Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в бухте Наама Бэй, через дорогу от отеля Novotel Beach, на второй линии. Открыт в 2008 году. У отеля общая территория с Novotel Sharm El Sheikh Beach. Гости могут пользоваться инфраструктурой Novotel Sharm El Sheikh Beach. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар yzaveruha
Готель хороший. Плюсів дуже багато. Дітям сподобалося. Один мінус це кухня. Харчування як говорять "На бистру руку", або "На тобі Боже, що мені не гоже". Харчування не тягне на 5 зірок. … Еще ▾ Готель хороший. Плюсів дуже багато. Дітям сподобалося. Один мінус це кухня. Харчування як говорять "На бистру руку", або "На тобі Боже, що мені не гоже". Харчування не тягне на 5 зірок. Скоріше на 3. Персонал гостинний, веселий, добрий, завжди підкажете та допоможе. Готель Скоріше для відпочинку з сім'єю. Скрізь чистенько, прибрано.
аватар asberdychevska
Недавно вернулись с нашей пятой поездки из замечательного отеля NOVOTEL PALM в Шарме. Тур брали на 9 ночей с 29 августа - 07 сентября 2021. Поехали семьей из 5 взрослых и двух детей (5 и 12 лет). … Еще ▾ Недавно вернулись с нашей пятой поездки из замечательного отеля NOVOTEL PALM в Шарме. Тур брали на 9 ночей с 29 августа - 07 сентября 2021. Поехали семьей из 5 взрослых и двух детей (5 и 12 лет). Наша семья уже пятый раз выбирает этот отель не просто так.
Заселение: Прилетели в Шарм рано утром, в аэропорту нас встретил личный трансфер с водителем. Официально заселение в отеле с 12:00, но нас заселили сразу, благодаря прекрасному менеджеру guest relations Ладе) Также, Лада поговорила с управляющим отеля, представив нас постоянными гостями отеля. И нас заселили в номера фемели (№4108 и №4104), вместо стандартов.
Пляж: Закинув чемоданы в номера, мы рванули на пляж. Только ради этого стоит ехать в NOVOTEL. Здесь лучший пляж в Шарме. Пляж чистый, лежаков много и все исправные. Море прекрасное, заход удобный для детей. Рыбок неизменно много, а в этом году даже новых больших видели. Дети были в восторге.
Питание: Не ждите в Новотеле тысячи блюд на выбор. В меню всегда было 2 вида мяса (курица и говядина), рыба, овощи, несколько видов гарниров, супы, фрукты, булочки, и сладкое. Хотя кому-то показаться, что блюд мало, но поверьте, в Новотеле готовят очень вкусно. Голодными не оставались и дети с удовольствием ели супы, пиццу, картошку фри, наггетсы.
Напитки: Соки в пакетах, вода в бутылках, юпи в автоматах, пиво и крепкие алкогольные напитки. Пару раз бармены не успевали охладить пиво, поэтому приходилось ждать 10-15 минут.
Анимация: В 2017 году, анимации еще как таковой не было. Сейчас набрали классных аниматоров, которые приглашали на разные игры, аэробику, волейбол и т. д. Вечером были также разные интересные конкурсы и представления.
Обслуживание: персонал вежливый, улыбчивый. В номерах и на территории отеля порядок и чистота. В столовке приборы в индивидуальных пакетиках, персонал в перчатках и в масках.
Обратный вылет: Нам перенесли рейс на два часа назад. Поэтому, в отеле могли побыть до 14:00. Благодаря Ладе, нам продлили номера до 14:00 и мы сходили на пляж и пообедать перед вылетом.
Огромное спасибо Ладе, управляющему отеля за чудесный прием. Новотель продолжает держать марку, несмотря на все ограничения и проблемы связанные с пандемией. Новотель, жди нас через годик, а может быть и раньше)
аватар calimbo
Приехали с семьей в 5-00 утра. Доплатили $30 и нас в 6-30 утра заселили в номер № 4125 (первый этаж, фэмили). Номер не убитый, все чистенько, все работает. Однако, постельное белье и матрасы-подушки порядком поизносились, пора бы заменить. … Еще ▾ Приехали с семьей в 5-00 утра. Доплатили $30 и нас в 6-30 утра заселили в номер № 4125 (первый этаж, фэмили). Номер не убитый, все чистенько, все работает. Однако, постельное белье и матрасы-подушки порядком поизносились, пора бы заменить.
Питание средней паршивости, как и во всех отелях Египта. Но есть маленький плюс: уже немного расслабился персонал и половина блюд находится в свободном доступе.
Инфраструктура не претерпела никаких изменений. Все так же аккуратно, зелено и тихо. И такой же отвратительный интернет : )
Огорчил дерьмовый сервис от Джоин Ап (вернее, от их египетских контрагентов): забыли забрать нас из отеля.
Так что, на всякий случай, держите в кармане $10 в качестве СУММЫ ПОСЛЕДНЕГО СПАСЕНИЯ. Этих денег стоит городское такси до аэропорта.
аватар ail77
Рейс наш был задержан на 12 часов. Все это время мы находились в Борисполе. В отель попали ночью. Через 5 минут уже были в прекрасном номере. Утром начался наш отдых. Море, пляж - замечательный, анимация - супер, персонал - молодцы. … Еще ▾ Рейс наш был задержан на 12 часов. Все это время мы находились в Борисполе. В отель попали ночью. Через 5 минут уже были в прекрасном номере. Утром начался наш отдых. Море, пляж - замечательный, анимация - супер, персонал - молодцы. Персонал очень приятный, культурный, вежливый. Питались в двух ресторанах. Завтрак - на первой линии, а обед и ужин - на второй. Очень вкусно, большой выбор фруктов, овощей, несколько видов мяса, рыба, гриль. Ну просто все очень вкусно! Территория великолепная! Многообразие цветов, зелени. Все продумано. Очень спокойно. Особенно хочется поблагодарить менеджера guest relation Ладу. Очень приятно, что они с пониманием отнеслись к нашему такому тяжелому путешествию (с задержкой в 12 часов) и оставили за нами номер до самого выезда. Отношение к гостям самое теплое. Все было для нас. Сюда хочется вернуться. Спасибо за отдых.
аватар iryskailchenko81
Вернулись из этого отеля несколько дней назад. Что я хочу сказать, проживание там компенсировало только море. Начнем с того, что по прилёту на нас смотрели как будто мы приехали с улицы и не оплачивали отдых. … Еще ▾ Вернулись из этого отеля несколько дней назад. Что я хочу сказать, проживание там компенсировало только море. Начнем с того, что по прилёту на нас смотрели как будто мы приехали с улицы и не оплачивали отдых. Администратор долго что-то искал в компьютере, пока нас это на надоело и мы попросили пойти на ужин пока он не закончился, так как время было позднее, с нами был ребенок и он очень устал. Потом нас заселили в номер, который на первый взгляд не убирался с отъезда прошлых жильцов. Несколько раз нам намекнули практически прямо, хотите номер другой, договариваемся. Но было поздно, все устали и мы решили отложить разговор на утро.
Утром после скандала нам показали другой номер с одной кроватью и одним диваном на троих взрослых и ребенок. После ещё одного скандала и 10& чудесным образом нашелся нормальный номер. Но про то что полотенца нужно 4, а на два пришлось напоминать два дня.
Уборка делается нормально, но про полотенца постоянно забывают. Об этом каждый день был скандал на ресепшене от 70% проживающих.
Питание скудное, хотя официанты работали хорошо, вежливые приветливые. Мне на еду было плевать, а вот ребенку и мужчине тяжело. Детского меню нет.
Про то что арабы без очереди лезут в ресторане и никто не реагирует на замечания уже не писал ленивый.
И была неприятная ситуация с днём рождения ребенка, которое мы попросили сделать, а они просто забыли. Ещё и сделали нас виноватыми. Правда потом предложили накрыть нам столик возле бара, в 9 часов вечера)). Но это не для ребенка время отмечания, к тому же он уже расстроился и устал от экскурсии и мы отказались.
В общем писать можно много. Все неприятности компенсировал пляж и те хорошие ребята, которые там работают)), и старались как могли. Но однозначно этот отель не могу рекомендовать.
аватар annakulik1980
Напишу сразу: если хотите хорошего веселого отдыха, вам не сюда!!!!! ! Начну с того, что билеты мы купли в феврале 2020 года и в связи с карантином не полетели, а перенесли на сентябрь на день рождение мужа. … Еще ▾ Напишу сразу: если хотите хорошего веселого отдыха, вам не сюда!!!!! !

