Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Монте Карло Шарм эль Шейх Ризот,бывш. The Ritz-Carlton,Ritz Carlton,бывш.The Ritz-Carlton Sharm El Sheikh,Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort,Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park
Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар mmarynochka90
Очень хороший отель. Отдыхала в Шарме второй раз, по правде говоря не надеялась на хороший отдых (остались плохие впечатления после первого раза). Но поселившись в этом отеле, поняла, что многое в отдыхе зависит от комфортности и эмоций которые люди получают именно в отеле. … Еще ▾ Очень хороший отель. Отдыхала в Шарме второй раз, по правде говоря не надеялась на хороший отдых (остались плохие впечатления после первого раза). Но поселившись в этом отеле, поняла, что многое в отдыхе зависит от комфортности и эмоций которые люди получают именно в отеле. Ведь большинство времени они проводят именно там. В Monte Carlo замечательный, приветливый персонал который заботится о замечательном отдыхе своих постояльцев. Аниматоры стараются розшевелить и заинтересовать посетителей к активному отдыху и играм. Здесь можно отдыхать как тихо и спокойно, нигде не участвуя, так и активно, принимая участие в зарядках, аквааэробике и других играх. В общем, мне все понравилось и не хотелось улетать домой. Обязательно приеду сюда и в следующем году.
аватар kolomietz928
В конце мая отдыхали в отеле Monte Carlo. Этот отель раньше назывался Ritz Carlton. Четыре года назад в нем отдыхали наши друзья, стоимость была заоблачной, при этом они остались очень довольны. … Еще ▾ В конце мая отдыхали в отеле Monte Carlo. Этот отель раньше назывался Ritz Carlton. Четыре года назад в нем отдыхали наши друзья, стоимость была заоблачной, при этом они остались очень довольны. В нашем случае стоимость отеля была вполне приемлемой, поэтому мы решили выбрать данный отель.
Ехали от аэропорта мы недолго, около получаса. Наш отель был первым. Снаружи все выглядело очень здорово. Длинный заезд, металлоискатель, красивый просторный рецепшен. Номер дали сразу же, до 14:00 не ждали. Номер просто роскошный: просторный, мебель в отличном состоянии, все на месте, прекрасный вид. В ванной комнате и ванная и душ, унитаз за матовой стекляной дверью. Набор белоснежных полотенец, бежевые полотенца для пляжа также приносили в номер. Уборка отличная. Безукоризненно.
Теперь по минусам. Отель был заполнен на 30 процентов примерно. В отеле экономят на многом: на поливе растений, что особенно обидно, так как они усыхают местами, на уходе за территорией, мало садовников, везде валялись цветы и был дух запущенности. Экономили и на еде. Соки были порошковые, кофе только растворимый, пиво разбавленное, вино отдавало спиртом. Мясо, рис, основные блюда были сносными, фрукты в виде фиников (безумно вкусные), яблок, дынь и арбузов, апельсинов были всегда в изобилии, овощи для салатов и салаты нормальные. Также была пицца, паста и гриль. Дессерты просто ужасные, одинаковые спонжи с разноцветными кремами и узорами. Восточные сладости в микроскопических количествах при входе рядом с симпатичными безвкусными канапе.
Пляж состоит из нескольких уровней, на уступах. Песчанный, но песка мало, много мелких камушков. Вход в море по понтону, но есть и прорубленная дорожка. Тем не менее, по понтону удобнее. В высокий сезон проблематично будет найти место, да еще и придется постоянно ходить к понтону из разных частей пляжа. Откровенно пляж не для семей с детьми, поиграть с песочком им негде. Бассейнов не очень много, мы ходили к большому, который рядом с пляжем. Так как мы любим долго поспать, то часто завтракали в баре у этого бассейна. Это было плюсом отеля.
Анимации как таковой нет, аниматоры сонные и ходят с кислыми лицами. Общаться с ними не было никакого желания.
В целом отель нормальный, но это уже не Риц Карлтон однозначно.
За территорией отеля можно сходить в Иль Меркато. Там же мы купили сим карту с интернетом, хотя в отеле также был бесплатный вай фай, но нам нужна была лучшая связь. По интернету заказали экскурсии в redsea-travel.ru агентстве: брали Израиль и квадроциклы. Очень понравилось. Дешевле, чем у гида, на двоих скономили 60 долларов на экскурсиях.
