Otium Park Aloha Beach Resort 4*– Отзывы

Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Открыт в 2004 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
Отель выбирали самостоятельно по интернету, читали отзывы, много положительных было. Мы прилетели рано, нас покормили и заселили уже в 12 дня. Все было идеально, если что-то в номере заканчивалось по нашей просьбе нам все запасы пополняли. … Еще ▾ Отель выбирали самостоятельно по интернету, читали отзывы, много положительных было. Мы прилетели рано, нас покормили и заселили уже в 12 дня. Все было идеально, если что-то в номере заканчивалось по нашей просьбе нам все запасы пополняли. В номере убирали. Все было просто идеально.
К этому отелю даже не может возникать замечаний. За все время нашего отдыха в нем, нам все понравилось. Мы даже не против вернутся сюда еще раз. Можем смело рекомендовать его! . … Еще ▾ К этому отелю даже не может возникать замечаний. За все время нашего отдыха в нем, нам все понравилось. Мы даже не против вернутся сюда еще раз. Можем смело рекомендовать его!
аватар rjaf34bb
Впервые ехала с подругой в Египет. Спасибо сайту "Турправда" и отзывам людей. При выборе отеля из всего предложенного турфирмой выбор пал на этот отель. В целом отдыхом и пребыванием в отеле очень довольны. … Еще ▾ Впервые ехала с подругой в Египет. Спасибо сайту "Турправда" и отзывам людей. При выборе отеля из всего предложенного турфирмой выбор пал на этот отель. В целом отдыхом и пребыванием в отеле очень довольны. Читала предыдущий отзыв... улыбалась. Люди хотят за смешные деньги иметь суперусловия. Платите тысячи долларов и получите то, что желаете. А за 350-400 долларов за неделю в данном отеле чудесные условия.

Итак, по порядку.

1) Летели из Минска. Туроператор CORAL TRAVEL. В аэропорту встретил представитель египетской компании (ждал на выходе с табличкой... мимо не пройдешь). Указал сразу куда идти. Сели в автобус. Дождались остальных пассажиров. До отеля ехали минут 15. Совсем рядом. При какие 18 км и два часа езды писалось в предыдущем отзыве не пойму)).

2) Прибыли в отель утром около 9.00. Нас сразу зарегистрировали, одели браслетики и предложили пройти на завтрак. Завтрак был великолепен. Удивило огромное количество еды на любой вкус... И ДА!!! Устриц и омаров не было)) пИчалька)). Зато были чудесные блинчики с пылу, с жару), воздушный омлет, масса закусок, овощей. Что очень порадовало.

3) Заселение. Пришлось немного подождать. НО!!! По правилам отеля время заселения с 14.00. Поэтому возмущаться (как тут я читала в отзывах), что не заселили сразу глупо. Вас заранее предупреждали. Заселили нас часа через 3. За это время мы благополучно подключили Интернет, сходили прогулялись по территории, изучили расположение бассейна, баров и пляжа. Все в шаговой доступности, ухожено и комфортно.

4) Номер 1114 рядом с рестораном. Первый этаж с выходом на небольшую компактную террасу. Да, номер однозначно не тянет на привычные европейские 4*. Но было все необходимое. Чистая постель, сейф, холодильник, шкаф, стол, тумбочки. Хотя если придираться, то конечно есть минусы: уже повидавшая виды плитка и сантехника, отсутствие света в самой душевой кабинке, отсутствие ковриков у кровати (неприятно голыми ногами на плиточный пол из постели вылезать). Прибежал приветливый мальчик сказал, что он будет убирать наш номер и спросил все ли хорошо. Мы попросили дополнительно еще 2 бутылки воды.Принес без проблем.

5) Обслуживание номера. Мы были с подругой. Договорились заранее, что будем давать мальчику по доллару (каждая) за уборку. И еще... я взяла с собой 10 маленьких шоколадок и кроме долларов еще оставляли шоколадку. Ну ей Богу не обеднели мы за эти 6 долларов за неделю, но плюсов было в разы больше: попросили дополнительные стаканы - получили их сразу, воды нам оставляли не 2 положенных бутылки, а 4, были перебои с горячей водой - пожаловались и мальчик сам привел какого-то слесаря и проблемы не стало. Каждый день нам меняли постель, полотенца и даже лебедей "лепили" на постели и живые цветы ставили. Так что не будьте жмотами и все у вас будет.

