ОООЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! В таком мы еще не были, надеюсь и не придется.

Написано: 13 июня 2019
Время поездки: 25 мая — 2 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
1.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 2.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 2.0
Не поленюсь, напишу все! Отзывы про наши отдыхи , отели начала писать недавно, поэтому не про все здесь есть, только три отеля оцениваю на Турправде. И не думала, что буду писать такой негативный отзыв, так как всегда ездим с позитивным настроем, хотя везде бывают недостатки, но не до такой степени.... Если можно было бы, поставила бы оценку минус 10.
Ужасно ВСЕ!! !
Начнем... Тур покупали по раннему бронированию, и конечно промахнулись. Цены в Египет на весну упали, и долларов около 300 мы переплатили... Специально выбирали компанию, только не Джойн ап, летали с Коралтревел , авиакомпания МАУ. В принципе, норм. Но был ньюанс с МАУ , нам рассказали в турагенстве и на горячей линии МАУ (в день вылета консультировалась, уточняла), что регистрацию на рейс можно пройти бесплатно, как раньше в аэропорту и попросить места рядом вместе с ребенком, что б в регистрации он-лайн нас не разбросало всех отдельно. По приезду в аэропорт оказалось, что в МАУ и на чартерные рейсы регистрация только он-лайн. Регистрация он-лайн заканчивается за 2 часа. Ура, мы успели за 15 мин до конца зарегестрироватся. ((( Потом была задержка вылета, так как в некоторых семьях разбросало родителей и маленьких детей отдельно и менятся никто не хотел... Вообщем, разруливали эту дурацкую ситуацию, так как маленькие дети по закону не могут лететь отдельно от родителя...

А так к самолетам и компании МАУ вопросов нет. Мягкая посадка))) По их вине задержки не было, только вылет обратно задержали на 1.15 из-за обслуживания наземных служб. Ну, арабы как обычно никуда не спешат.... Неорганизованость везде.
Приехали за пол часа мы в отель, нас отправили покушать, т. е. на завтрак. И тут я не поняла.... Думала, что мы попали на конец завтрака, поэтому как-то все печально.... Ну ладно, омлет поели(это мы только и ели весь отдых). Прям печалька. Столы не серверованы, иди ищи себе салфетку, вилку... Посуда, чашки полупобитые... Ну кошмар. Мы бывали и в отелях 4*, но этот назвать можно 2* потолок.
Питание каждый день одинаковое, одно и тоже надоело за три дня...Завтраки, обеды, ужины все одно и тоже. Ребенок уже просил, дай мне что-нибудь другое.... Все блюда одни и те же, мне кажется они готовят раз в неделю и потом просто носят это туда сюда. Выглядит не аппетитно. Овощи это кошмар, наверное где-то выбрасывают, а этот отель забирает и несет в эту столовку (рестораном назвать тяжело). Даже целые помидоры они вялые и полугнилые. Огурцы целые тоже страшные, сморщеные. Сыров нет, только типа фета через день вечером , и то если ты приходишь сразу после открытия, потом не доносят. Даже там где они делают типа пасту, есть маленькая пиалка натертого твердого сыра, которого хватает на 4 человека, дальше это пиалко стоит пустым... Короче, за первых 5 дней я похудела почти на 2 кг (были там в аптеке специально взвесилась), мы реально были голодными, потому что все страшное, однообразное. И, отдельная тема грязь, в т. ч. в столовке. Стоит араб типа в перчатках режит арбуз (маленькими порционными кусочками выдавали два раза за неделю по чуть-чуть) , потом этими руками идет на кухню , открывает дверь, чешится и дальше режит.... Все работники в грязной одежде, неопрятные, особенно те кто выходит с кухни что-то забрать или выносят. Это жесть, они в резиновых сапогах, в грязьнючей одежде, вроде не на кухне , а с конюшни вышли, и то, там чистее. Просто понаблюдайте... Был случай, подхожу за фруктами(они стоят возле сладостей), там стоит мужчина и зовет работника, ну арабы понятно не спешат... Показывает черный мужской волос на сладкой выпечке прилипший аж внутри. Подходит араб, молча убирает этот волос и уходит. Мы как стояли так и роты открыли. Он даже не убрал это пироженое... Этот мужчина в шоке сам убрал с тарелки его и ушел. Жесть...
Переходим к встрече с гидом. Ну понятно, начинаються всякие страшилки, покупайте только у него эксукрсии , бла бла бла.... Полтора часа ни о чем. И потом говорит, у кого обратно поздний вылет, вам не положено кушать. Капец, вот это сервис. Тарелку макарошек не хватит на всех....

