Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Монте Карло Шарм эль Шейх Ризот,бывш. The Ritz-Carlton,Ritz Carlton,бывш.The Ritz-Carlton Sharm El Sheikh,Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort,Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park
Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар sweet_anet_19
Добрый день. Отель выбирала долго. наверное, целый месяц. Читала отзывы, перелопатила весь интернет. Скажу сразу, что полагаться на одни только отзывы из интернета, не стоит, потому что кто-то едет за морем и рифом, а кто-то, извините, побухать и пожрать. … Еще ▾ Добрый день. Отель выбирала долго. наверное, целый месяц. Читала отзывы, перелопатила весь интернет. Скажу сразу, что полагаться на одни только отзывы из интернета, не стоит, потому что кто-то едет за морем и рифом, а кто-то, извините, побухать и пожрать.
Начну сначала.
Заселение быстро, правда номер сначала дали, как мне показалось, не очень хороший на 1 этаже корпус при входе на территорию отеля слева. Мы дали 10 долларов и попросили что-то по-лучше и по-ближе к морю на 2 этаже. За эти деньги нам дали на выбор еще 2 номера, которые были еще дальше и хуже. Пришлось еще доплатить и тогда нам уже дали классный номер с видом на море. Убирались сначала неплохо, потом хуже. Но мы особо не мусорили, поэтому претензий у меня нет, мне было достаточно заправленной постели и протертого пола.
Территория красивая. зеленая, ухоженная. Единственная дорожки требуют ремонта.
Питание отличное, за 8 дней 3 раза давали морепродукты - креветки, кальмары, крабы, тунец. Я больше люблю мясо, поэтому ела утку, курицу и люля кебаб на гриле, говядину. Неплохая была лазанья, конечно, не как дома, но ничего так. Кормили очень хорошо. Но была постоянная проблема со столами, их не хватало. Бывала прийдешь с тарелкой и ходишь полчаса ищешь где присесть, пока дождешься уже и еда остывает.
Пляж и море. Море красивейшее, рыбки чудесные, видели с мужем даже мурену и рыбу-лев. Постоянно плавали с маской, получили массу эмоций и впечатлений. С пляжем дело обстояло хуже. Лежаки по-ближе к морю и у входа на понтон занимают с 6 утра, лежаки-кровати под навесом вообще с ночи, наверное. Мы приходили на море в 7.30-8.00 и ничего хорошего уже не оставалось, только лежаки на солнце или в самом верху у асфальта. При чем в это время на пляже 10 человек всего, но лежаки заняты, бывала так, что лежаки займут у моря, но сами так и не придут, тусят у бассейна. Ну что за народ у нас? Кстати у бассейна тоже лежаки занимают с утра. То есть 2 взрослых человека занимают 2 лежака у моря и 2 у бассейна одновременно. Одним полотенцем застилают 2 лежака и все. Меня это бесило больше всего.
Анимация слабая, мне не понравилась, единственно хорошо, что ненавязчивые. Поехать с ними в клуб на дискотеку стоит 15 баксов с человека, в тоже время как в других отелях 10. Мы отказались ехать с ними в клуб за полчаса до выезда по состоянию моего здоровья, но нам не хотели возвращать деньги, три дня нас кормили завтраками и всякими сказками, в итоге в последний день передали на ресепшн только половину. Обидно когда свои же соотечественники так поступают. Ну да Бог с ними!
Интернет в отеле платный и дорогой. Поэтому купила карточку Водафон за 5 баксов. Мне хватило с головой, хотя я очень много разговаривала по вайберу.
Отдельно хочу отметить, что в отеле работают очень крутые фотографы Ибрагим и Мухамед. Мы делали фотосессию у Ибрагима и остались очень довольны качеством его работы. Рекомендую, ребята - молодцы!
аватар salkkolena
Первая поездка в Египет, отдыхали с семьей Отпуск удался на 100%. Monte Carlo - отличный отель. Большая и очень красивая территория, большой выбор еды на любом вкус, еда очень вкусная. … Еще ▾ Первая поездка в Египет, отдыхали с семьей Отпуск удался на 100%.
Monte Carlo - отличный отель. Большая и очень красивая территория, большой выбор еды на любом вкус, еда очень вкусная. Большие просторные бассейны, много баров, потрясающе красивое море, свой коралловый риф. Повезло нам с семьей
Море было тёплое) Риф, который находится по обе стороны от пирса, включал в себя всех рыб из мультика "Немо" и многих других. К нам привозили дайверов понырять))) Если вы за рыбами, то вам сюда!
