Хороший отель

Написано: 1 мая 2021
Время поездки: 15 — 22 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхали в середине апреля.
Номер:
Не супер новый, но все работало, кровать удобная, небольшая плазма. Чайник по запросу. Мало розеток, нужно их поискать) Ванная комната просторная, большая душевая кабинка. Всегда есть горячая вода. За большую террасу и вид на море пришлось доплатить 20$, потому что предлагали номер без балкона с большим окном и видом на бассейн.
Уборка отличная, полотенца меняют ежедневно. Воду приносят по бутылке 1.5 л в день, но мы попросили приносить по 2 бутылки, и приносили без проблем. Оставляли по доллару в день, не знаю влияло ли это на качество уборки.
Персонал очень дружелюбный, не навязчивый, очень поднимает женскую самооценку)) По сути как ты к ним, так и они к тебе)
Еда:

Как для четверки очень неплохая. Есть выбор мяса (курица, говядина, один раз были утки и перепелки). Каждый день была рыба, на гриле или жареная. Пару раз были салаты с морепродуктами (креветками, кальмарами). Есть блюда с большим количеством специй, есть более европеизированные без специй. Порции кладут большие, иногда даже слишком. Были фрукты ежедневно - арбуз, персики, клубника, дыня, финики, апельсины.
Бар стандартный египетский) Крепкий алкоголь, вино пить невозможно, два вида пива, очень легкое на разлив на пляже и простой светлый лагер из бутылок на остальных барах.
Море - невероятное, идеально подходит для снорклинга и ныряния с маской. Красивый огромный риф, много разных рыбок. Дна не видно, очень глубоко. Но за счет сильной солености воды, чувствуешь себя безопасно, не тонешь) захода с берега нет, понтоны не длинные, для них коралки не нужны.
Можно пользоваться пляжами, бассейнами, горками, барами и анимацией 5ки. Там значительно больше людей, детей, есть очереди в отличии от четверки.
Анимация есть, днем фитнес, йога, аквааэробика, дартс, вечером живая музыка, караоке, или дискотеки, фаершоу и т. п. Девочки аниматоры отрабатывают на ура.
Гид оказался не страшным, не смотря на отзывы) рассказывал 20 мин, не угрожал, не шантажировал, от отказа ехать на экскурсии расстроился, но ничего не сказал)
Из лайфхаков - вечером очень много комаров, берите фумигатор и средство для тела, или его можно купить в аптеке рядом с отелем. Нам очень пригодились взятые с собой термокружки, так как все напитки наливают в крошечные пластиковые стаканчики. Вайфай очень слабый, только в лобби, лучше купите симку в аэропорту.