нормальный отель, а пляж просто БОМБА

Написано: 12 сентября 2018
Время поездки: 30 августа — 6 сентября 2018
Приехали в отель в 7 утра. После ночного перелета у нас совсем не было сил и дети уснули н диване в лобби. Просили о заселении как можно раньше, но нам объяснили, что даже за доп деньги поселить не смогут, т к номерной фонд очень не велик и прийдется ждать до 12. Очень расстроило, что не одели нам браслеты и пришлось платить за завтрак в отеле по 6 дол с человека, но это все терпимо. Просто мы бы могли пойти на пляж и там пробыть до 12:00 , поспать на лежаках и поплавать в море. Номер попался нам отличный. Заказывали мы фэмили рум. Размеры номера очень хорошие и детская комната была просторной. Все работало: краны, сливы, но самое классное - это то, что у нас в номере работал бесплатный вай-фай. Чему мы были просто несказанно рады!!! !
Еда: вкусно и просто, без излишеств. Крабов не подавали, картошка фри была всего 1 раз возле моря и бассейна, гамбургеров не было, пиццу давали дважды. На пляже есть рядом с отелем на береговой линии кафе и можно было там заказать гамбургер и картошку фри или пиццу на ужин или обед. Можно также там же, рядом, купить пиво в супермаркете к гамбургерам или пицце.
На третий день пребывания в Шарме подхватили кишечную палочку, пролечились 3 дня и все прошло. Детям было тяжелее, но антибиотик дело свое сделал. Нам не привыкать, семь лет посещаем Египет. Берите с собой лекарство. Понравилась реакция отеля на жалобы касательно кишечной палочки - они тут же, мгновенно, прикрепили у входа в столовую аппаратик со стерилиумом для рук. Похвально, молодцы! Он очень нам помог. Детям сложно объяснить, что после мытья рук мы ничего не трогаем.

Часто бывало, что не хватало ложек или тарелок, то стоило подождать 5-10 минут и снова их приносили. Ожидание не критично. Точно также было и с пивом на пляже и у бара. Часто его не было в 5 вечера, но к ужину уже он появлялся.

Пляж просто волшебный. Так как мы были с детками, то нам был очень важен заход в море. Тут о детях переживать не пришлось, т к мелко метров 7, а потом риф и дети после экскурсии на кругах и в масках стали понимать, что риф это опасно и к нему не подходили. Песчаный берег. Мы, взрослые, заплывали ближе к буйкам и видели множество рыб и даже скатов. Джоин ап редлагает экскурсию с аквалангами по акции за 35 дол с взрослого и дети бесплатно. Возят в Рас-Мохаммед - национальный заповедник в Красном море. Возьмите, не пожалеете. Наши друзья взяли и весь отпуск были в восторге. Жаль, мы не поехали из-за детей. Было днем 36 и выше, а экскурсия с 11-12 утра до 17:00. Наши пупсики б не выдержали столь длительного пребывания в море.
В отеле много славян (украинцы, белорусы, русские) и судя по оставленным книгам на ресепшине, то было много шведов. Европейцев в наше пребывания было всего 6): бабушки и дедушки из Италии и Германии.
Основная масса арабы в плавательных костюмах адидас и "блудливые" мусульмане, которые уже не в хиджабе и купаются в нормальных купальниках.
Все арабские гости отеля занимали бассейны. В Пальм биче арабские парни даже пили бифитер и немиров черный, хайнекен, никого не стесняясь и не боясь осуждения своих "не пьющих" соотечественников. НО! ! ! Они себя вели очень тихо, будто там, внутри бутылки, было не спиртное, а простоя вода. Никаких криков, маханий руками и прочего. Я бы сказала, что они вели себя спокойнее будучи выпившими, нежели они ведут себя в трезвом состоянии.
Были в рыбном ресторане , в старом городе, в Fares - это сеть рыбных ресторанов. Очень все понравилось. Вкусно и не дорого. Очень впечатлила огромнейшая мечеть - красивая и новая.