Отель явно тянет на 5*

Написано: 30 октября 2020
Время поездки: 17 — 25 сентября 2020
Отдыхали компанией из 4-х человек. Оператор - Корал Тревел. Поехали:
1. Прилет. Заселение. Были в отеле в 8 утра. Нас сразу отправили на завтрак (!! ! ) потом повесили браслеты и через 30 минут заселили в номер.
2. Номер. Обычный номер. Кондей работал, горячая вода есть, сейф есть. Не закрывалась дверь в ванную - починил посредством матюка и инженерной мысли. Придираться к этому при стоимости тура в 800 баксов на 2-х...
3. Гид от Корал Тревел. Гид как гид. Взяли у него экскурсию за 60 баксов, потом пробивал через местных - нашел за 50. Ему тоже надо жить + сервис. Так что норм.
4. Территория - небольшая, чисто, зелено, убирают. Все ок.

5. Риф и море. Риф - оч. крутой. Скажу так - в соседнем отеле Амфорас - он еще круче, туда можно или прийти или доплыть ) НО! реально оч. сильное течение. Кто тут писал - вот вешают красные флаги, вот м...даки, не пойми как - я бы им очень советовал без ласт проплыть против течения хотя бы метров 50. Они очень сильно офигеют. На рифе видел - мурену, два вида скатов, пернатку, иглобрюхов, была черепаха, но мы ее не поймали.
6. Питание. Это отдельный пункт. Честно - за 10 лет отдыха в Египте одно из лучших, хотя были и 5-ки подороже чуть не в 2 раза. За 8-м ночей меню не повторилось практически. На ужин были - крабы, креветки, тунец на гриле, кальмары на гриле, рыба на гриле почти всегда, люля-кебаб, телятина, шашлык (куриный, но оч. прикольный). Картошки фри наелись на год вперед. На пляже с 11 до 13 - всегда картошка фри, крылышки гриль, пицца (была даже пицца из морепродуктов 2 раза). Так что беречь талию там не выйдет.
7. Расположение. Норм. К старому городу - 40 мин. пешком или 2 бакса на такси. Рядом район Ель Меркато, где находится рыбный ресторан Фарес. К нему пешком минут 15-20.
8. Досуг. Не смотря на 30% заселения отеля - каждый вечер был какой-то движ. Днем - всякие йоги, зарядки, зумба, аквааэробика и прочие волейболы. Скучно не будет, кому надо )
Из недостатков - это не к отелю, а к Египту:
- цены на интернет выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом. И трафик уходит просто капец как. Так что на двоих нужно где-то 15 баксов, хотя раньше хватало и 5-7;
- нельзя курить шишу (мне пофиг, я не курю). Раньше за бакс можно было сидеть, пить свой алкоголь и курить шишу в Наама или старом городе - теперь нет;
- ИМХО - пиво в отеле стало диким гуано. Но девушки пили - я пить не смог.
Резюмируя - берите тур сюда, не пожалеете. Еда от пуза, не навязчивые арабы в отеле, красивый риф и мало людей )