Самые лучшие воспоминания этого лета

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 14 — 21 июля 2019
По совету турагента в этом году выбрали отель Nubian Village и не пожалели. Туроператор Анекс Тур. Отель на первой береговой линии. Территория очень большая, общая для двух отелей Village и Island. Очень зеленая, старые пальмы, роскошные цветы, мостики, тропиночки. Красота да и только! Персонал отличный. Переживали из-за сервиса в Египте, так как многие жаловались на его отсутствие. Но еще раз подчеркнем: персонал очень дружелюбный и решает все проблемы.

С момента прибытия на рецепшен и до момента заселения прошло всего 5 мин. Нам дали номер в бунгало. Многие не хотели селиться в бунгало, так как накануне начитались и узнали, что номера в главном и соседнем с Island корпусе новее и лучше. Поэтому начали предлагать денежку за заселение. Нам же с подругой было не принципиально, и мы взяли номер в бунгало и ни грамма не пожалели. Номер был совершенно обычным, небольшим. Троих там заселить сложно. Но нам двоим было места с головой. В ванной комнате никаких проблем, мебель старовата, но не поломана. Зато выход из номера прямо на улицу, ничего не нужно обходить, одинаково близко, как к ресторану, так и к морю.

Море поначалу неглубокое. Желательно заходить в аквашузах, так как дно каменистое, и так в них и плавать. Лучше всего плавать с пирса, который ближе к пляжу Island. Там и рыбок можно посмотреть и повисеть над глубиной. Вода чистейшая. Самое красивое и комфортное море, которое мы когда-либо видели. А мы отдыхали и на Средиземном, которое так не прогревается, и на Эгейском, и на Ионическом, и на Адриатическом. Бассейны также с комфортной температурой. Вода чистенькая и теплая. Есть небольшие горки. Тоже дело хорошее для разнообразия.

Питание на 5! Если вы не ожидаете мидий и креветок на обед и ужин, то всего вам будет предостаточно. Много пареной еды, очень вкусные овощи на пару, рис, курица или рыба. Это для тех, кто на диете или со слабым желудком. Остальные же могут разогнаться на полную катушку: гриль, всегда говядина, курица, рыба, всевозможные овощи с соусами, салаты, выпечка, сладости, фрукты. Манго не давали. Но купить их можно было в любом супермаркете напротив за 1.5 доллара 1 кг. Мы ели каждый день. Как раз был сезон, еще и по 4 кг взяли с собой в чемоданах. Алкоголь местный нормальный, но пили мы только пиво и вино. И т не так часто. Соки отвратительные. Уж лучше кола и фанта! Официанты и бармены стараются обслужить всех быстро и с улыбкой. Итальянцы платят им чаевые, поэтому к ним отношение получше. Ну это и понятно.

Аниматоры отличные, каждый вечер интересные шоу. Не ходили только на пенную вечеринку и фаер-шоу, так как в этот вечер ездили в Израиль. Брали не у нагловатого гида, которого видели один раз, и отбил все желание с ним куда-либо ездить. Познакомились с ребятами, которые помогли заказать тур по интернету в редситрэвел за 102 доллара с человека. Все четко, только израильская граница отвратительная. Очень долго проводят досмотр и прямо допросы! Мы уже думали, что нас не пропустят. Но чудо свершилось, и мы прикоснулись к Стене Плача, прошли путем Иисуса Христа.

Всем советуем отель! В следующем году вернемся именно сюда или же в Nubian Island! Спасибо персоналу и менеджменту отеля!