Nubian Village 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Нубиан Вилладж,Нубиан Вилледж,Nubian Village Aqua Hotel,Village,Вилидж,Вилаж,Виладж,Виллидж,Виллаж,Вилладж,вилледж
Красивый отель с богатым коралловым рифом. Хорошее место для занятий дайвингом.Отель был открыт в 1997 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Отель состоит из основного трёхэтажного здания в форме "U", нескольких трёхэтажных зданий и бунгало. Прекрасное место для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Snc-dantes
 •  ездил(а) 2 недели назад
Итак, решили поехать на отдых семьёй из 7 человек включая и маленьких детей 7 и 3 лет. В прошлом году мы были в Хургаде и отдых нам всем очень понравился. Решили полететь в Шарм, т. … Еще ▾ Итак, решили поехать на отдых семьёй из 7 человек включая и маленьких детей 7 и 3 лет. В прошлом году мы были в Хургаде и отдых нам всем очень понравился. Решили полететь в Шарм, т.к. тут обещали более лучший подводный мир и, чтобы посмотреть другую часть Египта. Наш тур оператор назывался AnexTour. Самолёт вылетел без задержек и был достаточно комфортным, в отличие, например, от самолётов JoinUp, где ты сидишь, как в маршрутке, закрывая коленями уши. Правда время вылета, что туда, что обратно у нас было такое, что мы теряли два дня отдыха.

В Египет мы вылетали в 17:30, а домой в 8:30. Но это вина туристического агенства, т.к. узнали мы об этом уже после того, как всё оплатили. Приземлились, сели в автобус, приехали в отель тоже без проблем. Естественно на ужин мы не успели, пока заселились в номер уже был поздний вечер. В баре, в холле отеля, остались пару круасанов и булочек, которые были твёрже взгляда Клинта Иствуда. Это и был наш ужин.

Я с женой поселился в бунгало, который располагался возле последнего бассейна, почти сразу возле пляжа. К номеру особо претензий нет. Кондиционер работал исправно, матрасы удобные, места для двух людей хватает вполне. Парочка гекконов надёжно охраняет ваше жилище от насекомых, прилипнув на стене возле светильника и поедая летающую заразу. А ящерицы снующие туда-сюда, расправляются с ползающими жуками. В конце-концов, в номере ты проводишь не так много времени, чтобы успеть к чему-то придраться. Есть шкаф, рабочий сейф, телефон для связи с другими комнатами и ресепшеном, телевизор, ванная комната.

На 8:45 утра следующего дня была назначена встреча с гидом. На встрече гид очень долго рассказывал про жену с Житомира и про очень выгодные экскурсии. Вообще, тут у всех если жена не с Житомира то с Харькова. В общей сложности полтора часа. Мы выбрали две экскурсии: "Всё в одном" и "Сафари".

Первая экскурсия подразумевала катание на яхте в компании 25 человек, остановку в трёх местах, обед морепродуктами, экскурсию на батискафе и катание на банане. На яхте было 35 человек, морепродукты ? это три креветки, остановок было две, вместо трёх, обещанную бухту дельфинов мы не посетили. Сюда же входил дайвинг. Т.к. наши девушки погружаться не хотели, мужчинам обещали погружение два раза, погрузились только один раз.

Также обещали купание с масками и ластами тем, кто не хочет нырять. На воду спустили круг и инструктор таскал людей за собой на этом круге. Плавать самому запрещается. Естественно столь увлекательная экскурсия быстро надоедает и ты начинаешь нырять сам. Глубина около 5-7- метров. Рыб крайне мало, что не удивительно, всё это происходит метрах в пятидесяти от берега.

Дальше был батискаф, который был ничего. Только вот все рыбы были с левой стороны, а справа открытое море. Ну и в завершении фантастическая поездка на банане длившаяся минут 5. Зато включавшая в себя борьбу за спасательные жилеты с другими туристическими группами, часовое ожидание на солнце, вы же хотели позагорать, и предлагаемые за доллар фреши, вчерашней свежести.

Через день у нас была экскурсия "Сафари", обещавшая нам увлекательную прогулку на квадроциклах по пустыне в группе по 7 человек. Незабываемую встречу рассвета на горе в пустыне и фото нереальной красоты. А также общение с бедуинами, проникновение в местную культуру и вообще массу новых впечатлений. В общем, рассвет мы встретили в автобусе по пути на экскурсию. И солнце стало достаточно бодро разогревать воздух, пустыню, нас и тысячи мух, которые начали искать себе пропитание и место для спаривания. И в тот день мухи получили и то и другое в лице тридцати (ТРИДЦАТИ!), вместо семи идиотов, заказавших экскурсию у AnexTour.

Покормив мух минут тридцать и дождавшись предыдущую группу мы, наконец, начали рассаживаться по мотоциклам. Обещанные новые квадрики манили к себе потёртыми до дыр сиденьями, отломанными крыльями и лысой резиной. Нам с женой достался багги, т.к. квадроциклов на всех не хватило. А нам говорили за багги нужно доплачивать. В общем нам объяснили, что двигаться мы должны строго друг за другом, никуда не отъезжая, никого не обгоняя. Максимальная скорость от нуля до пяти км/час. И так, колона трогается, поднимая огромное количество пыли и если ты едешь не первым, а на багги ты едешь не первым, а последним, то вся эта замечательная и вкусная пыль с песком и верблюжим навозом летит прямо тебе в лицо вызывая бурю незабываемых ощущений и эмоций.

