Как вам может это нравиться?

Написано: 23 июня 2019
Время поездки: 15 — 21 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
1.0
Кто рассматривает этот отель как вариант - обязательно прочитайте мой отзыв! Много текста, но зато честно.
И так, отель нам посоветовали в турагенстве, очень расхвалили питание и территорию. По цене, кстати, отель обошёлся дороже, чем некоторые 5* варианты.
Вход в отель уже как бы предупреждает, что НЕ в сказку ты попал.
Холл маленький, душный, людям желающим словить вай-фай явно не хватает места.
Сразу скажу, в Египте мы второй раз. Сравнивать особо не с чем, до этого были в обычном 4* отеле в районе Набк.
Территория примитивная и не продуманая. Даже найти какой-то красивый кадр сложно, чтобы сделать норм фото. Отель предлагает два бассейна, один побольше, движовый с горкой и активной музыкой, а второй поменьше возле столовой.

Заселение и номера. Номер мы меняли 4 раза. В 14:00 нам дали конверт с картой-ключем. Никто нас не проводил до номера и не сказал куда идти. На территории нету указателей с информацией о нумерации. Естественно, мы наш номер найти не смогли. Встретили уборщика номеров, спросили. Он вперед нас побежал, Сусанин типа. Пришли к номеру, который находится чуть ли не в самом дальнем углу территории. Чувак сразу завис на душой, мол гив ми $. Мы его отморозили, честно не хотелось доплачивать за такой сервис.
Номер 1 - маленькая комната, раздельные кровати, дверь со сщелью (видно когда-то долбали замок и уже часть двери как бы нету), но самый кайф это вид из окна. Ты открываешь шторы, а там стена соседнего блока. Стена. В 2х метрах. Номер 2 - все то же самое и вид на забор и строительный мусор за ним. Номер 3 - все то же, вид на забор и заброшку за ним. Нервы сдают, бегаем с чемоданими по жаре, сами ищем эти номера и один просто краше другого. Такое чувство, что нам специально дают такое говно.
На ресепшене администратор в шоке, мол как не понравилось, такой красивый номер. Мы объясняем, у нас годовщина свадьбы, мы хотим нормально провести время, хотим видеть из окна нормальный вид, просим двуспальную кровать. Говорим, если нету свободных номеров нашей категории, мы доплатим. После слова "доплатим" админ меняется в лице и с улыбкой говорит - приходи завтра утром, я все решу.
На след утро решали вопрос с номером через гида. Рассказали ему всю ситуацию. Показать номер сразу не хотел, пришлось повысить голос и тогда гид все таки пошёл на ресепшен, порешал там и нас повели уже (не может быть) посмотреть вариант. Номер оказался в блоке возле бассейна, на 1 этаже, с балконом, нормальным видом и даже с двуспальной кроватью. Да, номер грязный и старый (прикрепляю много фото), холодильник с дырками и практически не рабочий, в ванной плесень, остатки мочи на унитазе, волосы, полотенца в пятнах, на полу дохлые тараканы размером с лайм, муравьи на балконе и конечно комары на потолке. Но хотя бы уже не в жопе какой-то. Решили остатся в нем и попытаться не сосредотачиваться на недостатках.

Питание. Ресторан, а точнее столовая уставшая, грязная и тесная. Столы стоят очень близко друг к другу, что не удобно. Взяв тарелки и пройдясь вдоль фуршетной линии, мы с мужем поняли, что выбрать нам особо нечего. Овощи - явно не сегодняшние, некоторые уже откровенно подсохли или забродили. Все нарезано похабно, скорее нарубано. Ни капли любви к своему делу повара здесь не проявляют. . Варианты завтрака всегда одинаковые, их всего несколько видов и самое адекватное это омлет, который готовят на "отцепись" и часто со скорлупой.
Обед и ужин похожие. Из гарнира - рис, безвкусная картошка. Бобы, овощи на пару полусырые, цветная капуста грязная. Мясо - курица либо рыба. Рыба одного вида всегда, жирная. Хлеб - не каждый день свежий. На ужин делают гриль той же курицы или рыбы и это порционно по чуть-чуть каждому. Два раза в неделю была картошка фри, на удивление вкусная. Тортики - на вкус не плохо. Фрукты - дыня, порубаный апельсин, банан. Арбуз выдают порционно и не каждый день. Напитки - чай, растворимый кофе, газировки и соки с порошка разбавленые водой, вода.
Еда это огромный минус даного отеля. Да, теоретически голодным ты не будешь, но и вкусно покушать не получится. Несколько дней было расстройство желудка и судя по общему туалету в холе, не у меня одной.
Чистота. Отсутствует. Официанты просто на пол скидывают крошки, грязной тряпкой растирают по столу жир и все готово. Вилки кривые, тарелки часто грязные на дне. Пол везде моют уникальным способом - разляпали воду и размазали тряпкой. С номеров постель и полотенца кидают просто на пол в коридоре и так эта куча может валяться до вечера. По територии валяются стаканчики, это дело рук отдыхающих, но и персонал не спешит убирать.
Каждый вечер поливают растения стоками, поэтому ужин сопровождает аромат говна. Бассейн грязный несколько дней был, плавает какой-то мусор. Лежаки старые, матрасы в разводах. Неприятно.
Море. Это отдельная тема и мы там были 2 раза. Не далеко, минут 15 не спеша. Но. С понтона - глубина огромная и всегда сильные волны. Сносит и плавать нереально. С берега заход по камням, глубина максимум по пояс. Волны сносят с ног и кидают на камни. Тоже поплавать не реально. Единственный плюс пляжа это красивый вид.
Местоположение отеля не плохое, рядом есть супермаркеты с адекватными ценами и асортиментом. В 15 минутах ходьбы IL Mercato, где есть государственная аптека с хорошими ценами. До старого города пешком минут 40-50.
Персонал. Им все пофиг. Неряшливые, наглые и не заинтересованы в качественном обслуживании.

Для сравнения, в прошлый раз отдыхали в другом отеле 4*. Тогда домой не хотели уезжать, а сейчас были счастливы наконец-то свалить с этого места! Наконец-то можна ходить по чистому полу, кушать свежую еду, купаться в хороших условиях.