Shores Aloha Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх шорес алоха,шорез,бывш. Otium Hotel Aloha Sharm,Aloha Club & Resort
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Открыт в 2004 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар Natalia_Ponuda
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Начну с того, что перед тем как лететь, к огромному сожалению, начиталась отзывов слишком требовательных людей. Не знаю чем может не понравится отдых в этом отеле. Хороший просторный номер, отличнейший персонал и очень доброжелательный, в ресторане огромный выбор различных блюд, также еще и на пляже кормят между завтраком и ужином. … Еще ▾ Начну с того, что перед тем как лететь, к огромному сожалению, начиталась отзывов слишком требовательных людей. Не знаю чем может не понравится отдых в этом отеле. Хороший просторный номер, отличнейший персонал и очень доброжелательный, в ресторане огромный выбор различных блюд, также еще и на пляже кормят между завтраком и ужином. Коралловый риф на столько красив, что словами непередаваем. Мы ездили в Дахаб и там смотрели коралловый риф, так на пляже отеля он ни чем не хуже.

Территория это вообще отдельная песня, все время садовники ухаживают за ней, зеленая, ухоженная, интересные растения. Убирали номер замечательно, каждый раз по приходу в номер после уборки, на кровати нас встречали разные поделки из полотенец, каждый день на полу в душе ложили чистенькое полотенечко для ног вместо коврика, никогда не ленились слаживать, нами разбросанные вещи. И вообще, если к персоналу приветлив, то и они тем же отвечают, все мы люди. По телеку можно посмотреть и русские и украинские каналы.

Кто сейчас едет в Алоху, то вообще не беспокойтесь, там все на отлично. На экскурсии общались с одной семьей из Белоруссии так они тоже удивлялись тем, кто пишет гадкие отзывы. Видимо люди такие же как и их отзывы...
аватар darina05012003
В этот отель приехали по предыдущим отзывам. Очень доброжелательный персонал.На территории чистота. Ресторан тоже чист.Номера убирают каждый день. Море теплое. Мы приехали очень рано, в 6 часов утра. … Еще ▾ В этот отель приехали по предыдущим отзывам.
Очень доброжелательный персонал.На территории чистота. Ресторан тоже чист.Номера убирают каждый день. Море теплое. Мы приехали очень рано, в 6 часов утра.Нас зарегистрировали и сразу одели браслеты. В 7 часов утра открывают ресторан. И мы смогли позавтракать. До заселения оставалось много времени, мы ждать не стали оплатили 10дол. и нам дали номер.Нам посоветовали взять с собой шоколадки.Это чаевые для персонала.Они очень любят наш шоколад. На море с утра бывали штормы. На пирс пропускали не раньше 8 часов утра., пока не утихнет шторм.Когда мы уезжали то море становилось более спокойным. Но хочу сказать нужно быть очень внимательным при выходе на ступеньки, на пирсе. Поначалу пока я не приловчилась, было тяжело выйти из воды.Тот период, что мы были , были приливы и отливы.Когда прилив, море штормит, когда отлив, то сильное течение и в воду никого не пускали. Еды много.Для меня и мужа , было даже более чем достаточно.Мне очень понравились молочные продукты.Сыры, творог, йогурт. В обед и на ужин всегда было очень, очень много тортов. Каждый вечер на гриле готовили мясо, крабы, креветки, рыбу и т.д. Кто то писал что не нравится кофе. а мне понравилось.Этот отель предназначен для спокойного отдыха.Когда мы сдавали номер, наши браслеты никто не снимал, то есть вы уезжаете после 13.00 можете свободно пообедать и даже поужинать.Автобус пришел вовремя, чтобы отвезти в аэропорт. Ах да не сказала за прогулки.Там есть свои нюансы, не всегда вы получите то что ожидаете. А в целом я очень довольно этим отелем. Рекомендую.
аватар etafrova
Второй раз отдыхаем в Алохе, первый приезжали в ноябре 2018. Одно из главных достоинств отеля-это персонал. Ребята на ресепшене, бармены, спасатели, официанты, администраторы. … Еще ▾ Второй раз отдыхаем в Алохе, первый приезжали в ноябре 2018.
Одно из главных достоинств отеля-это персонал. Ребята на ресепшене, бармены, спасатели, официанты, администраторы... Каждый делает свою работу, выкладываясь на 100%
Очень было приятно, что нас вспомнили, узнали и встречали словами: welcome back ????
Поселили нас по нашей просьбе в номер, в котором мы отдыхали в ноябре. Мы вернулись домой)
Отель зелёный, много пальм, плюмерий и кактусов.
При нас осенью садили цветы на пляже, сейчас там огромные клумбы;)
Питание всё так же на 5, ни разу не слышала от отдыхающих о проблемах с желудком. Каждый вечер гриль: шаурма, сибас, печень с овощами, крабы. За неделю ни разу не повторилось.