Любые попытки прибавить газ, дрифтануть или просто отклониться от маршрута на два сантиметра, вызывали гнев и крики со стороны сопровождающих гидов. Потому дальнейший смысл данной поездки свёлся к тому, чтобы улучить момент, когда надзиратели кричали на кого-то другого, и нажав на педаль газа ощутить кайф от скорости в 10 км/час вместо 5 и хоть немного проехаться по бездорожью, а не по укатанной ровной дороге.

Примерно после десяти минут безумной гонки мы прибыли в деревню бедуинов, чтобы проникаться культурой местных жителей. Общение с бедуинами ограничивалось фразой, ? "Ехать верблюда два долара, фота адин долара". С нашей же стороны было слышно только: "Нет, спасибо". Повозмущавшись и выпив рюмку чая мы отправились в обратный путь. По дороге домой, один из надзирателей увидев, что один человек из группы, который ехал с ребёнком, позволил себе немного прибавить газу и вильнуть квадроциклом, чтобы разбудить спящего сына и вызвать у него хоть какие-то эмоции, которые бы он запомнил после такого дикого сафари, резко подрезал их транспортное средство и столкнувшись с ним и громогласно объявил, что далее они с ребёнком будут следовать в лагерь пешком и транспортное средство у них изымается. На что временный владелец транспортного средства, а также остановившиеся и переполненные незабываемыми эмоциями очевидцы инцидента, вежливо и разумно дали понять, что в пеший тур отправится скорее он, чем, кто-то из группы. По приезду в лагерь и попытке выяснить, что это было, грозный надзиратель пользуясь сходством лица со своими коллегами отказался называть себя. На том инцидент был исчерпан.

Теперь, что касается самого отеля, проживания в нём и отдыха на море. Прежде всего стоит отметить, что отель находится не на берегу Красного моря, а на берегу залива. Говорила мне мама, ? "Учи географию". А означает это то, что выйдя из номера утром и отправившись на пляж, вы можете просто-напросто не обнаружить моря. Да-да. Вашему взору откроется замечательный вид на обнаживший свои белые каменистые клыки мёртвый коралловый риф. А на пирсе, который, кстати, находится на территории другого отеля, вы увидите развивающийся, подобно пиратскому, красный флаг, что для вас будет означать только одно, ? купание в море запрещено. Кстати да, риф мёртвый, а значит и обещанного богатого подводного мира вы тоже не увидите. Увы. Да Wi-Fi крайне убогий, в номерах не ловит. И вообще, на ресепшене нам сказали, что его просто нет, видимо не хотели утруждать себя объяснением, как его настроить.

Вам останется лишь отправиться к бассейнам. И здесь вы сможете в полной мере пережить то, что пережили темнокожие граждане Америки во время политики сегрегации. Дело в том, что в отеле отдыхает большое количество итальянцев, которые для обслуживающего персонала являются приоритетными клиентами. Вы будете стоять в очереди на барах у бассейна и ждать, пока итальянец получит свой напиток в стеклянном стакане с долькой апельсина и зонтиком, чтобы наконец забрать своё пойло в пластиковом стакане. Ваш ребёнок научится понимать команды на итальянском и выучит итальянские детские песенки, потому что большая часть детской анимации будет проходить на итальянском языке. Нет, конечно есть бассейн, где их меньше, самый удалённый от пляжа. Ах, да, полотенце можно брать только один раз в день. Вы не можете сдать мокрое полотенце и снова взять сухое. Унижение.

В ресторане история с сегрегацией будет продолжаться. Сначала итальянцы, потом все остальные. Будьте готовы к тому, что вы будете стоять в очереди за порцией еды, подойдёт итальянец и получит еду вне очереди. Что касается самой еды, то в течении всего отпуска она будет одинаковая. С завидным постоянством и стабильностью, каждый день вы будете есть одно и тоже. Само же качество еды вполне приличное, из наших 7 человек, включая маленьких детей ни у кого не было даже расстройства.

Алкоголь в отеле крайне мерзкий. Хранится в пластиковых бутылках. Просто будьте готовы, что вам подадут горячую водку, которая пахнет олифой и имеет крепость детского шампанского. Виски с колой или джин с тоником ещё можно выпить, мысленно представив, что если вы этого не сделаете, кто-то убьёт вас и всю вашу семью. А вот пиво и вода будут всегда холодными и это прекрасно.
аватар vadim_ilchenko-007
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Если вы хотите ежедневно ругаться с персоналом и наглыми итальянцами, доказывая им что вы тоже заплатили за путевку и имеете такое же право на бар или стол в хорошем месте или чтобы вашему ребёнку поиграть в футбол на площадке нужно подождать пока итальянские дети наиграются то тогда это ваш отель. … Еще ▾ Если вы хотите ежедневно ругаться с персоналом и наглыми итальянцами, доказывая им что вы тоже заплатили за путевку и имеете такое же право на бар или стол в хорошем месте или чтобы вашему ребёнку поиграть в футбол на площадке нужно подождать пока итальянские дети наиграются то тогда это ваш отель. Но если вы не хотите постоянно доказывать что не «жираф» то не езжайте в этот отель. Тут всех отдыхающих делят на две категории: первая элитная это итальянцы, которым можно все и везде. Они кушают в любом ресторане и лежат на любых бассейнах. Но есть у них и свой ресторан и бассейн и даже лежаки свои где могут лежать и находиться только они. А все остальные должны этому подчиняться и нас даже не пускают в их ресторан и лежаки что находятся в самом хорошем месте. Детская анимация это отдельная история. Тут итальянцы могут плясать вместе с нашими детьми а вот на итальянской детской дискотеке могут находиться только дети итальянцев. И обслуживающий персонал отеля способствует этому разделению. Если ваш ребёнок будет стоять в очереди с итальянским то дадут пиццу сначала итальянскому ребёнку а потом уже вашему и не важно что ваш ребёнок стоял впереди итальянского.
аватар lytvynv
 •  ездил(а) 1 месяц назад
По совету турагента в этом году выбрали отель Nubian Village и не пожалели. Туроператор Анекс Тур. Отель на первой береговой линии. Территория очень большая, общая для двух отелей Village и Island. … Еще ▾ По совету турагента в этом году выбрали отель Nubian Village и не пожалели. Туроператор Анекс Тур. Отель на первой береговой линии. Территория очень большая, общая для двух отелей Village и Island. Очень зеленая, старые пальмы, роскошные цветы, мостики, тропиночки. Красота да и только! Персонал отличный. Переживали из-за сервиса в Египте, так как многие жаловались на его отсутствие. Но еще раз подчеркнем: персонал очень дружелюбный и решает все проблемы.