6) Пляж. В принципе хороший песчаный пляж. Много лежаков, выдают полотенца. На пляже бар с бесплатными местными напитками. Честно сказать их местный алкоголь реальная дрянь)). Из всего опробованного остановились лишь на белом вине (его только в ресторане бесплатно давали) и бренди (был везде и на пляже). Но мы ехали отдыхать, а не алкоголь лакать. Хотя видели многих именно лакающих. Днем на баре можно было перекусить: картофель фри, паровые овощи, свежие овощи, фрукты, пицца. Так что голодным точно не будешь.

7) Море. Оно чудесно! Само море. А вот выход по понтону неудобный. И места отведенного для плавания явно мало. Было тесно. Но я плаваю не очень хорошо, поэтому одев коралки купалась на мелководье. Там воды в прилив до пояса. Вода лечебная можно сказать.

8) Сам отдых. ОЧЕНЬ довольны. В целом отдых удался. Вечерами ездили в Сохо (район в Старом городе (или старый рынок)). Такси туда-обратно на двоих 6 долларов. Там кафе, магазинчики, лавочки. Можно сторговаться и за копейки накупить кучу всего. Халва, восточные сладости, фрукты... все брали там.

Желаю всем побольше позитива и не ищите к чему придраться. Море, солнце, положительные эмоции - чего еще нужно зимой белорусам после зимней слякоти?
аватар olga247516
В отеле все понравилось, летали на мой ДР, в отеле вручили тортик и поздравили, приятно. Правда было 2-3 дня холодных, но это такое, на погоду никак не повлиять. Бассейнами толком не пользовались, не для этого же на Красное море летели. … Еще ▾ В отеле все понравилось, летали на мой ДР, в отеле вручили тортик и поздравили, приятно. Правда было 2-3 дня холодных, но это такое, на погоду никак не повлиять. Бассейнами толком не пользовались, не для этого же на Красное море летели. Питание не шикарное, но и не плохое.
аватар Stask_Stas
Мы выбрали этот отель по совету туроператора своего и не пожалели. Не жалко ни доллара потраченного на отдых. Как и во всех отелях за заселение не в срок нужно чуток доплатить: в нашем случае - это 10$. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель по совету туроператора своего и не пожалели. Не жалко ни доллара потраченного на отдых.
Как и во всех отелях за заселение не в срок нужно чуток доплатить: в нашем случае - это 10$. Дали выбрать номер.
Остальное всё прекрасно. Территория отличная, много зелени. Бассейн прогревается. Еда разнообразная.
Кому интересен бар, то напитки их и на любителя. Ездили с семьёй: дети и внуки, все остались довольны.
Рекомендую этот отель и не читайте глупых отзывов. Люди отдыхавшие в пяти звёздах нам завидовали.
Хорошего всем отдыха.
аватар sokolukulia7
1. Выбор отеля был по рекомендации знакомой. 2. Отель хороший, комната была отличная, все поблизости, территория ухожена, зеленая, каждый день убирают, поливают и т. п. 3. Забыли нам дать карточку от кондиционера и мы тоже как-то не обратились, поэтому пришлось ночью немного померзнуть (ну это не считаю проблемой). … Еще ▾ 1. Выбор отеля был по рекомендации знакомой.
3. Забыли нам дать карточку от кондиционера и мы тоже как-то не обратились, поэтому пришлось ночью немного померзнуть (ну это не считаю проблемой). Очень хорошо, что почти весь персонал говорит на русском. Очень много иностранцев, а это уже говорит, что уровень отеля высокий.
4. Питание супер, разнообразие каждый день: рыба, мясо каждый день, были и креветки большие на гриле, мороженое (в 15:00 на 2 этаже, где ресепшн), на обед можно и не ходить, на пляже картошка фри, гриль-крылышки, пицца и т. п. Обслуживание супер, все улыбаются, шутят, в общем приятно видеть такой персонал. Выезжали с отеля в 4 утра, открыли ресторан, покормили и отправились в путь, что очень приятно удивило.
5. Не понравилось только одно - это отельный гид Исмаил от Сoral Travel, настойчивый, нервный, если у него ничего не взять (экскурсии), то ты просто будешь большой 0 для него!
Спасибо большое за уют и гостеприимность, очень бы хотелось к Вам вернуться ещё!!! =)*
аватар Kirill175
Отличный отель, оправдывает все свои 4 звезды. Заселение. В это время отель был почти полностью заполнен. Хотя и приехали утром, заселили только в 14:00. Но на ресепшн сразу предложили оставить вещи на хранение и пойти покушать и погулять. … Еще ▾ Отличный отель, оправдывает все свои 4 звезды.

