Otium Park Aloha Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх шорес алоха,шорез,бывш. Otium Hotel Aloha Sharm,Aloha Club & Resort,бывш. Shores Aloha Resort
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Открыт в 2004 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
 •  ездил(а) 3 недели назад
К этому отелю даже не может возникать замечаний. За все время нашего отдыха в нем, нам все понравилось. Мы даже не против вернутся сюда еще раз. Можем смело рекомендовать его! . … Еще ▾ К этому отелю даже не может возникать замечаний. За все время нашего отдыха в нем, нам все понравилось. Мы даже не против вернутся сюда еще раз. Можем смело рекомендовать его!
аватар rjaf34bb
 •  ездил(а) 3 недели назад
Впервые ехала с подругой в Египет. Спасибо сайту "Турправда" и отзывам людей. При выборе отеля из всего предложенного турфирмой выбор пал на этот отель. В целом отдыхом и пребыванием в отеле очень довольны. … Еще ▾ Впервые ехала с подругой в Египет. Спасибо сайту "Турправда" и отзывам людей. При выборе отеля из всего предложенного турфирмой выбор пал на этот отель. В целом отдыхом и пребыванием в отеле очень довольны. Читала предыдущий отзыв... улыбалась. Люди хотят за смешные деньги иметь суперусловия. Платите тысячи долларов и получите то, что желаете. А за 350-400 долларов за неделю в данном отеле чудесные условия.

Итак, по порядку.

1) Летели из Минска. Туроператор CORAL TRAVEL. В аэропорту встретил представитель египетской компании (ждал на выходе с табличкой... мимо не пройдешь). Указал сразу куда идти. Сели в автобус. Дождались остальных пассажиров. До отеля ехали минут 15. Совсем рядом. При какие 18 км и два часа езды писалось в предыдущем отзыве не пойму)).

2) Прибыли в отель утром около 9.00. Нас сразу зарегистрировали, одели браслетики и предложили пройти на завтрак. Завтрак был великолепен. Удивило огромное количество еды на любой вкус... И ДА!!! Устриц и омаров не было)) пИчалька)). Зато были чудесные блинчики с пылу, с жару), воздушный омлет, масса закусок, овощей. Что очень порадовало.

3) Заселение. Пришлось немного подождать. НО!!! По правилам отеля время заселения с 14.00. Поэтому возмущаться (как тут я читала в отзывах), что не заселили сразу глупо. Вас заранее предупреждали. Заселили нас часа через 3. За это время мы благополучно подключили Интернет, сходили прогулялись по территории, изучили расположение бассейна, баров и пляжа. Все в шаговой доступности, ухожено и комфортно.

4) Номер 1114 рядом с рестораном. Первый этаж с выходом на небольшую компактную террасу. Да, номер однозначно не тянет на привычные европейские 4*. Но было все необходимое. Чистая постель, сейф, холодильник, шкаф, стол, тумбочки. Хотя если придираться, то конечно есть минусы: уже повидавшая виды плитка и сантехника, отсутствие света в самой душевой кабинке, отсутствие ковриков у кровати (неприятно голыми ногами на плиточный пол из постели вылезать). Прибежал приветливый мальчик сказал, что он будет убирать наш номер и спросил все ли хорошо. Мы попросили дополнительно еще 2 бутылки воды.Принес без проблем.

5) Обслуживание номера. Мы были с подругой. Договорились заранее, что будем давать мальчику по доллару (каждая) за уборку. И еще... я взяла с собой 10 маленьких шоколадок и кроме долларов еще оставляли шоколадку. Ну ей Богу не обеднели мы за эти 6 долларов за неделю, но плюсов было в разы больше: попросили дополнительные стаканы - получили их сразу, воды нам оставляли не 2 положенных бутылки, а 4, были перебои с горячей водой - пожаловались и мальчик сам привел какого-то слесаря и проблемы не стало. Каждый день нам меняли постель, полотенца и даже лебедей "лепили" на постели и живые цветы ставили. Так что не будьте жмотами и все у вас будет.