С момента прибытия на рецепшен и до момента заселения прошло всего 5 мин. Нам дали номер в бунгало. Многие не хотели селиться в бунгало, так как накануне начитались и узнали, что номера в главном и соседнем с Island корпусе новее и лучше. Поэтому начали предлагать денежку за заселение. Нам же с подругой было не принципиально, и мы взяли номер в бунгало и ни грамма не пожалели. Номер был совершенно обычным, небольшим. Троих там заселить сложно. Но нам двоим было места с головой. В ванной комнате никаких проблем, мебель старовата, но не поломана. Зато выход из номера прямо на улицу, ничего не нужно обходить, одинаково близко, как к ресторану, так и к морю.

Море поначалу неглубокое. Желательно заходить в аквашузах, так как дно каменистое, и так в них и плавать. Лучше всего плавать с пирса, который ближе к пляжу Island. Там и рыбок можно посмотреть и повисеть над глубиной. Вода чистейшая. Самое красивое и комфортное море, которое мы когда-либо видели. А мы отдыхали и на Средиземном, которое так не прогревается, и на Эгейском, и на Ионическом, и на Адриатическом. Бассейны также с комфортной температурой. Вода чистенькая и теплая. Есть небольшие горки. Тоже дело хорошее для разнообразия.

Питание на 5! Если вы не ожидаете мидий и креветок на обед и ужин, то всего вам будет предостаточно. Много пареной еды, очень вкусные овощи на пару, рис, курица или рыба. Это для тех, кто на диете или со слабым желудком. Остальные же могут разогнаться на полную катушку: гриль, всегда говядина, курица, рыба, всевозможные овощи с соусами, салаты, выпечка, сладости, фрукты. Манго не давали. Но купить их можно было в любом супермаркете напротив за 1, 5 доллара 1 кг. Мы ели каждый день. Как раз был сезон, еще и по 4 кг взяли с собой в чемоданах. Алкоголь местный нормальный, но пили мы только пиво и вино. И т не так часто. Соки отвратительные. Уж лучше кола и фанта! Официанты и бармены стараются обслужить всех быстро и с улыбкой. Итальянцы платят им чаевые, поэтому к ним отношение получше. Ну это и понятно.

Аниматоры отличные, каждый вечер интересные шоу. Не ходили только на пенную вечеринку и фаер-шоу, так как в этот вечер ездили в Израиль. Брали не у нагловатого гида, которого видели один раз, и отбил все желание с ним куда-либо ездить. Познакомились с ребятами, которые помогли заказать тур по интернету в редситрэвел за 102 доллара с человека. Все четко, только израильская граница отвратительная. Очень долго проводят досмотр и прямо допросы! Мы уже думали, что нас не пропустят. Но чудо свершилось, и мы прикоснулись к Стене Плача, прошли путем Иисуса Христа.

Всем советуем отель! В следующем году вернемся именно сюда или же в Nubian Island! Спасибо персоналу и менеджменту отеля!
аватар lena_kiev76
Отдыхали 2 взрослых + 3 детей (7, 9, 13 лет). Понравилось. Поселение: приехали в 11, одели браслеты, т.е. на лобби в баре пончики-пирожные, напитки, местный алкоголь бери не хочу (в бассейны и бары в них тоже доступны), хотели ускорить номера и что б были рядом - положили в паспорта 20 $ с семьи (заселение официально с 14). … Еще ▾ Отдыхали 2 взрослых + 3 детей (7, 9, 13 лет). Понравилось. Поселение: приехали в 11, одели браслеты, т.е. на лобби в баре пончики-пирожные, напитки, местный алкоголь бери не хочу (в бассейны и бары в них тоже доступны), хотели ускорить номера и что б были рядом - положили в паспорта 20 $ с семьи (заселение официально с 14). Нам сказали, что наши номера освободятся в 12 и будут убираться, предложили один большой с видом на море - посмотрели, отказались, стали ждать: лобби бар, обед с 12-30, прогулка к морю помогли скоротать ожидание. В 14-00 наши вещи отвезли в наши бунгало, которые расположены на территории Исланд.
Плюсы: ухоженная, зеленая, большая территория;
желтые браслеты Village и карточки Island дали нам великолепную возможность есть в обоих ресторанах (нам больше нравилось в Island - уютнее, нет очередей, по-семейному). Так же можно брать полотенца синие и(Villlage) желтые (Island) в удобных для тебя пунктах;
Месторасположение ровно между основными столовыми Island и Village, бассейн Island в 10 шагах - не знаю, помогли ли на 20$ и просьба дать нормальные номера рядом? Мы решили, что да, поскольку этого секрета двух территорий не знали, агенство тоже не предупреждало. Это был как бонус.
Уборка номера - каждый день, 1 $ - лебеди, цветы, полный набор шампуней-гелей. Если не оставил - тоже бнз проблем- ролотенца менялись. Сантехника чистая, прлы протирают без фанатизма - попросишь - проявят.

