Ожидали лучшего от отеля

Написано: 26 декабря 2018
Время поездки: 19 — 25 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
турфирма итака не предупредила, что белорусам при вылете из Варшавы нужна египетская виза- сказали не нужна, скорее всего......
От аэропорта до отеля 18 км. Нас везли два часа. Водитель делал круги по полуострову, от отеля к отелю, наматывая километраж. Мимо одних и тех же мест проезжали по два-три раза. Смысл действа мне остался непонятен. Хотя нет, по пути подвезли какого-то ахмеда.
Отель. Алоха шорез ресорт- , старый и уставший, все обшарпанное и грязное. Строил отель итальянец лет двадцать назад, а потом продал его арабу. С тех пор инвестиций дороже банки краски в этот хостел не было. Все, что вы будете видеть и к чему прикасаться- все 20-15 летней давности. Итернет только на ресепшене, поэтому там постоянно все туристы и сидят. Но так как на ресепшене диванов на всех не хватает, менее счастливые сидят снаружи и кормят комаров. Те кто в здании - кормят комаров тоже. В номерах интернета нет. Из удобств в номере сейф и горячая вода, ни шампуня, ни зубной пасты, ни халатов, ни тапочек, ... ничего. Даже стаканов и чайника нет. Зато есть пепельница, при том что курение в номере запрещено. Белье в пятнах, пледы с дырами от сигарет. Вот вам четыре звёзды. В бассейнах вода ледяная- никто не подогревает. В море выход с пирса и сразу глубина метров 30.... Это то что видно, а может и глубже. Детям там точно делать нечего. Берег- рифы и скалы- каждый день кто-то в крови. Зазевался-получи. Чуть волна и выход в море закрывают на замок. И все. Нет, не все) каждый день выход в море закрыт с 12 до 13. Течение. Скорость, со слов спасателя, до 12 км/ч. Потом сила течения спадает. Зона для плавания метров 40 на 10. Комфортно плавать невозможно, так как очень много людей. Плюс клоуны, которые прутся в ластах и гидрокостюмах. Войти в воду и выйти из нее по трапу они не могут быстро и создают пробку. И вот вы наплавались-натолкались в воде, вас сносит на рифы течение, а вылезти из воды вы не можете, как и ещё человек десять перед вами, и вы боретесь с течением и волнами, которые кидают вас на конструкции пирса, но всем - очередной "дайвер" в ластах раскарячился на лестнице.

Питание- столовка, иногда вообще сложно что-то съедобное найти, особенно на завтрак, половину еды даже рассматривать не хочется, не то что пробовать, и даже за этим надо отстоять полчаса в очереди. все полусырое и безвкусное, хрустящий на зубах, сырой печеный картофель, такая же рыба и все остальное. Один и тот же кусок индейки будут скармливать вам несколько дней: сначала она запечённая целиком, потом нарезка, потом обжаренная в тесте и наконец -гуляш.... пока не съедите всю) овощи все заветренные и высохшие. Я понимаю, что еда готовится заранее, нарезка и все прочее... но не настолько же заранее, что помидоры и огурцы становятся белыми. фрукты отдельная песня- где они вообще находят эти отбросы? Кислые бананы размером с палец или хурма размером со сливу? Вечером, возможно, придётся есть стоя-столов не хватает. В автоматах с соком -вода подкрашенная соком, кола такая же. Анимация... Она есть, но лучше бы ее не было. Через пару дней разжиревшая аниматорша, с прилепленной улыбкой человека, остановившегося в развитии, начинает вызывать рвотный рефлекс. Подозреваю, что положительные отзывы отелю и себе лично пишет именно она, так как ахмеды писать по русски не умеют. Туристы развлекаются, в основном, спиртным из магазина. Спиртное на оллинклюзив- ужас. Из пластмассовых стаканов. Vodka Finlandia- spirit of Egypt... No comments.
Отельный гид от итаки- как обычно, пыталась втридорога продать экскурсии и развлечения, например, у нее поездка по магазинам стоит 20$ с человека, а такси туда же стоит 3$ за машину... Остальное в таком же стиле. В отеле делать после заката нечего, скукота. Постоянно играют русские хиты 15-20 летней давности. Или арабские хиты) в городе тоже делать особо нечего - говнолавки с барахлом. Никаких достопримечательностей. Если и ехать сюда, то в сезон и на дней семь, не больше, по горячей путевке, чтоб не жалеть потом денег и времени. Туристы - преимущественно украинамовные и ветераны вермахта, разбавленные поляками и белорусами. Имеет место сегрегация - гансы будут пить из чашек и бокалов, руссотуристо из одноразовых пластмассовых стаканчиков, официанты к вам не подойдут даже. Персонал назойливый и быдловатый. Выбирай осторожно, но выбирай) единственное, что понравилось- уборка в номере- человек реально старался, даже давил по вечерам термитов на террасе).
И вишенка на торте - выселение сегодня в 12 дня, а вылет завтра в три тридцать ночи. Что вы будете делать с детьми и багажом, без еды, питья и крыши над головой 15!!!! ! ! часов не интересует ни сотрудников итаки, ни персонал гостиницы. Семьи с детьми продлевали из-за этого отель на сутки. Семье из 4х человек это обошлось в дополнительные 80$. Номер 48+4*8(питание).
А четыре звёзды у отеля это смех. Жил в двухзвездочном, Ист тайм отеле, в Минске, то он был на голову выше-чистота в номерах такая, что с пола можно было есть, роскошное, новое сатиновое белье, про европейские трехзвездочные, вроде Бест вестерн хотел, вообще молчу. Так что одна звезда вам, господа.