6) Пляж. В принципе хороший песчаный пляж. Много лежаков, выдают полотенца. На пляже бар с бесплатными местными напитками. Честно сказать их местный алкоголь реальная дрянь)). Из всего опробованного остановились лишь на белом вине (его только в ресторане бесплатно давали) и бренди (был везде и на пляже). Но мы ехали отдыхать, а не алкоголь лакать. Хотя видели многих именно лакающих. Днем на баре можно было перекусить: картофель фри, паровые овощи, свежие овощи, фрукты, пицца. Так что голодным точно не будешь.

7) Море. Оно чудесно! Само море. А вот выход по понтону неудобный. И места отведенного для плавания явно мало. Было тесно. Но я плаваю не очень хорошо, поэтому одев коралки купалась на мелководье. Там воды в прилив до пояса. Вода лечебная можно сказать.

8) Сам отдых. ОЧЕНЬ довольны. В целом отдых удался. Вечерами ездили в Сохо (район в Старом городе (или старый рынок)). Такси туда-обратно на двоих 6 долларов. Там кафе, магазинчики, лавочки. Можно сторговаться и за копейки накупить кучу всего. Халва, восточные сладости, фрукты... все брали там.

Желаю всем побольше позитива и не ищите к чему придраться. Море, солнце, положительные эмоции - чего еще нужно зимой белорусам после зимней слякоти?
аватар Stask_Stas
 •  ездил(а) 4 недели назад
Мы выбрали этот отель по совету туроператора своего и не пожалели. Не жалко ни доллара потраченного на отдых. Как и во всех отелях за заселение не в срок нужно чуток доплатить: в нашем случае - это 10$. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель по совету туроператора своего и не пожалели. Не жалко ни доллара потраченного на отдых.
Как и во всех отелях за заселение не в срок нужно чуток доплатить: в нашем случае - это 10$. Дали выбрать номер.
Остальное всё прекрасно. Территория отличная, много зелени. Бассейн прогревается. Еда разнообразная.
Кому интересен бар, то напитки их и на любителя. Ездили с семьёй: дети и внуки, все остались довольны.
Рекомендую этот отель и не читайте глупых отзывов. Люди отдыхавшие в пяти звёздах нам завидовали.
Хорошего всем отдыха.
аватар sokolukulia7
 •  ездил(а) 4 недели назад
1. Выбор отеля был по рекомендации знакомой. 2. Отель хороший, комната была отличная, все поблизости, территория ухожена, зеленая, каждый день убирают, поливают и т. п. 3. Забыли нам дать карточку от кондиционера и мы тоже как-то не обратились, поэтому пришлось ночью немного померзнуть (ну это не считаю проблемой). … Еще ▾ 1. Выбор отеля был по рекомендации знакомой.
3. Забыли нам дать карточку от кондиционера и мы тоже как-то не обратились, поэтому пришлось ночью немного померзнуть (ну это не считаю проблемой). Очень хорошо, что почти весь персонал говорит на русском. Очень много иностранцев, а это уже говорит, что уровень отеля высокий.
4. Питание супер, разнообразие каждый день: рыба, мясо каждый день, были и креветки большие на гриле, мороженое (в 15:00 на 2 этаже, где ресепшн), на обед можно и не ходить, на пляже картошка фри, гриль-крылышки, пицца и т. п. Обслуживание супер, все улыбаются, шутят, в общем приятно видеть такой персонал. Выезжали с отеля в 4 утра, открыли ресторан, покормили и отправились в путь, что очень приятно удивило.
5. Не понравилось только одно - это отельный гид Исмаил от Сoral Travel, настойчивый, нервный, если у него ничего не взять (экскурсии), то ты просто будешь большой 0 для него!
Спасибо большое за уют и гостеприимность, очень бы хотелось к Вам вернуться ещё!!! =)*
аватар Kirill175
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отличный отель, оправдывает все свои 4 звезды. Заселение. В это время отель был почти полностью заполнен. Хотя и приехали утром, заселили только в 14:00. Но на ресепшн сразу предложили оставить вещи на хранение и пойти покушать и погулять. … Еще ▾ Отличный отель, оправдывает все свои 4 звезды.