Номера - года 3 ремонту, но мебель чистая, шкаф вместительный, сейф, возможность сдать в стирку белье, дно душевой и столешница раковины - гранит, сантехника новая.

Проблем про выдачу напитков в одни руки, привилегии итальянцам и т.п. не ощутили. Оставляли официанту доллар на ужин или обед - он всегда приносил все в стекле и в любом количестве. В барах стоит типс-бокс - бросил что-то, сказал Шукран (спасибо по-арабски) - все ребята улыбаются. Да, они невсегда торопливы, но это их нацмомент.
Питание - разнообразное. Рыба несколько сортов ежедневно, морепродукты - крабы, осминоги, креветки - почти каждый день. Курятина, говядина - ежедневно. Зелени море. Диетменю есть.

Минусы: опять же национальная спцифика - в магазинах за территорией цены не пишутся))) сегодня - одна, завтра другая. Кто любит торговаться - тот может балдеет, мне приходилось настраиваться. Брали манго, круги, коралки, водяные автоматы, бабушкам - туники, магниты и т.п. Лучше брать много (мы на 2 семьи группировались) и за единицу сбивали 30-40 %, а в конце требовать еще скидку за все.
Горки- ехали ради них, но надо обязательно ездить на резиновых ковриках, и в первый же день коврик младшего застрял, смотритель наорал, что мол, мал еще... эти коврики и строгий наблюдатель отбили охоту у наших троих детей от горок.

То есть плюсов больше. Слава Богу, не болели, не отравились. А что поюзаный отель - не скрывается, что он старый.
аватар aleksandr.linko
Залишаю детальний відгук про свій відпочинок в арабській республіці ЄГИПЕТ (Шарм-эш-Шейх). Відпочивав я з сім’єю (3+1) в Єгипті з 11 по 21 червня 2019 року в готелі Nubian Village Aqua Hotel 5*, район НАБК, Шарм-эш-Шейх. … Еще ▾ Залишаю детальний відгук про свій відпочинок в арабській республіці ЄГИПЕТ (Шарм-эш-Шейх).

Путівку купували через агентство мандрів «ЯНКО» м. Вінниця, вул. Соборна, 88, офіс 3, через оператора «ANEX Tour».
Відпочинок був запланований ще в лютому 2019 року, провели авансовий платіж, вибрали літак з вильотом аеропорту «Бориспіль» о 05:00 ранку, з Єгипту о 22:00 вечора (авіокаомпанія «Azur Air Ukraine»).

Перед відльотом, за 5 днів, мені повідомили, що авіакомпанія перенесла наш рейс з 05:00 ранку на 16:35 дня (дуже «чудова» новина).

11 червня, я зі своєю сім’ю та товаришем виїхали в аеропорт «Бориспіль». Приїхавши в аеропорт десь о 13:30, пройшли реєстрацію на рейс, здали багаж та пройшли в транзитну зону для посадки на рейс. В 16:20, нам повідомляють, що наш рейс перенесли на 17:35. О 17:20 повідомили, що знов перенесли рейс – на 19:30, і врешті решт, ми вилетіли о 20:40 із чотирьох годинним запізненням.

В арабську республіку Єгипет – летіли 4 години, прилетіли по місцевому часу о 00:10.
Після проходження паспортного контролю та отримання багажу, нас автобус привіз в готель, де ми заселились о 01:35 ночі, тобто авіакомпанія вкрала в нас 1 день (11.06.2019 р.).
Під час заселення в готель нас покормили пізньою вечерею в ресторані.

На ресепшені «хуло» бо по іншому не назву (фото додаю) на ім’я Махмуд відразу пропонує покращений номер за 20 $. Коли йому робиш зауваження або розпочинаєш із ним лайку – він відразу кричить «не розумію по російськи». Прошу всіх хто буде відпочивати в даному готелі – не ведіться на це, всі номера в гарному стані, бунгало також. Якщо на ресепшені відмовляються Вас заселити, відразу телефонуйте на гарячу лінію туроператора, вмикайте телефон та записуйте відео з коментарем. Після цього Вас заселять дуже швидко і в гарний номер. Мене поселили із сім’єю в головному корпусі, кімната №111 (перший поверх).
Номер реально великий, чистий, чудове двоспальне ліжко та розкладний диван. В номері прибирають кожен день, а окремо за 1 $, прибиральник Вам зробить чудові фігурки тварин із рушників та подушок, додасть в холодильник бутильованої води та шампунь із кондиціонером.

Сніданки в головному ресторані – «скупі», гарно поїсти з ранку просто неможливо.
Обід та вечеря в головному ресторані – дуже гарні та смачні. Окремо хочу виділити приготування пасти італійкою.
Вибір м’ясних порцій достатньо, також щодня рибні страви та супи. Салати сири та соуси в достатній кількості. Солодощі та фрукти – окремо по смаку кожного.
В ресторані чисто та прибрано, персонал ввічливий та охайний.
Бар в головному ресторані – можна поставити «4». Із всіх барменів виділяється АЛІ, може пожартувати та поспілкуватись із Вами, чудово розуміє українську та російську мови. Особисто йому давав 1 $ та шоколадну плитку.

