Amphoras Aqua Hotel 4*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 500 метрах от Красного моря на курорте Шарм эль Шейх. Находится всего в 600 метрах от курорта-партнера Amphoras Blu и имеет доступ к частному пляжу, а между двумя отелями регулярно курсируют бесплатные бусы-шаттлы. Отель окружён пышными пальмами, а из его окон и территории открывается живописный вид на горы.Подробнее →
аватар aliona1609
 •  ездил(а) 1 год назад
Приехали в отель в 9.30, и очень удивились (приятно) когда нам сказали сходить позавтракать. Удивились, потому что, мы в Египте не первый раз, заселение и всё что включено, начинается с 14 часов. … Еще ▾ Приехали в отель в 9.30, и очень удивились (приятно) когда нам сказали сходить позавтракать. Удивились, потому что, мы в Египте не первый раз, заселение и всё что включено, начинается с 14 часов. Заселили также, сразу после завтрака. Спасибо большое персоналу! Все очень дружелюбные и приятные, что очень понравилось. Номера средние, но нормальные. Надо помнить, что это не 5*. Убирают в номерах каждый день. Водичка 1.5 л. в номере каждый день.
Вай фай по всей территории отеля, в номере, и на пляже.
К пляжу ходит автобус, мы пешком ходили, прогулочным шагом 15мин.
Кухня хорошая, голодными не останетесь. Ну опять же, если придераться, то можно и остаться))) Понравилось, что сам себе накладываешь.
Теплый бассейн есть, наша детвора там постоянно купалась. Горки включали с 15.00, не смотря на то что там бассейн не теплый, очень даже здорово было.
Ну и вообще, нам понравилось!
аватар Serguei2007
В марте 2021 года мы отдыхали 22 дня в Шарм-Эль-Шейх в отеле Shores Amporas 5*, имеющим общую инфраструктуру с Shores Aloha Resort 4* и сняли ролик об этом отеле. Отель в период своего существования менял названия. … Еще ▾ В марте 2021 года мы отдыхали 22 дня в Шарм-Эль-Шейх в отеле Shores Amporas 5*, имеющим общую инфраструктуру с Shores Aloha Resort 4* и сняли ролик об этом отеле.

Отель в период своего существования менял названия. Он известен как:

Otium Park Aloha Beach Resort,
Shores Aloha Resort,
Otium Hotel Aloha Sharm,
Amphoras Blu Hotel
Shores Aloha Resort

Amphoras Blu Hotel 4* (Ex. Shores Aloha Resort) входит в состав холдинга OTI Holding. В состав OTI Holding входят еще 15 отелей в разных странах. Это Турция (Кемер, Сиде, Алания, Анталия), Вьетнам и Египет (Хургада, Шарм-Эль-Шейх). В Otium Hotels в #sharmelsheikh кроме Amphoras Blu Hotel 4* (Ex. Shores Aloha Resort) входят еще два отеля: Amphoras Aqua Hotel 4* (Ex. Shores Golden) и Otium Amphoras 5*

ВАЖНО
Все отели Otium Hotels в Sharm El Sheikh находятся рядом и обладают общей инфраструктурой. Гости этих отелей могут свободно перемещаться и пользоваться барами, пляжем и бассейнами расположенными на всех территориях. В том числе использовать преимущества пятизвездочного отеля Otium Amphoras 5* (об отеле Amphoras Aqua Hotel 4* читайте ниже)

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель удачно расположен относительно основной инфраструктуры курорта. Рядом с отелем находятся турагентства, магазинчики и лавки торгующие фруктами, продуктами, одеждой, туристическими товарами

10 мин пешком -государственная аптека Dr. Samer pharmacy
15 минут пешком до торгового центра Il Mercato.
20 минут пешком до Альф Лейла Ва Лейла.
7 минут езды до рыбного ресторана Фарша.
40 минут пешком или 9 минут езды до Старого города.
11 минут езды до Наама Бэй.
23 минуты езды до площади Сохо.
24 минуты езды до международного аэропорта Шарм-эль-Шейха Офира

Стоимость проезда на такси на март 2021

Старый город - 2$
Самый крупный в Шарме Супермаркет Carrefour - 2$
Наама Бей - 3$
Аэропорт от 9$
Площадь Сохо - от 5$

Из отеля регулярно на Наама Бей вечером ходит бесплатный шаттл. Запись заранее на рецепшен. Остановка шаттла находится у Дьюти Фри на Naama Bay, где можно в первые 48 час после пересечения границы закупиться качественным алкоголем. А также посетить восточный базар и многочисленные ночные клубы.