Пляж и море. Пляж стандартный. Лежаков много, всегда всем хватает. Заход в море - с понтона, сразу глубоко. Понтон кстати деревянный, не качается на волнах, как некоторые пластиковые. У берега есть вход с песка, но воды там по колено, максимум с детьми поплескаться. Море теплое. Есть риф рядом с понтоном. Рыбок достаточно, с маской поплавать можно, хотя это далеко не самый впечатляющий и красивый риф из отельных пляжей.

Отдельно хочу отметить лавку с маслами прямо на пляже. Перед тем как ехать на экскурсию с вашим гидом на фабрику масел, обязательно туда зайдите. Цены в разы ниже, а качество лучше. Очень приятные люди там работают. Конечно как и везде, хотят побольше вам продать, но откровенным впариванием не занимаются, как везде в Египте. Всегда правдиво ответят вам на вопросы, проконсультируют, обо всем расскажут. Кстати можно к ним зайти, даже если сразу скажете что ничего покупать не будете - угостят нереально вкусным каркаде. Если зайдете - передавайте привет от Кирилла из Минска =)

Номера и территория. Номера вполне приличные. Конечно не европейского уровня, но для Египта - очень достойно. Номера просторные, мебель не старая, все чисто, аккуратно. Всё расположено очень компактно, даже от самых удаленных номеров и до моря и до главного корпуса не больше 3 минут. Территория красивая, хотя цветов и прочего немного, просто зелени очень много.

Еда. Все довольно вкусно, но есть пара минусов. Маловато фруктов, и практически всегда это апельсины, финики, хурма, что-то другое бывает редко. Десерты все в основном однообразные, бисквит с разными кремами. Еще есть шоколадные торты, они вкусные. Вкусные восточные сладости были всего пару раз. Мясо выдают порционно, не всем хватает, чтобы наесться нормально, всего остального - неограниченно. Но вот вам лайфхак - если прийти к концу времени обеда/ужина - дадут вам мяса сколько попросите без проблем.

