Novotel Beach Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№39 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в самом центре Naama Bay. В шаговой доступности гостей многочисленные сувенирные магазины, бары, рестораны, кальянные. Гости могут насладиться вкусом национальной кухни, покурить кальян, выпить чашечку кофе по-восточному или просто погулять, вкушая местный колорит. Самые популярные дискотеки курорта, аквапарк Cleo Park ждут всех любителей активного отдыха.Подробнее →
аватар Katrin.kim1208
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Не рекомендую! В номере в санузле воняет канализации попросили поменять но не поменяли. Еда ужасно одна и та же. Картошку фри технично дают только итальянцам! Анимации на пляже стало мало. … Еще ▾ Не рекомендую! В номере в санузле воняет канализации попросили поменять но не поменяли. Еда ужасно одна и та же. Картошку фри технично дают только итальянцам! Анимации на пляже стало мало. Еды мало
Если не берешь у Гидов туры, они сразу меняются в лице, перестают общаться, показывают свое недовольство!
аватар Zavkost
 •  ездил(а) 1 год назад
Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*, Наама Бэй, 30.11. 22 — 11.12. 22 Декабрь, сезон ветров начался, поэтому рассматривали отель, обязательно в бухте, без ветра. В любимой Хадабе это Рас Ум Эль Сид, в которой, по факту, всего 4 отеля и оооочень не гуманный ценник. … Еще ▾ Novotel Sharm El Sheikh Palm 5*, Наама Бэй,
30.11. 22 — 11.12. 22
Декабрь, сезон ветров начался, поэтому рассматривали отель, обязательно в бухте, без ветра. В любимой Хадабе это Рас Ум Эль Сид, в которой, по факту, всего 4 отеля и оооочень не гуманный ценник. Смотрели в сторону Фаарана Риф 4(на горе, отзывы не очень, риф — бомба, наверное, самый лучший в Шарме), но наш турагент (Дайкири, Андрей, привет! ) сосватал нам в ту же цену Новотель Палм 5 в Наама Бэй. Вторая линия, через дорогу от Новотель Бич, с совместным пляжем и баром. В самой Нааме по «золотой миле» гуляли, в бухте не были никогда, но, судя по карте и отзывам — ветра нет. Взяли Новотель. И не пожалели. Очень красивый, спокойный, тихий отель.
Приехали в отель около 13.30, сразу одели браслеты и отправили на обед, пришли с обеда — повезли на заселение. Я считаю — нам очень повезло, заселили в номер 4138, а не на гору. Стандарт. По размерам ну очень приличный. Все работает, все есть(сейф, мини холодильник, чайник, чай, кофе, халаты по требованию, шампунь, мыло, гель для душа, маленькая сушилка для белья). Не убит. Душевая с тропической и простой лейкой(говорят, кому-то не хватало горячей воды, так вот, нам не хватало холодной :)). Громадная кровать с очень классным супер жестким матрасом. Веранда с двумя креслами и столиком. Да! Звукоизоляция изумительная! Соседей не слышно, от слова вообще! Даже под входной дверью щель закрыта резиновым нащельником.
Виды. Виды открываются просто лубочные. Как старая заставка на Виндовс. Просто обалденная красота: зелень, цветы, пальмы, гора — и на их фоне белоснежные двухэтажные домики с башенками. Не переставал любоваться и восторгаться, утром, днем, вечером. Что-то ковыряют в газоне удоды(удоды, они такие удоды…. ), бегают белые маленькие цапли, горлицы, три или четыре здоровых ястреба. Короче, зоопарк и красотища. Стригут, косят, поливают. Правда, когда поливают(вода очищенная из отстойников) слегка попахивает, вода течет под горку и там скапливается в лужу, которую надо переступить. А вообще, очень красивая и тихая территория.
Пляж, море, бар на пляже. До моря надо дойти. Через дорогу(переводит специальный человек с красной палкой, нигде больше такого нет, Дримс и Солимар через дорогу перебегают, а мы важно, с красной палкой переходим), через территорию Новотель Бич, минут 5-7, ну может 10. Совершенно ненапряжно и даже очень приятственно.
Пальмовые навесы от солнца, старые, но целые тяжелые деревянные лежаки, накрытые мягкими матрасами. Пляж большой, места много, лежаков хватает всегда, пусть и не на первой от моря линии. Наш народ по привычке занимать первую линию бежит с утра, кладет полотенца, потом не появляется часов до 11. В результате, иногда, происходят недоразумения, хотя в правилах отеля русскими буквами и словами написано: полотенца, оставленные без присмотра более, чем на пол часа, изымаются пляжными боями, которых, кстати, предостаточно. Проблем с этим нет: кругом натыкана куча камер и куда делось твоё полотенце выясняют по камерам и пересчетом сданных полотенец. (В других отелях можно и на штраф за полотенце нарваться. За утерю. Баксов в 20. ) Вопрос, зачем? Ну зачем вы занимаете лежаки? Ну есть же они всегда. Да, не совсем в прибое, но и не в километре же от моря. Неужели трудно пройти этих 10-20 метров? Как пример: приходит мужик, ложится на полотенце молодой семейной пары, начинается скандал, разборки, он кричит, я сдесь ложил… или клал… По камерам выясняется: ага, ложил. В 7.15. А на пляж пришел в 11.25. А в 9.20 полотенце забрал пляжный бой, т. к. пошел поток проснувшихся и позавтракавших, а на этом месте и нет никого давно(может забыл человек полотенце? ).
