Novotel Beach Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Novotel Beach,Новотель Бич Шарм Эль Шейх,Новотель Бич Резорт,Новотель Бич Резорт,Novotel Hotel Sharm El Sheikh
Отель расположен в самом центре бухты Наама-Бей, в шаговой доступности гостей ждут многочисленные сувенирные магазины, бары, рестораны, кальянные. Открыт в 1991 году, последняя частичная реновация прошла в 2002 году. Состоит из основного 2-этажного здания и четырех 2-этажных корпусов. Стильный дизайн, уютные номера и прекрасный песчаный пляж. Большинство отдыхающих европейцы. Комплекс делится на две зоны: Novotel Beach и через дорогу Novotel Palm. Гости из Novotel Beach могут использовать всю инфраструктуру отеля Novotel Palm и наоборот (бар на пляже, лежаки, полотенца, тренажерный зал, СПА, бассейн, анимационные программы и др.), кроме основного ресторана и бара у бассейна. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар lavsvit
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Все сподобалось.Маємо з чим порівнювати. Море, пляж-10 балів. Номер чистий, новий, все працює -10 балів. Обслуговуючий персонал привітний - 10 балів. По харчуванню є деякі питання. … Еще ▾ Все сподобалось.Маємо з чим порівнювати.
Море, пляж-10 балів.
Номер чистий, новий, все працює -10 балів.
Обслуговуючий персонал привітний - 10 балів.
По харчуванню є деякі питання.Хотілося б бачити більше риби і фруктів- 7 балів.
Гіди не нав'язливі.-10 балів
Хто хоче дійсно відпочити від мирської суєти - вам сюди.Тут спокійно і затишно.Райський куточок. -10 балів
А хто хоче шумних вечірніх розваг-шукайте щось інше.
аватар nataconst
Отель выбирали, чтобы был на первой линии, свой пляж и где погулять вечером. Эти критерии выполнены на 100%. Пляж у отеля свой, песчаный, большой, огромные полотенца приятного голубого цвета. … Еще ▾ Отель выбирали, чтобы был на первой линии, свой пляж и где погулять вечером. Эти критерии выполнены на 100%. Пляж у отеля свой, песчаный, большой, огромные полотенца приятного голубого цвета. После прогулки по пляжам соседних отелей пришли к выводу, что у нас самые красивые полотенца в отеле, шезлонги и зонтики. Нам была важна тень - ее было достаточно от зонтиков, а после 16.00 и от деревьев. Шезлонги тяжелые, массивные, двигать сложно, но можно.
Бассейн обычный - не впечатлил. Территория самого отеля оказалась очень компактной, но красивой, в цветах. Вечером с удовольствием гуляли по пешеходной улице сквозь всю береговую линию и по территории соседнего отеля Палм.
В отеле постоянно было многолюдно и весело. Анимация старалась. Вечером проводили шоу программы и в отличие от соседних отелей всегда в баре у сцены и вокруг было полно зрителей.
Номер нормальный, чистый, большой. В ванной все великолепно сохло из одежды. Минус - не знали, что тапки можно попросить в ресепшн, и не с первого раза заселились в тихий номер (без окон на трансформатор).
По еде. Еда съедобная, как дома, все понятно, без изысков. Огорчило малое количество фруктов и отсутствие обычной овсянки утром. Яйца, выпечка, йогурты, сыры и фрукты, овощи были в достатке, а вот простой каши не было.
Согласна с отзывами, что ресторан внутри похож на столовку. Впечатление от него именно такое, поэтому мы ели на улице, где правда днем летают вороны, поэтому оставлять без присмотра еду не рекомендую. Голодными не останетесь, блюда пополняют оперативно, официанты дружелюбны и сами приносят напитки. Иногда приходилось ждать чашки, приборы, тарелки, но не долго.
В итальянском ресторане очень понравилось - вкусно. Если вдруг на территории отеля будите платить картой - обязательно проверьте в какой валюте у вас снимают деньги. У нас случился казус и сняли в долларах вместо местной валюты, но все очень быстро исправили.
Минусы всегда найдутся, но каждому не угодишь, ведь у каждого свои запросы на отдых, лучше концентрироваться на хорошем и радоваться солнцу, морю, отпуску и с хорошим настроением вернуться домой!
аватар falkongold
В другой раз я сюда не хотелбы Номера хорошие Уборка каждий день .перекусов на пляже нет .море супер пляж пещаний риф посмотреть негде Ресторан один и он всех гостей не вытягует еда печалька ви Эгипете нерервый раз но как-то так Надежда били больше. … Еще ▾ В другой раз я сюда не хотелбы Номера хорошие Уборка каждий день .перекусов на пляже нет .море супер пляж пещаний риф посмотреть негде Ресторан один и он всех гостей не вытягует еда печалька ви Эгипете нерервый раз но как-то так Надежда били больше
аватар Anzhelika931219