ОБ ОТЕЛЕ Amphoras Blu Hotel 4*

14:00 - регистрация заезда в отель 12:00 - регистрация выезда из отеля

Самые удобные номера в Алохе в домах возле пляжа, на границе между Алохой и Амфорой
Гостиница Otium Park Amphoras Blu Resort 4*, имеет свой собственный 180-метровый пляж с удобным понтоном, зонтиками, шезлонгами, пляжными полотенцами и матрасами. Детям и не умеющим плавать удобнее пользоваться для купания расчищенной от кораллов зоной пляжа Otium Amphoras 5*

Видео ниже подводного мира снято нами на коралловом рифе отелей Aloha 4* и Amphoras 5* в ноябре 2020

На территории отеля имеется открытый бассейн площадью 50 кв. м. и детская секция в основном бассейне с подогревом в зимние месяцы. Бассейн с подогревом Palm Pool имеется также на территории отеля Otium Amphoras 5*

СТОИМОСТЬ БРОНИРОВАНИЯ В МАРТЕ 2021

Учитывая то, что в марте 2021 разница в стоимости бронировании Shores Amphoras 5* от четверок не превышала 5-7 дол в сутки, мы останавливались в пятерке.

Питание в пятерке Amphoras 5* превосходное, а в четверках не такое разнообразное Стоимость бронирования со всеми налогами двухместного номера Pool View Otium Amphoras 5* (All Inclusive) составляла 53 $/сут

Если хотите сэкономить, то лучше бронировать третий отель этой сети Amphoras Aqua Hotel 4*. Он самый дешевый.

P. S. Несколько слов о третьем отеле Otium в Шарме

Amphoras Aqua Hotel 4* (Ex. Shores Golden) находится на второй линии. Отель Amphoras Aqua имеет доступ к частному пляжу курортного отеля-партнера Amphoras Blu Hotel, который находится всего в 600 метрах от отеля. Между двумя курортами регулярно курсируют бесплатные автобусы. В низкий сезон многих гостей забронировавших отели 4* заселяли в отель Otium Amphoras 5
Обзор отеля Amphoras Blu Hotel 4* Лобби Стойка регистрации Бассейн Корпуса отеля территория Основной ресторан Бар
аватар Eduard1977
Отель очень хороший - и по номерам, и по территории, и по питанию. Заселили быстро. С первого раза не понравилось, что на первом этаже - поменяли. Приехали поздновато - предложили ужин. … Еще ▾ Отель очень хороший - и по номерам, и по территории, и по питанию. Заселили быстро. С первого раза не понравилось, что на первом этаже - поменяли. Приехали поздновато - предложили ужин. Персонал приветливый, знают русский язык и даже украинский. Уборка каждый день (для тех кто боится, что что-то украдут, есть сейф), если не хочешь, вешаешь табличку "не беспокоить" - никто не заходит. Два бассейна, один даже с подогревом и с горкой, есть возможность пользоваться бассейнами и барами соседних отелей, но с других отелей приходили к нам.