Лобі бар – можна поставити «4». Тут перевагу відають італійцям, яких в готелі до 40% від усіх відпочиваючих. Ігнорують в чергах (особливо після вечері) білорусів, українців, казахів та росіян, італійцю відразу дадуть каву та напій якщо той стоїть поруч з Вами, лише після нього Вам. Прошу всіх українців не стояти мовчки – робити зауваження бармену, італійцю та менеджеру ІРИНІ (білява жінка – росіянка), яка постійно знаходиться в готелі біля ресепшену з правої сторони.
Менеджер ІРИНА постійно прислухалась та записувала наші скарги та побажання щодо нашого відпочинку в готелі. Після 10:00 ранку вона із блокнотом ходить по території готелю та запитує відпочиваючих про їхнє враження та обслуговування персоналом.

Ще раз наголошую – якщо ВИ, хочете гарно відпочити, і щоб до Вас ставились з повагою, робіть зауваження персоналу, менеджерам та не попускайте себе перед італійцями.

Центральний басейн – круто, відпочивають переважно українці. Можна грати водне поло, водний волейбол. А також проходить анімація для українців, білорусів, росіян та казахів. В італійців своя анімація – дуже крута (клуб «БРАВО»).

Хочу виділити акцент на анімацію. Два дні вона була відсутня, після того, як я зі своїм товаришем – виписавши «припиздонів» аніматорам та висказавши наше неподобство – аніматори почали потроху шевелитись.
Аніматори молоді дівчата та хлопці із України та Білорусії. Старша над аніматорами – ВІКА (з м. Київ) – взагалі не розуміє що і де робити. Аніматори ходять по території аби відбути свої години та втікти.
Діджей на головному басейні – єгиптянин (араб), не розуміє ні української ні російської мови. Репертуар музики в перші дні – ЖАХ, незрозуміла арабська та світова музика. На прохання увімкнути українську або російську музику – відповідь «не розумію».

Італійська анімація – це просто КЛАС!!! Італійцям не дають спокійно лежати чи бути пасивним в басейні. Постійні конкурси, аеробіка, йога, поло, танці……. і тому подібне. Ввечері різноманітна програма та дискотека в холі біля ресепшена.
Наша анімація – аби відбути!!!

Після бесід з аніматорами та працівниками готелю нам розповіли, що італійський аніматор отримує зарплатню 1200 євро, наш аніматор отримує – 500 $, але на руки дають 200 $. Так нахабно обманює компанія «Entertainment Team» хлопців та дівчат з України, Білорусії та Росії.

Якщо Ви хочете гарно відпочити в готелі – не дозволяйте персоналу обслуговувати італійців першими. Постійно робіть на це акцент та зауваження. Лише після цього, Вас будуть поважати ЄГИПТЯНИ.

Територія готелю дуже зелена та красива, мені сподобалось, як працівники доглядають газони, кущі, квіти, пальми та інші дерева. Окремо хочу виділити «ізюменку» території – це зона різних кактусів, просто супер, клас!

Пляж гарний, широкий, прибраний, є вхід в море з берега для діток. Але є великий мінус – це один пантон на два готелі Nubian Village та Nubian Island. За час відпочинку був постійний відлив моря, пляж був не гарним, як «жабуриння». Море гарне, кораловий риф багатий та різноманітний, дуже багато риб.
Водні гірки в нормальному стані, є як і для дорослих, так і для діток. На кожному поверсі є інструктор, який дивиться за Вашою безпекою.
Окремо хочу виділити увагу на працівників «ANEX Tour», особливо АХМЕДА, який впарює Вам лайно за ціною цукерки. На зустрічі з гідом не спішіть відавати свої кошти на незрозумілі подорожі або екскурсії.
Безкоштовний огляд міста – повний «розвод» по Єгипетськи. Гід Вас повезе по самим дорогим магазинам та крамницям (не менше 4 – 5 годин), і покажуть лише президенську мечеть. В старе місто безкоштовно Вас ніхто не повезе, і не покаже найкращу мечеть «АЛЬ-САХАБА» – візитівка Шарм-эш-Шейх.

Гід готелю буде Вам розповідати, як вони переживають за Вашу безпеку разом із поліцією та армією Єгипту, що ціни на екскурсії, сафарі та яхти у них найменші, і щоб Ви не йшли до інших, як вони назвали «шарашкіни контори». Слухайте, але приймайте рішення самі. Через дорогу багато компаній, які спеціалізуються на екскурсійних послугах, в яких також є ліцензії, і саме головне – що в них дешевше! Пам’ятайте одне – ніхто із незрозумілих людей чи місцевих жителів не має права знаходитись без відповідного дозволу або ліцензії на території Шарм-эш-Шейх!!!

Хочу порадити всім відпочиваючим ХАМАМ – просто бомба, відчуття, як заново родились. Після СПА процедур засмага лягає рівномірно по тілу.
Прогулянка на яхті в морі по заповідникам, кораловим виступам та білий острів – КЛАС!!! На яхті з нами був класний гід, який розповідав історію Єгипту, їхню культуру, звичаї, а також про Шарм-эш-Шейх.
Сафарі на квадроциклах або багі – вибирайте так, щоб Вас було не більше 10 осіб, і виїзд не пізніше 05:00 ранку.

МАГАЗИНИ або РИНОК – це окрема історія!

Якщо Вам назвали ціну на товар, відразу діліть її на два або на три, торгуйтесь до останнього. Наприклад моїй дружині запропонували жіночу сумку за 45 $, але після нашого виходу із магазину, продавець вже віддавав її за 10 $.
Не сидіть по вечорам в готелі, вийдіть на прогулянку містом по крамницям та старому місту. Хто вперше в Єгипті – їдьте в СОХО СКВЕР. Порада для молоді – дискотеки в Шарм-эш-Шейх, буде круто.