Море. Море супер! Заход в море — песочек. Коралки можно не надевать. Детям раздолье. Правда и уровень подымается быстро, дальше начинается риф. Проход(проплыв) к рифу, который всё время занят стоящими в проходе по грудь(горло) пенсионерами. Риф идет тремя линиями от моря, самый живой — естественно на третьей линии, ближе к морю, рыб много разных, кальмары, видел даже голубых скатов, большие наполеоны - вообще фишка новотеля, посмотреть — поплавать - есть что и где. Самое лучшее место во всей бухте — третья линия, между забором Новотеля и Солимара. Не Рас Ум Эль Сид и не Рас Мохаммед, не рифовая стенка Хадабы, но очень и очень достойно. Тем более, что это бухта и, даже при ветре, всего лишь небольшая рябь и волна.
Люди, не наступайте на коралы и не трогайте их руками: мало того, что они от этого дохнут, так еще и поцарапаться можно не хило, а заживает оно очень трудно и долго. Люди, не кормите рыбов! Мало того, что штраф 2000 баксов, так и кипиш при кормежке от рыб возникает дикий, а потом удивляются: чегой-то акула откуда-то приплыла и за жепку укусила? Не надо. Хватает же на кого посмотреть, зачем толпу вокруг себя собирать. Не пытайтесь потрогать красивых рыб руками — нарветесь на крылатку или другую ядовитую, но очень красивую рыбу, можете заработать анафилактический шок, вплоть до летального исхода(посмотрите примеры в интернете, впечатляет).
Бар на пляже. С 10.00 до заката. Пиво, алкоголь, алкогольные смеси (коктелями это назвать трудно) типа джин-тоник, ром-кола, текила, водка с соком. Соки из пакетов(скорее нектары, но вкусные), разводные соки(юпи), вода, чай, кофе из кофемашины, круасаны, пироженки на перекус, мороженое(после 12). Бумажные 50 и 200 грамовые стаканчики! Пива наливают из-за пены грамм 130-150, но стаканов можешь брать сколько унесешь. Наливают в свои стаканы, без проблем: кто-то привозил обычные пластиковые поллитровые, кто-то приходил с термокружками, мы с женой купили из твердого пластика 350 граммовые(больше не нашли), за какую-то смешную цену, и в бар ходили с ними. Очереди, как ни странно, либо нет, либо маленькая и двигается быстро, бармены молодцы, шевелятся, если образовывается очередь побольше, либо босс помогает, либо другие помошнички набегают. Так же после 12.00 начинают жарить картошку фри либо с гамбургером, либо с шаурмой, какие-то салаты. В принципе, в отель, при желании, на обед можно и не ходить, а перекусить на пляже. При баре продавали манго(3-4 бакса и клубнику 2 бакса), люди берут. Хотя метрах в 40, на променаде, возле кафе пицца хат, продает араб манго(1.3-1.5 бакса кг), клубнику(1 у. е), гуаву, мандарины, сливы и множество других фруктов по очень адекватной цене(цены декабря! ).
Бар в отеле один, возле столовки. С 10.00 до 23.00(вроде? , я так долго не задерживался). Всё тоже самое, что и на пляже. Только жарят все и мороженое с 16.00 до 17.00. Так же бумажные стаканы 50 и 200гр. Так же без проблем наливают в свои стаканы, так же практически никогда нет очереди. Возле бара есть сцена, где вечером проводилась анимация, там стоят колонки, из которых весь день тихо, ненавязчиво, звучит легкая релаксная музычка, создавая атмосферу. Посидеть с бокальчиком винца, потупить, само то.