Aloha на первой линии, до Старого города можно дойти за пол часа, или на такси за 2$ (стоят машины возле отеля, просят 5$, можете торговаться))
il merkato тоже рядом, минут 15 ходьбы. Там же есть гос.аптека El Ezaby
Анимация отличная.
Регина очень общительная, но не навязчивая, приятно было общаться)
Чико в ноябре только пришёл в отель, а сейчас он там звезда))
Ахмед умничка, огромное ему спасибо за работу!
И благодарность всем ребятам, вы лучшие!
До встречи осенью))
Главное здание Анимация
аватар Irina__Ponomarenko
Отель не большой, но очень уютный и ухоженный. Персонал - СУПЕР, особенно на ресепшен!!! Начиная с момента заселения и на протяжении всего отдыха весь персонал заботится о вас и всегда внимательны ко всем вашим просьбам. … Еще ▾ Отель не большой, но очень уютный и ухоженный. Персонал - СУПЕР, особенно на ресепшен!!! Начиная с момента заселения и на протяжении всего отдыха весь персонал заботится о вас и всегда внимательны ко всем вашим просьбам. Питание для 4* отличное. За 10 дней голодными не остались ни разу, даже приходя на обед или ужин с опозданием. отель находится в шаговой доступности от старого города и прогулочной улицы Эль Меркато. Всегда есть где погулять вечером. Очень все понравилось!!!
аватар valerij7834
Мы ездили отдыхать в этот отель в феврале месяце, то тут было и течение, и ветер холодный. В отель мы приехали в 8 утра, но заселили нас около 12, пришлось до этого времени загорать. … Еще ▾ Мы ездили отдыхать в этот отель в феврале месяце, то тут было и течение, и ветер холодный.
В отель мы приехали в 8 утра, но заселили нас около 12, пришлось до этого времени загорать. Но заселили нас без проблем и не требовали каких-то дополнительных плат. Нам понравилось, что дали ключи от трех номеров, мы посмотрели и выбрали тот, который нам подходит. В номере было все идеально и хороший уборщик был, все всегда чисто и всегда вода в номере. Как положено, все было хорошо. Единственное неудобство, что не сразу заселили, но это половина отелей так работает, это вполне сносно. Перед этим ездил в Хилтон, то там меня сразу в 9 утра заселили.
Территория отеля чистая, вся цветущая и убранная. Когда выходишь за территорию отеля, то такого не увидишь. Но вот топчаны и матрацы на пляже были уже довольно старые. Изначально, когда я выбирал отель, я просил подобрать отель с деревянным понтоном, а не пластиковым. И тут маленький понтон, буквально 8-10 метров и там маленький пляж, но в верху был большой пляж. Но единственное неудобство, которое было, это холодный ветерок, но это же февраль месяц и мы этого ожидали. Наверху были два бассейна, якобы соединенных, один теплый и там дети купались, а второй не обогревался. Но территория защищена от ветра и мы ходили туда, там было достаточно хорошо, можно было купаться. Питание тут хорошее, даже лучше, чем в многих отелях, в которых был до этого. Анимация средняя, но вполне хватало её. Тут очень неплохо и все было на уровне, кроме погоды.
аватар Vika3105
В Египте мы отдыхали первый раз. И очень рады, что оказались в Алохе. Это райское место.???? Читали много отзывов и плохих и хороших, и слава богу, что плохие пропустили мимо ушей))) Приехали в отель в 10. … Еще ▾ В Египте мы отдыхали первый раз. И очень рады, что оказались в Алохе. Это райское место.???? Читали много отзывов и плохих и хороших, и слава богу, что плохие пропустили мимо ушей)))
Приехали в отель в 10.00 до 12.00 подождали поселения в номер. При этом погуляли по территории, не заметив, как пролетело время. Мы очень хотели красивый вид из окна номера и получили за чисто символическую доплату. Номер уютный, чистый:три кровати, с отличными матрасами, шифонер, сейф , холодильник , телевизор, стол, тумбочки, душевая кабина, туалет, мебель , как пишут, не новая, но нас это вовсе не напрягло, так как в номере мы проводили минимум времени. Убирали номер ежедневно, меняли постельное и полотенце по необходимости , и сооружали из полотенец красоту, а мы оставляли доллар или шоколадку. Каждый день ставили 1.5 воды.Пляжные полотенца меняли на пляже или бассейне.

