Отличный отель для спокойного отдыха

Написано: 28 ноября 2020
Время поездки: 17 — 24 ноября 2020
В Египет уже 5 раз, были в разных отелях - и 5*, и 4*. Есть с чем сравнить. Отель небольшой (мы так и хотели), но очень уютный. Заполненность где-то 60-70%, отдыхать было комфортно. Не было очередей в основном ресторане, на пляже в любое время были свободные лежаки.

Заселение

Прошло быстро. Нам сначала одели браслеты и отправили на обед, а после сразу повели в номер.

Номер

Нам дали номер с видом на море. Номерной фонд не новый, но всё чисто. Уборка каждый день. У нас плохо работал холодильник, нам его сразу же поменяли. Пляжные полотенца приносили в номер каждый день. Кондиционер старенький, "говорящий"), но дискомфорта не было.

Мыло и шампуни в дозаторах.

Питание

Разнообразие еды конечно же небольшое (это 4-ка), но все блюда очень вкусные. Всегда есть 2-3 вида мяса и рыба. Были крабы и креветки. Салаты и гарниры как везде.

Фрукты: дыня, апельсин, финики, гуава, гранат.

Очень вкусные сладости. Даже в 5-ках таких не было.

Все официанты чистые, вежливые.

Пляж и бары

Пляж просторный, людей не много, по этому было очень комфортно. На пляже чисто.

Вход в море через понтон и есть небольшой заход с берега.

Но даже с детьми плавали с понтона.

На барах есть соки и алкоголь. Вина не было. Качество алкоголя как и везде. Хотите супер качества, берите с собой.

Бар основной работает с 10:00 и до 24:00.

Море

Просто кайф. Температура воды была +25-27 °С.

Каждое утро с 7-8 был красный флаг, а потом жёлтый.

Накупались на все 100%.

Риф шикарный. Много рыбок.

Анимация

Как таковых анимаций не было. Мы ходили в соседний отель на представления и концерты. В нашем отеле только дискотеки и караоке. Была живая музыка, и пару раз были выступления.

Главная проблема - комары (но они были через день, странно) - берите с собой средства.

Также можно ходить на соседний пляж, но там намного больше людей, риф не очень.

В соседнем отеле можно погулять и пользоваться баром на пляже.

Ездили от Coral travel, нам понравилось. Отдельный гид - спокойный и хороший человек.

В пешей доступности магазины, где можно купить всё. Рядом район El Mercato 15 мин. пешком.

Старый город 5 км.

Если вы хотите спокойный отдых - вам сюда. К морю идти не далеко, 5 мин. максимум от самого дальнего домика, а это плюс.

Чисто, красиво и душевно.

Пожелания: сделать туалет на пляже, и очень маленькое количество розеток в номере.