В целом отель нормальный, но это уже не Риц Карлтон однозначно.
аватар k-sush-a
Отель заслуживает каждую свою звезду! Прилет был ранний, лобби бар очень красиво оформлен, стены декорированы тихо работающим водопадом, мебель красивая в классическом стиле. … Еще ▾ Отель заслуживает каждую свою звезду!
Прилет был ранний, лобби бар очень красиво оформлен, стены декорированы тихо работающим водопадом, мебель красивая в классическом стиле. необыкновенно крутая терраса с видом на море.
представители отеля нас приветливо встретили, угостили вкусненьким освежающим холодным каркаде , сразу одели браслеты и провели на завтрак, и после него было сразу же заселение в чудесный номер 222 с видом на море.
в номере нас ожидала корзина свежих фруктов и свежей выпечки.
Номер чистый, все работает, после свежего ремонта, изьянов не обнаружено, кондиционер работает тихо как на обогрев так и на охлаждение. немного с помехами работают каналы на тв , но так как для нас это не было важным мы не просили чинить, но любые другие наши просьбы были учтены, по запросу предоставили утюг и гладильную доску ну и вообще любые пожелания исполнялись очень оперативно.
Белье и полотенца в номере белоснежные, ванная комната идеальная, все чисто и красиво, плиточка к плиточке, косметика очень хорошего качества, пополнение воды, косметики , уборка и смена полотенец -каждый день.

Питание. Разнообразное, есть курица в разных вариациях : рулет, гриль, шашлык итп., говядина, кебаб, шаурма и др.
много свежих вкусных овощей и фруктов : дыни, бананы, апельсины, мандарины. много разнообразных салатов, безумно вкусный сыр фета, изумительная выпечка, мороженное сорбет со вкусом манго, ваниль, ягод. много запеченных овощей, крем супы.
мы посетили 3 ресторана Аля Карт ( китайский, индийский, ливанский) все было вкусно. интерьер очень красивый.

территория. очень большая красивая и ухоженная, очень зеленая и украшенная цветами, есть искусственная река , есть 4 бассейна, один с подогревом, пляжная полоса длинная , лежаки и зонты исправные , деревянные не поломанные, есть на пляже классные кабаны с мини подушечками , пляжная полоса занимает аж 700 метров, есть небольшой заход в море для самых маленьких, риф красивый. два бара на пляже работает с закусками и напитками по отдельности.
на пляже также есть возможность заказать крутецкий проф.массаж.
в отеле есть чудесный спа салон : хамам, сауна, джакузи и массаж. в спа подают по запросу бесплатно каркаде , чай двух видов и водичку. в спа все исправно работает, романтическая атмосфера при свечах. выходишь из спа новым человеком=)
персонал отеля очень внимательный, вежливый и улыбчивый.

в отеле есть премиум номера -президентские сьюты- это конечно сказка) но все категории номеров великолепные с ремонтом , отличаются видом и метражом, но по качеству все одинаково соответствуют категории отеля 5*
в отеле вай фай платный, но нужно понимать что сейчас в Египте практически везде в отелях он платный, поэтому можно купить сим карту интернет и быть всегда на связи )
анимация софт, не навязчивая.
хочется отметить что в отеле есть корпуса Royal Monte Carlo - Adults Only 5* (только для взрослых) , где вы почувствуете себя настоящим ВИП гостем, с особенным вниманием : отдельный пляж, все аля карты бесплатно (в том числе и суши), отдельный маленький ресторан и отдельный лобби бар, авторская кухня)
по приезду в отель за небольшую плату можно сделать ап грейд на роял монте карло , это если вы забронировали изначально монте карло но захотели проживать в премиум территории.
особенностью этой территории является полное уединение от толпы людей, отсутствие детей, свой отдельный роял пляж, контингент -европейцы, особенное внимание персонала, вас прямо обхаживают со всех сторон и любые малейшие просьбы исполняются молниеносно.