Персонал замечательный. Все очень дружелюбные, всегда все с улыбкой, Если есть какие-то просьбы всегда попытаются помочь.
В общем отель вполне достойный. Тем кто не собирается придираться к мелочам - рекомендую.
бассейн вход в море жилой домик номер пляж
аватар mazzir789
 •  ездил(а) 1 месяц назад
На початку хочу сказати, що задоволена всім та маю тільки гарні спогади. Я прилетіла у восьмій годині ранку, до готелю їхала на таксі, коштувало це мені 7 доларів, я вмію торгуватися. … Еще ▾ На початку хочу сказати, що задоволена всім та маю тільки гарні спогади.
Я прилетіла у восьмій годині ранку, до готелю їхала на таксі, коштувало це мені 7 доларів, я вмію торгуватися. Мої друзі прилетіла трохи раніше, тому вже чекали на мене на ресепшені. Після радісної зустрічі ми разом встигли на сніданок.
Після сніданку ми запитали чи можуть нас заселити раніше, та після декількох хвилин переговорів ми отримала ключі і нам нічого це не коштувало, ймовірно були вільні номера на цей момент, бо ми ще мало можливість вибору. Зупинились ми на другому поверсі, у моєму номері був балкон з якого я бачила неймовірно красиве море та бассейн, а ввечері чарівний захід сонця. Номер дуже простий, але мені багато було не треба. Велике двоспальне ліжко, яке зроблене начебто з двох односпальних, білизна не нова але дуже чиста та охайно постелена. Телевізор сучасний, та я взагалі його не вмикала, кондиціонер трохи галасливий. Ще було трюмо з дзеркалом, з обох боків ліжка тумбочки на яких стояли дуже красиві нічники. Декілька стільців та одне крісло ( на балконі стіл та два стільця). Взагалі кімната виконана у спокійних тонах зі смаком. Сейф у мене був у шафі, а у друзів просто стояв на столі. Сподобалась мені душова кабіна, та взагалі ванна кімната буда нова, маю на увазі оновлений ремонт. Стосовно прибирання в мене теж не має претензій.
Далі розповім про харчування. Мені дуже сподобалось. Достатньо було всього, різноманітне меню. Ми мали нагоду насолоджуватися смачненькими солодощами, тістечка прикрашені незвичайно красиво, вибір був дуже великий, мені ще прийшлись до смаку жілейні десерти, завжди свіжі фрукти які хочеш: банани, полуниця, виноград, цитрусові, звичайно фініки. Що стосується основних страв, завжди м’ясо, було багато риби, крабів, креветок, овочів. Напої теж на різний смак, як завжди у готелях. Головне, що все смачно та красиво. Приємно було і дивитись і куштувати.
Тепер про пляж. Він складається з ярусів. Є шезлонги трохи вище над морем, та можна спуститися сходами (їх не багато приблизно 5-6) нижче до моря де є пантон. Мені було до вподоби, що він не гойдається як в більшості випадків. Ввечері пляж підсвічується. Взагалі місця досить, можливо пляж і не велетенський, але за час відпочинку не було такого, щоб все було зайнято и було ніде плавати. Вдень на пляжі можна пограти у волейбол, а ввечері інколи було диско.
Бассейн не глибокий, навколо нього завжди було багато відпочиваючих, аніматори проводили фітнес, ігри, конкурси, грала музика завжди-було весело. Але, що мені особисто сподобалось, що нікого не змушували брати у всьому цьому участь, тобто аніматори не були нав’язливими.
Територія неймовірно зелена та доглянута. Є тенісний стіл, спортивний зал невеликий. Ходила до спа, нічого особливого, марно витрачений час і гроші.
Коло готелю є магазини та аптеки, постійно стояло багато таксі, ввечері можна поїхати кудись, чи до старого міста, чи до нічного клубу. Ми ходили пішки до старого міста, приблизно пів години йшли, дуже приємно пройтись по красивих вулицях, особливо вечором. Є багато місць, де можна зробити класні фото.
Наприкінці скажу так, звісно, без сонця та незвичайного моря, без моїх друзів та гарного настрою відпочинок був би не таким яскравим, але він був дуже вдалим ще й тому, що співробітники готелю виконували свої обов’язки, були привітні та доброзичливі, що керівники готелю дбають про своїх відпочиваючих.
аватар Valerij537393
Я вот сколько ездил и как семейный отель он очень хороший. Пляж хороший, близко и еда лучше чем в других отелях. Я пятизвездочные конечно не считаю, я сравниваю только с отелями 4*. … Еще ▾ Я вот сколько ездил и как семейный отель он очень хороший. Пляж хороший, близко и еда лучше чем в других отелях. Я пятизвездочные конечно не считаю, я сравниваю только с отелями 4*. Отель небольшой примерно на 200 комнат. Надо выйти в город, можно пройтись пешочком в старый город. Люди все смеются, улыбаются, очень приятная обстановка. Я обошел весь старый город, но нашел себе перстни хорошие только в нашей гостинице там хозяин был и он мне показывал варианты и у него я сделал покупку. Все супер сын поедет в январе, а мы вернемся туда еще в марте.
аватар Anna0306
В начале напишу, что отдых нам понравился, нас было 10 человек (возраст от 25 до 35) и без детей! Отзыв пишу от всей компании один!!! Отель советую, НО для людей, которые не придирчиво относятся к Египту! Наш гид компания Coral Trevel. … Еще ▾ В начале напишу, что отдых нам понравился, нас было 10 человек (возраст от 25 до 35) и без детей!