К морю минут 15 через отель "Алоха". Пляж с лежаками с баром (которым можно пользоваться), с танцами и развлекалками, с пиццей и картошкой фри. А какие там кораллы и рыбки... Ездили отдельно на морскую экскурсию, даром потеряли время - на "Алохе" лучше во сто раз. В общем, рекомендую всем Shores Golden, даже больше, чем 5-ти звездочки этой же сети. Разница только в приближении к морю. Хотя после завтрака или обеда очень даже замечательно пройтись что б не жиреть )) Для четверки Shores Golden просто супер. Спасибо персоналу отеля, вы лучшие )) По возможности, приеду именно сюда ; )
аватар Gal-O
Відпочивали в лютому 2020, вчотирьох (2 дорослих, 2 дітей). Вибрали, бо ціна була суперова, турагент радив, що цей готель добрий, і знижка була на той період дуже суттєва! До моря 10 хв пішки, можна трансфером, але нам часто не підходив графік, територія готелю гарна, доглянута, персонал весь привітний, прямо здивована, від рецепшена і до обслуговування всі ненав'язливі, усміхнені буряки! Пиво смачне, вино біле і червоне теж, все інше, як відомо. … Еще ▾ Відпочивали в лютому 2020, вчотирьох (2 дорослих, 2 дітей). Вибрали, бо ціна була суперова, турагент радив, що цей готель добрий, і знижка була на той період дуже суттєва! До моря 10 хв пішки, можна трансфером, але нам часто не підходив графік, територія готелю гарна, доглянута, персонал весь привітний, прямо здивована, від рецепшена і до обслуговування всі ненав'язливі, усміхнені буряки! Пиво смачне, вино біле і червоне теж, все інше, як відомо... єгипетська какаха, але з кока колою літрами піде)))))) як ні, то беремо з дому;) потішив бар і їдло на пляжі, приємний бонус, поки ти тусіш на морі. В самому ресторані вибір є , але не ахті, швидко набридає, жереш щоранку яйка, або булки, в обід і на вечерю пластикові помідори, огірки, перець, мало овочів на пару чи в підливці (хотілося би більше).

Курку і рибу пангасіус пхають щодня і на обід і на вечерю, аж набридло, пхати їх вже нема чим. Курка гриль аж застряє в горлі, невже нема інших страв з тої самої курки? інших видів приготування? від вечірнього кебабу всю ніч печія, і взагалі за тиждень такого харчування постійна печія((( потішила фета. Торти ті самі (лише різниця білі чи чорні, з кремом чи без)... такоє... зелені дині, нарізані мандарини, іноді фініки. Тому купували за межами готелю полуницю і гранат.

Риф слабуватий, близько буйки, хвиля кидає на риф, вітряно, але то таке..., як попадеш на погоду, у нас було холодно, температура повітря вдень +17 і вітер, у воду лізти не сильно хотілося. Загалом видно, що старається персонал, все вилизують, красиво. Анімація слабенька, не ясний розклад, мало куди кличуть, а як кличуть, надіються, що ти не прийдеш)))) потішив маленький басейн з підігрівом, великий з гіркою, як лід, але всі стрибають з гірки, а потім в теплий перелазять. Загалом задоволена.всюди ж плюси і мінуси, але хочу відмітити приємне спілкування і порядність усіх працівників, жодного вимагання Ван долар, а в Єгипті це рідко зустрінеш .Отож, не бійтеся! можна їхати!:)
аватар romashina.lora
Отдыхали с мужем 12 ночей. Приехали в полночь и приятно удивились: для нас накрыли в ресторане. Кстати, у кого ранний вылет, тоже не булки с собой дают, а полноценный завтрак накрывают с 4 утра. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 12 ночей. Приехали в полночь и приятно удивились: для нас накрыли в ресторане. Кстати, у кого ранний вылет, тоже не булки с собой дают, а полноценный завтрак накрывают с 4 утра. Питание среднее, но всё съедобно. Голодным точно не останется. Если что-то съели, тут же приносят ещё, даже если время приема пищи заканчивается.

Территория очень чистая, ухоженная. В номерах тоже относительно чисто, персонал не навязчивый, приветливый. На пляже всегда есть свободные лежаки. Пирс короткий, 2 входа. Коралловый риф красивый, но рыб было не очень много, думаю, попали в несезон. До пляжа трансфер по расписанию, но мы ходили пешком. Это близко. Относительно цена-качество, можно ставить отлично. Один из немногих отелей, куда я поеду ещё.
аватар Sergey_asm
Заселение/номер По приезду в отель засели почти сию секунду, номер дали наверно первый от рецепшена, номер 403. Сам номер прост как грабли, но всё чисто-аккуратно! Чайника нету, мыльных принадлежностей нету, только дозатор. … Еще ▾ Заселение/номер

По приезду в отель засели почти сию секунду, номер дали наверно первый от рецепшена, номер 403. Сам номер прост как грабли, но всё чисто-аккуратно! Чайника нету, мыльных принадлежностей нету, только дозатор. Телевизор плоский, но как кухонный (маленький). Кровати небольшие. В общем «убранство» минималистичное, как ночлежка.