Порада – ніколи не погоджуйтесь на пропозицію місцевих покурити гашиш, або купити будь яку наркотичну речовину. Здадуть відразу поліції, виманять усі гроші та депортують з країни, а також можуть посадити до в’язниці.
ПАМЯТАЙТЕ – ВАША БЕЗПЕКА У ВАШИХ РУКАХ!!!

Виліт з Єгипту нам також перенесли з 22:00 вечора 21.06 на 08:00 21.06.
Що саме цікаво, що авіакомпанія рейс із вильотом не перенесла, вилетіли по графіку о 08:00 ранку.
В аеропорту Шарм-эш-Шейх в дітей забирають сік, воду. Відповідь одна – не можна.
P.S.: Для того, щоб у Вас був гарний відпочинок та не було розчарувань, перед тим, як вибрати готель, читайте відгуки по різним сайтам, продивляйтесь відео із YouTube. Після відпочинку не забувайте самі залишити коментарі на офіційному сайті готелю та тур оператора. Зробимо свій відпочинок незабутнім!
Всім вдалого відпочинку та гарного настрою на морях!
Ресепшен! Дуже любить допомагати за долари!!!
аватар anamoliboga
В Египте отдыхали не первый раз и в Шарме тоже. Этот отель нам советовали многие друзья и турагент как один из лучших , особенно по питанию. Но!!! У нас было позднее заселение, сражу предложили хороший номер за 20 $, но муж отказался. … Еще ▾ В Египте отдыхали не первый раз и в Шарме тоже. Этот отель нам советовали многие друзья и турагент как один из лучших , особенно по питанию. Но!!!
У нас было позднее заселение, сражу предложили хороший номер за 20 $, но муж отказался. Поселили нас в бунгало не далеко от моря. Отдыхали втроём с ребёнком 5 лет.
Бунгало ужасно маленькое, особенно для 3х кроватей!!!, комната по форме шестиугольная, напоминает пчелиную соту, примерно как пчелы мы там и копошились . Места очень мало, вещи разложить негде, два ящика оооочень маленькие даже детские вещи не влезли. Шкаф в вешалками очень низкий , даже сарафан чуть ниже колена лежал на полу. Санузел - это вообще отдельная история. Очень маленький, неправильной формы, если сесть на унитаз тебе в лицо может открыться дверь. В малюсенькой душевой кабине дождик торчит в стене неподвижно и вода льётся только в одно место. Очень неудобно купаться , особенно помыть ребёнка.
Теперь о самом главном!!!
Вечером в первый же день я отравилась в этом отеле. Два раза я теряла сознание, два дня подряд ездила в госпиталь , где мне ставили капельницы и дали с собой 9 препаратов (3+6 во втором госпитале ) для лечения. Мне было так плохо, что я не могла ходить. После госпиталя стало немного легче, на я так и не смогла полноценно отдыхать в этом отеле из за еды. Знаю , что вместе со мной травились другие люди и даже дети. Это при том, что я не аллергик, с жкт все норм и пол года назад , осенью отдыхали в отеле в 5км от этого. То есть речь идёт о кишечной инфекции которая есть в этом отеле. По хорошему , его нужно закрыть, все вычистить и только после всех проверок запускать туда людей.
Отдельная история, это гиды Анекс тура. Отельный гид, не то что не оказывал какую либо помощь, а всячески пытался портить наш отдых. В первый же день мы купили у него экскурсию, хотя обычно так не делаю, потому что у них завышены цены, но в этот раз решили взять, не экономить. Когда я попала первый раз в госпиталь и стало понятно, что морская прогулка мне противопоказана, гид сказал, что нужна Справка из госпиталя, лишь попав в госпиталь после ухудшения на второй день мне ее дали. Потом гид сказал, что вернёт только часть денег, потому что Справка только у меня. То есть я должна была беспомощная остаться в номере подсыхать, а муж с ребёнком на целый день поехать на яхте. И бегать к нему по жаре приходилось очень много раз, так как находились все какие то причины что б не возвращать деньги.
Итог такой. У меня в этот рах отдых не удался, в этом отеле есть кишечная инфекция и если у Вас крепкое здоровье или уже купили тур, берите с собой много лекарств.
Хотя медицина в Египте хорошая и лекарства получше наших, но реабилитационный период может занять больше времени чем Ваш отдых.
НЕ рекомендую этот отель!!!!!
Скол на стекле в номере, можно серьезно пораниться Это список лекарств , которые мне прописали во втором госпитале, после отравления в этом отеле Я в госпитале после капельницы, отравление в этом отеле
аватар Oksana13766
Заселение прошло недолго. По путевке брали не стандартный номер и мне кажется мы переплатили, можно было брать обычный стандарт. Недостатков не было, убирали хорошо, был большой балкон. … Еще ▾ Заселение прошло недолго. По путевке брали не стандартный номер и мне кажется мы переплатили, можно было брать обычный стандарт. Недостатков не было, убирали хорошо, был большой балкон. За территорию мы выходили один раз, магазинчики есть, есть куда выйти. Территория зеленая. Есть песчаный заход в море. Анимация не очень. Питание шикарное. Все понравилось, советую.
аватар larisashhur
Здравствуйте, уважаемые желающие отдохнуть! Никогда не пишу, но тут хочу застеречь мам с малышами, РОТАВИРУС в отеле!!! Отдыхали двумя семьями с детками пяти, четырёх и полтора года с 10. … Еще ▾ Здравствуйте, уважаемые желающие отдохнуть!
Никогда не пишу, но тут хочу застеречь мам с малышами, РОТАВИРУС в отеле!!!
Отдыхали двумя семьями с детками пяти, четырёх и полтора года с 10.04.19-17.04.19. Начну с приезда. Не спешите давать деньги на ресепшене, что бы вас поселили, если есть свободные номера они не будут вас держать, у них поток отдыхающих хороший. Так как, мы приехали компанией, мы попросили поселить нас рядом, при этом положив 20 долларов, на что администратор с удовольствием ответил что все будет ОК' , будете рядом, друг напротив друга, недалеко. Это "недалеко" оказалось примерно метров 200!!! Они в корпусе возле ресепшена, на втором этаже, а мы в бунгало возле моря! Но так как мы с маленькими детками уставшими с дороги, решили уже оставить всё как есть. И было бы всё ничего, если бы на третий день, вечером у пятилетнего ребенка не началась страшная рвота а потом понос. Мы приехали подготовленные с аптечкой для Египта, ну и списали всё это на акклиматизацию. Это была наша первая бессонная ночь. На следующий день мы всё время провели в бунгало, старший лежал без сил, а младшенький бегал игрался, ну и как то мы не заметили что вечером (а темнеет там рано) не плотно закрыта дверь, ну и налетели комары. Спать не возможно, улей. Позвонили на ресепшен, мол спасите от комаров, отвечают: "раптора нет, есть спрей" , - "а можно, у нас же тут спят дети?", -"ДА". Принесли мигом, распылили внутри комнаты "спасли", О УЖАС, пришлось хватать спящих детей и тащить на улицу, открыли окна, двери, проветрили, слетелись все оставшиеся комары с округи, ЖЕСТЬ. Сидим на улице, вторая ночь