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель мы приехали в 11.00. С аэропорта до отеля примерно 10-15 минут это если по пути не заезжать в другие отели! Вместе с нами заселялось около 25 человек сразу в этот отель и раньше чем 14.00 не получилось, так как отель был заполнен на 80% точно! На ресепшене работают как и в каждом отеле Египтяне желающие заработать ( хорошо говорящие на русском)! Я сразу пишу, что для меня номер это главная часть моего отдыха в Египте, поэтому мой муж первый заговорил про хороший номер на ресепшене ( естественно с доплатой)! И естественно такие номера есть! Так как нас 10 человек- это 5 номеров и естественно мы все друзья и хотим номера рядом, так нас и заселили! Наши номера были: 4213, 4214, 4215- это первый этаж с видом на море (море вдалеке) и с доплатой в 20у.е за номер на весь отдых ( сумма сразу была озвучена на ресепшене и мы даже не торговались после того, как нам их показали! )

4221 и 4222 это номера на втором этаже с видом на главный корпус ( это где главный ресторан и ресепшн) - номера без доплат!

ЗАСЕЛЕНИЕ 5+ !

НОМЕРА. По поводу номеров я коротко напишу, что я прежде чем оцениваю вид номера, первым делом помню , что я в Египте, а не в Европе ! Номера в этом отеле простые, но не убитые! Единственное что мне не понравилось в этом номере это мыло и шампунь в дозаторе на стене, а не одноразовые баночки, но я всё равно моюсь всегда своими шампунями и гелями для душа, а носки или белье постирать было нормально и этим в дозаторе! Фен, кондиционер и холодильник работали без проблем! В Душе вода горячая была всегда, только напор был плоховат, но это не беда! Сейф в каждом номере- работал у всех 5 комнат отлично и без происшествий! Номера все одинаковые, нормальные (не отличные), только кв.м разные, но не намного! Один номер у нас был на семью из трёх человек, в нём было 3 полноценных кровати (а не раскладушки как в некоторых отелях)! Наши номера были совсем рядом с главным корпусом ( 0.5 минуты) и рядом с морем ( 2-3 минуты)! Уборка как всегда в Египте, она вроде бы есть , а вроде бы и нет, наш уборщик без проблем выполнял все наши просьбы за доллар! Много видео есть в Ютубе про номера! Номера на 4!

Территория - она отличная! Ухоженная, красивая, зелёная (цветов мало, больше зелени), компактная ( всё расположено рядом с номерами, где бы вас не поселили!) Нам очень понравилось то, что не нужно наматывать большие километражи по территории, что бы сходить покушать, а потом вернуться обратно на пляж или сходить в номер и потом на пляж и т.д! Всё расположено рядом, так как территория не большая и это плюс был для нас! Мы в Старом городе и Наама Бей наматывали километражи отлично! У нас была свадебная фотосессия на территории с мужем, фотки вышли крутые, очень красивые! Территория на 5!

ПЛЯЖ. На пляже всем всегда хватало места и лежаков! Не нужно было занимать места утром или уходя на обед, бояться, что их займут! Как я поняла, что на наш пляж ходили ещё и с других отелей Shores 5* и 3* . Вход в море с пантона сразу на глубину, где можно с маской посмотреть на красивый подводный мир или просто поплавать, а с берега можно максимально только по колено походить, там обычно с детьми ходили и так же с берега можно увидеть рыб много, они плавают рядом! Так как я боюсь плавать и мне не очень нравится смотреть на то, что под водой, ТО МНЕ ПОПЛАВАТЬ НЕТ ГДЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ! Только ноги немного намочить можно было или стать где по колено что бы меня волной обливало, а волна была очень часто! За весь наш отдых 12 ночей, я не видела зелёного флага! Был или жёлтый либо красный флаг! Но плавали люди всегда или с берега по колено, когда красный флаг, либо с понтона , когда жёлтый был!

