Отель неплохой, но до 5* не дотягивает – твердые 4*.

Написано: 30 октября 2018
Время поездки: 20 — 28 октября 2018
5.0
В первый день завтрак не включен, можно за доплату – 8 дол. с человека.
Территория – красивая, компактная, ухоженная!
Номера старенькие, но все целое, работает, чисто.
Wi-Fi – никакой, лучше ловил в номере, на остальной территории его можно сказать нет. Иногда получалось позвонить по вайберу, но это редко когда получалось…
Анимация – хорошая команда, веселые. Зажигают! Конкурсы стандартные, ничего нового, но ребята очень стараются.
Персонал супер. Все вежливые, приятные.
Пляж - заход идеальный. Живой риф. Море рыб)!
СПА – не ведитесь на хаммам! ! Развод чистой воды. Парная – отвратительная, гигиены ноль. Массажи отдельно может и хороши(не знаю не пробовала), но Хаммам не стоит тех денег!! !
Контингент – украинцы, белорусы – процентов 80, остальные 20 иностранцы. Много пенсионеров. Очень много. Бабушки в халатах с кульками Сильпо встречались часто).

Из минусов – питание. Ну очень скудно как-то для 5*! Овощей очень мало, только огурцы, помидоры, морковка и салатные листья. Все. Ну и 2 вида мазаного салата…Ни зелени, ни разнообразия салатных листьев нет… К сладкому претензий нет). Фруктов хотелось бы побольше – подавалось по 3 вида (финики, бананы, зеленые апельсины, 1 раз была хурма и пару раз за неделю инжир, все). Отвратительный кофе, растворимый Neskafe в автомате, порошковое молоко в автомате. Чай только в пакетиках и только 2 вида Lipton зеленый и черный. И все. Из всех отелей в Египте 5*, где я была – тут худшее питание и отвратительнейший кофе/чай. Я не сравниваю питание с Турцией в 5*, потому что тут вообще нельзя сравнивать, но по сравнению с 5* в Египте – здесь самое худшее питание и напитки (алкоголь не употребляю, не могу ничего сказать). При том, что отель из недешевых!
Что удивило – в ресторане нет бумажных САЛФЕТОК!! ! ! ВООБЩЕ!! ! И это в 5*! ! Тканевую вы можете не дождаться, да и как для меня не совсем это гигиенично! ! Зубочисток тоже нет! Ресторан в помещении похож на столовую((. Чашки очень быстро заканчивались и приходилось стоять в очереди, чтобы налить себе кофе или чай. Также часто встречались грязные чашки((.
Еще из минусов – белье сушить негде на балконе! ! ! Берите с собой веревки и прищепки, т. к. веревка в ванной – бессмысленное изобретение, тогда как в Египте быстрее все сохнет на улице!! !
И самый огромный минус у этого отеля, как оказалось для меня – это жуткие старые топчаны на пляже! ! ! Они неподъемные , их очень тяжело двигать, спину легко сорвать! ! ! А так как двигать приходилось постоянно – т. к. мы не жаримся под солнцем, а прячемся под зонтик – это превращалось для меня в квест! ! Да, море и заход супер и рыбы супер! ! Но только из-за этих топчанов – я больше не рассматриваю этот отель для следующего посещения!! !
Вывод: Отель абсолютно не стоит тех денег, что мы за него заплатили. Уж очень дорого для эконом 5*. За эту сумму мы могли поехать в другие отели уровнем выше, но повелись на отзывы! Рекомендовать его не могу.