Территория очень красивая, зеленая, ухоженная. Постоянно убирают, поливают, косят траву. На территории много 2-х этажных домиков с 2-х и 3-х местными номерами, есть в балконами, есть без, есть с красивым видом, есть с не очень. Но все решаемо, ребята на ресепшене очень легко идут на контакт.

Красное море-это сказка!!! Когда мне рассказывали о нем, я представляла себе его красоту. Но увидев это море своими глазами, то поняла, что оно неописуемо красиво! На пляже отеля красивенный кораловый риф с богатым подводным миром, понтон, для деток места мало и песчаного пляжа нет , а для взрослых чистый кайф. Но на Красном море, чтобы увидеть всю красоту нужно только нырять. Нужны маски, лучше с трубкой или батискафы , очки не то) Совет :маски можно привезти с собой или купить здесь , но в магазинчиках возле отеля дорого и хорошо нужно торговаться.
В отеле три бара : на пляже бар работает с 10 до 17 алкоголь, соки, напитки, чай, кофе, коктейли и пицца с картошкой фри в 11.00, хотя мы пиццу и картошку так и не попробовали, после завтрака не хотелось))). Из напитков больше всего нравилось пиво и коктейли. ????????Бар на бассейне с 10.00 до 23.00 напитки те же,
в 16.00 готовят вкусные блинчики, но попробовали только один раз, по той же причине????

Еда в ресторане просто супер. На завтрак слойки, круасаны, омлет, кашки, фруктовые салаты, йогурты, сухие завтраки с молоком, овощи, сыры, фета- вкуснейший не могли наесться, тосты, кофе, чай. На обед мясо, рыба (просто обалденная), рис очень вкусный и несколько видов, вкусные макароны (готовит повар), овощи, салаты, торты и пирожные, как в лучших кафешках ????и фрукты: финики ( не могла наесться), гуава ( полюбила с третей пробы????), апельсины, бананы, дыни, гранат, грейфрут. Соки, напитки (кола, спрайт, фанта ), вино и пиво. На ужин рядом с рестораном на гриле готовят мясо или морепродукты с вкусными лепешками и в ресторане почти похожее разнообразие как в обед.С 15 до 17 в welkome bar мороженое.????Вообщем еда вкуснейшая , много и все попробовать физически нет возможности. Даже удивляюсь, что в отзывах люди не довольны были едой, интересно , что они кушают дома)))) Ребята повара и официанты очень улыбчивые и добродушные, всегда поздороваются, пожелают приятного аппетита и всегда рядом, когда нужно убрать или помочь , хорошо, что с собой брали шоколадки и семечки, угощали ребят ????.

Аниматоры Чико и Регина большие умнички ????, хочешь лежать тюленем, не тронут, а если ты активный, то времени скучать нет: на пляже зарядка и йога с Региной, зумба с Чикой, волейбол, футбол, бочча и куча конкурсов. А вечером в 21.30 в амфитеатр на конкурсы: Мисс или Мистер отель, Пара отеля, Угадай мелодию . А также были фаер шоу и танцы от аниматоров. Детские конкурсы и дискотеки.Вообщем, что днем, что вечером скучать некогда. Спасибо огромное за это ребятам, лишние килограммы не отложились)) Молодёжь с аниматорами в ночь ездили в клуб, остались довольны.