Питание

На 4ку, как в общем и звёздность отеля. Ассортимент не велик, но достаточно всё вкусно. Мясо есть постоянно, местами порционно. Давали порциями утку, дали на старте кусочек с мизинец, пошёл за добавкой, стоял другой повар и дал целую ляжку… По овощам ассортимент хороший, но смотрите внимательно, бывают уставшие и был один раз перец с плесенью (заметили, что я это снимаю, сразу убрали тарелку с перцами вообще), думаю всё же случайность, но смотрите что берёте. Есть детский отдел с маленькими столиками и стуликами и там же детское меню. В ресторане есть бар с местным алкоголем и соками/колой. Кофе в отеле только из «бидонов».

На втором бассейне есть релакс бар-кафе с перекусами

Территория

Два бассейна. Первый холодный, второй разделён вроде на 3 части, одна из них тёплая. В тёплой части есть гидропушка, типо для массажа. Есть одна горка, достаточно бальшая, включается 2 раза в день по 2 часа. Основной движ на втором бассейне, есть бар с местным алкоголем, там же вечером анимация. Анимация без изысков, но достаточно весело - в угадай мелодию участвовали чуть ли не все, кто пришёл.

Сама территория небольшая, на сколько это возможно зелёная. Детская площадка оформлена хорошо, просторная. Спортзал - это несколько тренажёров на терассе на улице под крышей)

Про море от отеля ничего сказать не могу, т. к. побывать не удалось, всё время провели в отеле.

Как нам показалось этот отель далеко не всем подойдёт и вот почему - отель достаточно спокойный, без изысков как в питании, так и в самом отеле (номера к примеру). Но всё достаточно в хорошем состоянии и не вызывает никаких неприятных эмоций! Территория отеля маленькая, пойти там некуда, побродить вечерком негде. Находиться на территории приятно (было нам). Если вы устали от шумного офиса и хотите просто отлежаться недельку на шезлонге чтобы ничего не напрягало, покушать, попить пивка и в целом словить релакс без напряга, то наверно это самое оно! Выполз из номера, минута и ты в столовой, поел, минута и ты на басе, полежал, выпил пивка, взял пиццу и дальше отлёживаешься до обеда, отобедал, пошёл киморнуть в номер…. . в общем как-то так… Если сильно наскучит, за пару $ можно скататься в старый город или нааму.

Словами описать отель как-то слабореально, поэтому всё есть на видео - обзор номера, завтрак, обед, ужин, территория, обзор отеля.

Смотрите всё «своими глазами» и не верьте никаким отзывам! )
Полный обзор отеля с номером и питанием
аватар mama.blann
Прилетели поздно после 23:00, нас пригласили в ресторан поужинать, выбор небольшой но мы наелись! Не стала ждать пока покажут комнату, у меня были свои требования к номеру, поэтому озвучив пожелание, сказала, что отблагодарю! За номер, а именно, второй этаж + балкон + вид на бассейн и это не стандарт, а выше! ! ! мне обошёлся в $15, и заметьте, цифру мне не называли, сказали столько сколько я посчитаю нужным!! ! Питание: Для меня хорошее! Овощи, несколько гарниров, рыба, курица, говядина, сыры, выпечка, тортики, фрукты! Всегда есть чай, кофе заварной, кола, фанта, спрайт. … Еще ▾ Прилетели поздно после 23:00, нас пригласили в ресторан поужинать, выбор небольшой но мы наелись!
Питание:
Для меня хорошее!
Овощи, несколько гарниров, рыба, курица, говядина, сыры, выпечка, тортики, фрукты! Всегда есть чай, кофе заварной, кола, фанта, спрайт.....
За спиртное не скажу, потому что не употребляю!
Если вы на пляже, там тоже кормят: пицца, фри, и т. д.
Анимация:
Не скажу, не посещала, но слышала, что каждый вечер до 21:00 для детей и до 23:00 для взрослых - песни пляски...
Пляж:
Ходили пешком, 10 мин. Также ездит шатл по времени.
Пляж большой, места хватало всем.
Заход с понтона, понтон короткий! Коралл живой, рыбок достаточно!
Уборка:
Мальчик постоянно убирал вечером, когда мы были в номере! Поэтому я брала воду и т. бумагу, а убирать просила приходить утром, но он меня наверное не понимал...
Территория красивая, ухоженная, чистая, много зелени за которой постоянно ухаживают!