Пляж и море. Пляж стандартный. Лежаков много, всегда всем хватает. Заход в море - с понтона, сразу глубоко. Понтон кстати деревянный, не качается на волнах, как некоторые пластиковые. У берега есть вход с песка, но воды там по колено, максимум с детьми поплескаться. Море теплое. Есть риф рядом с понтоном. Рыбок достаточно, с маской поплавать можно, хотя это далеко не самый впечатляющий и красивый риф из отельных пляжей.

Отдельно хочу отметить лавку с маслами прямо на пляже. Перед тем как ехать на экскурсию с вашим гидом на фабрику масел, обязательно туда зайдите. Цены в разы ниже, а качество лучше. Очень приятные люди там работают. Конечно как и везде, хотят побольше вам продать, но откровенным впариванием не занимаются, как везде в Египте. Всегда правдиво ответят вам на вопросы, проконсультируют, обо всем расскажут. Кстати можно к ним зайти, даже если сразу скажете что ничего покупать не будете - угостят нереально вкусным каркаде. Если зайдете - передавайте привет от Кирилла из Минска =)

Номера и территория. Номера вполне приличные. Конечно не европейского уровня, но для Египта - очень достойно. Номера просторные, мебель не старая, все чисто, аккуратно. Всё расположено очень компактно, даже от самых удаленных номеров и до моря и до главного корпуса не больше 3 минут. Территория красивая, хотя цветов и прочего немного, просто зелени очень много.

Еда. Все довольно вкусно, но есть пара минусов. Маловато фруктов, и практически всегда это апельсины, финики, хурма, что-то другое бывает редко. Десерты все в основном однообразные, бисквит с разными кремами. Еще есть шоколадные торты, они вкусные. Вкусные восточные сладости были всего пару раз. Мясо выдают порционно, не всем хватает, чтобы наесться нормально, всего остального - неограниченно. Но вот вам лайфхак - если прийти к концу времени обеда/ужина - дадут вам мяса сколько попросите без проблем.