Лежаки расположены выше моря, к морю немного нужно спускаться, там так же есть немного лежаков, но их там очень мало и для этого, как мне показалось, нужно вставать в 6 утра, что бы их занять и лежать у самого берега моря! На пляже к 12.00 можно уже перекусить немного (картошка фри, сасиски, булочки, овощи) больше ничего не видела я, но мы и брали только фри с кетчупом, а потом шли на обед в главный ресторан! Чай, коферастворимый со сливками и соки (это юппи разведённое) с напитками (аппараты с колой, фантой и спрайтом) всегда были с самого утра на пляже и около бассейна! Бассейн только один на территории, он поделён на 2 части , часть которая меньше она с подогревом в зимний период, довольно таки тёплая вода в нём была как нам показалось! На пляже было всегда ветрено! В декабре это очень мешает, что бы хорошо поплавать, а потом позагорать, очень холодно казалось, а от ветра ширм нет, мы их делали как и все остальные из пустых лежаков, просто ставили боком и так было намного комфортнее! Течение, для этой стороны моря , это нормально, мы сразу знали об этом, хотя наша компания плавала всегда и им это не мешало! Далеко нельзя плыть, сразу свистят тебе! Вообще территория в море, где можно плавать отгорожена буйками, и за них заплывать нельзя!

Посмотреть в этом отеле на подводный мир можно, но наших мужиков, которые уже очень много видели , не удивило ничего, но интересно было всё равно сказали! Мы ездили на платный пляж, проверенный для нас это Эль Фанар, где намного Намного больше можно увидеть под водой и где можно поплавать с берега тем, кто не умеет плавать или боится глубины как Я! Там всегда есть пустые лежаки и нет ветра, что самое главное было для нас в декабре! Вход стоит 6 у.е с человека на весь день! А от отеля до этого пляжа за такси одной машины мы платили 2 у.е в одну сторону! И не слушайте что таксисты говорят МАЛО, разварачивайтесь и уходите типо искать другую машину , они сами за вами побегут говоря ЛАДНО, ПОЕХАЛИ!

Там же на пляже Эль Фанар мы купили одну экскурсию 3 моря, 25 у.е с человека, у гида она стоила 45 у.е с человека! Нам понравилось на этой экскурсии! Если будут вопросы пишите, отвечу! Что могу написать в общем про пляж этого Отеля, что он не для тех кто не умеет плавать или боится воды!

Пляж ставлю 4 с минусом!

Анимация - она есть, но не для молодежи активной, а для спокойного вечерка! Утром зарядка, танцы, в обед волейбол и футбол, несколько конкурсов для команд были! Вечером возле бассейна, там есть бар , в 21.30 или 22.00 было : караоке, выступления парня, который пел красивые песни разные, танцы или просто играла музыка! Был в амфитеатре конкурс Мисс отель и Миссис отель! И в 23.00 предлагали на дискотеку выездную с аниматорами! На этом всё что мы запомнили!

При заселении помните, что рядом с бассейном номера плохи тем, что уснуть не получится, пока не выключат музыку! Мы себя развлекали сами, нас 10 человек и нам не приходилось скучать! В баре в главном корпусе мы играли в карты и пили текилу бум, которую нам делал хороший бармен( есть фото ниже) за спасибо, но мы его сами благодарили (у.е.) на своё усмотрение, так как в баре возле бассейна это делали только за у.е! Ездили в Старый город за 2 у.е. в одну сторону и на Наама Бей за 5 у.е. , приезжали поздно уже ! Бар в главном корпусе работает до 00.00, так же и у бассейна!

Анимация 4 ставлю, она есть, но не так как может некоторым хотелось!