Нас встретили улыбчивые и не наглые администраторы. Мы приехали в отель к 8.00, заполнили анкеты и пошли на завтрак. Заселили нас сразу после завтрака (сработало то, что я беременна, сказала что устали) в номер "фемели" хотя бронировали "стандарт".

Номер был большой, все принадлежности присутствовали (чайный набор в том числе). Убирали каждый день, но постель и полотенца не меняли, а просто слаживали. На второй день только допросилась чтоб принесли третье полотенце. В номере было все предусмотрено на двоих. Туалетные принадлежности (гель, шампунь, мыло, шапочка) не приносили ни разу за весь отдых. Номер был расположен на верху днем очень жарко, на обед ходить тяжело. Кто будет с маленькими детьми просите заселить по ниже.

Большая, ухоженная, территория располагается в высоту. Купание в море и в басcейнах только до 17.30.

Питание отвратительное (отдыхаем шестой раз в Египте есть с чем сравнить), в основном яйца и курица (курица вареная, тушеная с овощами, курица гриль каждый вечер). Рыба была как всегда пангасиус, готовить не умеют, как куски рыбьего жира, морепродуктов нет. Фруктов мало, в основном финики и бананы в каком-то сиропе, один раз давали инжир. Чай - на выбор, есть кофемашина. Отдельно отмечу мороженое - его здесь не жалеют, но оно невкусное, в ресторане народ набирал даже в салатники. Ресторан не очень большой, но есть столики на открытой террасе, там бегают два котика и нужно смотреть, чтоб не похазяйничали у вас в тарелках.

Хочу еще отметить в отеле очень много египтян или арабов, к ним отношение совсем другое чем к нам. Этот момент тоже не очень. Когда у мужа было день рождения, я подошла на рецепшен и спросила о поздравлении на ужин (как во всех отелях это принято с тортиком и музыкой), мне сказали подойти на ужин на 19.30, все будет. За ужином тишина, я в недоумении подошла на рецепшен опять и мне сказали, что что-то перепутали и тортик отнесли в номер. Но в номере тоже ничего не было. Согласна мелочь, а неприятно.

Анимация никакая, может в отеле Бич и были какие-то развлечения, то здесь вечером детская музыка и все, за весь отдых ничего не было.

Пляж и море это единственный плюс в этом отеле. Пологий заход в море, шикарный коралл, рыб очень много разнообразных, море очень теплое (ну это понятно, в сентябре очень жарко, температура +40, лучше лететь с середины октября), широкая береговая.
аватар brozdnyakov
В прошлом году были в этом отеле, поэтому выбрали его и в этом. Уборки в комнате нет от слова совсем, персонал сбрасывает табличку и на ресепшн оставляют отписку, что была табличка "не беспокоить". … Еще ▾ В прошлом году были в этом отеле, поэтому выбрали его и в этом.
Через 2 дня история повторилась.
Итого за 5 дней прибывания только 2 раза убирали. После нескольких звонков на ресепшн.
Еда: детской кухни не существует, для детей еды нет!! ! ! С детьми ехать сюда не рекомендуется.
Мясо, картофель, рис и макароны подаются полусырыми!
На 5-е сутки макароны приелись, т. к. кушать больше нечего.
Арабам выдают другую еду и лучшие куски.
Выпечку дают только арабам, наши туристы должны выпрашивать остатки.
Очень характерно было когда свежий хлеб, который принесли на раздачу, давали только опять таки арабам, нам же остался второсортный хлеб с запахом плесени.
Анимация - полнейший отстой, игры, опять-таки, ориентированы на арабов.
Море отличное, пляж супер - это единственный плюс этого отеля.
В данный отель больше не приедем и вам не рекомендуем, особенно с детьми!
аватар taneckinatatana
В отеле весь персонал очень хороший, быстро реагировали на все просьбы, один номер попался очень маленький для троих человек, по просьбе поменяли на следующий день без каких-либо дополнительных доплат. … Еще ▾ В отеле весь персонал очень хороший, быстро реагировали на все просьбы, один номер попался очень маленький для троих человек, по просьбе поменяли на следующий день без каких-либо дополнительных доплат. В ресторане персонал работал очень быстро, еды хорошая и всегда всего хватало. Отель на 2 линии, но до пляжа идти максимум 5 минут. Отель расположен ярусами, жили в самых дальних номерах, но это даже не напрягало. Пляж замечательный, плавный заход для детей, а также очень красивый риф. Места всегда всем хватало во сколько бы не пришёл.
