Отель не плохой, но без восторга.

Написано: 30 января 2019
Время поездки: 20 — 27 января 2019
5.0
В Египте не в первый раз, поэтому все, кто так же был там не единожды понимает, что если отель не супер, то весь отдых зависит только от личного настроения и распланировки экскурсий на ближайшую неделю.
Начнём с того, что фото вверху страницы с горкой - не наш отель Shorеs Golden, хотя многие путают. Сеть отелей Shores состоит из 3 отелей (две 5-ки и наша 4-ка) находятся все рядом. Заселение было вечером, поэтому без задержки, однако когда мы захотели, как всегда накинуть 10-20$ за номер с неплохим видом, чтобы так же быть рядом с друзьями, с нас потребовали 80$, как бы по 10$ за каждый день проживания. ))) После того, как мы дали понять, что мы в Египте не первый раз нам сразу отдали номер за 20$.
У нас номера были рядом с друзьями. № 545 на втором этаже и с большим балконом, вид на соседний домик с номерами.
№ 534 просто с видом на главный бассейн.

Туристов было сказать, что много - не сказать ничего. Очень много детей. Из - за этого не всегда хватало еды. Приходилось идти к началу завтрака-обеда-ужина, даже если не хотелось, а потом еще ждать, когда освободятся столики. Питание-стандарт, понравилось то, что на территории есть гриль! Так вот, на ужин надо идти не к 19-00, а 18-30. Тогда можно взять гриль-курицу-рыбу-мясо. Даже 1 раз давали крабов. Алкоголь как и везде в Египте, как очень крепкий слабоалкогольный напиток. Мы, так чтобы наверняка "ВЗЯЛО! " мешали водку-спрайт-мятный сироп- лайм. вкусно-крепко)
Убирали в номере каждый день. Сначала подумала, что полотенца кладут каждый день свежие, НО грязные с пола он менял, а вот остальные я заметила просто аккуратно складывал. За чаевые как всегда крутил всякие фигурки.
Кстати на баре 1 бутылка алкоголя (допустим на вечер в номер взять) так сказать "из под полы" стоит 8$. И если захотите поехать на яхту на экскурсию, алкоголь проносить не разрешают. Отнимают-в конце возвращают. Мы же, их алкоголь, благо он в пластиковой бутылке, завернули в полотенце и никто не заметил. НО лучше всего заранее в отеле в большую бутылку колы замешать всё это дело. Конечно же экскурсии не брали в отеле. Звонили по другим номерам, разница существенная, то ли за 25$ ехать на квадриках, то ли за 8-10$. Пляж, который подходит и для нашего отеля находиться на территории Shores Amfhora, спуск каменный в море, но и без кораллок чувствовали себя нормально. Понравилось, что бассейн в нашем отеле был 1 с подогревом, очень спасал, хотя погода была прекраснейшая, тот же январь в Хургаде- небо и земля. Детей было оооооочень много, и для них аниматоры были на высоте. Но аниматор для взрослых, не помню как зовут, худая белокурая девочка - нууууууу так скажем, не зажигала. и постоянно была как будто уставшая. Риф и рыбки на пляже были прекрасные.
Каждый вечер в нашем отеле проходили разные шоу и дискотеки.
Конечно же не могу не посоветовать поехать в рыбный ресторан Fares, от нашего отеля всего 2 $ такси. ! Лучше морепродуктов мы ни разу в жизни не пробовали.!!!!!! !
В этот отель наверное не вернёмся, а вот в эту сеть 5-ок скорее всего! ) Хорошего отдыха)