Правдивый отзыв

Написано: 25 ноября 2020
Время поездки: 6 — 15 ноября 2020
Поехали туда, поскольку этот отель (и в отзывах на сайтах, и в отзывах словесных) уж очень рекомендовали. Поэтому не могу не написать правдивый отзыв (забегая наперед скажу, что если б не было так много хвалебных од, то мы бы не ожидала слишком много и, скорее всего, негатива виделось бы меньше тогда). Как говорит один мой знакомый «не очаровывайся – не будешь разочаровываться» ; ) Итак…

Отели: ОБА отели соединены фактически в один, все сервисы одного отеля доступны жителям другого. То есть, разницы между ними фактически нет.

ИНТЕРНЕТА В ОТЕЛЯХ НЕТ (если нужен для работы и общения, покупайте карточку).

Территория: красивая, действительно вспоминаешь отзыв про «арабскую сказку». Но при этом не продумано (по территории мало туалетов, вечером работают по одному бару на отель и т. д.

Пляж: пожалуй, самый большой козырь этого отеля. Есть, где поплавать без кораллов, особенно подойдет деткам. Но (!! ! ) тапочки-коралки обязательно берите (при всем «мальдивном» впечатлении на дне встречаются камни и может быть больно). Риф полумертвый.

Важно (!! ! ) бывают сильные отливы, когда кроме как с понтона не поплаваешь, а там волны сильные бывают и красный флаг. (у нас из 8 выпало 2). Бывают течения (пропустили понтон – плывите до следующего, даже в чужом отеле).

Обслуживание: периодически хромает на все ноги – шезлонгов не хватает (а человека, к которому обратиться за помощью нет при этом), бармены «с настроением», в ресторане ждать пока к тебе подойдет персонал, чтоб дать тебе желаемое (самому нельзя взять при этом) очень долго.

Из положительного – молодцы уборщик и аниматоры (отель экономит и приглашенных артистов нет, аниматоры сами организовывают все как могут).

Бассейны холодные.

Отель старенький и это чувствуется.

В целом, впечатление среднее. Ориентир работы отеля – туроператор. Для туроператоров искусственно создается картинка, и очевидно, после этого очарованные операторы направляют туда туристов массово, а вот с туристами совсем другая история…