Отель красивый, но персонал и анимация не ахти

Написано: 1 декабря 2018
Время поездки: 18 — 25 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Начну с того, что в Египет мы с семьей летели впервые. Отель выбирала по высокому рейтингу и небольшой цене. У нас был ночной перелет, приехали в отель около 9 утра уставшие, голодные и тут неприятный сюрприз- браслеты одевают только в 12, поселение в 14. Никакие просьбы на рецепшен о раннем заселении, раннем одевании браслета, чтоб покушать, 10 у е в паспорт не помогли. И не только мои. В холле собралась толпа людей с чемоданами, постоянно кто то подходил и просил, предлогал и всем отказ. Начитавшись отзывов перед поездкой я была готова, что нас поселят в 14, но вот то, что браслеты оденут в 12 и на завтрак не пустят было неожиданностью. Отдыхали мы семьей с сыном и на мои просьбы покормить хотя бы ребенка был отказ. Или платите отдельно за завтрак. Переодевшись мы пошли гулять по территориии, осматриваться, но на море в соседний отель нас без браслетов не пустили- будьте готовы к этому. Возле маленького басссейна нам подсказали стоял автомат с водой, юпи, колой и булочками и можно было подходить и брать, никто не обращал внимание- так чтотжтотнас спасло. Ровно в 12 всем одели браслеты и мы почувствовали наконец то себя отдыхающими. Вот был еще один сюрприз, что в этом отеле детям браслеты не одевают и получаеться, что сын мог спокойно пойти позавтракать, пить воду и тд. Никто на рецепшене мне про этотне сказал, а ведь я просила одеть ребенку браслет пораньше, предлагала за это деньги. Этим они испортили впечетление о себе надолго и рекомендовать отель не буду. Обед с 12.30. Сначало от разнообразия еды глаза розбегаются, но когда выбираешь то есть особо нечего из мяса курица, супы отвратные, сосиски соевые не вкусные, овощи на пару постоянно были сырыми. Из гарниров рис, картошка печеная, макароны. Спасало разнообразие свежих овощей и фруктов. Выпечка не вкусная, бисквиты забитые. Вкусными были только слоенные булочки на завтрак. Номер дали в 14, в главном корпусе с видом на дорогу и стройку. Шумный, пошли менять. За доплату хотели 10 у е в сутки, сторговплись за 30, это дорого, но очень устали. Люди на рецепшен сидели без доплаты до 17.18 меняли номера. Номер был в главном корпусе с видом на маленький бассейн. Номер стандарт, все работало, шампуней не было, висел дозвтор с жидким мылом. Уборка - никакая. Оставляли и 1 уе и шоколадки, семечки, сигареты- зверей не крутили, полотенца меняли 1 раз и то вместо 3 больших дали 1( поиходилось на рецепшене выбивать), застеляли постель и елозили шваброй. Возле мусорки лежала бумажка от пластыря, так так все 7 дней и пролежала - никто не убрал. После скандала с полотенцами на 4 день, вобще перестали оставлять уборщику деньги и качество уборки не поменялось. Убощик постоянно в открытую просил денег. До пляжа идти мин 10 мин. Засекали от ворот Голдена до ворот Алохи по дороге идти спокойным шагом 5 мин и еще по ихнему отелю мин 3 и от рецепшена до наших ворот 4. Дорога не напрягала, хотя летом идти по проезжей части будет не очень. Пляж для любителей снорклинга. С понтона красивый риф, с берега небольшой заход в море к мертвым коралам, воды поколено, но посточнные волны. С 23 числа погода испортилась, вывешивали часто красный флаг и закрывали вход. Хотя в соседней Амфоре висел желтый и купались. Ходила к ним на пирс по воде. Для зимы отель не рекомендую, ветренно, течения, красный флаг. С детьми и не умеющими плавать делать нечего. Анимация слабая вечером шоу программа с 21.30 до 22. Днем ходили девочка и мальчик созывали на аквааэробику, растяжку- вот и все. Ходили в рестораны а ля карта - рыбный в Алохе и итальянский в Амфоре понравились, Египетский в Шоресе- нет. В целом отдохнули нормально, но испорченное впечетление от заселения, постоянное вымагательсво денег уборшиком, красный флаг и ветер на пляже- не рекомендую этот отель. Уж лучше доплатить и поехать в другой отель