Очень хороший в своем классе отель, обязательно вернусь

Написано: 18 июня 2021
Время поездки: 31 мая — 13 июня 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Вылет из Киева, стоимость тура 2.800 грн. (без учета тестов). Прибыли перед ужином, 6 семей в этот отель с нашего рейса, заселение практически сразу, 5-7 мин. на семью. Размещение в двухэтажных домиках на 12 номеров. Наш номер 1226, в одну сторону 50 м до ресторана, в другую 100 м. до пляжа.
Территория небольшая, ухоженная, чистенько, зелено. Бассейн по сути один, разделен на три зоны. За бассейном так же следят.
Номерной фонд: номера не большие. Мебель "подуставшая", в с/у плитка попадается с трещинами. Постельное и полотенца чистые, относительно новые. Телевизор с укр. и рус. каналами, маленький холодильник. Номера 1-го этажа с открытой террасой, 2-го - с балконом. Наш номер на втором этаже, вид на главную алею, вдали видно море, в общем норм. Как для Египта - номера обычного класса четверки, много все равно не ожидали. Переночевать достаточно. Бассейн с ночным баром закрыт другими домиками, так что шумно не было. Наружный блок кондиционера на крыше шумел, но мне не мешало. Пользовались барами, бассейнами и горками так же и соседнего сетевого Otium Family Amphoras Beach Resort 5*.

Питание: выше всяких похвал и ожиданий. Разнообразие большое - постоянно рыба, различные мясные блюда, множество салатов и гарнира. Вплоть до извращений вроде салата с тигровыми креветками, салата с осминожками, вареных крабов. Попадались и блюда на любителей перченого, но хватало и более привычной пищи. Сладостей - немерено! Из фруктов постоянно: бананы, яблоки, финики, апельсины. Завтрак и ужин - дыня, обед - арбуз. Напитки: вино из пакетов не понравилось. Пиво - нормальное, светлое, в ресторане из бутылок, на пляже - из кега. Джинн, ром, виски - как везде. Раз в неделю на ужине разноцветные слоеные коктейли. В барах Otium Family с коктейлями было по разнообразнее, можно было спокойно у них релаксировать). На пляже пица, фри, салаты и фрукты. Очередей в ресторане не было, работали повара быстро, подменяя на выдаче друг друга, если подходило много туристов сразу. Накладывали не жалея, с добавкой проблем не было, временами даже приходилось останавливать, чтоб не клали много и оставалось место для других изысков. То же касается и напитков - не жалели. У меня с собой был металлический термо стакан грамм на 400, так его заполняли без проблем. И объем, и сохранение температуры, и экология)))
Пляж и море: пляж чистый, лежаков вдоволь, учитывая загрузку отеля в наш приезд 30-40%. Пляжные полотенца слегка поерзаные, но чистые. Душ с пресной водой возле бара. Для отдыха с маленькими детьми не предназначен - у берега только походить по неживым кораллам по колено в воде, с пирса сразу глубина 30 м. Прямо под пирсом на глубине метров 3 - 4-х живет мурена (ныряли поздороваться)))). Место для плавания ограничено буйками: метров 20 на 50. Кроме того в этой бухте море проблемное: почти каждый день пирс закрыт до 12 часов. То волна высокая, то течение у пирса сносит. Я же приходил в 6 утра, делал заплывы от пирса до пирса трех соседних отелей (мин. 40), и до обеда по обстоятельствам. После обеда обычно штиль.
Досуг: аниматоры днем присутствуют - танцы, дартс и проч. Вся вечерняя культурная программа на территории Otium Family. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО девочкам из детского клуба МЕДИНЕ И ЯНЕ! ! ! Девочки вкладываю душу в работу с детьми, все очень довольны. Первый раз с отдыха дочь домой к подружкам не просилась! НО! Репертуар минидиско лучше пересмотреть (беседа была, девочки поймут, о чем я ; ) )
Персонал приветливый, улыбаются , помогают, подсказывают. Везде понимают русский - что повару продукты назовешь, что с барменом пообщаешься. А выучишь пору слов на арабском, типа: шукран, аФ-Фа, квайс - так тебя запомнят и всяческие знаки внимания и еще лучшее отношение обеспечено.
В общем и целом - эта четверка гораздо лучше иных пятерок, а по соотношению цена-качество - так вообще - БОМБА! ! !
РЕКОМЕНДУЮ! Балл снизил за старую мебель, с/у и слабый интернет. Кому нужно быстро и много интернета - берите местную карту.