Персонал замечательный. Все очень дружелюбные, всегда все с улыбкой, Если есть какие-то просьбы всегда попытаются помочь.
В общем отель вполне достойный. Тем кто не собирается придираться к мелочам - рекомендую.
бассейн вход в море жилой домик номер пляж
аватар mazzir789
На початку хочу сказати, що задоволена всім та маю тільки гарні спогади. Я прилетіла у восьмій годині ранку, до готелю їхала на таксі, коштувало це мені 7 доларів, я вмію торгуватися. … Еще ▾ На початку хочу сказати, що задоволена всім та маю тільки гарні спогади.
Я прилетіла у восьмій годині ранку, до готелю їхала на таксі, коштувало це мені 7 доларів, я вмію торгуватися. Мої друзі прилетіла трохи раніше, тому вже чекали на мене на ресепшені. Після радісної зустрічі ми разом встигли на сніданок.
Після сніданку ми запитали чи можуть нас заселити раніше, та після декількох хвилин переговорів ми отримала ключі і нам нічого це не коштувало, ймовірно були вільні номера на цей момент, бо ми ще мало можливість вибору. Зупинились ми на другому поверсі, у моєму номері був балкон з якого я бачила неймовірно красиве море та бассейн, а ввечері чарівний захід сонця. Номер дуже простий, але мені багато було не треба. Велике двоспальне ліжко, яке зроблене начебто з двох односпальних, білизна не нова але дуже чиста та охайно постелена. Телевізор сучасний, та я взагалі його не вмикала, кондиціонер трохи галасливий. Ще було трюмо з дзеркалом, з обох боків ліжка тумбочки на яких стояли дуже красиві нічники. Декілька стільців та одне крісло ( на балконі стіл та два стільця). Взагалі кімната виконана у спокійних тонах зі смаком. Сейф у мене був у шафі, а у друзів просто стояв на столі. Сподобалась мені душова кабіна, та взагалі ванна кімната буда нова, маю на увазі оновлений ремонт. Стосовно прибирання в мене теж не має претензій.
Далі розповім про харчування. Мені дуже сподобалось. Достатньо було всього, різноманітне меню. Ми мали нагоду насолоджуватися смачненькими солодощами, тістечка прикрашені незвичайно красиво, вибір був дуже великий, мені ще прийшлись до смаку жілейні десерти, завжди свіжі фрукти які хочеш: банани, полуниця, виноград, цитрусові, звичайно фініки. Що стосується основних страв, завжди м’ясо, було багато риби, крабів, креветок, овочів. Напої теж на різний смак, як завжди у готелях. Головне, що все смачно та красиво. Приємно було і дивитись і куштувати.
Тепер про пляж. Він складається з ярусів. Є шезлонги трохи вище над морем, та можна спуститися сходами (їх не багато приблизно 5-6) нижче до моря де є пантон. Мені було до вподоби, що він не гойдається як в більшості випадків. Ввечері пляж підсвічується. Взагалі місця досить, можливо пляж і не велетенський, але за час відпочинку не було такого, щоб все було зайнято и було ніде плавати. Вдень на пляжі можна пограти у волейбол, а ввечері інколи було диско.
Бассейн не глибокий, навколо нього завжди було багато відпочиваючих, аніматори проводили фітнес, ігри, конкурси, грала музика завжди-було весело. Але, що мені особисто сподобалось, що нікого не змушували брати у всьому цьому участь, тобто аніматори не були нав’язливими.
Територія неймовірно зелена та доглянута. Є тенісний стіл, спортивний зал невеликий. Ходила до спа, нічого особливого, марно витрачений час і гроші.
Коло готелю є магазини та аптеки, постійно стояло багато таксі, ввечері можна поїхати кудись, чи до старого міста, чи до нічного клубу. Ми ходили пішки до старого міста, приблизно пів години йшли, дуже приємно пройтись по красивих вулицях, особливо вечором. Є багато місць, де можна зробити класні фото.
Наприкінці скажу так, звісно, без сонця та незвичайного моря, без моїх друзів та гарного настрою відпочинок був би не таким яскравим, але він був дуже вдалим ще й тому, що співробітники готелю виконували свої обов’язки, були привітні та доброзичливі, що керівники готелю дбають про своїх відпочиваючих.
аватар EkaterinaKatko
Отдыхали двумя семьями в этом январе. Я очень переживала, что придется ждать заселение, поскольку мы прилетели гораздо раньше двух часов дня. В основном переживала из-за детей, но как оказалось зря. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями в этом январе. Я очень переживала, что придется ждать заселение, поскольку мы прилетели гораздо раньше двух часов дня. В основном переживала из-за детей, но как оказалось зря. Нас отвели сразу на завтрак, браслеты надели, в ресторан проводили, а потом уже чуть позже поселили, где-то в 11:30 примерно мы были в номерах, а в отель трансфер нас доставил около 10:00. Так что не переживайте, если вы прилетаете рано утром, на ресепшене все решается без проблем. Мы очень просили, чтобы нас поселили рядом, но не было свободных номеров так как мы хотели, даже за вознаграждение, отель был заполнен практически на сто процентов.

Номера без лишнего блеска и шика, номер как номер. Чистый, уютный, нам сразу принесли кроватку для малыша, расстроилась только, что чайника не было, я на него рассчитывала. Убрано было хорошо, постель новая, как и полотенца. Кондиционер шумноват, конечно, на балконе мебель немного подустала. Сантехника видимо была относительно недавно поменяна, потому что у нас в номере она была лучше, чем у друзей. В целом в номере не к чему придраться, разве что больше бы розеток сделали. Уборка понравилась, хороший парень, постоянно крутил нам всяких смешных зверушек для малого нашего, убирал хорошо, каждый день, менял полотенца и постель тоже, водичку приносил регулярно, в общем все хорошо было в этом вопросе.