Столовка(ибн ресторан). Так как отель на время саммита по экологии закрывался и открылся после него, по нашему приезду отель только начал заполнятся и столовка была на диком расслабоне. Первые дня два-три я вообще думал, что хуже питания я не видел ни где. Не то, что еды было мало, её было навалом, но то, что было, есть можно с большим трудом: недожаренное, пережаренное, пересоленное, переперченное, безвкусное и не соленое, угадать, что ты съедобное будешь есть сегодня было практически не реально. Никогда не мог подумать, что можно испортить жареную курицу. (Честно говоря, я в душе даже радовался, что кормят не очень, жену будет уговорить попороще, были у меня планы походить по рыбным и другим ресторанчикам Наамы бэй, не всем моим планам суждено было осуществится:))). Но, на удивление, с каждым днем все становилось лучше и лучше, а к концу нашего отдыха исправилось окончательно. Без изысков(столовка всё же), но было что поесть нормально, всё что заканчивалось, обновляли быстро. Говядина у шефа с самого начала была на высоте, а потом вообще — пальчики оближешь. Гриль каждый вечер: либо курица, печень, либо люляшки, либо гамбургеры, овощи на гриле всегда. Никто не уйдет голодным :)))
Персонал. Мо-лод-цы. Просто молодцы. Ресепшен — обращался 4 раза: заселение, выселение, заказал халаты, восстановил сдохшие ключи от входной двери. Все. Быстро, толково, без игнора, понтов и требования бакшиша.
Бармены. Бармены быстрые. А чего им быть не быстрыми, коктели то они не делают, только пиво и алкосмеси, я так понимаю, это политика отеля. Да и выбор алкоголя, по большому счету, небольшой. Если бармен у бара, вдруг отошел, то любой(любой! ) ближайший официант, увидев подошедшего к бару(или к стойке с вином в столовой) гостя бежит его обслужить. У официантов(они же уборщики посуды, подносчики вина и т. д. ) вообще взаимозаменяемость и взаимовыручка на высоте. Если вдруг где-то кто-то зашивается, туда кидаются на помощь любые свободные, либо старшие. Тут мы им, конечно, бакшиш иногда подкидывали. То доллар, то шоколадку. Потому что молодцы. Поговоришь с ними, спасибо скажешь, как дела спросишь(вот где разрыв шаблона, когда не он у тебя, а ты у него), всё, друг сразу. Много очень приятных, улыбчивых и добрых молодых египтян. Есть, конечно и неприятные, как же без них. Но очень мало.
Вот посуду моют плохо. Иногда даже очень плохо. Но опять же, посуда есть всегда: тарелки, вилки, чашки. Может потому и не очень хорошо моют, что стараются побыстрей? Сидели мы как-то после обеда с женой и бокальчиком винца каля бара в релакс зоне, приехал какой-то биг бос новотелевский и делал там же, за соседним столиком, совещание: собрал, видать, всяких менеджеров, стафов, шефа и т. д., короче руководство. И порол их не по детски. (Я по арабски, конечно, не бум бум, но общая атмосфера, интонации и мимика ну очень знакома). Кого-то мелкого даже уволил. Может, после этого и в столовке все наладилось?
Уборщики. Убираются. Ходют туды-сюды по помытому с умным видом. Толи что-то метут, толи вид делают рабочий. В комнате убирали вроде, кровать заправляли, полотенцы складывали, даже меняли вроде, воду ставили. Убирали до обеда, когда мы были на пляже. Как-то попробовал он(уборщик) после трех дня прийти, уборку делать, ага. Так я тоже, хоть и не по арабски, как биг бос ихний, ругаться умею. Был послан, и больше я его после обеда у номера не видел, хотя видно, что приходил, ага, убирал вроде. Люди доллар оставляли, так он им из полотенец фигню какую-то красивую крутил, лепестками цветов сорил на кровать, сцуко. Мы доллар не оставляли. Шоколадку только, горькую, спартаковскую. Жааадные.
Анимация. Не, она есть. Детская дискотека, мисс отель, соревнование семейных пар, караоке. Всё спокойненькое, ненавязчивое, но иногда очень ржачное. Основная активная анимация на пляже и в Новотель Бич, там драйв, там движуха. С утра на пляже разминка, аквааэробика в бассейне Бича, там же пенная приколюха, дартс, волейбол, молодые активные аниматорши и т. д. и т. п. Вечером в Биче танцы, живая музыка, соревнования аниматоров и всяческая другая активная хрень. Хочешь быть активным — иди в Новотель Бич, там весело. Но есть одно но: в баре Бича пальмовцам не наливают…. Пичалька….
Погулять. Вот погулять в Нааме вообще без проблем. Особенно после экологического саммита. До «Золотой мили» можно щлепать двумя дорогами: - по низу, по набережной вдоль отелей с огромным количеством всяческих ресторанчиков(большинство — принадлежащих отелям а ля карт, но в которые за деньги попасть еще проще). Оформление, в большинстве, стилизованное, очень, очень неплохое;
- по верху, вдоль отелей. Если в сторону «Золотой мили», кроме казино, ни магазинов, ни ресторанов, ничего. Но дорогу сделали — заглядение! Освещение, перголы, куча лавочек. Выглядит все очень бомбически. Если от Новотеля палм пойти налево, то дойдешь до магазинов с фикс. ценами: Бассеми(вроде так звучит) и свежеоткрытый Манго маркет. Там можно купить множество необходимых хозяйственных и не только мелочей. Про другие магазины, лавочки и «Золотую милю» писать не буду.