Бассейна в отеле три : один большой, но в феврале в нем практически не купались, небольшой с подогревом и маленький для детей. Места хватало всем желающим, так как большинство были на море.
Пляж большой, очень много лежаков , с грибочками и без, хватает всем. На пляже спортивные площадки, детская площадка, бар, музыка, несколько магазинчиков, массаж 10$, дайвинг центр.
Wi-Fi на территории слабый , как впрочем во всех отелях. Но у нас в номере можно было иногда уловить и отправить сообщение, нормальный на ресепшене. Если нужен хороший интернет купите карточку Водафон или Оранж в аэропорту или в магазинчиках 10$, на неделю хватает.
Один неприятный момент за весь отдых - это отдельный гид (( Отобрал три часа времени впаривал экскурсии раза в три дороже, рассказывая о разрешении военных на передвижение , страховке и так далее, а когда мы отказались, сказал, что можем к нему не обращаться... Мы ехали подготовленные и знали о замечательных ребятах из агенства Гена и Чебурашка, которые находятся недалеко от отеля , у них поездка на Рас-Мухамед с двумя погружениями 35$ у отельного гида Coral Travel 60$с одним погружением. Одно отличие за 60$ был обед с морепродуктами (тремя креветками), а нам курицу готовили на мангале , вкусняшка. Мы семьей их трех человек сэкономили почти 100$.Поэтому совет:не ведитесь на рассказы отельного гида, а обращайтесь в Гена и Чебурашка, или как делали другие, кто не первый раз, заказывали через интернет,
Еще об экскурсиях:мы погружались два раза в одну поездку, совет: если вы любители экстрима берите два погружения сразу, на катере доплачивать дороже , в агентстве 1-10$, 2-15$, а на катере доплата 10$., но с первого погружения эмоций мало( учились дышать, бороться с ушами, и надоедливый фотограф, который мне мешал ), а во второй раз было просто кайф)))). ????На втором месте по эмоциям : катание на квадрциклах по пустыне и чай у бедуинов. У Гены 10$ 1, 5 часа . Тоже крутые о ощущения.
Прогулки по Шарму. В Старый город на рынок такси 2$ в один конец , погулять, посмотреть мечеть, красиво, но на рынке торговаться мне давалось очень тяжело, приехала как выжатый лимон. В последний день узнали о магазинчике Джорж Клуни, договорились в вайбере +201090161408 на вечер, трансфер в магазин и обратно, цены в магазине ниже, чем сторговывались на рынке. Например, на рынке манго 5$, торговались до 4$, у Джоржа 3$ , 5 магнитов 1$, все фрукты, кроме манго по 1$, вкусный фреш манговый, клубничный 1л -1$, сувениры, кальян, сладости, фрукты, сумки, маски, коралки, арафатки, чаи, косметика, угощали чаем и фрешем. Правда, мало места и много людей, а по времени дали всего час, но с такими ценами и чтобы не торговаться, мы были очень довольны. В следующую поездку никаких рынков, а пару раз к Джоржу и ты с масками, арафатками, коралками, фруктами и подарками родным и без нервов????. Кстати, говорят днем людей меньше.
Погулять ездили в Наама Бей, от отеля ежедневно, кроме выходных возит автобус в 18.00 туда в 20.00 назад, запись утром на вечер, но можно назад на такси 2$ , чтобы погулять подольше, посидеть в рыбном ресторанчике, покурить кальян.Еще прогулки, недалеко от отеля пешком минут 20 район Иль- Меркато, посмотреть местный колорит.Можно купить обзорную экскурсию по городу, но мы сами.
Написала так подробно, так как мне перед поездкой, как чайнику, таких подробных отзывов не хватило...

Погода в феврале тоже очень порадовала: днем жарко и море теплое, только один день был сильный ветер, что нельзя купаться, а вечером одевали легкие кофты или ветровки.