Больше всего меня впечатлила территория, я ожидала более скромное убранство, так сказать. Во-первых, все ухожено, чисто, во-вторых просто зелено и очень красиво. Столько цветов красивых высаженных, кактусов миллион разновидностей, какие-то выстриженные фигурки, арочки, вечером каждое деревце и пальма подсвечиваются красивыми фонарями. Тропинки аккуратно выложены, зоны отдыха, в общем я довольна, для меня это было очень важно, что можно провести вечер на территории отеля, а не только за ее пределами, так как не особо удобно далеко уходить с маленьким ребенком.

Бассейнов три, подогревался один и не очень сильно, большую часть времени проводили возле моря. Для нашего ребенка даже маленький бассейн еще был не актуален.

Питание хорошее, даже отличное. Да, каждый день в основном одно и тоже, но так практически во всех отелях 4*. Но при этом оно вкусное и разнообразное. По вечерам так практически каждый день менялись блюда на гриле. А в основном омлеты и яйца во всех возможных видах, тосты, хлопья, сыры, овощи, гарниры несколько видов, паста, крем-супы, мясо, рыба, фрукты, сладости – все было. Понравились крабы, креветки и копченая рыба, несколько раз была кефаль. Очень много фруктов разных и особенно сладостей. Напитки и алкоголь как везде – лимонады, кофе, чай, пиво, вино. Мне очень нравилось то, что в какое бы время не пришли на завтрак, еды было всегда в полном объеме. Чистые скатерти, муж обратил внимание, еще на то, что постоянно менялись пепельницы, он даже не замечал, когда – бармены молодцы. А вечером на столы ставили пиалочки со свечками, так романтично было.

Море и пляж просто изумительные. Не удобно было с коляской спускаться по ступенькам, в остальном нет претензий вообще. Полотенце выдают, не нужно его оставлять и занимать места, всегда было свободно при том, что отель был заполнен. Обращайте внимание на зонтики, точнее на трубы в зонтиках, не вешайте одежду, некоторые вымазываются ржавчиной. С понтона (деревянный, не шатается, метров 25-30) глубина и красота сразу, рыбки, растения, риф, кораллы очень красивые. А с детворой возле берега купались, немного каменисто, нужны тапочки, но не вызывает дискомфорта и трудностей, там не глубоко. Бар на пляже нормальный, наши мужчины остались довольны, но мы с собой брали свой алкоголь, по вечерам, конечно, хотелось по крепче. Развлечений масса на пляже – волейбол самое популярное, еще настольный теннис. Спасатели умнички, не просто там отбывают время, следят, делают замечания.

Об анимации скажу мало, с маленьким ребенком особенно в ней не участвовала, но обращала внимание, что весь день происходили какие-то действа в разных локациях отеля.

Тренажёрный зал неплохой, хороший магазинчик рядом с отелем с маслами.

Посетители в основном русскоговорящие, больший процент украинцев, есть и из Европы, были белорусы. Обслуживающий персонал понимает по-русски.

На экскурсии не ездили, отдых был спокойным и семейным.

Честно скажу, что может даже и на 5* его могла бы рекомендовать.
аватар Valerij537393
Я вот сколько ездил и как семейный отель он очень хороший. Пляж хороший, близко и еда лучше чем в других отелях. Я пятизвездочные конечно не считаю, я сравниваю только с отелями 4*. … Еще ▾ Я вот сколько ездил и как семейный отель он очень хороший. Пляж хороший, близко и еда лучше чем в других отелях. Я пятизвездочные конечно не считаю, я сравниваю только с отелями 4*. Отель небольшой примерно на 200 комнат. Надо выйти в город, можно пройтись пешочком в старый город. Люди все смеются, улыбаются, очень приятная обстановка. Я обошел весь старый город, но нашел себе перстни хорошие только в нашей гостинице там хозяин был и он мне показывал варианты и у него я сделал покупку. Все супер сын поедет в январе, а мы вернемся туда еще в марте.
аватар contact8889
‹ Отель Otium Park Aloha Beach Resort 4*

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 430 м. Рядом кораллы.

2 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, 1 конференц-­зал (до 200 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом с зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский клуб (от 4 до 11 лет), 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, пляжный теннис, ныряние с маской и трубкой, парашют (платно), 3 водные горки (в Otium Hotel Amphoras Sharm), теннисный корт (в Otium Hotel Amphoras Sharm).

Адрес Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: + 2 012 22382141 + 2 012 22382206 + 2 012 22382209