Напишу про аптеки: лекарства в Египте великолепные, цены ооооочень адекватные. ЦЕНЫ на лекарства написаны ТИПОГРАФСКИМ способом на коробках. Если вам ломят другие цены — вас пытаются поиметь! Что купить — читайте в интернете, что нельзя вывозить/ввозить в вашу страну — тоже.
Резюмируя: Наама бей нам очень понравилась, бухта просто великолепна! Новотель тоже. Приедем ли мы сюда, если подвернется возможность? Да, да, и ещё раз да! Опять же, в Наама бей много и других интересных отелей, в которых стоило бы попробовать побывать, хотя от добра - добра не ищут, и Новотель палм для нас - уже проверенный достойный вариант.
Номер Вид Пляж Верхний променад Виды виды цапли
аватар anni_ch
Отдыхали в конце декабря, 2 взрослых и ребенок. Прилетели утром, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Завтрак обычный: яйца во всех вариациях, хлопья детям, блинчики, каша молочная, овощи, чай, кофе из автомата. … Еще ▾ Отдыхали в конце декабря, 2 взрослых и ребенок. Прилетели утром, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Завтрак обычный: яйца во всех вариациях, хлопья детям, блинчики, каша молочная, овощи, чай, кофе из автомата. После завтрака подошли на рецепшен, номера еще не было, сказали погулять 30-40 минут. Территория компактная, все близко, бассейн один, подогревается, пляж достаточно просторный, заход в море песчаный с постепенной глубиной, долго идти не нужно.
Вернёмся к заселению. Дала большую шоколадку Roshen в качестве презента, но на качество номера это никак не повлияло, номер не понравился - тёмный, мрачный, с видом на какую-то транзисторную. Попросила поменять, дала 10$, предложили еще один номер с видом на проезжую часть, что тоже нас не устроило. Сказали, что варианты других номеров смогут предложить только на следующий день. Не очень хотелось еще и второй день тратить на переезды и обустройство, т. к. со мной была мама 79 лет и сын 8 лет.
Уже готовы были заселиться на одну ночь в первый предложенный номер, но тут случилось чудо: второй парень с рецепшена сказал, что предложит номер, который нам должен понравиться. Пошли смотреть, по дороге мне сказали, что это просто подарок, что это совсем другая категория номеров. И правда, с первого взгляда было понятно, что это отличный номер: светлый, просторный с видом на бассейн. Плюс к этому сразу принесли халаты, что было очень приятно. Дальше все было замечательно.
Рекомендую отель для отдыха однозначно. Плюсы описаны в предыдущих отзывах. Минусы незначительные: нет туалета на пляже, но т. к. все близко, можно без проблем дойти до ближайшего корпуса, где он есть; еще один минус - слабый напор воды в душе, лейка маленького диаметра. На этом, пожалуй, из минусов все.
аватар anna_kabirova1
Прекрасный отель с прекрасной ухоженной территорией. Везде зелень, видно, что постоянно ухаживают и поливают. Очень хороший и вежливый персонал, всегда рады помочь, отвечали на любые вопросы. … Еще ▾ Прекрасный отель с прекрасной ухоженной территорией. Везде зелень, видно, что постоянно ухаживают и поливают. Очень хороший и вежливый персонал, всегда рады помочь, отвечали на любые вопросы. За что отдельная благодарность Александре. Пляж с пологим заходом, шезлонгов всегда хватает, широкая береговая линия. Номера чистые, свеженькие и просторные. Очень понравилось, что можно заселяться вместе с животными. Питание понравилось, всего было достаточно. Аля-карт не посещали, хватило ассортимента главного ресторана это большой плюс, так как теперь на отдых можно отправиться со своим питомцем. Ребята, спасибо, что делаете отдых незабываемым. Всегда рады вернуться снова.
аватар bezbakh2112
Рекомендую этот отель . Локация - отменная. Пляж - песочный заход, есть кораллы и много рыб, не ветрено. Питание хорошее, анимация на уровне, каждый вечер и для детей и для взрослых . … Еще ▾ Рекомендую этот отель . Локация - отменная. Пляж - песочный заход, есть кораллы и много рыб, не ветрено. Питание хорошее, анимация на уровне, каждый вечер и для детей и для взрослых . Номера чистые, большие , все необходимое есть. Персонал очень приветливый и всегда готов помочь в решений любой проблемы (особая благодарность Ладе с отдела по работе с гостями ). И конечно спасибо большое за отдых на высоком уровне генеральному менеджеру Амри. Не первый раз отдыхаю в Шарме, но в этот отель вернусь ещё не один раз , и буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым
аватар vtf58
Novotel Sharm El Sheikh – отель, о котором хочется писать и говорить только восторженные слова! Впервые побывав в нем в 2013 г. , мы больше ни разу не сменили отель. Мы отдыхали здесь уже 9 раз. … Еще ▾ Novotel Sharm El Sheikh – отель, о котором хочется писать и говорить только восторженные слова! Впервые побывав в нем в 2013 г. , мы больше ни разу не сменили отель. Мы отдыхали здесь уже 9 раз. В этом году – юбилейный, десятый заезд, планируем на майские праздники.