Обслуживание на высоте, много русскоговорящих. В номере убираются каждый день, и оставляют потрясающее творения из полотенец.
Так же отдельное спасибо хочется сказать гиду частному который организовал нам поездку в каир и на заповедник рас мохамед зовут его Malek Kareem телефон нашла в отзывах на про другой отель но , все равно он работает по всем отелям города+201060885517 , на его сайте все информации об экскурсиях и очень дешевые цены .могу сказать вам одно что ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАЮТСЯ ОТ ЕГО ПОЕЗДКИ!!вернемся к Аниматорам устроили нам разносторонний и очень активный отдых: зарядка, стретчинг, йога, водная аэробика, дартс, волейбол, танцы, футбол, водное поло и многое другое. Они для всех подберут занятия и не оставят без внимания никого. Все очень открытые, интересные и веселые.
Вечером на террасе караоке, угадай мелодия, и про деток никто не забывает-для них устраивают мини-диско и ещё очень многое. А в конце дня шоу- каждый раз интересное и завораживающие представления (файер шоу, факир шоу, танцы живота, просто танцы (сами аниматоры танцуют разные стили) и многое другое). Спасибо отелю Monte Carlo и команде аниматоров за потрясающий отпуск.Мы получили от отдыха всё!!!
Один малюсенький минус: вайфай плохой , но и тут мы вышли из ситуации, купили их карточку интернетную и на весь отдых обеспечили себя связью)
На следующий год думаю повторить)))
аватар alexdomm444
Прошлой весной наши друзья летали в этот отель , по рекомендациям полетели и мы, и попали точно в цель! Прилетели мы рано утром , а номер дали сразу как только зарегестрировались наши паспорта в базе , быстро! Что хотелось бы отметить так это территория отеля- она шикарна, ухоженная, зелёная, чистая прогуливаться по ней вечерами одно удовольствие ! Мы жили в корпусе рядом с рецепшеном , осень удобно ))Питание -ультразвук все включено , были в 4-х Аля карт ресторанах , все очень вкусно, рекомендую !!! Не устроило только одно - нам было мало времени для отдыха, катастрофически мало . … Еще ▾ Прошлой весной наши друзья летали в этот отель , по рекомендациям полетели и мы, и попали точно в цель!
Прилетели мы рано утром , а номер дали сразу как только зарегестрировались наши паспорта в базе , быстро! Что хотелось бы отметить так это территория отеля- она шикарна, ухоженная, зелёная, чистая прогуливаться по ней вечерами одно удовольствие ! Мы жили в корпусе рядом с рецепшеном , осень удобно ))Питание -ультразвук все включено , были в 4-х Аля карт ресторанах , все очень вкусно, рекомендую !!! Не устроило только одно - нам было мало времени для отдыха, катастрофически мало ... хотим вернутся снова
аватар art2015.pupkin
Большой отель с довольно большим пляжем. Еда отличная, выбор еще лучше. 4 ресторана, но особо не впечатлил ни один. муть одним словом. Из минусов:1) не хватает стаканов на баре у бассейна, много людей постоянно; приходилось идти на другие бары. … Еще ▾ Большой отель с довольно большим пляжем. Еда отличная, выбор еще лучше. 4 ресторана, но особо не впечатлил ни один. муть одним словом. Из минусов:1) не хватает стаканов на баре у бассейна, много людей постоянно; приходилось идти на другие бары. 2)уборщики в номере только меняют постель и то не всегда и лепет лебедей. Убрать пыль или протереть что то, видимо им тяжело. 3) гид наглый, если не взял у него тур, то это твой враг номер один. В общем все приветливые, улыбчивые, советую !
