Глобальная экономия на еде!

Написано: 15 августа 2021
Время поездки: 1 — 14 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 8.0
Чистота: 6.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 9.0
Август 2021. Ну такоеееее. К чему эти отзывы восторга. Отель глобально экономит на еде и питье. Экономия жёсткая.
Раньше не заселят. Пол отеля пустует, но они принципиально тянут до 14.00. или официальная плата 30$ за раннее заселение. Откуда такие не адекватные суммы для этого отеля. Это бред!!!! Естественно лучше тур изначально покупать в пятерку соседнюю амфорас бич5. Там всё лучше!!!!!
Слава Богу, что из этой Алохи можно спокойно находиться на территории пятерки, пользоваться всем абсолютно, кроме главного ресторана. Это хоть отдушина, ибо находиться в этой дипрессивной четверке очень тяжко.
Ну начнем.
Заселение ровно в 14.00 или плати 30$!!! Хол маленький, всем мест не хватает. Кто не успел сесть, тот стоит или сидит на полу. В холле жарко. Кондиционер периодически включают ибо экономят электроэнергию. Тут на всём экономят.


Просите комнату с балконом, 20 раз напомните на ресепшн про это. Номера тут разные, миниатюрные, менее миниатюрные. Половина без балкона, только окно. В номерах нет ничего!!! Берите стаканы, чашки, кипятильник, кофе. В отеле нет кофемашин и кофе. Есть термосы с коричневой водой, с лёгким привкусом кофе. Это не шутка. Нормальные кофе можно пить только в соседней пятерке из кофемашины, капучино, эспрессо и ТД. Сам себе делаешь и наливаешь. Это отлично. Но это в пятерке.
Все химозные напитки юпи в свободном доступе, а вот нормальные напитки, кола, спрайт и тд спрятаны, только дозировано наливает человек бармен. Стаканчики 150 грамм. Но этот отель даже на юпи экономит. Они никакие. На 7 литров воды к данться 10 ложек юпи, и выходит просто жёлтая водичка безвкусная. Естественно эту жёлтую жижу мало кто пьёт и потому юпи в свободном доступе, сам себе наливай

Эда!!! . Тут без разговоров. Еда вкусная. Вкусно всё!!! Но периодически прокисшие салаты и арбуз. Нужно всё нюхать. Экономия на еде колоссальная
Маразм, абсурд присутствует. Еду сам себе брать не можешь, спрятана за высокими толстыми стеклами-витртнами. Отмазка у администрации-ковид!!! . Это маразм и отмазка для экономии еды.
То есть.... все не вкусное, супер острое, то есть то, что практически никто не ест- стоит в открытом доступе... то есть над невкусной едой вируса нет, ковид не любит не вкусную еду а вся вкусная еда спрятана от вирусов.. это абсурд полнейший. Вот и ходишь с тарелкой, тыкаешь пальцами в стекла, как обезьяна, пытаешься объяснить, что тебе положить на тарелку, раздатчику. Естественно они ничего не понимают, английский у них на уровне детского садика, русские названия еды не знают. И плюс практически ничего не слышат, ибо толстые стекла с козырьками перекрывают звук полностью. То есть только на египетском диалекте эти людям можно объяснить, что ты хочешь поесть и сколько конкретно нужно положить!!! Учите арабский!! В итоге покладут тебе в тарелку еды, сколько посчитают нужним сами. В пятерке соседней стекла тоже перед едой. Эти два отеля уже пожизненно будут экономить еду и не уберут стекла-витрины никогда. В столовой жарко всегда. Кондиционер настолько стар, сто он не справляеться, на веранде сауна и жара, там не возможно есть. Если мест не хватило а главном зале столовки, прийдется сидеть в сауне на веранде.


Выбор еды скудный. А вот дешёвого риса и овощей завались. Рыба каждый день один вид. В основном тушёная, ибо это затратно тратить олию и делать вкусную хрустящую жареную рыбку. Мясо один вид всегда. Иногда два.
Есть три миски с диетическим питанием( одинаковое всегда) это вареные куриные косточки, обрезки крылышек, именно той части где две косточки) они сварены просто в воде и воняют курицей, без лаврушки, без лучка просто в воде. В этой же воде сварены кабачки, морковь и кусочки картошки, и третья миска это рис белый. Все это воняет куриной водой. Безвкусное. И как вы думаете... эти три мыски в свободном доступе, то есть на эту еду, которую мало кто берет, ковид не падает

Бассейн. Вода кипяток в нем. Постоянно мутная. Она не фильтруется. Наверное только ночью включают фильтры. Во всех отелях постоянно фильтруется, тут экономия.
Возле бассейна очень мало лежаков, редко когда можно найти свободный. Но!!! Почитайте внимательно инструкцию, которую дают при заселении. Бронь лежаков запрещена! Там это прописано. И если вы видите, как хитрые и продуманные люди лежак застелают полотенцем и уходят на пол дня, то вы имеете полное право скинуть полотенце и лечь. Если начнут возмущаться и орать, сразу подзывайте охрану и тыкайте лицом в правила отеля.
На барах напитки выдаются дозировано. Только юпи в свободном доступе. На пляже делают пицу и картошку фри. За пицей минут 40 нужно выстоять под солнцем. Мозгов у повара нет, что бы начать делать пицу за 10 мин до открытия, и сразу в печь поместить пять пиц... и тогда вопроса с очередями не будет. Картошка фри это жесть. Даже в самых дешевых тройках она лучше. Даже не стоит за ней 30 минут стоять в очереди. Нормально перекусить можно на пляже в соседней пятерке в ресторанчике. Там приятнее и в свободном доступе еда.
На пляже редко можно покупаться, постоянно красный флаг. Через забор платный пляж риф бич работает, все купаться. А Алоха закрывает. И нет никакого течения, вода спокойная. А в обед эти смотрящие со свистками, закрывают доступ к воде ибо им лень следить за людьми и они хотят посидеть покимарить.
На пляже мест много, очень много лежаков. Пляж огромный, начиная от reef beach заканчивая забором отеля Monte Carlo.


Не оставляйте полотенца, воруют. Штраф 200 фунтов.
Следите за своими браслетами, застежки плохие. Лучше пришейте нитками дополнительно. Штраф за утерянный браслет 150$!!!
Персонал в столовой хороший, они трудяги, они молодцы. Тут без вопросов.
Анимация отличная. Жалко, что этот труд копейками оплачивается. В принципе анимация на два отеля одна. Вечером вся анимация в соседней пятерке. Каждый день шоу всякие, тусовки, диско (ну не такие как в клубах, а танцы яжематерей и яжебатей с потомством) анимация в этих отелях всегда была отличной. Шеф анимации адекватный толковый чел.

Номера. Номера миниатюрные. Половина номеров без балкона. Просто окно. Есть и побольше номера и с балконом и даже с двумя. То есть номера разные абсолютно. При заселении нужно 20 раз сказать, какой номер вам нужен.
В номерах нет ничего. Никаких чайников, стаканов, наборов, шампуней и ТД. Слава Богу, что есть туалетная бумага. Телик порадовал, есть 5 украинских и пять русских каналов.
В принципе, если за маленькие деньги, то лететь сюда можно. Но сейчас, август 2021 на этот отель неадекватно завышена цена. Уж лучше доплатить за тур 150-200$ и взять тур в amforas beach 5( amforas family