Ждем следующего отпуска - и в Новотель

Написано: 14 октября 2019
Время поездки: 15 — 22 сентября 2019
Что может быть лучше, чем сбежать от холодной осени в Египет, так это сбежать в правильно выбранный отель Египта. Уже несколько раз обжигались с египетскими отелями и летели как-будто в последний раз. Если и сейчас не повезет, то больше в Египет ни ногой. Но видимо все было против этого.

Новотель Палм находится на второй линии от его более дорогого соседа с первой линии. Но если вы хотите сэкономить, смело выбирайте вторую линию. Во-первых, вторая линия немного новее, а расположена от первой через дорогу. Услужливый дядечка поможет вам перейти дорогу в любое время суток.

Номера в отеле обычные без размаха и роскоши, но не убытые, а в нормальном рабочем состоянии. Хорошая качественная уборка. Все очень аккуратно и тактично. Никогда не врывались в номер, а убирали его, меняли полотенца и косметику только, когда мы уходили на море или в ресторан.

На рецепции всегда были русскоговорящие девушки, которые всем старались помочь в кратчайшие сроки. Но есть момент: заселение и выселение совпадает с надеванием и сниманием браслетов. Поэтому старайтесь выбрать прилет и вылет в удобное время, чтобы не сидеть голодными на рецепции.

Питание очень даже неплохое. Всегда были тематические ужины. Обеды почти одинаковые, завтраки обычные. Можно перекусить в необеденное время у бара или возле моря. Традиционный фаст фуд очень неплохого качества. Есть кофе из автоматов. Вино из бутылок, очень даже вкусное, сухое. Пакетированные соки. Пиво приличного качества.

Пляж песчанный и с понтоном. Кому как удобно. Места хватало всем, лежаки на комфортном расстоянии один от другого. Не ожидали такого приличного рифа от бухты Наама Бей. Нас все время отговаривали от этой части Шарма. Оказалось, что возле нашего отеля оказался интереснейший риф, где мы видели даже наполеонов.

Близость Наама Бей и шикарный променад вдоль моря – это все, что надо для прекрасного вечернего времяпрепровождения. В отеле анимация очень спокойная, но она особо и не нужна. Так как всегда можно выйти в город и найти развлечения на любой вкус и кошелек. И хотя ездить на экскурсии мы не особо и планировали, но все же поехали на гору Моисея и на морскую прогулку. Вышло очень бюджетно и насыщенно.

Отель настоятельно рекомендую как любителям активного отдыха, так и семьям с детьми и пожилым людям. Каждый найдет здесь свое!