Отель рекомендую всем категориям туристов, каждый для себя найдет свой уголок=) так как он находится в теплой безветренной бухте, с красивым коралловым рифом, очень вкусным питанием , достойным сервисом и свежими классными номерами!
Огромная благодарность директору отеля мистеру Ахмеду и Оксане- гест рилейшн за теплый прием, постоянную заботу и внимание!
Спасибо огромное за наш великолепный отдых!
аватар karinadiv
Отдыхали в отеле друзьями компанией 10 человек с 16/01/17 по 23/01/17. Именно в Египте отдыхали впервые и, конечно, были немного неприятно удивлены сервисом в целом. Но сам отель неплохой, А теперь подробнее: Территория и экстерьер: Отель большой и красивый, красивый интерьер, очень ухоженная зеленая территория, много бассейнов, есть детский, с подогревом, глубокий, очень маленький пляж, однако красивый риф. … Еще ▾ Отдыхали в отеле друзьями компанией 10 человек с 16/01/17 по 23/01/17. Именно в Египте отдыхали впервые и, конечно, были немного неприятно удивлены сервисом в целом. Но сам отель неплохой, А теперь подробнее:
Территория и экстерьер: Отель большой и красивый, красивый интерьер, очень ухоженная зеленая территория, много бассейнов, есть детский, с подогревом, глубокий, очень маленький пляж, однако красивый риф. Есть свой дайв-центр. Бесплатного вай-фая в отеле нет, платный стоит около 15$ на человека, скорость неплохая, но за 6$ купите карточку водафон и не парьтесь. Отдельно хочется сказать за отельного гида, очень навязчивый и неприятный тип, не купили у него экскурсии- все, теперь враги номер один)
Также трансфер в аэропорт у нас был на 14:30, но выселили нас и срезали браслеты все равно в 12. Но потом дают номер принять душ и переодеться.
Номер: нас всех заселили в корпус М в номера с видом на сад. Корпус находится посредине территории отеля, удобное местоположение. У каждого номера есть своя небольшая очень красивая терраса со стенами, увитыми цветами, с креслами и столиком. Но сами номера не новые и, хотя они и неплохие, но давно требуют обновления. Особенно это заметно по ванной комнате. Пару раз пропадала горячая вода, но эту проблему решали, каждый день приносили 2 2л-е бутылки воды, был чай и кофе, мини-бар пустой, фен очень слабый. Убирали каждый день, но полотенца меняли не всегда, бывало, что надо было попросить, сами полотенца в плохом состоянии, постель приличная.
Еда: тут отдельный разговор))) Еда в отеле не очень, и, хоть и выбор есть и есть можно, но все одинаково не вкусное, но голодными точно не останетесь. Но, как говорили ребята, которые ранее отдыхали в Египте, так в каждом отеле. Но каждый день было 1-2 вкусных блюда, такие, как жаренная курица и т.д. Делали неплохую пасту, вкусные десерты. Кроме основного ресторана были в а ля карт, даже не идите, это просто потраченное время, еда ужасная. В двух пул-барах делают неплохую пиццу, сендвичи, есть мороженное. На завтрак делают вкусные омлет и яичницу, очень вкусные круассаны. После того, как основной ресторан закрывается, в один ресторан а ля карт сносят еду из основного и там можно поесть ночью. Есть круглосуточный бар с бесплатными напитками.
Напитки: все соки имеют только окраску, по вкусу очень сильно разбавлены водой, пить можно было только колу, алкоголь местного производства ужасный, терпимее всего был ром, но, откровенно говоря, их ром, виски и водка особо по вкусу не отличались. Стандартная история, когда в баре часов в 10 вечера заканчивается какой-то вид напитка.
Анимация: в течение дня ее практически не было, не считая вялой аква-аэробики и т.д., вечерняя анимация проводится усилиями аниматоров, были вечер караоке и "Угадай мелодию", было просто супер. Анимация заканчивается в 11, больше потанцевать негде.
Персонал: приятный и вежливый , большинство мелких проблем решался после звонка на ресепшн, все англо-говорящие.
В общем, не считая терпимых минусов, отель очень неплохой в своей ценовой категории.