аватар sergeydp
Видео о нашем отдыхе в этом отеле в 12-26 ноября 2017 года: https://youtu.be/P6aCnbWdq7w P.S. видео любительское, качество соответствующее))) … Еще ▾ Видео о нашем отдыхе в этом отеле в 12-26 ноября 2017 года:
P.S. видео любительское, качество соответствующее)))
аватар A.kolesnikova1
Monte Carlo, cпасибо тебе огромное за такой замечательный отдых! Второй раз отдыхали с подругой в этом отеле. Первый раз в июле 2017 года и во второй раз мы решили поехать туда же в ноябре 2017. … Еще ▾ Monte Carlo, cпасибо тебе огромное за такой замечательный отдых! Второй раз отдыхали с подругой в этом отеле. Первый раз в июле 2017 года и во второй раз мы решили поехать туда же в ноябре 2017. Хочу отдельно отметить профессионализм персонала отеля, чувствуется, что ребята проходят жесткий отбор. Валид и Асама, это лучшие менеджеры, которые помогут вам в любых ситуациях. А вопросов у нас было много)) никогда мы не чувствовали раздражения. Территория отеля огромная и ухоженная, круглосуточный полив, стрижка газонов и т.д. 2 больших бассейна с подогревом. Выход к открытому морю, где можно покупаться с детками и заход с пантона к великолепному рифу. Здесь же в отеле работают аквалангисты, стоимость погружения со снаряжением и инструктором 25 дол. Номера около 30 м. Две большие кровати, плазма, сан узел метров 7 с ванной, душ.кабиной и биде. Фен, чайник, холодильник, сейф. Уборка каждый день в номере, замена пляжных полотенец, вода и напитки в номере бесплатно, выход из номера на террасу. Еда была достаточно хорошей. Мясо, рыба, курица, креветки. Разные фрукты: гранат, финики, дыня, бананы, яблоки, арбузы, зелень. Сладости каждый день разные. В стоимость входит посещение 4-ресторанов. Но честно, в общем ресторане еда намного вкуснее и разнообразнее. Один только гриль чего стоит. Тихая закрытая территория, ряда 5 мин ходьбы супермаркеты и применила аллея с магазинами и ресторанами. Финики 1 кг - 1 дол. Манго 1.5 дол кг.
Из минусов аниматоры и шоу программы очень слабенький.Но нам они и не были. Напитки только местные, так что рекомендую перед прилетом посетит дьюти фри))
А в остальном, все потрясающе! Рекомендую Monte Carlo!!
аватар Rostik1106
Отдыхали с семьей в данном отеле ! 2взрослых и 2 ребёнка 2 и 14 лет. Территория отеля красивая, есть небольшые недостатки по уходу за ней. Питание в отеле не тянет даже на Турецких 3 звезды!!! Детское меню отсутствует, еда вся однообразная и не вкусная , напитки и соки порошковые, в барах отеля постоянно не хватает стаканчиков, выстраиваются очереди по 30 человек, наливают детям напитки по пол стакана, за взрослых я вообще не говорю!!! Пиво очень часто бутылочное и тёплое!!! Уборка номеров это вообще что то страшное , не имеет значения оставил ты им 2 доллара и 50 египетских фунтов в номер придёшь и будет грязно, постельное белье старое и рваное, мебель розваливаеться, на терассах и балконах кресла все облезшие. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в данном отеле ! 2взрослых и 2 ребёнка 2 и 14 лет.
Территория отеля красивая, есть небольшые недостатки по уходу за ней.
Питание в отеле не тянет даже на Турецких 3 звезды!!! Детское меню отсутствует, еда вся однообразная и не вкусная , напитки и соки порошковые, в барах отеля постоянно не хватает стаканчиков, выстраиваются очереди по 30 человек, наливают детям напитки по пол стакана, за взрослых я вообще не говорю!!! Пиво очень часто бутылочное и тёплое!!! Уборка номеров это вообще что то страшное , не имеет значения оставил ты им 2 доллара и 50 египетских фунтов в номер придёшь и будет грязно, постельное белье старое и рваное, мебель розваливаеться, на терассах и балконах кресла все облезшие. Тереторию от коскитов и мешок обрабатывают с 16 до 17 часов, дышать не возможно!!! Пляж не убирается, окурки и бумажки по всему пляжу и никто их даже не собирается убирать кроме родителей, дедушек и бабушек которые пытаются сделать хоть какое-то место для игры своих детей! Анимация не очень хорошая , вся однообразная!!!Поведение и отношение персонала к гостям не уважительное, ощущение такое что ты и твоя семья должны платить за каждое движение в этом отеле!!! И на последовал так как выезд у нас с гостиницы поздний в 18.00 то пришлось доплатить за 3 часа перебываете в номере больше 100$ и это только ради того что бы ребёнок мог поспать перед перелетом , и никто вам на встречу в этом отношение не пойдёт! Вообщем не рекомендую!!!
