Хороший отель

Написано: 25 апреля 2020
Время поездки: 2 — 10 марта 2020
В Шарме 5-й раз, есть с чем сравнить. Отель с хорошей территорией, фактически разделён на равные части palm и beach. На каждой стороне свои преимущества.
1. Территория хорошая, чисто, интересно, есть дизайнерские штучки в экстерьере на втором уровне в палме.
2. Персонал приветливый, не все к сожалению говорят на русском или английском, но если очень нужно - то можно объясниться.
3. Уборка в номере - все бы хорошо, но почему-то уборка проводилась не с утра как обычно, а после обеда, иногда это было совсем не удобно, но опять таки кому как.
4. Питание не мегаразнообразное, что вызвало у меня определённые возмущения и даже пришлось пожаловаться "смотрящим"))

После замечания мы получили серьёзный сервис в ресторане, иногда было даже не удобно)) но это точно лучше, чем быть голодным и постоянно бегать за официантами. Кстати, по напиткам тоже не понятно, то разбавленный алкоголь, то нормальный. Всегда нужно говорить старшим о том, что не нравится, они 100% решат в вашу пользу, как в принципе у нас и получилось. По самой кухне - еда вкусная маловато на первый взгляд, но есть можно все. Это лучше, чем километровые столы с непонятной и невкусной едой))
5. Анимация на хорошем уровне, скучать не дают, но и не замучивают постоянными предложениями. Вообще любые предложения типа кораблик или спа - это полсекунды, если заинтересует то расскажут, если говорить нет - никто мозг не выносит, а это ценно).
6. Море и бассейны. Море можно плавать без специальной обуви, заход песок достаточно глубоко. Для детей очень хорошо, а взрослым если нормально поплавать то нужно ближе к буйкам уходить, так как по середине риф. Риф красивый, рыбок даже видел таких каких не было раньше)) Дайвинг с пляжа, есть что посмотреть. На островах уже нельзя, только при наличии сертификата. Бассейны тёплые, с детьми можно много где, да и взрослым можно разогнаться, плохо что горок никаких нет и это единственный минус.
7. Общий сервис хороший, такси Киа или Тойоты на территории за адекватные деньги. Через дорогу только в сопровождении специального человека, который блокирует движение (у них не как в Украине к сожалению останавливаются на пешеходном). Полотенца на пляже или возле бассейнов можно брать несколько раз в день, не нужно таскаться с ними.
Общее впечатление очень хорошее. Отель однозначно рекомендую.