Нормальный отель

Написано: 26 июня 2019
Время поездки: 11 — 25 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали 2 взрослых + 3 детей (7.9, 13 лет). Понравилось. Поселение: приехали в 11, одели браслеты, т. е. на лобби в баре пончики-пирожные, напитки, местный алкоголь бери не хочу (в бассейны и бары в них тоже доступны), хотели ускорить номера и что б были рядом - положили в паспорта 20 $ с семьи (заселение официально с 14). Нам сказали, что наши номера освободятся в 12 и будут убираться, предложили один большой с видом на море - посмотрели, отказались, стали ждать: лобби бар, обед с 12-30, прогулка к морю помогли скоротать ожидание. В 14-00 наши вещи отвезли в наши бунгало, которые расположены на территории Исланд.
Плюсы: ухоженная, зеленая, большая территория;
желтые браслеты Village и карточки Island дали нам великолепную возможность есть в обоих ресторанах (нам больше нравилось в Island - уютнее, нет очередей, по-семейному). Так же можно брать полотенца синие и(Villlage) желтые (Island) в удобных для тебя пунктах;

Месторасположение ровно между основными столовыми Island и Village, бассейн Island в 10 шагах - не знаю, помогли ли на 20$ и просьба дать нормальные номера рядом? Мы решили, что да, поскольку этого секрета двух территорий не знали, агенство тоже не предупреждало. Это был как бонус.
Уборка номера - каждый день, 1 $ - лебеди, цветы, полный набор шампуней-гелей. Если не оставил - тоже бнз проблем- ролотенца менялись. Сантехника чистая, прлы протирают без фанатизма - попросишь - проявят.

Номера - года 3 ремонту, но мебель чистая, шкаф вместительный, сейф, возможность сдать в стирку белье, дно душевой и столешница раковины - гранит, сантехника новая.

Проблем про выдачу напитков в одни руки, привилегии итальянцам и т. п. не ощутили. Оставляли официанту доллар на ужин или обед - он всегда приносил все в стекле и в любом количестве. В барах стоит типс-бокс - бросил что-то, сказал Шукран (спасибо по-арабски) - все ребята улыбаются. Да, они невсегда торопливы, но это их нацмомент.
Питание - разнообразное. Рыба несколько сортов ежедневно, морепродукты - крабы, осминоги, креветки - почти каждый день. Курятина, говядина - ежедневно. Зелени море. Диетменю есть.

Минусы: опять же национальная спцифика - в магазинах за территорией цены не пишутся))) сегодня - одна, завтра другая. Кто любит торговаться - тот может балдеет, мне приходилось настраиваться. Брали манго, круги, коралки, водяные автоматы, бабушкам - туники, магниты и т. п. Лучше брать много (мы на 2 семьи группировались) и за единицу сбивали 30-40 %, а в конце требовать еще скидку за все.
Горки- ехали ради них, но надо обязательно ездить на резиновых ковриках, и в первый же день коврик младшего застрял, смотритель наорал, что мол, мал еще... эти коврики и строгий наблюдатель отбили охоту у наших троих детей от горок.

То есть плюсов больше. Слава Богу, не болели, не отравились. А что поюзаный отель - не скрывается, что он старый.