Выводы:
Отель РЕКОМЕНДУЮ! По надобности вернусь ещё!
Основной бассейн. Детская зона. Бассейн возле ресторана. Корпуса. Бассейн возле ресторана. Корпуса.
аватар Dmitrij102928
В принципе, в этом отеле все хорошо. Только непонятно было с питанием. То ли мы отравились в этом отеле, или чего съели не того в другом месте. Но многие люди жаловались, что отравились. … Еще ▾ В принципе, в этом отеле все хорошо. Только непонятно было с питанием. То ли мы отравились в этом отеле, или чего съели не того в другом месте. Но многие люди жаловались, что отравились. А так, все условия неплохие. Территория отеля и сам отель маленькие. Отель расположен на 2й пляжной линии, потому к морю нужно идти минут 15. Номерной фонд - достаточно нормальные, не супер, но вполне хорошие. Анимация в отеле средненькая, а интернет - вообще никакой. Но отель нормальный, особенно для первого раза в Египте.
Хороший отель. Сервис отличный, питание разнообразное, на любой вкус. Конечно, особых "изысков" нет, но вполне достаточно блюд, есть из чего выбрать. Отельный гид плохой, он вообще не работал с нами, врал постоянно. … Еще ▾ Хороший отель. Сервис отличный, питание разнообразное, на любой вкус. Конечно, особых "изысков" нет, но вполне достаточно блюд, есть из чего выбрать. Отельный гид плохой, он вообще не работал с нами, врал постоянно. В отеле нам все понравилось. Там никаких проблем не возникает.
аватар innusik89owa
Якщо об’єктивно оцінювати цей готель, то тверду четвірку поставити можна спокійно. Відпочивали сім’єю вчотирьох (двоє дітей 4.5 та 6 років). Для тих хто з дітьми розповім одразу про головне, що турбує батьків. … Еще ▾ Якщо об’єктивно оцінювати цей готель, то тверду четвірку поставити можна спокійно. Відпочивали сім’єю вчотирьох (двоє дітей 4.5 та 6 років).
Для тих хто з дітьми розповім одразу про головне, що турбує батьків. Дитяче меню у готелі є, нічого особливого, просто вся їжа прісна, були гамбургери, картопля фрі, макарони, м’ясні кульки, курячі в основному, варені овочі, йогурти, яйця, млинці, супи-пюре. Якщо дитина зовсім мала, то у магазинах та аптеках є дитяче харчування , але краще брати з дому своє, до якого вона вже звикла. Воду у пляшках кожен день приносили у номер, чайника не було, тому майте це на увазі, якщо готувати дитячі суміші чи каші, то доведеться брати окріп у ресторані, або майте при собі кип’ятильник.
Тепер стосовно розваг для дитини. Є дитячий клуб, там були Катерина та Ольга, дуже гарні дівчатка. З дітьми проводили час весело, моїм хлопцям подобалось. Були і активні ігри, квести, естафети, дітей переодягли у різні костюми, також малювали, займались рукоділлям, ввечері традиційно міні диско. Взагалі анімація для дітей віком 3+, особливо біля бассейну. Водні ігри були розраховані звісно на дітей віком 6+.
Що до пляжу, то дітям зовсім малим не дуже, про понтон взагалі мовчу, бо там глибоко, вхід з берега більш кам’яний, тому коралки потрібні обов’язково!!! Ми декілька разів ходили до пляжу пісочного у готелі Xperience St. George Homestay 4*, там вхід платно звісно – 10$ на день, все включено, але дітям до 5 років безкоштовно.
На території нашого готелю басейн з горкою, але з дітьми віку як мої, на мій погляд, можна тільки з батьками! Своїх я взагалі не відпускала. Але це особисто моє власне рішення. Вода була у басейні тепла, підігрів слабенький, но басейн не був холодним, але якщо діти звикли до дуже теплої води, то їм буде прохолодно.