уходит. На ресепшене ответ: "ничем помочь не можем", и это отель пять звёзд. Идет муж посреди ночи искать фумигатор. Нашёл 5 долларов через дорогу от отеля аптека. Утром звонят наши друзья, у ихнего малыша таже история, понос и рвота. К вечеру и нашего младшего срубило. С малыша лилось столько, что никакой подгузник не помогал и лекарства тоже. И нам подсказала одна женщина, что у её малыша было здесь такое же, и она обратилась по страховке, их в клинике прокапали и стало все ОК'. Мы это сделали тоже, капельницу влили минут за 15!!! (это отдельная страшная история) из троих детей, стало легче только нашему старшему. Диагноз поставили РОТАВИРУС. В клинике дали ещё дополнительные медикаменты, но они особо не помогли. Нашего малыша перед самолётом пришлось ещё раз капать, чтобы довести до Киева. Наши друзья с самолёта ребенка повезли сразу в инфекционку, уже четвертый день капают. Наш маленький досих пор приходит в чувства. И меня эта хворь свалила сразу же по прилёту и держит четвертый день.
Я это все к чему, просто если в наш номер через час заселят отдыхающих с ребенком, им ротавирус обеспечен. Уборка и за доллар и за два ПОВЕРХНОСНАЯ!!! А таких рыгающих детей, и отпаивающих лекарствами своих малышей мам на шезлонгах, просто полно, и очереди из детей к врачу, такое впечатление что все болеют.
НЕ ЕДЬТЕ туда с ДЕТКАМИ. Может повезет, а может и пропасть такой долгожданный отпуск.
Администрации нужно принять необходимые меры!!!
И по поводу пляжа... Анимация для итальянцев, круто, молодцы, но она для тех кто возле бассейна, ЗАЧЕМ повернули колонку с музыкой и орущим аниматором в сторону пляжа, не слышно не то что море, СЕБЯ не слышно! Это ужас. С маской ныряешь под воду и там слышно:"Уно, Дуо, Трэо". Капец!
аватар mishasmaliy
Мы посещали это заведение с по 04 по 10 апреля 2019 года. Это именно заведение, отелем назвать трудно. Отношение к гостям в отеле на самом нижайшем уровне. Начиная с поселения, когда пытаются с тебя содрать 20-30 долларов чаевых типа за хороший номер, хотя реально все номера убитейшие. … Еще ▾ Мы посещали это заведение с по 04 по 10 апреля 2019 года. Это именно заведение, отелем назвать трудно. Отношение к гостям в отеле на самом нижайшем уровне.
Начиная с поселения, когда пытаются с тебя содрать 20-30 долларов чаевых типа за хороший номер, хотя реально все номера убитейшие. Санузлы в ужасном антисанитарном состоянии.
В описании написано: тапочки и халаты по требованию, однако никто ничего не приносит, говорят "иди в магазин".
С полотенцами одна забота: В течении дня не сдашь, не поменяешь, если получил возле моря, то и сдавать надо возле моря.
Отдельный вопрос это нехватка мест в основном ресторане, тебя выгоняют в прямом смысле слова, типа чо тут сидишь, давай поел быстро и вали. Это почти дословно. Чая и кофе на обед и ужин нет в основном ресторане. Чай и кофе в лобби баре. Так а на хрена мне чай на лобби баре, если пирожные и десерты в ресторане. А если хочешь что то вынести, то типа плати.... и начинается.
Выезд с отеля У НАС БЫЛ был в 16.30. Мы с вечера подошли на ресепшн доплатить за номер, так как выселение до 12.00. Нам ответили не вопрос 40$, но приходите утром. Мы пришли утром, а нам и говорят, извините но мы Вам помочь не можем. Выселяйтесь и гуляйте до 16.30. Так, пипец, у нас ребенок маленький 2.5 года, что ему делать???
Ну и на последок самый трэш.
Сдали номер в 12.00. Сидим ждем в холле. Обед в 12.30. Заходим на обед, а нам и говорят, А ВАМ ОБЕДА НЕТ.
СУ.....А, КАК НЕТ ОБЕДА???? ДВА РЕБЕНКА 2 И 10 ЛЕТ, НО ОБЕДА НЕТ.
Всё включено, но обеда уже нет. А выезд в 16.30.
Так получилось, что мы попали в это отстойное заведение из за своих друзей. Они взяли путевки и мы к ним за компанию. Они тоже в шоке. Всем всем всем, никому не советую это мягко говоря "НЕХОРОШЕЕ МЕСТО".
ОТНОШЕНИЕ ВСЕ ПОРТИТ. ОНИ ЭКОНОМЯТ НА ВСЁМ. НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. НИКОГДА
аватар Marina_Mizirnaja
Мы уже были в этом отеле год назад. В этот раз, заселение прошло быстро. Номер был хороший, с видом на море, так как мы немного доплатили на ресепшене. Не скажу, что шикарный номер, но, скажем так, обычный, все работало, убирали каждый день. … Еще ▾ Мы уже были в этом отеле год назад. В этот раз, заселение прошло быстро. Номер был хороший, с видом на море, так как мы немного доплатили на ресепшене. Не скажу, что шикарный номер, но, скажем так, обычный, все работало, убирали каждый день. Очень хорошее питание, хорошая анимация, хорошая зеленая территория. В этом году детский клуб вообще супер, мы на себе это ощутили. Там с 10:00 до 12.30 дети были заняты, аниматоры занимались с ними, там оставляли даже совсем маленьких деток, которые еще ходить не умели. Вечером были танцы для детей, клуб еще работал после 17.00, но мы вечером туда не ходили. Пляж шикарный, это первая линия, там песок, плавный заход в море, не везде, но есть. Т.е. удобно для детей, ребенок там купался, и взрослые плавали, рыбки были, очень понравилось. Единственный минус, что это была ветреная бухта, там постоянно был ветер. Из-за ветра, мы больше времени проводили у бассейна, там их было три, с подогревом, в т.ч. детский и тот, который с горками. Что касается месторасположения отеля, то мы на маршрутках ездили к площади Сохо 7-10 минут, за троих мы платили 2 доллара , потом нам местные сказали, что это мы очень дорого платили, но так с нас брали, может быть потому, что туристы и вечер, не знаю .Рядом с отелем тоже были магазины, можно было пешком дойти, был и большой рынок. Есть еще магазин, хозяину которого можно было позвонить, он приезжал в отель, забирал туристов, привозил в магазин, потом назад в отель отвозил бесплатно. На экскурсии мы не ездили, о гиде ничего не могу сказать, на встречу я с ним не ходила. В отеле очень много людей, очень много деток, вечерами в ресторанах были даже очереди. В целом, отель могу оценить на 10 из 10, нам все понравилось, не считая ветреной бухты, но к отелю это отношения не имеет.
аватар Vadimola
9 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар yegarmina
Нужна ли детям специальная обувь для входа в море (для лагуны)?
11 месяцев назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар Gribelnik1984
Подскажите.могу ли я в отеле или недалеко от него купить маску для снорклинга полнолицевую?как цены или в Киеве дешевле?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар flamingo210588
Подскажите куда лучше заселиться, этаж? Корпус? Может конкретный номер? Где комфортней?
1.5 год назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар nubianvillage
‹ Отель Nubian Village 5*