Приезжали вдвоем, с друзьями и со своими детьми. Всегда радует доброжелательная и гостеприимная обстановка, внимательный персонал и отзывчивые сотрудники. Размещение всегда было замечательным, с учетом наших просьб и пожеланий.
В 2021 году побывали здесь дважды, в конце мая – начале июня, в конце октября – начале ноября. Считаем, что именно это время комфортно для отдыха: изнуряющей жары еще нет, а море уже теплое.
Мы всегда отдыхаем на территории Palm, так как здесь нам нравится большая ухоженная территория, удаленная от дороги, что позволяет отдыхать в тишине и покое. А до пляжа – 5 минут пешком. Неплохая прогулка, полезная для здоровья.
Считаем, что в Novotel самый лучший пляж в бухте Naama Bay. Вход пологий, удобный даже для маленьких детей. А любителям поплавать в масках – настоящий простор и огромное удовольствие.
С большим вниманием всегда работают сотрудники по работе с гостями. Особое спасибо Guest relation Ладе и Александре, которые решили все наши проблемы по раннему заселению и стабильному wi-fi в номере, всегда были внимательными ко всем нашим просьбам и даже маленьким капризам. Вся их группа, в нее входят еще Ярослава и Екатерина, всегда была готова помочь, подсказать, ответить на любой вопрос. И конечно, отдельное спасибо за именинный тортик мужу на день рождения. Такое внимание всегда приятно.
Хочется отметить всех сотрудников, работающих в службе по организации питания. Сколько было ими сделано по соблюдению санитарных норм в это тяжелое время заболеваемости COVID. Изменилась подача блюд, только работниками кухни, приборы в отдельном целлофановом пакете, столы регулярно дезинфицируются. Отрадно, что многие сотрудники работают уже долгие годы и узнают нас в лицо. Abd El Sattar – заместитель менеджера по питанию, очень суров на вид, но очень внимателен к гостям, особенно к тем, кто уже не первый раз отдыхает в отеле. Он очень строго следит, чтобы обслуживание в ресторанах было на высшем уровне, официанты работали быстро и обходительно. Хочется отметить шеф-повара ресторана на территории Palm Ashraf. Он всегда очень внимателен к гостям отеля, частенько выходит в зал, чтобы самому убедиться, какие блюда больше нравятся, всё ли в порядке на раздаточных столах. А какие готовят сладости! Особенно к тематическим вечерам.
Поэтому огромное спасибо всему большому коллективу сотрудников отеля, которые из года в год делают наш отдых замечательным и душевным, что нам хочется возвращаться сюда снова и снова.
аватар sanjek477
Отдыхали в Novotel в начале сентября большой семьёй. Это были невероятные 9 дней нашей жизни. Покорило все, начиная от самого отеля: красивые чистые номера, уютная зелёная территория, все в пешей доступности (за 1 минуту можно добраться как на лобби так и на рецепцию, пляж, ресторан), пляж песчаный и широкий, море чистейшее, вход песчаный (глубокий) и конечно же РИФ это огромнейшее достоинство этого отеля! Множество рыбок, кораллов и просто невероятного подводного мира. … Еще ▾ Отдыхали в Novotel в начале сентября большой семьёй. Это были невероятные 9 дней нашей жизни. Покорило все, начиная от самого отеля: красивые чистые номера, уютная зелёная территория, все в пешей доступности (за 1 минуту можно добраться как на лобби так и на рецепцию, пляж, ресторан), пляж песчаный и широкий, море чистейшее, вход песчаный (глубокий) и конечно же РИФ это огромнейшее достоинство этого отеля! Множество рыбок, кораллов и просто невероятного подводного мира. Также хочется отметить работу персонала, она на высшем уровне, все очень приветливые, всегда с улыбкой на лице. Официанты в ресторане всегда были обходительные, room service на 5+ (уборка каждый день).
Группа аниматоров огромные умницы, каждый вечер разные программы: живая музыка, интернациональное танцевальное шоу, певцы, колоритные танцы в стиле Египта. Также рекомендуем поход в SPA. Касательно кухни, еда разнообразная, вкусная. Всегда есть мясо и рыба на выбор (несколько видов), фрукты, овощи и множество сладостей всегда в большом количестве. Для тех кто любит кофе в ресторане есть две кофемашины которые готовят достаточно вкусный кофе!