Вид на террасу Ванная Бассейн
аватар ms.afrodita.di
Всем доброго времени суток! Не выдержала и решила написать отзыв по данному отелю. Отдыхали семьей с 25 декабря 2016 по 1 января 2017 года. Туроператор Anex tur. 1. Летели из Киева. Что первое очень удивило- в самолете не кормят ( и на обратном пути тоже), не смотря на то, что лететь 3 часа 30 минут. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! Не выдержала и решила написать отзыв по данному отелю. Отдыхали семьей с 25 декабря 2016 по 1 января 2017 года. Туроператор Anex tur.
1. Летели из Киева. Что первое очень удивило- в самолете не кормят ( и на обратном пути тоже), не смотря на то, что лететь 3 часа 30 минут. ( Хотя муж летал в ноябре из Одессы, их кормили). Если хотите покушать - стоимость обеда составляет 10 долларов, и то если успеете взять ( порций очень мало).
2. По прилету в Шарм вас встретят от вашего туроператора с табличкой, поставят в очередь за бумажками для того, чтобы не платить 25 долларов за визы. Виза нужна только для поезки в Луксор и Каир.
3. Отель находится в 30 минутах езды от аэропорта. Приехав в отель, вас встретит очень приветливый персонал. Который за отдельную плату пойдет для вас на что угодно.
3. Wi-Fi в отеле платный!!! Один день пользования стоит 6 долларов, неделя 30 долларов. Не спешите покупать. По территории отеля ходят египтяне, которые предлагают различные экскурсии.Через них вы можете приобрести сим-карту по нужному вам количеству Гб, цена карты от 5 до 15 долларов. Также симку можно купить в спецмагазинчиках города, правда цена там выше.
4. В отеле представителем Anex работает гид Фади. Очень хитрый, жадный!!! Экскурсии у него стоят в два раза дороже, чем везде. Если вы у него ничего не купите - помощи от него не ждите вообще!!!!
5. Экскурсии мы покупали у Рамзеса ( он предлагает их на территории пляжа отеля), очень порядочный, приветливый. Обязательно торгуйтесь по стоимости!!!
А теперь подробнее по отелю.
1.Если вам дали номер, который вам не нравится, не бойтесь попросить другой. Если хотите номер больше, то они просят доплату 20 долларов в сутки. Если хотите предложить вместо денег алкоголь - не возьмут!!! Номера в отеле уже достаточно потрепаны. Мебель старая. Мини-баров в номерах нет. Паутину никто не снимает, пыль тоже присутствует. Постельное белье вам могут застелить рваное. Полотенца застиранные уже на столько, что ощущение грязных. При просьбе поменять полотенца, они говорят - да, но по факту игнор. Из напитков в номере есть только вода.
Будьте осторожны в ванной комнате: плитка очень скользкая. В ванной комнате есть: туалет с биде, душевая кабина, можете принять также ванную( но не советую - ванные текут и на вид очень уж старые).
2. Территория отеля очень большая и красивая. Это наверное единственный плюс, который во всем отдыхе есть! На территории много бассейнов, но не спишите - теплый только один, в остальных вода просто ледяная. Пляж собственный, очень большой и многоуровневый.
3. Питание просто ужас!!!! Выбора нет вообще! Каждый день одно и тоже! Все пресное, никакое. Вот если хотите похудеть - это именно то.
Многие ходили ругаться и к управляющему и поварам - без толку!
Мы ездили обедать в Старый Город в рыбный ресторан Fares. Там оооочень вкусно кормят, порции огромные ( можете заказывать одну на двоих). Что не мало важно, в этом ресторане питаются местные жители. Покушать на троих приблизительно 25-30 долларов. Проезд на такси - 4 доллара туда и обратно, либо 30 египетских фунтов в одну сторону.
Поужинать вы можете в ресторанчиках отеля. Сейчас их работает 4-ре (индийский, ливанский, китайский и гриль). Один раз вы можете сходить туда бесплатно.
В холле отеля есть бар, но он ПЛАТНЫЙ. Рядом с ним на улице есть еще один бар - там платить не надо.