Нам все понравилось в этом отеле. Заселение прошло хорошо. Отель мы выбрали из-за моря, захода в море. Тут очень большой пляж и близко к морю. Все идеально и очень хорошо, чисто и красиво. … Еще ▾ Нам все понравилось в этом отеле. Заселение прошло хорошо. Отель мы выбрали из-за моря, захода в море. Тут очень большой пляж и близко к морю. Все идеально и очень хорошо, чисто и красиво. В любой момент через 2 минуты выходя из номера мы были уже на море и это было самое главное. Номер был довольно комфортабельный и уютный. Территория была красивая и чистая, все уютно. Бассейны на территории были с подогревом. В отеле очень хорошая анимация. Питание скажем так, проходит пару дней и все надоедает, но было всего достаточно и довольно вкусно. Может больше морепродуктов хотелось, но и так было все хорошо. В целом - замечательный отель.
аватар Andrej88989
Заселение прошло хорошо, на номер с видом на море мы не рассчитывали, бронировали самый обычный, но, так как мы были с детками, поселили нас в комфортный для нас номер. Единственный минус, что в номере, в ванной комнате, дверь душевой кабины не плотно закрывалась и вода постоянно была на полу. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, на номер с видом на море мы не рассчитывали, бронировали самый обычный, но, так как мы были с детками, поселили нас в комфортный для нас номер. Единственный минус, что в номере, в ванной комнате, дверь душевой кабины не плотно закрывалась и вода постоянно была на полу. Об уборке скажу, что каждый день убирают там , где видно. Под кроватью, например, за весь период нашего отдыха, ни разу не убрали. Территория хорошая, питание тоже достаточно хорошее. Анимация была хорошая. Море было близко, песчаный пляж, с детками удобно. За территорией отеля был рынок, пешком за 10-15 минут можно было к нему дойти. Гид в отеле предлагал экскурсии, но мы их не покупали у него, поскольку гораздо дешевле купить в местных агентствах, которых очень много на пляже. Также, хочу рассказать о минусах, которые очень испортили впечатление об этом отеле. Когда мы приехали, узнали, что у них есть правило, что пользоваться столовой можно после поселения и до выселения из номера. Это был очень не приятный момент, так как приехали мы утром, заселили в обед, детей мы покормили, конечно, хоть и с трудом, нам разрешили, но я считаю, что в отеле 5* с питанием "все включено" так быть не должно, тем более, что мы не маленькие деньги заплатили за тур. А в день отъезда чуть ли не надзиратели за нами ходили, чтобы мы нигде ничего лишнего не взяли, даже для детей. Хочу сказать, что эти египетские 5* - это как в Турции отель, имеющий 2 или 3 звезды. Что их вытягивает, это Красное море, с их кораллами и рифами, к сервису это никак не относится. Впечатления остались от моря, а не от отеля и всего остального.
аватар Alena861640
Наши друзья были в этом отеле, посоветовали и нам туда поехать. Заселение прошло нормально. Номер был приличный, если учесть, что это Египет. Питание, честно говоря, немного скудное, выбор был не большой, на четверочку с минусом пойдет. … Еще ▾ Наши друзья были в этом отеле, посоветовали и нам туда поехать. Заселение прошло нормально. Номер был приличный, если учесть, что это Египет. Питание, честно говоря, немного скудное, выбор был не большой, на четверочку с минусом пойдет. С обслуживанием тоже было все нормально. Территория была не большая, компактная, все находилось рядышком, нам было достаточно, все довольно хорошо. Мне не с чем сравнивать, из того, что было, нас все устроило. Пляж - близко, шезлонги, зонты, полотенца - все было. Понравилось, что кораллы были близко, у нас на пляже можно было поплавать и посмотреть рыбок. Анимация для деток работала, но сравнивать мне не с чем, чтобы оценить ее, дети были всегда с нами на отдыхе. По-близости были магазины, аптеки, агентства, где можно было купить экскурсии на любой вкус. Рядом был рынок, можно было пешком пройтись. У нас маленькие дети, а также погода была ветреная, поэтому на экскурсии мы не ездили, отдыхали на территории отеля.
аватар Vadim577745
Выбрали этот отель из-за того, что только там можно было купаться и загорать в этот период времени (декабрь месяц). Когда выезжали кататься на квадроциклах, то в соседних отелях посетители были белые, не загоревшие. … Еще ▾ Выбрали этот отель из-за того, что только там можно было купаться и загорать в этот период времени (декабрь месяц). Когда выезжали кататься на квадроциклах, то в соседних отелях посетители были белые, не загоревшие. Как потом оказалось, то почти со всего самолета были такие люди и они почти не купались. Заселение прошло отлично. Номер дали хороший, чистый, регулярно убирали. Очень ухоженный отель, хороший персонал, территория небольшая и компактная, было все рядом. Все чисто и зелено. Было довольно разнообразное меню. Хотели конечно, чтоб было больше рыбы, но в принципе всего было достаточно. Питались в одном ресторане, но были еще два ресторана Аля-карта. Море чудеснейшее. Мы удачно попали в такой период, что у нас было в бухте тепло, могли вдоволь купаться и загорать.
аватар Biznesswoomen