Скажу так, однозначно рекомендую Novotel для отдыха! Вы получите массу удовольствия и впечатления.
аватар allador2008
Чудесный отель, превзошел все самые смелые ожидания. Пляж супер, с пологим песчаным входом, изюминка пляжа коралловый риф с необыкновенными рыбками. Внимательный не навязчивый персонал отеля, сервис рум на высоте. … Еще ▾ Чудесный отель, превзошел все самые смелые ожидания.
Внимательный не навязчивый персонал отеля, сервис рум на высоте. Очень интересные вечерние развлекательные программы.
Вкусная, разнообразная кухня.
Рекомендую.
Бассейн Ресторан Выход из ресторана ,вид на пляж.
аватар anastasiapolischuk1996
Novotel Sharm El Sheikh - это любовь с первого взгляда! В этом отеле мы провели медовый месяц. Изначально впечатлил подарок - это номер люкс с видом на море. Также мы прибыли в отель достаточно рано но нас сразу заселили. … Еще ▾ Novotel Sharm El Sheikh - это любовь с первого взгляда! В этом отеле мы провели медовый месяц. Изначально впечатлил подарок - это номер люкс с видом на море.
Также мы прибыли в отель достаточно рано но нас сразу заселили. С нами также отдыхали и другие члены нашей семьи и в отеле это было учтено, им были предоставлены номера рядом друг с другом что очень приятно. Сам отель очень уютный, с красивой, зелёной, ухоженной территорией. Номера чистые и комфортные, везде есть кондиционеры, уборка каждый день с добавлением брендированной отельной косметики, при заселении был предоставлен набор защитных средств в виде масок, перчаток и спиртовых салфеток. Ресторан большой, терраса выходит на море. Кухня разнообразная, всегда на выбор по несколько видов мяса, рыбы, гарниров. Фрукты, овощи и сладости в изобилии.
Приятный бонус, в ресторане есть две кофемашины которые готовят достаточно вкусный кофе. Бассейн большой и чистый, рядом с бассейном бар с прохладными напитками. Теперь о пляже. Это просто восторг! ! ! Пляж ровный, чистый, песчаный и очень большой! Огромное количество лежаков. Вход в море пологий и песчаный, есть понтон (30 м), в конце понтона уже глубина, на дне также песок. Изюминка этого пляжа это риф! В 10 метрах от берега просто необыкновенный подводный мир с множеством кораллов и рыбок. Это просто невероятное удовольствие поплавать с маской и понаблюдать за рыбками.
Стоит отметить что в отеле настолько все продуманно, что с любой точки за одну минуту ты можешь дойти в ресторан, на пляж, на рецепцию или к бассейну. Также отель находиться в прекрасном районе, где вечером ты можешь выйти и прогуляться.
Также хочется отметить работу персонала! Она на высшем уровне, все очень приветливые и отзывчивые. Сразу видно что к подбору персонала подходят со всей ответственностью. Анимация на высшем уровне: живая музыка, интернациональное танцевальное шоу, приглашённые певцы, национальные танцы.
Приятно удивил комплимент от отеля в честь поздравления с свадьбой - торт который принесли нам в номер.
Novotel Sharm El Sheikh - это любовь с первого взгляда!
Мы обязательно сюда вернёмся и будем советовать всем друзьям.
Спасибо за невероятные эмоции и настроение.
аватар saule_ashenova
Отзыв будет длинным и предельно правдивым) В основном для тех, кто только-только открыл для себя Египет. P. S. Я не любитель писать отзывы, но, может, он поможет сделать адекватные выводы таким же новичкам, как я)) В Шарм-эль-Шейх первый раз, в Египте - во второй. … Еще ▾ Отзыв будет длинным и предельно правдивым) В основном для тех, кто только-только открыл для себя Египет. P. S. Я не любитель писать отзывы, но, может, он поможет сделать адекватные выводы таким же новичкам, как я)) В Шарм-эль-Шейх первый раз, в Египте - во второй. Вот уж не думала, что приеду в Египет еще раз, но красное море изумительно.. да и вирус этот закрыл все, что только можно) В первый раз ездили в Сахл-Хашиш, респектабельный курорт с чудесным променадом, изумительным пляжем, мостом, уходящим в глубь моря, где можно помедитировать по вечерам; практически полным отсутствием людей, кроме немногих отдыхающих - так как это закрытая зона с охраняемым въездом; и прохладный мраморный отель с фонтанами, огромной территорией, ресторанами, бассейнами и т. д., и т. п. А я еще называла их ресторан "столовкой"))) - я же не знала, что бывает по другому))))))))))) Но вернемся к Новотелю)

Туроператор честно предупредил, что это бюджетная 5* и претензии могут быть. Но тур выбирали по критериям (по убыванию): 1) Хочу недорого на море, на первую линию 2) Хочу в Шарм-эль-Шейх - все о нем говорят, а я не знаю, что это такое 3) Нужен пляж с пологим входом+рифы 4) Нужен променад 5) Более-менее приличный номер с телевизором, холодильником, душем, санузлом, чайником 6) Адекватное отношение обслуживающего персонала 7) Возможность более-менее прилично питаться 8) Симпатичная территория, зелень. Так вот - всем этим критериям Новотель вполне себе отвечает. Пойдем по порядку. Если вы привыкли к отдыху в стиле люкс и лакшери, возьмите себя в руки и просто настройтесь на отдых с солнцем, морем и непритязательным отелем примерно где-то на три европейские звезды)) И имейте в виду - первая линия в Египте - это очень важно! ) Вторая или третья - это совсем не то, что в Европе.

