Хороший отель, но со своими особенностями

Написано: 27 декабря 2019
Время поездки: 17 — 26 декабря 2019
6.0
В Египте была неоднократно, но в Хургаде. Очень люблю плавать, нырять, поэтому если на море, то и главное море! По отзывам знакомых, в Шарм-эль-Шейхе, именно, море несравнимо лучше...

Так вот, пляж этого отеля находится недалеко, но на территории другого отеля. Официально, понтон открывают в 9.00. До этого времени он закрыт воротами с замком). Лично я, в легкую, могу и через него, но это экстремально... Если море, хоть немного штормит - вывешивают красный флаг - купаться запрещено! Тогда можно зайти по колено, повиснуть на веревочке и болтаться... Даже если штиль, открыты врата, то место для плаванья очччень ограничено буйками и свистом спасателя. Если вы с маленькими детьми, то не пораниться о кораллы никак не получиться. Мне местный житель указал красивейший бесплатный пляж, куда возят экскурсии, типа "Райский Остров", но туда пешком 45 минут... Море там очень красивое, теплое, рыбки и кораллы потрясают своей красотой))

А собственно, про отель: небольшой, ухоженный, уютный, с приличным питанием и комфортным проживанием)

И САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ - отельный гид... У нас было желание взять экскурсию в Израиль, согласились с названной им стоимостью и во время выписывания квитанции, делается уточнение: дополнительно берется таможенный сбор, в размере 20 долларов с человека, ввели на прошлой неделе... Заплатила. Но еще, дополнительно, узнала у других, уличных гидов об этой пошлине. Никто, разумеется, ни гу-гу... На мое требование возвратить несуществующую пошлину ни гид, ни его начальство, ни "горячая линия" положительно не отреагировали. Пришлось обратиться к юристам моему домашнему туроператору. В результате деньги возвратили, гида убрали... НО впечатление об отеле испортилось.