Отель с эксклюзивным пляжем

Написано: 24 октября 2020
Время поездки: 15 — 22 октября 2020
Отель небольшой, что связано с его ценным расположением - бухта Наама Бей. В этой зоне всегда маловетрено, практически нет волн и вода всегда теплее. В отеле отдыхали уже второй раз и выбор связан с особенным обустройством прибрежной зоны - тут нет длинных понтонов для захода в море, вход в море песчаный и пологий. В пределах 10-15 м от берега начинаются рифы с плавным набором глубины. Тут нет резких обрывов в бездну)) Природа рифов очень красива и то, что вы увидите на дайвинге - можно наблюдать здесь ежедневно.
Пляж чистый, регулярно убирается, но надо быть готовым к тому что в Египте все пляжи и бассейны работают до заката (в нашем случае - до 17.00).
Питание обычное, о нем уже написано. Есть выбор, хотя сервис несколько сократился из-за пандемии.
Девочки аниматоры - Оксана, Алена и Марина очень стараются развлекать отдыхающих, за что им отдельная благодарность! Молодцы!

Менеджер по работе с отдыхающими - Оля, очень оперативно решает возникающие проблемы и всегда контролирует их устранение, что не всегда встречается.

Особое внимание хотелось бы обратить на выезд: при выезде вы уже тут не интересны и в аэропорту с вами могут обращаться практически как с преступниками. Ни в коем случае не вывозите кораллы, ракушки и местные деньги - штраф за каждый факт 1000$, это 100%! ! !
В нашем случае у нас перевернули весь чемодан, хотели хоть что-то найти, но в итоге, не смотря на наличие чеков и без всяких объяснений и составления описей, отобрали все 3 крема, все профилактические мед. препараты (Пантогар, Пирацетам, Генуфил) (всего 8 уп. ) и зубную пасту (2 тюб. ), купленные в аптеке при отеле. На требование дать пояснения - они перестают понимать русский язык, начинают грубо себя вести, отбирать документы и орать всей толпой - таможня, досмотрщики и полиция. Поэтому обязательно интересуйтесь, что делать в такой ситуации. В нашем случае запросы отправлены в МИД и консульство, ждем результата...

А отель хороший - рекомендую! ))