Итак:

1) Это на самом деле достаточно недорого, учитывая прекрасное море, хороший пляж, первую линию, систему все включено и хороший сервис. Не ищите недостатков за эту цену, просто наслаждайтесь отдыхом.

2) Шарм-эль-Шейх не то, чтобы не впечатлил - я в принципе не любитель шумных развлечений, но здесь есть куда сходить и где потратить свои деньги)) кстати, в фикс-прайсе неплохой выбор и приемлемые цены) коптская церковь и новая мечеть очень красивые, музей интересный, морепродукты в ресторанах приличные, ночные клубы шумные и веселые (поесть морепродукты мы ходили в Махони)

3) Пляж очень хороший. Не скажу, что прямо большой, но места достаточно. Пологий вход, песок и рифы - просто замечательно. По утрам приплывают наполеоны - плавают рядом, видимо ждут еды)) но рыб в Египте кормить нельзя! тем не менее зрелище потрясающее! Хирурги, живущие на рифе, довольно агрессивные, будьте с ними аккуратнее) Лежаков хватало всегда, если не на первом уровне, то на втором точно место будет. Те, кто пишет, что надо по утрам занимать места - ну не знаю, может, какой-то наплыв одномоментный особый был)) Вообще ради моря можно на многое закрыть глаза. Но пару раз море было грязным и это ужасно. Возможно, прилив приносил отходы жизнедеятельности, но то, что люди так относятся к природе - нет слов. Плавали целлофановые пакеты, стаканчики, остатки еды - конечно, отель здесь ни при чем, но настроение падает. В той же Испании пляжи чистят ежедневно, ну и контингент отдыхающих тоже играет роль, надеюсь, это были единичные случаи. А по утрам море было просто изумительно. Опять же оговорюсь - не могу сказать, что это был идеальный пляж (в Сахл-Хашиш, честно, лучше), но очень достойный. Кстати, если говорят, что это лучший пляж Наамы, то насколько же хуже другие??? По вечерам, кажется, был прилив. Заметно это было по тому, что до рифов расстояние ощутимо увеличивалось. Бар на пляже неплохой, картошка фри очень вкусная)) пиво заканчивается моментально) Полотенца большие и свежие, шезлонги не новые, но крепкие. После пологого входа начинается небольшая полоса рифов и, кажется, это единственные приличные рифы среди соседних отелей.

4) Променад есть и он симпатичный! Неподалеку от отеля есть точка, где продают манго. Цены такие же, как и в магазинчиках Наамы. Прогуляться вечером было приятно

5) Номер... Ну, скажем так - не стоит делать трагедию) Большая кровать, свежее белье и полотенца - банное, для рук, для ног, хорошего качества. Хороший телевизор, кондиционер шумел не сильно, мини бар пополняется только водой - литр на человека; чай, кофе, сахар как обычно, фен старенький. Были отзывы о сильной слышимости - в нашем номере ничего такого не наблюдалось. Было глухо как в танке) Номер на первом этаже в корпусе недалеко от бассейна с видом на сад. Номер в принципе был чистый, убирали нормально. Немного напрягали старые шторы и обивка на диване, все время казалось, что они очень пыльные, но, видимо, это от старости. На фотографиях с сайта номера кажутся свежее, но не стоит забывать, что отель все-таки не первой молодости)) Ребята-уборщики молодцы.

6) Персонал. Все очень вежливо, всегда улыбка на лице и она не искусственная. И персонал, и администрация, и девочки Guest Relation - все на высоте. Была пара моментов, когда со стороны персонала чувствовалось слегка напряженное отношение в нашу сторону - улыбка и приветствие на арабском тут же все меняло. Так что, начните с себя - ваше доброжелательное отношение способно значительно улучшить ваш отдых).