Были в отеле Novotel Beach с 11 по 21 декабря. Отель просто отличный! Прежде всего на выбор отеля повлияло: чудесный песчаный пляж, небольшая территория, но очень зеленая, ухоженная и удобная по зонам отдыха. … Еще ▾ Были в отеле Novotel Beach с 11 по 21 декабря. Отель просто отличный! Прежде всего на выбор отеля повлияло: чудесный песчаный пляж, небольшая территория, но очень зеленая, ухоженная и удобная по зонам отдыха. Питание разнообразное и качественное: мясо и рыба три день в неограниченном количестве (говядина, баранина, индейка, курица), бывали даже кальмары в кляре. Достаточно большой выбор фруктов – хурма, финики, лайм, бананы, яблоки, и другие экзотические фрукты, название которых мы не запомнили. На обед можно было заказать свежую пиццу с наполнением на выбор. На завтрак всегда были йогурты в коробочках разных видов и без искусственных наполнителей, что лично для меня очень важно. Муж заказывал омлет с овощами и мясом. Зелень, салаты, огурцы и помидоры в дополнение к основным блюдам были всегда! Разнообразные кондитерские вкусняшки нравились всем, потому что они реально были разными на вкус, а не отличались только по цвету, как это обычно бывает в других отелях. Очень понравилось то, что приходя в любое время покушать, мы никогда не волновались, что нам не хватит какого-то «лакомства», т.к. абсолютно все блюда мгновенно пополнялись и, приходя на ужин в 21:00 после шоппинга или прогулки по центру Наама Бэя, мы всегда знали, что поужинаем не хуже, чем в ресторане. Посетители часто засиживались на ужине за столиками на улице, но их никогда никто не торопил, было приятно после ужина поболтать за столом, потягивая вино из бокала или кофе с пирожным. Режим питания очень удобный и «просторный» для посетителей, поэтому очередей за едой не было никогда!
Номер достаточно просторный с балконом в сад. На балконе столик и два кресла. В номере был чайник, чашки, чай, кофе. Достаточно зеркал, диван, столик. Номера убирали очень качественно и белье меняли каждый день!!! В первый день к нам пришел наш менеджер по уборке, представился, все объяснил по возможностям в номере (пиво и напитки в холодильнике бесплатно), уточнил наши предпочтения по складыванию вещей без каких либо намеков на чаевые (которые мы давали ему с удовольствием, тк он их не вымагал!). Для меня очень важно было отсутствие посторонних запахов в номере - ни курева, ни диклофоса, ни плесени, ни еще чего-то точно нет!))) Один раз травили на территории мошкару каким-то газом, но в Египте это обычное дело. Понравилось то, что возле бассейна на доске указывалось процентное количество хлора в воде. Всегда стоял сотрудник отеля, который следил за безопасностью купающихся детей в детской зоне бассейна. Чувствуется, что администрация отеля работает на упреждение возникновения проблем, а не на их решение в пожарном порядке.
Обстановка в отеле очень благожелательная, персонал услужливый и приветливый. В отеле было много отдыхающих из разных стран – украинцы, поляки, чехи, англичане, казахи, русские и египтяне. Все предупредительные и вежливые. Получилась очень даже разнообразное общение!)))
Анимация в отеле очень классная! Ребята веселые, молодые и профессиональные! По выходным была даже живая музыка – молодой парень очень классно пел хиты Битлз, Стинга, итальянские песни, играл в стиле боса нова и много др. Причем голос и звук были реально профессиональными!
Отдельно о пляже. Пляж песчаный, ровный, очень чистый, с достаточным количеством лежаков, напитков, пива, анимаций, аэробики, йоги и т.д. детей даже учили готовить пиццу по-взрослому – приготовить тесто, раскатать, добавить начинку и испечь в печи. Пиццу ели вместе с родителями, что я думаю им запомнилось на всю жизнь!))) Заход в воду песчаный и с понтона, кто хочет экстрима. Есть рыбки и кораллы, поэтому пловцы любящие понырять и поплавать брассом ходили на соседний пляж отеля Миратель, где плавать безопаснее, но и рыбок с кораллами меньше. На пляже есть передевалки, души с пресной водой, бар со столиками.
Пару раз ходили бесплатно в ресторан итальянской и восточной кухни при отеле. Понравилось, меню достойное, можно приходить со своими спиртными напитками, обслуживание хорошее и никто нас не торопил.
Отдельная благодарность менеджеру Сандре, которая работает в отеле Novotel Palm, которая убедила нас поселиться на 1-ю линию поближе к пляжу. Мы волновались, что там будет шумно, но оказалось все прекрасно! По вечерам гуляли по аллее вдоль моря до самого центра Наама Бея, где покупали фрукты, косметику и сувениры.
Погода была отличная 27-30 град, температура воды 22-23 град. Ветров не было, не даром бухта Наама Бей считается самой безветренной в Шарме. Отдых удался!!!
аватар ira707
В первый день завтрак не включен, можно за доплату – 8 дол. с человека. Территория – красивая, компактная, ухоженная! Номера старенькие, но все целое, работает, чисто. Wi-Fi – никакой, лучше ловил в номере, на остальной территории его можно сказать нет. … Еще ▾ В первый день завтрак не включен, можно за доплату – 8 дол. с человека.
Территория – красивая, компактная, ухоженная!