аватар vezha2
Вторую линию отеля выбрала сознательно - первая показалась меньше размером, более шумной и людной, и не ошиблась. Теперь по порядку. Заселение прошло оперативно, т. к. в отеле мы были в 8 утра, решили разведать ситуацию - номера наши были готовы и после символических чаевых на автомобильчике нас быстро доставили в номер. … Еще ▾ Вторую линию отеля выбрала сознательно - первая показалась меньше размером, более шумной и людной, и не ошиблась.
Теперь по порядку.
Номера просторные, убирались ежедневно, полотенца- постель менялась регулярно, туалетные принадлежности (гель, шампунь, мыло, шапочка) выставлялись по мере надобности. Мини-бар был заполнен (кола, Спрайт, вода, два вида соков), всё бесплатно, пополнение - платно. Чайно-кофейный уголок пополнялся ежедневно, утюг - по требованию.
Территория большая и очень ухоженная, красивые газоны, море цветущих растений, много видов пальм. Местность холмистая, но подниматься по ней не сложно - подъём по извилистой дорожке среди цветущих растений. Единственное "но" - в один из дней удобряли газоны, запах стоял сильный и неприятный до самого обеда.
На территории Novotel Palm несколько бассейнов, есть с подогревом, один бассейн расположен на самой верхней террасе и возле всех бассейнов всегда отдыхали люди. В отеле есть семейные номера, они расположены ближе к ресторану.
Дорога к морю занимала минут 5-6 и совсем не напрягала - среди пышной зелени и красивых видов можно и прогуляться. Через проспект переходить помогали специально дежурящие на переходе работники отеля.
Питание не отличалось большим разнообразием, но всегда было что выбрать, всё было в достаточных количествах в какое бы время мы не пришли в ресторан. Много фруктов, морепродукты на ужин, вечером всегда гриль (мясо и рыба), хорошая выпечка, чай- на выбор, есть кофемашина. Отдельно отмечу мороженое - его здесь не жалеют, в ресторане народ набирал даже в салатники. Ресторан не очень большой, но есть столики на открытой террасе, персонала много, очень внимательного, потому чистоту и порядок в ресторане я тоже отмечу плюсом.
Пляж - главное достояние отеля, большой, чистый, много лежаков. Вход в море пологий, песчаный, есть даже риф с разнообразными рыбками. Пришлось наблюдать очень редкий в этих местах шторм, во время которого хорошо показали свою работу спасатели - их было несколько на пляже и попытки поближе подойти к волнам пресекались ими мгновенно. Последствия шторма были ликвидированы очень оперативно, за что тоже отмечу персонал. На пляже есть есть дайвинг-центр, предлагают много экскурсий и как всегда - намного дешевле чем у отельных гидов.
Бар на пляже обслуживает оба отеля, напитки, пиво, коктейли - без ограничений. Мороженое здесь тоже есть, с 12-00, соки - все пакетированные и очень хорошего качества.
Анимация очень активная, постоянно народ привлекали к различным занятиям и развлечениям, но всё ненавязчиво. Отдельно отмечу детского аниматора - детвора была постоянно вовлечена им в различные соревнования, игры, выпечку пицц, спортивные игры и т. д, и т. п. Я даже пожалела, что давно уже вышла из детского возраста.
Небольшой неприятный инцидент произошёл в СПА, он немного подпортил впечатление от массажа, потому будьте здесь внимательны.
Кому посоветую отель - любителям песчаного входа в море и песчаного пляжа, семьям с детьми и просто любителям спокойного хорошего отдыха. Здесь много иностранцев, что тоже говорит о классе отеля.
Вполне возможно, что приеду сюда ещё не раз.
вид с самой верхней террасы пляж штормит....
аватар lopoma3476
Отель классный, большая территория, очень красиво оформлен ландшафт. Песчаный пляж, что редкость. Коралловый риф также есть, можно смотреть на рыбок. Много разных мероприятий, хочется развлечений - их тут море, но если хочется позагорать, никто тебе мешать не будет. … Еще ▾ Отель классный, большая территория, очень красиво оформлен ландшафт. Песчаный пляж, что редкость. Коралловый риф также есть, можно смотреть на рыбок. Много разных мероприятий, хочется развлечений - их тут море, но если хочется позагорать, никто тебе мешать не будет. Номер нам дали хороший, уборка каждый день. Меню вкусное, повара стараются в меру разнообразить его. Нам очень понравилось здесь.