7) Питание. Спорный вопрос. С одной стороны его вполне хватает, с другой стороны - есть вкусные вещи, а есть не очень вкусные вещи). Если не стремиться "отбить" стоимость путевки едой, то всегда можно взять что-то по душе) Завтрак - на мой взгляд отличный: яичница, фалафель, круассаны, йогурт, масло, сыры на любителя, колбасу попробовала один раз) кофе из автомата, блинчики с шоколадом. Вообще выпечка очень вкусная, десерты особо не интересовали. Из фруктов ела в основном виноград и дыню. Была бы еще каша, было бы вообще замечательно. Обед и ужин - брала суп (овощной и птичьи язычки - вкусные, один раз - вкусный суп с морепродуктами), рис и пюре очень неплохие, свежие овощи и тушеные баклажаны были всегда. Говядина была мягкой и вкусной, курица чаще всего жестковатой, как и картошка. Рыба - раз на раз не приходилось, то очень вкусная, то не очень)) Так что сытно и в принципе вкусно поесть было можно) другой вопрос - за 10-12 дней, действительно, может поднадоесть. Сам ресторан/столовая очень скромный) официанты делают свое дело, убирают, накрывают, в общем, стараются. Напитки заказывать не надо, подойди к бару, тебе нальют. Понравилось ужинать на террасе при свечах. Вот только в последний день почему-то очень быстро пропали супные чашки и чайные, и долго не было, может, был большой заезд)) Мороженое было всегда, в том числе и на пляже.

8) Территория милая, симпатичная, зеленая и маленькая) Территорию моют, чистят, убирают, цветут цветы, летают удоды и вороны. Бассейн один, небольшой, поплавали один раз во время бассейного пати и все, этого хватило. Море лучше) Гулять по территории особо некуда, если очень хочется - можно сходить через дорогу во второй корпус Пальм, там вроде три бассейна. Но под боком променад, так что если вы привыкли к городским европейским отелям, где за территорией начинается история - то с одной стороны она вам покажется просто большим ухоженным садом, с другой - если бы не было куда сходить за пределы отеля, то проводить постоянно время на его территории было бы сложно.

Теперь о том, что меня не интересовало - анимация есть. Девочки стараются. Даже ходила на йогу на пляже. Каждый вечер возле бара у бассейна какое-то выступление. Бара в лобби нет, отдельной зоны отдыха в лобби нет. Не критично. (в том же Сахл-Хашиш в концертном зале лобби (кондиционер+напитки) каждый вечер проходили живые выступления артистов+анимация на территория отеля) Но я не любитель анимации, тем не менее ребята старались - большое им за это спасибо. Тренажерный зал очень простой, беговые дорожки, гантели, условия минимальные - хотя при такой жаре им особо никто и не пользовался. Местное население в отеле - странно читать отзывы, что кого-то это раздражает, люди как люди, вели себя вполне прилично.

Итог: простой отель, работники стараются, цена-качество адекватное, обслуживающий персонал молодцы, еда средняя (зато не надо думать, где поесть)), пляж очень хороший, море отличное. Приеду ли сюда еще раз? - если в соседних отелях цена будет ниже, скорее всего поеду к ним, если в принципе еще раз приеду в Шарм)))) Но Новотелю хочу сказать большое спасибо за очень хороший и бюджетный отдых! ))

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 12 км от аэропорта, в 7 км от Старого города, в бухте Naama Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью около 350 м и шириной около 150 м (пляж через променад), удобный вход в море, также есть коралловый риф и понтон (длина понтона 23 метра). Пляжные полотенца — бесплатно.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), заказ такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и в баре у бассейна — базовый доступ, в номерах — нет), магазины, конференц-зал на 100 мест (theatre style) в Novotel Palm 5*, 1 открытый бассейн с детской секцией 600 м2 (с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно. В отеле возможно размещение с животными массой до 3 кг.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • размещение с животными
  • банкомат
Для детей Детский бассейн 20 м2 (с подогревом), детская секция в основном бассейне (с подогревом в зимний период), детский бассейн с небольшими 2 горочками и аттракцион «ведерко» (без подогрева, в Novotel Palm), мини-дискотека с 20.30-21.00, детская анимация, мини-клуб (4-12 лет, 09:00-18:00, 19:00-21:00, в Novotel Palm), детская площадка (Novotel Palm), цирковая школа, в летние каникулы организован досуг для подростков 14-16 лет, детский буфет в ресторане (по запросу).
Развлечения и спорт Бесплатно — пляжный волейбол, пляжный футбол, гимнастика, водная аэробика, уроки танцев, зал для аэробики, дартс, дневная программа в баре у бассейна, ежедневные вечерние программы. Платно — дайвинг центр и центр водных видов спорта (на пляже). Недалеко от отеля есть казино, поле для гольфа на 18 лунок находится в 10 минутах езды от отеля (платно).
  • аэробика

В отеле 197 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay 32, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 360 01 72
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.