Потом я спрашиваю у гида, как нам можно ходить в отель Otium Hotel Amphoras Sharm, где указано на сайте отпуск Развлечения что 3 водные горки, дискотека и 2 детские секции в бассейнах, мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет) – в Otium Hotel Amphoras Sharm, развлекательные программы (при покупке тура мы на это обращали внимание, так как отдых с ребенком). И где ресторан а’ля карт. И гид отвечает: "Какой Hotel Amphoras Sharm, никого туда не пускают, и вообще а’ля карт платно" Говорю, как , на сайте четко написано все и я уточняла при покупке, что б можно было ребенку развлекатся, мне сказали все есть доступ к горкам. И он с такой ухмылкой : "Нет, это вас обманули, вы только можете ходить по територии Hotel Aloha Sharm на пляж, остального нет!! ! " И тут меня вообще порвало. Реально в этом отеле делать нечего! Просто бред. Того что обещали нет, еда отвратительно, хотя мы не за этим приехали...
Море.... В жару, даже уже в конце мая ходить пешком это ад. Солнце жарит, идти под открытым небом кошмар. Автобусы редко и не очень удобное время. Море здесь так себе , даже в конце мая постоянно волны. Ни разу не было у нас на пляже желтого флага, только зеленый и красный. Заход со старенького пантона и боротся с волнами надо что б поплавать, рыбки есть, кораллы мертвые почти все, т. е. цветных кораллов особо не увидишь. С берега заход есть, но с учетом что постоянно волны, то тяжело зайти и выйти с берега. Глубина взрослому по колено , дети просто прыгают, плавать нереально.
После обеда с ребенком плавали в бассейне, которые тоже особо не чистят или чистят с 9 утра наверное раз в неделю и пол дня забрасывают какой-то химией. Вообщем, познакомились с парой, дети вмести играли и плавали в бассейне, и после прилета как потом оказалось и у них тоже жуткий отит у ребенка, вплоть в больнице с капельницами лежал. Мы вот вторую неделю тоже лечим отит, ринит... Меня посыпало на животе, на руках, как энтеровирусная инфекция какая-то.... Не пускайте детей в бессейн. Еще под конец нашего отдыха начали сьезд с Ирака или с Ирана и несколько местных. У них праздник намечался. Это тоже еще тот треш. Они сидели перед поселением на ресепшене толпами, такой балаган и еще прямо там курили((( В бассейне женщины понятно в своих платьях плавали, но дети в памперсах... Жесть. Пляжные полотенца в пятнах, старые, застираные.
Номер обычный, как у всех с комарами и ихними громадными тараканами... Уборка каждый день(застилали постель).
Единственное, море теплое и чистое. Все, на этом плюсы закончились. К большому сожалению.... Я не ожидала за такие деньги такое попадалово.
Я не ровняю 5* с этим отелем, но Shores Golden Resort точно не 4*! ! ! Бывали и в 4*, но такого ужаса не приходилось видеть.
ООООООЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! !

Почему выбрали именно его?? ? ? Отзывы хорошие, прямо некоторые пишут что лучше некоторых 5*, рейтинг на отпуске. ком норм и в турагенстве сказали что не плохой вариант 4*. Впервые и мы попались...Плюс еще и описание услуг не соответствует абсолютно!!! !
Желаю всем хорошего отдыха, морееее впечатлений и отличного настроения!! ! !