аватар oksana-mail2008
Вчера приехали вечером, ужин был мягко говоря странным. Читаю отзывы, пишут, надо заказывать.
3 года назад  •  7 подписчиков 4 ответа
аватар admin
Два новшества: заполняем индивидуальные медкарты, их раздают в аэропорту (раздавали и в самолете, но неполные формы). При входе в аэропорт всем измеряют температуру. Это все. Ну и еще все работники аэропорта в масках. А в остальном - все как всегда: воздух +29, вода +23, настроение отличечное, отель заполнен до отказа.
4 года назад  •  14 подписчиков 21 ответ
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Старого города.
Описание пляжа Песчаный пляж на территории отеля Novotel Beach. Пластиковый понтон, длина 40 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

1 ресторан, 1 бар, 3 открытых бассейна (с подогревом в зимнее время), магазины. В отеле возможно размещение с животными массой до 3 кг.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • размещение с животными
  • банкомат
Для детей Детский бассейн (с подогревом), 2 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), детский кинотеатр (в Novotel Beach), развлекательные программы.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт SPA-центр (в Novotel Beach), дартс (бесплатно), аэробика (в Novotel Beach), поле для мини-футбола, кайтсерфинг, парашют, парная (платно, Novotel Beach), массаж (платно, Novotel Beach), тренажерный зал (бесплатно, Novotel Beach), аквааэробика, спа-центр (платно, Novotel Beach).
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 185 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay 32, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 360 01 72
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.