Питание - это уже отдельная история в этом отеле! Читая отзывы мы не понимали тех, кто писал: Голодными не Останетесь! А вот побыв там 3 дня, мы поняли что это значит! Мясо есть, но его выдают только по одному кусочку! Если просить больше, то тебе может дадут, но если у того, кто его раздаёт, будет настроение! Нам было так неприятно, когда в обед и на ужине нужно было несколько раз ходить за мясом и попрошайничать! Наши мужчины не маленькие, и мужику нужно больше мяса, чем девушке, а ему на тарелку кладут - если курица, то одну ножку или одно крыло, либо вообще кость спины, где есть нечего, если гуляш, то столовую ложку его, где только один кусочек мяса может попасть, а остальное в этой ложке Овощи! Короче, мужики наши ходили 4 раза за ужин или обед за мясом, чтобы покушать, но не просто подходили и брали, а выпрашивали, и с кривым недовольным лицом, бормоча под нос сам себе что-то грубое араб, который раздаёт это, давал! Это выглядело очень отвратительно, чувствуешь себя попрошайкой!

Мяса сам себе в этом отеле ты не возьмешь, его только выдают! Рыба была, вот её бери сколько хочешь, мы её боялись брать, так как она была приготовлена непонятно что это было! Очень много овощей и салатов из того, что было на завтрак, если это обед, или из того, что было на обед, если это ужин! Гарнир - это рис либо картошка! Также готовили спагетти при тебе, вот они были вкусные, и тот кто их готовил (всегда был один и тот же повар их), был радужный человек, сколько хочешь, столько и кушай!

Фрукты: финики, айва, апельсины либо мандарины и бананы, пару раз клубнику выдавали по 3 шт каждому желающему! Сладкое - это бисквиты с кремом разными украшениями из фруктов или крема! За 2 недели только 2 раза были восточные сладости, и то их разметали моментально! И не всегда подносили то, что было по-настоящему вкусным! Завтраки как и везде в египетских отелях! Каждый день менялось только мясо, которое выдают, а остальное каждый день одно и то же! Я первые 3 дня ела что-то новое для себя, а потом всё одно и то же было уже! Блюда не меняются! Мясо готовят также на гриле! Всё было вкусно, но мало! Рыбный день пятница, где дают 3 креветки и рыбу 1 горячего копчения, которая очень вкусная!

Питание 4 с минусом, за грубых арабов, которые стоят на раздаче мяса!

Платных ресторанов нет, есть только один главный ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины! Есть платный бар в главном корпусе, мы туда не ходили ни разу! Там говорили что есть кофе с аппаратов и спиртное на выбор ( не местное) ! Есть прачечная платная, спа салон хороший ( платный) на втором этаже главного корпуса и они так же на пляже делают массаж! Нам понравился! Бесплатная тренажорка, делать там сильно то и нечего!

Итог... Мы бы вернулись в этот отель ещё раз, только если бы цена была в него привлекательная! Мы отдавали 1100 у.е. на 12 ночей из Киева за двоих! Для этого отеля это большая цена!!!
Фотограф на территории отличный парень! Пляж Душ, напора воды нет Каждое утро на завтрак вкусные йогурты Лучший бармен (в главном корпусе на втором этаже) Наша компания Пьём текилу- бум в баре на втором этаже Бассейн ночью
аватар nataliya281178
Отдых в Алохе в общем очень понравился! Единственное, это заселение, у нас было тоже долго, но другие заезды рассказывали, что быстро. Видимо как кому повезет. Персонал отличный! Все делается с улыбкой, быстро. … Еще ▾ Отдых в Алохе в общем очень понравился! Единственное, это заселение, у нас было тоже долго, но другие заезды рассказывали, что быстро. Видимо как кому повезет. Персонал отличный! Все делается с улыбкой, быстро. Почти все разговаривают хоть немного на русском, на английском так точно все. В ресторане наблюдают, что ты пьешь, и пока ты за свой столик сядешь, уже стоит бокальчики беленького. Мелочь, а приятно. Уборка в номере, с красивыми полотенечными фигурками, как полагается;) Спасибо нашему пареньку, воды носил много, даже в душе под ножки полотенечко клал и халат банный принес!