Тепер про заселення та номери. Ми у сьомій ранку були вже в готелі, звісно після ночі перельоту стомлені. Нам дали браслети, заселили до номера без питань, нічого ми не чекали, за це велике спасибі. На другий день була друга зміна, чула що були якісь конфлікти незначні стосовно заселення, але ж ви повинні розуміти, що людський фактор може бути присутній у будь-якому готелі. Номер охайний, скромний, але все необхідне є. Для мене було важливе прибирання, щоб була чиста підлога, чиста постіль, чистий душ та унітаз. Бо самі розумієте, що нам дорослим це важливо, в ще важливіше, коли ти відпочиваєш з дітьми. Все було добре з цим, спочатку, коли ми зайшли до номеру він був ще не прибраний, але я навіть не обурювалась, бо знала, що заселення о чотирнадцятій годині та доки ми снідали, все прибрали ретельно. На протязі всього відпочинку вбирали кожен день, рушники та постіль міняли на вимогу. Я вимагала кожен день, залишали чайові і ніяких питань не було.
Стіл у ресторані різноманітний. Не хочу повторюватись, у багатьох відгуках досить детально написано про меню. Скажу так, що харчування достойне. Нічого особливого, смачно. Напої звичайні, гарну каву зможете випити вдома, алкоголь слабий, хто хоче набратися, то везіть з собою, або з д’юті фрі.
Пляж та море хороші. Пляж спільний з Алоха, йти до нього зовсім недалеко (ближче з другого виходу біля дитячого клубу, так менше йти поза територією готелю, яка дуже красива та зелена). Місця досить, шезлонги зручні, вільні були завжди. На пляжі прибрано, я к і взагалі на території готелю, є бар (пиво, віно (трохи кислувате), піца, м’ясні та рибні кульки, крильця курячі, фрі, гриль сосиски) розваги на пляжі є, волейбол, футбол. Більше розваг біля басейну. Туалет на пляжі є, один та до нього треба пройтись.
Відпочиваючі були в основному з України та Білорусії, Росії, трохи з Польщі, Німеччини та Італії.
Працівники готелю приємні люди, багато хто спілкується російською мовою. Звісно, якщо доплачувати чайові, то вони ще дбайливіші, наприклад на барі, можна отримати коктейль зовсім з іншого алкоголю, якщо віддячити бармену.
Наприкінці можу рекомендувати взяти з собою фумігатор, придбати місцеву сімкарту, екскурсії купувати в бюро біля готелю, обов’язково відвідати Старе місце.
Ми залишились задоволені, з погодою нам пощастило (були у січні). Можливо для когось буде прохолодно, та я не люблю коли дуже спекотна погода, тому для мене було ідеально: 23-25 градусів, ввечері +17, одяглись тепліше та на прогулянку. На пляжі з 11 ранку десь до 16 годин дуже добре, раніше та пізніше вже прохолодно.
Бажаю всім гарної відпустки, готель рекомендую, як добру четвірку.

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение 20 км от аэропорта г. Шарм эль Шейх.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля, протяжённость – 170 м. Вход в море каменистый. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Многоязычный персонал, круглосуточный ресепшн, магазины.

• бассейн с подогревом
Для детей Открытый бассейн площадью 50 кв.м. Детская секция в основном бассейне с подогревом, площадь 50 кв.м. Развлекательные программы для детей. Детский горшок (бесплатно).
  • аэробика  FREE

В отеле 250 номеров.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес 31 Salah Taher St. Om El-Seid Cliff. Sharm El Sheikh Egypt
Телефоны: +2 37490167
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).