся дверь на балкон, старенький телек. В принципе, не очень и страшно, но нам рассказали, что есть номера реально убитые. Так что лучше дать немного на ресепшене.
Территория маленькая, но очень ухоженная. Все в староегипетском стиле. Прикольно. Три бассейна, два холодные, один очень тёплый, можно сидеть очень долго. Лежаки возле бассейнов полуубитые, но пляжные полотенца выдают прекрасные, огромные и новые.
На море возит автобусик, билеты на ресепшене, пять минут езды или 20 минут ходьбы, это не напрягает. Пляж прекрасный, вход песчаный, идти далеко, но море красивое и не холодное. Бар на пляже не работает, воды питьевой нет, все с собой. Мест очень много, и на пляже лежаки очень приличные. Правда рядом совсем стоят арабские яхты, одну мыли, так полчаса несло солярой и в море, и на берегу.
Вай-фай только в лобби.
Из отдыхающих - Украина, Беларусь, казахи, чуть россиян и чуть арабов. В целом нормальный контингент.
Убирают нормально, смена полотенец, постели ежедневная. Правда, в номерах не рекомендуется оставлять ценные вещи вне сейфа, подворовывают. Об этом есть в отзывах, это мы слышали и от отдыхающих.
О том, что реально плохо.
На всем печать строгой экономии. Начиная от количества персонала, заканчивая посудой и барами.
С едой как-то терпимо. Пять-шесть гарниров (картофель, спагетти или рожки, рис, фасоль, печёные овощи), мясо и курица обязательно, рыба реже. Огурцы, помидоры, капуста, дыня, цитрусовые есть всегда. Очень вкусные сыры и крайне несъедобные колбасы. Суп разный три раза в день. Кофе - самоналив из растворимого, кола и пепси без ограничений. Не было ни разу йогуртов, и это печалька.

Ужин - гриль на балкончике главного ресторана, отбивные, кебаб, курица гриль. Но! Посуды очень мало. Стаканчики везде или одноразовые, или пластик. К супу пиалок не найдешь, хоть в кофейные чашки наливай. Столики в процессе не убирают, лежат на них грязные салфетки и дохлые мухи. И хотя еда есть, все стараются попасть к началу трапезы, очереди и метания - как в чёрную пятницу в обувном магазине. Мясные блюда отпускают порционно, пришедших за добавкой тупо игнорят. Только ощущение отдыха спасает помороженных арабских поваров от оскорблений и мордобоя)))
Со спиртным реальная ж... Пиво отличное бутылочное, в мелкие стаканчики. Бренди кое-как, чисто египетский вариант, но пить можно. Самбука, которую предпочитали белорусы, не избалованные дома обилием спиртного, тошнотворная. Водка - не водка. Все разбавлено и все постоянно заканчивается. Это очень напрягает. Раз в два часа спиртное заканчивается на час)))
В баре возле тёплого бассейна выглядит это очень смешно. Еле ковыляющий араб медленно ковыляет к бару на ресепшене и приносит одну-две бутылки самбуки и пару бутылок пива. Не успевает разлить стоящим в очереди, как все заканчивается и он ковыляет опять. Такого мы никогда и нигде не видели.
Прекрасный бармен Мо в лобби-баре. Долговязый и всегда весёлый. Большой ему респект. Скрашивает отдых.
Кстати, на русском может объясняться почти весь персонал.
Итог. Египетская четвёрка - только для недорогого или непритязательного отдыха. Если очень дёшево - приезжайте, не пожалеете, как и мы. Задорого - ни в коем случае.
Всем хороших поездок)))