аватар moiseevartem
Этот отель просто невероятный, если не сказать больше Абсолютно всё, начиная от номеров и заканчивая обслуживанием у бассейна, на высшем уровне. Очень понравилась кухня, все было невероятно вкусно. … Еще ▾ Этот отель просто невероятный, если не сказать больше Абсолютно всё, начиная от номеров и заканчивая обслуживанием у бассейна, на высшем уровне. Очень понравилась кухня, все было невероятно вкусно. Все разновидности экзотических фруктов особенно впечатлили.ездили на остров тиран и на мото сафари ..было очень приятно , нам очень понравилось ведь организатор частный гид по имени malek kareem это его фейбук ekskursiivshame . его цены дешевле чем у кого либо и сервис очень хорощший.говорит по русский очень хорошо даже такого высокого уровня не ожидали !! В нашей семье никто не остался голодным, так что огромное спасибо поворам и их командам! Отдельную благодарность хотелось бы выразить аниматорам! Эти ребята невероятно талантливые, весёлые, любящие своё дело и просто замечательные люди. В нашей семье был маленький ребёнок и вообще он немного боится аниматоров и подобного рода развлечений, но именно эти ребята помогли ему расслабиться и весело провести время! Взрослым тоже очень понравилась развлекательная программа! В общем, очень рекомендую этот отель, вы не пожалеете, если проведёте отдых именно там!
аватар oikua66
Заселение - кошмар - попытка всучить более дешевые номера вместо оплаченных. Заказанная заранее детская кроватка была получена в виде манежа через три часа после скандала. … Еще ▾ Заселение - кошмар - попытка всучить более дешевые номера вместо оплаченных. Заказанная заранее детская кроватка была получена в виде манежа через три часа после скандала. Очень красивые номера с препаршивым обслуживанием. В завершении украли из кармана 90 долларов и сказали что сам виноват - нужно хранить в сейфе. Паскуднейшее обслуживание на баре. Почему нужно наливать с таким видом, что он делает мне одолжение. Непонятно, как они ухитряются всегда давать теплое пиво. Жлобство редкой масти. Фруктов на столе практически нет. А те, что есть невкусные. Правда как и все продукты.
Если выгнать весть персонал и менеджмент, то с прекрасной территорией и отличными номерами можно получить хороший отель.
Отдельное замечание о отельном менеджере принимающей компании Анус (Анекс) Тур. Если бы здесь было позволено выражаться нецензурно, я бы о нем рассказал. Когда в 5 утра возникла путаница с авиабилетами и его набрали с стойки, он сказал что я не имею права беспокоить его и звонить ему.
аватар urbasyalv
Постараюсь по сути- в Египте 4 раз, были в разных отелях, но этот разочаровал.Плюсы: очень красивая територия, хорошая еда...Хорошо работают на рецепции и основной ресторан. … Еще ▾ Постараюсь по сути- в Египте 4 раз, были в разных отелях, но этот разочаровал.Плюсы: очень красивая територия, хорошая еда...Хорошо работают на рецепции и основной ресторан.И все.Дальше полный хаос-тарелок, ложек, вилок не хватает, вина не хватает, на пляже уборщики для иностранцев занимают лежаки(старые, деревянные, с торчащими гвоздями).Особый привет представителю анекстура Фади-хам редкий, просила поздравить детей с ДР, не сделал ничего и после нашего отказа ездить по экскурсиям(ребенок годовалый был с нами-какие экскурсии)-перестал даже здороваться.Подходила к аниматорам, просила поздравить детей(8 лет и год)-итог в 23.00 к нам, спящим, в комнату врываются люди с тортом( дверь была только на спец.крюке закрыта, пугают и будят детей и нас...без слов.Аниматоры просто мрак...девушки с очень большим лишним весом ведут зарядки..простите, противно смотреть.По всей територии слышны споры отдыхающих, множество людей было не довольно...Это не ультра, это кошмар.Полотенце не принимают на пляже-приходиться его носить везде с собой-очень не удобно.Конечно, есть люди работают хорошо-спасибо им.Все работают на итальянцев, немцев....наших игнорят, им вытирают лежаки, носят цветы на пляж, у наших спрашивают-зачем вам 3 коктейля.Казалось бы мелочи, но их катастрофически много и это портит очень отдых и настроение.Нюансов очень много-не хватит часа писать.После этой поездки, решили, что в Египет больше не хотим.Вот так вот((((
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt