Первый и последний отдых в Египте

Написано: 9 мая 2021
Время поездки: 1 — 11 мая 2021
4.0
Здравствуйте!
Начитавшись тут хвалебных од решил выбрать этот отель и впечатления скорее негативные.

1. Территория
1.1 Территория отеля зеленая и ухоженная. Ровненько выстрижен газон и чисто.
1.2 Пляж чистый, но есть одно но. Лежаков не хватает под навесами, местный контингент (о нем подробнее ниже) практикует с самого утра накидать полотенец и если ты приходишь на пляж после завтрака, то твой удел - сгорать на солнце. Нормально лечь можно в районе 16:00.
1.3 Море чистое, лучше иметь смотреть график приливов/отливов ибо во время отлива воды по колено и купаться некомфортно.
1.4 Бассейны нормальные.

2. Отель
2.1. Приходите на стойку поселяться и вам сразу открытым текстом говорят что есть 2 номера: тот что вам положен (убитый) и нормальный за дополнительную плату. Вообще ощущение что в Египте на каждом шагу тебя пытаются развести на деньги и это сильно напрягает.

2.2 Номера. Живу в номере на первом этаже с видом на бассейн. Номер не убитый, но затычку в ванной пришлось вынуть т. к. механизм, который ее подымает сломан. Холодильник есть, но очень маленький по размерам и в него что-то засунуть можно только боком (были сложности с половинкой арбуза). Шумоизоляция очень слабая, слышно все что происходит снаружи. Если спите чутко, то будете постоянно просыпаться.
2.3 Уборка номеров на уровне. Оставляли чаевые уборщику (без чаевых не рискнул).

3. Услуги
3.1 Интернет. На территории есть вайфай, но он платный. В холе можно бесплатно посидеть, но скорость мягко говоря оставляет желать лучшего. Купил симкарту местного оператора (Orange) и их 4G в принципе неплохой. На пляже кто-то жаловался что у него не ловит, но я не знаю какой то был оператор (у меня ловило везде).
3.2. Массаж так себе. Общий длился аж 30 минут и стоил $40.

4. Развлечения:
4.1 Анимация для красоты, но наряжать их в перья и заставлять встречать гостей в холе я бы не рекомендовал. Конкурс на то кто громче в лобби крикнет "Украина" шокировал.
4.2 Бары работают, но качество алкоголя оставляет желать лучшего (пиво в принципе норм). Мороженое представляет собой просто замороженный сироп разведенный, хотя я встречал людей которым оно нравилось (на мой взгляд не имеет ничего общего с нормальным пломбиром магазинным). Да и рожки дырявые снизу, готовьтесь к тому что оно будет течь.
4.3. Есть дискотека раз в несколько дней, проходит возле бассейна рядом с пляжем. Гремит часов до трех ночи. Слышно на всей территории

4.4 На входе в корпус отеля есть какая-то сцена где какие-то конкурсы проводят каждый вечер. Я туда не ходил и не могу ничего сказать подробнее.

5. Питание.
5.1 Главная столовая
Начнем с посуды. Качество ее мытья не контролируется. После посудомойки походу сразу выносят и ставят. Засохшие остатки еды остаются на тарелках и столовых приборах. В зале очередь (как с лежаками), вечером можно ходить минут 20 с тарелкой чтобы найти себе место. Выбор еды вроде есть, но 80% еды невкусная. И ты ешь все время только проверенные варианты. Большую часть десертов хочется выплюнуть сразу и чем-то запить чтобы убрать послевкусие.

Нормальные вафли, булочки, овощи и некоторая выпечка. Сосиски - это 100% соя, при чем как обычные, так и те, на которых написано что они говяжьи. Широко практикуется повторная подача продуктов. К примеру сегодня на ужен пюре, а завтра на завтрак то же пюре, но со следами его разогрева на сковороде. Вареные яйца с черным желтком и испорченный сыр - это привычное явление. Фета вроде вкусная. Мясные нарезки - это 100% соя. Сырные нарезки - отвратительные. Такое ощущение что сделаны из молока верблюда. Местные соки - разведенный юпи и ни грамма натурального там нет.
5.2. Пошли на ужин в итальянский ресторан на территории отеля. На выбор 2 набора блюд. Блюда как у бабушки. Спагетти - обычная вермишель с подливой. Я блин в сто раз лучше приготовлю. Такое ощущение что шеф-повар какой-то студент ПТУ.
5.3. Гала ужин. Это мероприятие удостоилось отдельного пункта. Сначала всех держат в холле и поят коктейлями (мне попался неплохой, хз как там остальные). Когда весь холл забит, то открывают двери и вся эта толпа вбегает в зал как американцы в торговый центр на черную пятницу. Начинается какое-то сумасшествие, все бегают туда-сюда посуда падает. Дети попояс бегают с тарелками с которых падает еда на пол. Люди окружают стол с морепродуктами в три плотных кольца. Первое кольцо набирает себе по 20 кусков суши в одну тарелку, второе кольцо, пытается хоть что-то ухватить из-за спины, а третье кольцо подоставали телефоны и на вытянутых руках пытаются снять стол чтобы побыстрее похвастаться в сторис. Дичь такая, аж стыдно стало что это мои соотечественники. Суши представляют собой рис с прошлого приема пищи (слипшийся), внутри грубо порезанная крабовая палочка, сверху кусочек рыбы толщиной как лист бумаги. Креветки были еще не до конца размороженные и хз сколько лежали. На вкус так себе. Та креветка, что лежала на котлете из риса и выдавалась за суши по вкусу была мягко говоря неочень (я ее съесть себя заставить не смог).

6. Контингент. Есть быдло. Сидеть возле бассейна ночью, бухать и орать на всю территорию - это норм. Ничего страшного что кто-то спит в номере неподалеку. Некоторые личности не видят ничего зазорного чтобы кричать матом на своего ребенка через весь коридор, в 7 утра потому, что он вперед побежал. Дети визжат по коридорам, бегут, лестница гремит как будто у тебя в номере это все происходит. Кричать на детей на пляже или что-то друг другу под шафе - обыденность. Такое ощущение что в Затоку приехал. На пляже много разводил на массаж и другие услуги. Наблюдал пару раз разборки на пляже за место под грибком.

7. Окружающая территория. Цивилизация заканчивается как только переходишь на другую сторону дороги от отеля. Рядом есть магазины. Рекомендую пройтись до магазина "Джорж Клуни", во всех остальных работают продавцы-разводилы, которые не могут сложить цену на товар и пытаются впарить заплесневелую клубнику. Если хотите нормально покушать, то есть смысл пройтись 2км до кафе "Arab Bucks", там очень вкусные креветки на гриле и суп из морепродуктов. Цены вменяемые.

Если вы отдыхали хоть раз в нормальном отеле в Турции, то лучше сюда не приезжайте. Будете сильно разочарованы.