Вопрос oб отеле Nubian Village 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Вай-фай есть на всей территории отеля или только в лобби?
Нужно по работе взять с собой ноут.
10 подписчиков  • спросил 2019-10-304 года назад
аватар Valery_ukr
Вай фай есть в многих местах,но скорость не очень даже в лобби. Покупали карточку
аватар mindguru
Если вы едете в Египет, слово вай-фай можно забыть. Обычно в отелях нет бесплатного вай-фай. Даже если наличие сети декларируется в лобби, то или нет подключения, или скорость лажает, или пропадает сигнал. Покупайте карточку, мобильный интернет относительно хороший.
аватар mindguru
В местах общего пользования типа McDonalds интернет не лучше.
аватар voron398
Интернет только в лобби хороший ( дают бумажку с паролем на 800 мб на 2 дня ) , можно у них потом еще попросить . А так покупали оренж на 16 гб за 10 $ в аэропорту , активно им пользовались ( в основном вайбер ) , давали точку доступа на другой телефон - в результате 8 гб еще осталось .
аватар vezha2
Покупайте местную карточку и тогда точно будете иметь нормальный интернет, к тому же у местных операторов бывают хорошие акции
аватар sk_lora
mindguru
писать "Если вы едете в Египет, слово вай-фай можно забыть. Обычно в отелях нет бесплатного вай-фай. " абсолютно неправильно. В большинстве отелей Шарма Wi-Fi есть и он бесплатный. Платный только в некоторых, например, в Монте Карло Шарм.
Скорость, действительно, может быть не очень и территория отеля не вся им покрывается, но в лобби Wi-Fi работает.
аватар Mihajlo780285
Только во лбу. Желательно покупать карту местного оператора
аватар AlexP45
В Шарме я был 5 раз, в Хургаде 1 раз. Только в отеле Престиж Домина был вай-фай настолько хороший, что можно было работать на компе. В нашем номере стоял роутер. Именно работать, а не вайбер или что-то подобное. Но мне нужен был комп по работе, поэтому при выборе отеля наличие хорошего интернета было определяющим фактором. Может быть сейчас что-то изменилось, не знаю. Если покупать симку (тоже не везде работает с хорошей скоростью), то нужно брать с собой планшет или мобильный роутер, чтобы было куда эту симку вставить, так как, так называемая точка доступа, тоже, заваливает скорость. Все зависит, какую работу вы планируете делать и насколько важна скорость передачи и возможные провалы. Успехов Вам
аватар ira.novo2000
Во многих странах, в том числе и в Египте, вай-фай есть только на ресепшен и в лобби.
В Шарме покупать карту водафона надо в аэропорту, там же Вам ее настроят. Там за 10 долларов 10 ГБ интернета. За такие же деньги в городе вам продадут карту на 2ГБ, если сторгуетесь на 4 ГБ.
аватар PA200360NES
В Египте 22 раза ,несколько раз брала карточку в аэропорту так вот из заявленных 10Гб реально дали 6Гб и все интернет кончился ! а если брать непосредственно в отеле цена была та-же 10$но там хоть претензию можно пойти и высказать .Так что где лучше не знаю! Знаю одно что ноут на рецепшене для работы не потянет! Вайбер и то поговорить да!а если чтобы с видиом временами и то несколько секунд!С нами были отдыхающие они переходили в украине ,карточка Водафона ,и там спокойно работали .
аватар AlexP45
все здесь пишут о гигабайтах. Это объем трафика. для работы нужна скорость. В Египте у интернета низкая скорость. Если купить симку хоть на 1000 гигов, скорость от этого не увеличится
аватар iren77
Были с 22 октября по 6 ноября 2019 года в отеле Сиерра. Вай-фай на всей территории отеля, включая пляж. Мы смотрели фильмы в номере по вай-фаю, общались в вайбере и скайпе спокойно
Отвечу на другие вопросы о Nubian Village 5*