Расположение В 5 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 20 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 220 м. Вход в море — коралловый риф, необходима специальная обувь.

4 ресторана (3 а’ля карт), 3 бара, конференц-зал (до 220 персон, в Nubian Island), 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период) и Аква парк (3 взрослые и 3 детские горки с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• поздний выезд
Для детей – Детский клуб с русскоязычными детскими аниматорами; – Детская площадка; – Театр; – Услуги няни (по запросу за дополнительную плату); – Кроватка для детей в номер (по запросу бесплатно); – Детский уголок в ресторане. Мамин уголок в ресторане (микроволновая печь и блендер есть в наличии круглосуточно). Стульчик для детей в ресторане; – Естественная лагуна для купания на пляже, заход с берега в специальной обуви; – Swim-up бассейн для релаксации с детской секцией; – Corallo бассейн для спортивных мероприятий с отдельным детским бассейном (с подогревом в зимнее время); – Аквапарк с 3 горками для детей; – Мини-футбольная площадка; – Детский настольный футбол.
Развлечения и спорт – оздоровительный центр отеля с сауной, парной, джакузи (за дополнительную плату); – тренажёрный зал (бесплатно, находится на территории отеля Нубиан Айланд); – теннисный корт (бесплатно до захода солнца); – волейбольная площадка; – поле для мини-футбола; – настольный теннис; – дайвинг-центр (за дополнительную плату); – бильярд (за дополнительную плату); – анимация ежедневно (у второго бассейна в течение дня, вечером живая музка в лобби, шоу-программа в театре или около бассейна); – мини-дискотека: в 20:30 в лобби либо, либо в амфитеатре; – дискотека: каждую ночь с 23:30 в диско-зале Uptown Pub в Nubian Island Hotel (вход бесплатный, напитки и закуски по прайс-листу); – 2 открытых бассейна (1. "Swim-up" для спокойного отдыха; 2. "Corallo" для занятий спортом — подогреваемый в зимнее время. Оба бассейна с детскими секциями); – аквапарк (открыт с 9:00 до 12:30 и 14:00 – СПА-салон (за дополнительную плату).

В отеле 292 номера.

- ванна/душ;

- фен;

- кабельное ТВ;

- будильник;

- кондиционер;

- сейф (менеджмент отеля не несёт ответственность за утерянные вещи, ценности и деньги, оставленные в комнате или общественных местах, пожалуйста, храните Ваши ценности в сейфе Вашей комнаты);

- телефон;

- балкон/терраса;

- мини-бар (платно, заполняется по запросу).

Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 2 24320005