СРЕДНЕНЬКИЙ (КАК ПО МНЕ) ОТЕЛЬ ЗА 63$ В СУТКИ (ДАБЛ+1)

Написано: 28 июня 2020
Время поездки: 21 — 22 февраля 2020
Заселение

Приехали мы в отель до 14:00 и нас попросили подождать час, подготовят номер. Сказали затащить чемоданы в камеру хранения и погулять. Я затащил чемоданы в камеры и выходя из камеры другой человек с рецепшена спросил типо «а чего вы их туда затянули, номер есть». С одной стороны приятно, что заселили в итоге можно сказать сразу, с другой стороны непонятно почему первый человек не знал что есть готовые номера или попросту (как и много где в Египте) надеялся на бакшиш. Как-то так.

Номер

При входе в номер на старте вроде как достаточно всё понравилось, в целом номер достаточно свежий, не убит. Он совсем не большой, но и не маленький, балкон достаточно большой. Кофейне-чайных дел нету, воды не дают. В туалете только мыло в дозаторах, больше ничего! Полотенца живые, полный комплект. Ёршик есть)

Разложились, начали более подробно всё смотреть. В итоге не работал телевизор, не работал на обогрев кондиционер (а в феврале это было более чем актуально), не работало часть света в ванне. Вызвали специалистов, пришли починили телевизор и кондиционер, лампочку сказали позже поменяют. Заняло всё часа два. Честно говоря не понимаю почему я должен тратить своё оплаченное время на то, чтобы сидеть в номере и ждать ремонтников. Номер должен быть полностью готов к проживанию, раз вы его выдали! Лампочку поменять так никто и не пришёл, но она магическим образом вдруг загорелась сама! Просто лежим отдыхаем на кроватях и ВДРУГ загорается свет в ванне.

Питание

Завтрак хороший, полноценный и достаточно разнообразный, понравился. Обед в ресторане явно слабоват, выбор совсем не богатый, но сама еда вполне хорошая. Обед (вроде с 11:30) так же есть на пляже. Там бургеры, овощи, картошка, курица, пицца, бар с напитками. В общем для пляжного обеда-перекуса супер-пупер. На ужине всё побогаче, даже мы попали на креветки. Страшно не понравилось, что мало того, что их давали по 2-3 штучки на человека (вот ведь супер деликатес) так ещё и через час они вообще закончились! В моём понятии это огромный минус отелю, что «деликатеса» сильно не хватило на всех гостей, а все эти гости заплатили за проживание полноценно (сколько этого хотел отель)! Так же (моё мнение) большой минус отелю, что нет кофемашины, кофе здесь насыпаешь себе ложечкой из банки и заливаешь кипяточком). Для отеля 4+ это неприемлимо (как мне кажется).

Территория

С территорией в общем всё хорошо - зелёная, ухоженная, чистая. Даже в целом есть где побродить. Есть один холодный бассейн, на котором тоже есть бар, где кофе из банки, напитки, местный алкоголь и так же там подкармливают (блинчики, булочки). У этого же бассейна вечером проходит анимация, стандартная ( мы застали какого-то певца, а после все горланили караоке, до 12ти может). Ниже уже пляж, пляж сам по себе нам понравился - большой, приятный песочек, относительно не мёртвые шезлонги, есть аля ресторан. Проходит анимация - танцы, волейбол, боча, есть хорошая большая детская площадка, И детей в отеле просто тьма, что мне лично крайне непонятно, потому что покупаться детям попросту негде, вход в воду только через понтон. Есть одно место где кое-как можно подойти к воде с берега, но это по камням и покупаться там всё равно слабореально.

В общем, рассказывать и писать можно долго и много и я (как наверно и все) прежде чем выбрать себе отель перечитываю десятки отзывов и зачастую они противоположны, на вкус и цвет как говорится… Поэтому я полностью отснял отель, есть подробные видео Завтрака, Обеда, Ужина, Обзор номера и Обзор территории - всё можно увидеть своими глазами и сделать свои выводы стоит туда ехать или же нет.