Вопрос oб отеле Amphoras Blu 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Едем впервые на отдых в Египет и выбрали Алоха. Надеемся весело и интересно провести время. Посоветуйте, какие экскурсии можно заказать. Что обязательно с собой брать и чего вообще не стоит?
Может медикаменты нужны. Что с косметики и одежды пригодится? Я в растерянности
10 подписчиков  • спросила 2018-05-246 лет назад
аватар svarozhychi
экскурсии стоит брать НЕ у отельного гида - в разы дешевле, торгуйтесь и требуйте оптовую скидку, если берете не одну! мы раньше ездили и в монастырь и в пустыню -это хорошо один раз . . а прогулок по морю много не бывает! не едьте в израиль - пропускают 40% по случайной выборке .если Вам не повезет - денег вернут очень мало... не покупайте доме ласты-маски . там в разы дешевле .и. главное-позитивный настрой! медикаменты обязательно если что-то принимаете постоянно кроме того-противоаллергическое. жаропонижающее. иод. активированный уголь лоперамид и жризин-экзотическая кухня.... теплая одежда не понадобится точно....из косметики крем от загара и с 11 до 15 на солнце ни-ни!
аватар TanjaYad
Фумигатор и мазь от комаров.
аватар AllOverTheWorld
Пантенол, если обгорите
Масло от/для загара можно там купить, есть очень качественные и не дорогие.
солнцезащитные очки не забудьте
точно не понадобятся вечерние наряды.
аватар travelsita
К медикаментам добавьте анальгетики, но-шпу, мезим. Вещей берите не много, ср-ва от комаров можно не брать. В конце мая - июне комаров уже нет (они зимой активничают). За 7 раз посещения Египта (как правило это май-июнь и сентябрь ) ни одного комара не встречали.
аватар travelsita
Солнцезащитные ср-ва возьмите с разной степенью защиты (5 до 40-50). Начинайте с большей, постепенно снижая, по мере адаптации кожи. Последние пару дней можно пользоваться только маслом. На солнце лежать НЕДОЛГО.
аватар travelsita
Касательно медикаметов: пластырь, ватные диски, перекись (можно травмироваться кораллами), мазь "спасатель" и антибиотик левомицетин (3 блистера), влажные салфетки.
Воду из под крана не пить ни при каких обстоятельствах и не полоскать ею рот. Воду,как правило, ставят каждый день.
travelsita
Нас как раз а мае в Алохе комары заедали))), а в сентябре не было.
аватар travelsita
Май уже сдает позиции, в июне комариков быть не должно.)))
TanjaYad , а комары бывают в конкретных отелях или это сезонное явление ??)))))
travelsita
Мы в Египте в основном апрель-май. Комары были везде. Где травили, там меньше. А в прошлом году в Оазисе даже просили обработать номер, фумигатор не помог) Эта процедура у них нормальное явление.)). Может в июне уже их и не будет. Но лучше быть готовым ко всем сюрпризам.
аватар staruha_izergil
Вот свежий отзыв по Вашему отелю:
Можно постучаться в личку к автору :)
аватар vasyuchka
В первую ночь нас пытались покупать комары - обратилась на ресепшен, пришли сем то пшикнули... вонючим правда, но комаров неделю не было. Лекарства там на месте все можно купить. Рядом аптека не с самыми дешевыми ценами, но... У нас визин 10х грн, там 1.5$ ! Пантенол купила за 6$. Все знают, наши аналоги знают... паста зубная супер - такие гладкие зубки после нее.
аватар vasyuchka
Вот такую пасту берите ) цена около2$ . Торгуйтесь)
аватар vasyuchka
Крем от укусов комаров и др. Отлично работает
аватар uhnal
Спасибо всем за советы и комментарии. Теперь более спокойно буду собираться!!!
аватар irma-999
Наверное это уже будет не актуальный совет ) все таки 2 недели как спрашивали -но я напишу ,медикаменты брать с собой не надо ,только самые основные -от головы и активированный уголь .В Еги мед.препараты намного лучшего качества чем наши ,запасайтесь ,много чего стоит купить в аптеках по нормальным ценам .
Отвечу на другие вопросы о Amphoras Blu 4*