Кошмарный сон

Написано: 3 декабря 2018
Время поездки: 19 — 26 октября 2018
3.0
В Египте первый раз отдыхали в 2000 году и после этого еще 5 раз были в этой стране, тогда еще и прямых перелетов из Киева не было, летали через Каир и отдыхом всегда были довольны. Сейчас, октябрь 2018 года, мы отдыхаем в отеле Novotel Palm 5* в Шарм Эль Шейх и это кошмар! Сказать, что мы удивлены неприятно теми изменениями которые произошли в отелях Египта за последние годы, это все равно что ни сказать ничего!
При заселении в номер сразу обратили внимание на то, что раковина в умывальнике забита и вода не уходит, а в туалете не работает сливной бачок и поэтому вопросу сразу же обратились на ресепшен, затем еще дважды. На второй день к вечеру только решили эту проблему, но остается вопрос: как можно было готовить номер к заселению и не видеть этих проблем? Ответ один: его просто не убирали! ! !
Стулья пластиковые на террасе не белые, а почти черные из-за налипшей грязи и пыли, вероятнее всего их ни разу еще не мыли с момента покупки.

Возле бассейна, который расположен ближе к ресепшен, присутствует запах кошачьей мочи и это свидетельствует о том, что там очень поверхностно и недобросовестно производится уборка полов.
По поводу кухни отдельный разговор: всегда не хватает посуды, хронически нет тарелок или чашек, или когда приносят посуду (кстати, не всегда чистую) - заканчивается еда и нужно снова ждать; все пресное и однообразное, фрукты только на обед и ужин: финики и бананы, пару раз видели виноград и обрезки дыни.
На четвертый день нашего пребывания в отеле Novotel Palm 5* нам ни разу не поменяли постельное белье и не пополнили туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь... Изначально, при заселении туалетные принадлежности были вообще только для одного человека, но мы не стали акцентировать внимание на этом, потому что были более глобальные проблемы на тот момент. Ну, подумаешь, забыл, завтра положит. ОказываетсяНет! Человек, который убирает приходит исправно,   просто тупо открывает номер, забирает один доллар и уходит! Такой наглости мы не видели ни в одной стране, хотя путешествуем часто по всему миру на авто и авиа. Для решения вопроса обращались на ресепшен и к нашему отельному гиду Join Up. Гид отшутился, сказав что нужно оставлять больше чем один доллар и пообещал, что больше проблем не будет. Относительно шампуня, геля и мыла все стало в норме, но постель и полотенца так никто и не поменял. На утро пятого дня нашего пребывания в Novotel Palm 5*, мы все полотенца намочили и бросили на пол, кроме того оставили записку с вежливой просьбой  сменить постельное белье и полотенца, оставили, как обычно, чаевые и ушли на море. После обеда, вернувшись в номер просто охренели! Деньги забрал, наши грязные и мокрые полотенца развесил по местам, постельное белье не сменил. Когда мы все это увидели, он убирал  как раз соседний номер и мы подошли к нему с претензиями, которые изложили утром письменно в виде просьбы, но он невозмутимо так переспросил: , , Поменять? Ок, через пять минут! " Ждали 50 минут пока сменит постель, а затем еще 30 пока принес полотенца, не могли ни помыться, ни прилечь отдохнуть.
Пытаемся понять почему такое у них отношение к работе, к своим обязанностям, к людям которые дают возможность им зарабатывать и еще много разных почему. Почему, приехав в этот отель мы должны выпрашивать  мыло, шампунь, туалетную бумагу, гель для душа, чистые полотенца и чистое постельное белье? Доллар уже не подходит? Это слишком мало? Так это же поощрение за хорошую работу, а не за то, что ее вообще игнорируют! Почему после стольких обращений и просьб на ресепшен, никто не реагирует на все это? Если человек, который убирает номера не умеет делать эту работу, то его должны научить, а если он просто не хочет работать или делает ее как нибудь, то его должны уволить.

По поводу кухни отдельный разговор: всегда не хватает посуды, хронически нет тарелок или чашек, или когда приносят посуду (кстати, не всегда чистую) - заканчивается еда и нужно снова ждать; все пресное и однообразное, фрукты только на обед и ужин: финики и бананы, пару раз видела виноград и обрезки дыни.
Возле бассейна, который расположен ближе к ресепшен, присутствует запах кошачьей мочи и это свидетельствует о том, что там очень поверхностно и недобросовестно производится уборка пола.
Администрации отеля глубоко наплевать на то, что есть столько проблем, недоработок, а на обращения с жалобами не обращают внимания!
Это отель пять звезд? ? ? Да это даже на три звезды не тянет, это МАКСИМУМ две!! !
Интересно, это теперь такой сервис во всех отелях Египта или только в отеле Novotel Palm 5*? ? ?