А вообще, ехать нужно только с хорошим настроением и позитивными эмоциями. Мы так сделали и отдых получился незабываемым!!!????????????
Array Array Array Array Array
аватар sia29
Otium Hotel Aloha Sharm 4*Всем советую, не пожалеете! Не верьте плохим отзывам... Питание супер.. Просто нужно не жлобиться, а дать чай в первый день везде и вас будут кружить... Раф на пляже-бар просто красавчик и Чика аниматор-супер. … Еще ▾ Otium Hotel Aloha Sharm 4*Всем советую, не пожалеете! Не верьте плохим отзывам... Питание супер.. Просто нужно не жлобиться, а дать чай в первый день везде и вас будут кружить... Раф на пляже-бар просто красавчик и Чика аниматор-супер. На гриле тоже классный...
аватар grom2217
Отель брал по совету близких друзей, отдыхавших ранее, показывали фотки, видео, понравился. Первый плюс относительно быстрое заселение, пока обошли территорию, сориентировались на местности, сходили к морю, пришло время заселения. … Еще ▾ Отель брал по совету близких друзей, отдыхавших ранее, показывали фотки, видео, понравился. Первый плюс относительно быстрое заселение, пока обошли территорию, сориентировались на местности, сходили к морю, пришло время заселения. Номер двухместный стандарт, довольно приличный, все что надо есть, мы в нем проводили минимум времени, спать-душ-переодеться.
Территория зеленая, персонал следит за порядком, зелено и красиво. Из бассейнов один с подогревом, там водная аэробика проходит или что-то вроде того. Есть волейбольная площадка, игра в боччу, дартс, вобщем не скучно, если есть желание чем-то заняться, кроме лежания на шезлонге и набивания пуза. К слову, наливают напитки в маленькие стаканчики, не пожалейте доллар бармену и будет вам счастье ввиде нормального стакана. Перекусы в баре есть, фаст-фуд, фрукты.
Питание не разочаровало, еды много на выбор, смотря кто к чему привык, есть диетический стол с паровыми блюдами. Мясное, рыбное, первые блюда, вкусная выпечка, фрукты, очень редко морепродукты. Нам хватило разнообразия, гуд. Персонал в ресторане расторопный, вопрос: финиш? и сразу забирают пустые тарелки. Быстро и четко. Мест хватало.
Это первая линия, пляж в двух шагах. Для деток есть небольшой чистый участок, рыбок можно увидеть, взрослым плавать с пирса. Стационарный и по шармовским меркам короткий. Глубина. Море градусов 22-23, живности много, для новичков будет вау, опытным-ну такое, видали и лучше. Пару раз ходили сами на чужой пляж. На нашем места всегда были, другое дело, что не всегда где хотелось-бы, чуть пораньше на пляж выдвинулся и все отлично.
До центра (Наама бэй) можно записаться на рецепции на автобус, два часа дается на прогулку и обратно привозят. Ходили сами к иль меркато и в старый город, также в ресторан морской кухни фарес, не в первый раз, полюбляем. В этот раз были на сафари и дайвинге в Рас-мухамед. Берем у проверенного местного гида МидоБикхам, устраивает и цена и качество, ради интереса можно зайти к нему на фейсбук почитать реальные отзывы с фотками. А на встречу с отельным уже давно не ходим, ни о чем вообще, полезной инфы «0». Ну вот вкратце все, отдыхом остались довольны, отправляйтесь на отдых с позитивом и будет всем счастье. Мира и добра.
пляж
аватар Viktorija684848
Почему пал выбор именно на этот отель? Потому что его цена приемлема, да и находится на 1й линии. Заселилась я не очень быстро. Сначала мне предоставили номер, в котором пахло плесенью и не работал кондиционер. … Еще ▾ Почему пал выбор именно на этот отель? Потому что его цена приемлема, да и находится на 1й линии. Заселилась я не очень быстро. Сначала мне предоставили номер, в котором пахло плесенью и не работал кондиционер. Пошла договорилась на ресепшен и дали хороший номер, с нормальным кондиционером. По обслуживанию, можно сказать, что тут очень неплохо. Что по питанию, то оно было довольно хорошее. А территория чудесная. Есть видео на ютубе по этому отелю, оно полностью соответствует действительности, показывает какая тут красивая территория, где что найти. Тут достаточно бассейнов, хорошее море. Мне понравился этот отель, но еще больше понравились экскурсии, на которые я ездила.
аватар ole4ka39rus
Отель Алоха уже изжил себя, он требует ремонта и обновить мебель.конечно же стоит поменять просто наглый персонал, которые за все хотят деньги.Делать в отеле нечего кроме бассейна одного большого разбитого на три зоны там нет ничего, через 300 метров на другой стороне их второй отель Голден один хозяин там такой же бассейн только с одной горкой можно ходить туда. … Еще ▾ Отель Алоха уже изжил себя, он требует ремонта и обновить мебель.конечно же стоит поменять просто наглый персонал, которые за все хотят деньги.Делать в отеле нечего кроме бассейна одного большого разбитого на три зоны там нет ничего, через 300 метров на другой стороне их второй отель Голден один хозяин там такой же бассейн только с одной горкой можно ходить туда.вода очень холодная, аж ноги сводит.персонал ужасно дотошный, особенно раздражает когда своими грязными руками трогают детей, лезут в лицо и мешают кушать.на ресепшене нас встретили приветливо но не успели мы взять ключи от номера как он нам 10$ самый лучший номер вам выбрал, я сказала что схожу посмотрю и отблагодарю, ну естественно это был не самый лучший, так как он 2 на 2, я пошла разбиралаться так как мы заплатили за четыре полноценных места и нам нужно 4 кровати и номер большой.им пришлось поменять но чаевых он не увидел.алкоголь просто говно, овощи все заветренные и вялые, рыба отдаёт каким то болотным вкусом, короче отель не рекомендую пускай ремонтируют его сначала все обновляют а потом работают, две звезды ему максимум.
аватар Karolina25
Подскажите, правда ли, что в районе где расположен этот отель на море все время шторм? Даже летом? И кто отдыхал с детьми 9+- лет? Для них вход был не очень сложным с понтона?
1.5 год назад  •  9 подписчиков 8 ответов
аватар contact8889
‹ Отель Shores Aloha Resort 4*

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 430 м. Рядом кораллы.

2 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, 1 конференц-­зал (до 200 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом с зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский клуб (от 4 до 11 лет), 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, пляжный теннис, ныряние с маской и трубкой, парашют (платно), 3 водные горки (в Otium Hotel Amphoras Sharm), теннисный корт (в Otium Hotel Amphoras Sharm).

Адрес Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: + 2 012 22382141 + 2 012 22382206 + 2 012 22382209