Номера старенькие, но все целое, работает, чисто.
Wi-Fi – никакой, лучше ловил в номере, на остальной территории его можно сказать нет. Иногда получалось позвонить по вайберу, но это редко когда получалось…
Анимация – хорошая команда, веселые. Зажигают! Конкурсы стандартные, ничего нового, но ребята очень стараются.
Персонал супер. Все вежливые, приятные.
Пляж - заход идеальный. Живой риф. Море рыб)!
СПА – не ведитесь на хаммам!! Развод чистой воды. Парная – отвратительная, гигиены ноль. Массажи отдельно может и хороши(не знаю не пробовала), но Хаммам не стоит тех денег!!!
Контингент – украинцы, белорусы – процентов 80, остальные 20 иностранцы. Много пенсионеров. Очень много. Бабушки в халатах с кульками Сильпо встречались часто).
Из минусов – питание. Ну очень скудно как-то для 5*! Овощей очень мало, только огурцы, помидоры, морковка и салатные листья. Все. Ну и 2 вида мазаного салата…Ни зелени, ни разнообразия салатных листьев нет… К сладкому претензий нет). Фруктов хотелось бы побольше – подавалось по 3 вида (финики, бананы, зеленые апельсины, 1 раз была хурма и пару раз за неделю инжир, все). Отвратительный кофе, растворимый Neskafe в автомате, порошковое молоко в автомате. Чай только в пакетиках и только 2 вида Lipton зеленый и черный. И все. Из всех отелей в Египте 5*, где я была – тут худшее питание и отвратительнейший кофе/чай. Я не сравниваю питание с Турцией в 5*, потому что тут вообще нельзя сравнивать, но по сравнению с 5* в Египте – здесь самое худшее питание и напитки (алкоголь не употребляю, не могу ничего сказать). При том, что отель из недешевых!
Что удивило – в ресторане нет бумажных САЛФЕТОК!!!! ВООБЩЕ!!!И это в 5*!! Тканевую вы можете не дождаться, да и как для меня не совсем это гигиенично!! Зубочисток тоже нет! Ресторан в помещении похож на столовую((. Чашки очень быстро заканчивались и приходилось стоять в очереди, чтобы налить себе кофе или чай. Также часто встречались грязные чашки((.
Еще из минусов – белье сушить негде на балконе!!! Берите с собой веревки и прищепки, т.к. веревка в ванной – бессмысленное изобретение, тогда как в Египте быстрее все сохнет на улице!!!
И самый огромный минус у этого отеля, как оказалось для меня – это жуткие старые топчаны на пляже!!! Они неподъемные , их очень тяжело двигать, спину легко сорвать!!! А так как двигать приходилось постоянно – т.к. мы не жаримся под солнцем, а прячемся под зонтик – это превращалось для меня в квест!! Да, море и заход супер и рыбы супер!!Но только из-за этих топчанов – я больше не рассматриваю этот отель для следующего посещения!!!
Вывод: Отель абсолютно не стоит тех денег, что мы за него заплатили. Уж очень дорого для эконом 5*. За эту сумму мы могли поехать в другие отели уровнем выше, но повелись на отзывы! Рекомендовать его не могу.
аватар jennyart
Приехали в отель в 7 утра. После ночного перелета у нас совсем не было сил и дети уснули н диване в лобби. Просили о заселении как можно раньше, но нам объяснили, что даже за доп деньги поселить не смогут, т к номерной фонд очень не велик и прийдется ждать до 12. … Еще ▾ Приехали в отель в 7 утра. После ночного перелета у нас совсем не было сил и дети уснули н диване в лобби. Просили о заселении как можно раньше, но нам объяснили, что даже за доп деньги поселить не смогут, т к номерной фонд очень не велик и прийдется ждать до 12. Очень расстроило, что не одели нам браслеты и пришлось платить за завтрак в отеле по 6 дол с человека, но это все терпимо. Просто мы бы могли пойти на пляж и там пробыть до 12:00 , поспать на лежаках и поплавать в море. Номер попался нам отличный. Заказывали мы фэмили рум. Размеры номера очень хорошие и детская комната была просторной. Все работало: краны, сливы, но самое классное - это то, что у нас в номере работал бесплатный вай-фай. Чему мы были просто несказанно рады!!!!
Еда: вкусно и просто, без излишеств. Крабов не подавали, картошка фри была всего 1 раз возле моря и бассейна, гамбургеров не было, пиццу давали дважды. На пляже есть рядом с отелем на береговой линии кафе и можно было там заказать гамбургер и картошку фри или пиццу на ужин или обед. Можно также там же, рядом, купить пиво в супермаркете к гамбургерам или пицце.
На третий день пребывания в Шарме подхватили кишечную палочку, пролечились 3 дня и все прошло. Детям было тяжелее, но антибиотик дело свое сделал. Нам не привыкать, семь лет посещаем Египет. Берите с собой лекарство. Понравилась реакция отеля на жалобы касательно кишечной палочки - они тут же, мгновенно, прикрепили у входа в столовую аппаратик со стерилиумом для рук. Похвально, молодцы! Он очень нам помог. Детям сложно объяснить, что после мытья рук мы ничего не трогаем.
Часто бывало, что не хватало ложек или тарелок, то стоило подождать 5-10 минут и снова их приносили. Ожидание не критично. Точно также было и с пивом на пляже и у бара. Часто его не было в 5 вечера, но к ужину уже он появлялся.