Питание, я считаю, как на 4 звёзды очень даже неплохо. Сыну просто хотелось побольше говядины, но выбор из мяса небольшой. Но голодными точно никогда не были. Много овощей, всегда есть рыба и курица. Фрукты тоже всегда. Были даже пару раз креветки и суши. Море - это вообще БОМБА!!! Очень красивое и теплое. Шикарные кораллы, много разных красивых рыбок. Маска нужна обязательно! Они прямо в нее тебе заглядывают, знакомятся.

Аниматоры тоже молодцы! Всегда можно на что-то попасть, хоть тебе дарц, хоть йога, аквааэробика, волейбол, зарядка по утрам. Вечером тоже разные конкурсы. С маленьким детками действительно может оказаться скучно, но моему 13, было весело. В общем нам понравилось! Десять дней пролетело очень быстро. Вернулись бы ещё!
аватар EkaterinaAr
Были в Алохе с 22 ноября по 2 декабря, это наше третье посещение с ноября прошлого года. К постоянным гостям относятся очень тепло и радушно;) Что хочется добавить к прошлым моим отзывам. … Еще ▾ Были в Алохе с 22 ноября по 2 декабря, это наше третье посещение с ноября прошлого года. К постоянным гостям относятся очень тепло и радушно;)

Что хочется добавить к прошлым моим отзывам. Отель растёт, администрация прислушивается к жалобам и пожеланиям посетителей. Например, что изменилось с апреля этого года:

1. Увеличилось количество блюд, качество как и прежде, на высоте. Об отравлениях мы НЕ слышали за все 10 дней отдыха, общались со многими туристами. Отель заполнен на 80-90%

2. Ранее были отзывы туристов о не очень удобных лестницах на понтоне: во время отлива тяжело было подняться, ступени находились высоко. Сейчас добавили 5 ступеней, проблем с выходом нет

3. Обновили частично зонтики, покрасили на них столбы и поменяли столы вокруг них

4. Поменяли стулья на баре возле бассейна (хотя и до этого мебель была отличная, не потрёпанная)

В конце месяца начали подготовку к Новому Году, кто будет там в период праздников, не пожалеете;)

Обслуживанием, как и прежде, мы остались довольны. Может, потому что, в первую очередь относились к персоналу как к друзьям, а не как к прислуге
Пару моментов приятно удивили, надеюсь, что это в Алохе правило, а не исключение:
Забыли на пляже на шезлонге не дешёвую маску с трубкой, спохватились на следующий день. Оказалось, что в киоске на пляже, где выдают полотенца, есть специальный журнал, в котором записывают все найденные вещи. Маску нам вернули;)
В этом же киоске вам окажут первую помощь, если вы порезались об кораллы, натерли мозоль или ребёнок содрал коленку, можете обращаться. Есть одноразовые перчатки, Бетадин, пластыри и т.п
Анимация ухудшилась. С приходом нового шеф аниматора и уходом Регины с Ахмедом дела плохи. Чико, конечно, супер, но одному ему не справится(((
Отдыхающие, как и прежде: Италия, Германия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина
В общем, хотелось бы рекомендовать одно: внимательно смотрите фото, читайте отзывы и описание Shores Aloha, чтоб потом не занижать оценки отеля из-за того, что нет песчаного захода, маленькая территория и нет устриц ежедневно...
Мы отдыхом довольны, надеюсь, приедем сюда ещё не один раз
завтрак номер на 4 Бар на бассейне шезлонги возле бассейна пляж, отель на первой линии ресторан
аватар contact8889
‹ Отель Otium Park Aloha Beach Resort 4*

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 430 м. Рядом кораллы.

2 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, 1 конференц-­зал (до 200 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом с зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский клуб (от 4 до 11 лет), 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, пляжный теннис, ныряние с маской и трубкой, парашют (платно), 3 водные горки (в Otium Hotel Amphoras Sharm), теннисный корт (в Otium Hotel Amphoras Sharm).

Адрес Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: + 2 012 22382141 + 2 012 22382206 + 2 012 22382209