На пляже есть два бесплатных бара. В Waves вы можете покушать после 10.00 и до 17.00, если не успеете прийти на основной завтрак в столовку ( с 7.00 до 9.30). Здесь алкоголь не наливают. Пиво и другие напитки вы можете взять в соседнем баре.
Кофе в отеле из пакетиков! Кофемашина только одна в столовке и и та..... Пиво наливают из бутылок, кегового пива нет.
3. Отдельного внимания заслужила новогодняя ночь, за которую содрали 88 долларов с человека.
Да, красиво накрыли в шатре, но.... Шампанского не было - либо свое, либо покупайте у них. Шведский стол на корте!!!!! Это был ужас - толпа людей с тарелками, как будто видели еду в последний раз!
Программа никакая! В 00.30 все закончилось! Хотите праздника - устраивайте сами, либо гоу на дискотеку. За дискотеку брали по 10 долларов, а там капец!!!! Все, кто поехал, через 20 минут потребовали своих денег обратно и вернулись в отель.
4. Анимация - никакая! Главного аниматора хотел убить каждый) В анимации египтяне и двое наших ребят, которые тоже были в шоке и 12 января решили уехать домой. Для детей не работает ничего!
5. В отеле есть тренажерный зал, который работает с 7.00 до 19.00. Фото на сайтах не соответствует действительности. Находится от рядом со столовой, без окон. Основные тренажеры есть, беговые дорожки, орбитреки, велики. Все исправно.
6. День выселения.
Выселение из отеля в 12.00. Выезд в аэропорт за 4 часа до вылета. Если у вас самолет в 9.00, то вывезут вас в 5.00 утра. Если у вас вылет в 21.00, то вас попросят освободить номер в 12.00, если хотите быть в номере - доплата 60 долларов до 15.00 или 80 долларов до 17.00.
Если вы выселились в 12.00, то ваши вещи заберут в камеру хранения и браслеты срежут, далее вы предоставлены сами себе до момента, пока вас трансфером не заберут из отеля. Если выезд у вас поздний, то на ужин вы не успеете. Можете взять с собой бургеры либо хот-доги в баре на пляже.
8. По приезду в аэропорт обязательно запакуйте багаж!!!! (сейчас это обязательно). Вам могут его запаковать - БЕСПЛАТНО! Пунктов досмотра 3 или 4. На все это уходит часа 2.
Еще. Заполненность отеля очень низкая - 15%, хотя отель рассчитан приблизительно на 1000 человек.
Наш отдых закончился. Разочарованных людей, как мы, очень много. Отдых в отеле не стоит тех денег, которые за него просят!!!
Мы не рекомендуем вам туда ехать!
аватар vzeleninv
Добрый день, хочу рассказать про отдых в вышеуказанном отеле. Приехала наша семья в отель ночью и нас в течении 15 минут поселили. Номера при поселении были чистые, хотя дальше уборка была для формальности, может это зависит от количества оставленных денег или я придераюсь, не знаю (в первый день мы узнали что у нас течет биде, после ремонта которого осталась грязь на полу так ее два дня не вытерали пока мы об этом не попросили, когда закончилась туалетная бумага, нам ее не сразу поменяли, как буд-то при уборке в туалет человек не заходил, кроме того в душевой были волосы которые не убирали пока мы не попросили ), а так вещи убирали и кровать застилали. … Еще ▾ Добрый день, хочу рассказать про отдых в вышеуказанном отеле.
Территория большая, хотя открыта не полностью, расположено все удобно, со всех номеров спуск к большому бассейну с подогревом, пляжная зона не ровная, есть перепады на которых стоят лежаки, пантон пластиковый. Очень неприятно удивило отсутствие раздевалки (может мы ее просто не нашли), а так же отсутствие туалета который был только на баре возле бассейна, матрассы на шезлонгах старые потресканые и дырявые. На этом моменте написания отзыва вспомнили про пляжные полотенца которые мы клали на матрасы , это первая пятерка в которой полотенца можно поменять только у уборщика который убирает номер ( на пляже свое мокрое полотенце на новое вам не поменяют ). Анимацию до 6.12 мы как таковую не видели. Старалась только одна девушка которая с 20:30 по 21:00 проводила дискотеку для детей, все остальные аниматоры постоянно были возле девушек которые приехали отдохнуть без родителей, это касается как пляжа так и вечера, нас это не сильно расстраивало потому что мы приехали своей компанией, но мне кажется странным что за 9 дней при загрузке 30% отеля к нам не подошли познакомиться и сказать здраствуйте. С 6.12 приехала еще одна девушка аниматор и парень египетской внешности, и сразу мы услышали приглашение на волейбол и активность анимации вечером.