Пляж просто волшебный. Так как мы были с детками, то нам был очень важен заход в море. Тут о детях переживать не пришлось, т к мелко метров 7, а потом риф и дети после экскурсии на кругах и в масках стали понимать, что риф это опасно и к нему не подходили. Песчаный берег. Мы, взрослые, заплывали ближе к буйкам и видели множество рыб и даже скатов. Джоин ап редлагает экскурсию с аквалангами по акции за 35 дол с взрослого и дети бесплатно. Возят в Рас-Мохаммед - национальный заповедник в Красном море. Возьмите, не пожалеете. Наши друзья взяли и весь отпуск были в восторге. Жаль, мы не поехали из-за детей. Было днем 36 и выше, а экскурсия с 11-12 утра до 17:00. Наши пупсики б не выдержали столь длительного пребывания в море.
В отеле много славян (украинцы, белорусы, русские) и судя по оставленным книгам на ресепшине, то было много шведов. Европейцев в наше пребывания было всего 6): бабушки и дедушки из Италии и Германии.
Основная масса арабы в плавательных костюмах адидас и "блудливые" мусульмане, которые уже не в хиджабе и купаются в нормальных купальниках.
Все арабские гости отеля занимали бассейны. В Пальм биче арабские парни даже пили бифитер и немиров черный, хайнекен, никого не стесняясь и не боясь осуждения своих "не пьющих" соотечественников. НО!!! Они себя вели очень тихо, будто там, внутри бутылки, было не спиртное, а простоя вода. Никаких криков, маханий руками и прочего. Я бы сказала, что они вели себя спокойнее будучи выпившими, нежели они ведут себя в трезвом состоянии.
Были в рыбном ресторане , в старом городе, в Fares - это сеть рыбных ресторанов. Очень все понравилось. Вкусно и не дорого. Очень впечатлила огромнейшая мечеть - красивая и новая.
аватар alverca
Далеко ли пешком до пляжа?Есть ли wi-fi?стоит вообще в него ехать? Спасибо
1 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар style_llp
style_llp@mail.ru +7 701 680 1500 Алла Селезнёва г. Алматы, Казахстан.
аватар dina11
Всем привет! Подскажите, есть дверь между комнатами в двухкомнатных семейных номерах?
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Aleks_Sandra
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Новотеле WI-FI бесплатный? Если нет, то кто знает, где есть в Наама бей? А какая стоимость интернета в Новотеле если нет бесплатного?
аватар Ikabod
а то слышала, что зависит от расположения

Расположение В 12 км от аэропорта, в 7 км от Старого города, в бухте Naama Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью около 350 м и шириной около 150 м (пляж через променад), удобный вход в море, также есть коралловый риф и понтон (длина понтона 23 метра). Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), заказ такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и в баре у бассейна — базовый доступ, в номерах — нет), магазины, конференц-зал на 100 мест (theatre style) в Novotel Palm 5*, 1 открытый бассейн с детской секцией 600 м2 (с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно. В отеле возможно размещение с животными массой до 3 кг.

Рестораны:

Главный ресторан Coral — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин, на 400 мест, крытый, с террасой, интернациональная кухня и тематические вечера — расположен на пляжном променаде;

A la carte ресторан итальянской кухни Al Dente — сервирует обед и ужин 12:30-17:30 / 19:00-23:00 | платно;

A la carte ресторан восточной кухни Al Sharqi — сервирует обед и ужин 12:30-17:30 / 19:00-23:00 | платно.

Бары:

Бар у бассейна (09:00-23:00, расположен недалеко от пляжа, предлагаются чай и кондитерские изделия, мороженое с 15:00 - 17:00). Только для гостей Novotel Beach 5*.

Бар на пляже (10:00 до заката, закуски, напитки). Обслуживает гостей обеих отелей.

Кальянная (13:00-23:00).

• размещение с животными
Для детей Детский бассейн 20 м2 (с подогревом), детская секция в основном бассейне (с подогревом в зимний период), детский бассейн с небольшими 2 горочками и аттракцион «ведерко» (без подогрева, в Novotel Palm), мини-дискотека с 20.30-21.00, детская анимация, мини-клуб (4-12 лет, 09:00-18:00, 19:00-21:00, в Novotel Palm), детская площадка (Novotel Palm), цирковая школа, в летние каникулы организован досуг для подростков 14-16 лет, детский буфет в ресторане (по запросу).
Развлечения и спорт Бесплатно — пляжный волейбол, пляжный футбол, гимнастика, водная аэробика, уроки танцев, зал для аэробики, дартс, дневная программа в баре у бассейна, ежедневные вечерние программы. Платно — дайвинг центр и центр водных видов спорта (на пляже). Недалеко от отеля есть казино, поле для гольфа на 18 лунок находится в 10 минутах езды от отеля (платно).

Ванная комната с душевой кабиной, халаты и тапочки (только для гостей VIP-бесплатно), фен, туалетные принадлежности, халат и тапочки (платно), центральный кондиционер, LCD-телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), сейф (бесплатно), телефон (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно для Al), мини-бар (платно, заполнен), минеральная вода в номере — бесплатно, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат $
  • чайник/кофеварка  FREE
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay 32, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 360 01 72 Fax: +20 69 360 01 93