Питание на твердую 4, еда есть но вкуса как такого нет, понравилась рыба и люля кебаб. Видно что на всем экономят, например нету чайных ложек для чая, вместо ложек пластиковые мешалки, заканчивались напитки :( вино давали только вечером. На выходные заехали егептяне, через час еды просто не стало. Рестораны аля карт тоже самое что и внизу. Детские стульчики за весь отдых ниразу не почистили.
Ездили от Анех Тур, от них сидит гид по имени Фади, очень хитрый и жадный, уговаривает на экскурсии от него, но мы бы советовали не спешить, потому что дороже чем у других. Купили у него экскурсию дайвинг и оказалось что мы единственные которые заплатили за двоих 110 долларов, а все остальные 100 ( сумма не большая, но не приятно когда 30 человек на корабле заплатили по одной цене, а ты дороже) и это мы еще с ним торговались
Вообщем отель нормальный, но на пятерку не тянет ( первый отель где на номер дают только один ключ карту)
аватар Hotline_Liudmyla
Отель находится в одной из самых безветренных бухт в Шарм эль Шейхе. Monte Carlo это бывший отель Ritz Carlton. У отеля очень красивая территория. Много цветов, зелени.Можно сказать что отель похож на мини парк. … Еще ▾ Отель находится в одной из самых безветренных бухт в Шарм эль Шейхе. Monte Carlo это бывший отель Ritz Carlton.
Огромным преимуществом отеля являются номера. Они действительно очень большие.Площадь стандартного Garden View 50м (это самая маленькая категория номеров. Номера хорошие, чистые, есть все банные принадлежности, халат и тапочки по запросу бесплатно, есть чайные наборы.
Питание хорошее, качественное, вкусное. Есть мясо, рыба, фрукты, овощи, сладости, хороший кофе.Стараются. Главный ресторан очень красивый. Есть терраса с видом на море и на отель.
В отеле есть анимация. Скажу сразу что анимация не навязчивая. Если Вы хотите- Вас будут развлекать (волейбол, дартс, поло, другие игры), но если Вам хочется покоя, то трогать Вас никто не будет.
Для детей есть водные горки, подогреваемый бассейн, анимация, детский клуб и детская площадка.
Пляж хороший, но не очень большой. Лежаков в принципе достаточно.
Теперь о минусах.
На мой взгляд их только два.
1. В отеле нет бесплатного Wi-fi.
2. Вход в море только с понтона.

Подходит для спокойного отдыха парами или с детками.

Турагентство «Горячая линия», www.hot.com.ua +38(044)227-46-09, +38(050)419-29-38, +38(067)502-05-59
аватар Marina.zomer
Отель хороший, много зелени, на территории чисто, номера понравились убирают и меняют постель каждый день, минус в номере что нет освежителя и утёнка в туалетах, персонал веселый, вежливый, отдельное спасибо аниматорам они молодцы. … Еще ▾ Отель хороший, много зелени, на территории чисто, номера понравились убирают и меняют постель каждый день, минус в номере что нет освежителя и утёнка в туалетах, персонал веселый, вежливый, отдельное спасибо аниматорам они молодцы. По питанию не скажу что супер но голодные точно не будете, разнообразие есть, много фруктов и сладостей, готовят хорошо, просто из за кризиса немного скромновато. Отель на первой линии и на территории бассейны. В общем понравилось . Советую
аватар zirochka.y
Ездили в Египет с мужем первый раз в медовый месяц. Приехали в отель около 11 утра. Встретили с холодным каркаде. Мы подождали немного на диванчиках, потом нас заселили в номер. … Еще ▾ Ездили в Египет с мужем первый раз в медовый месяц. Приехали в отель около 11 утра. Встретили с холодным каркаде. Мы подождали немного на диванчиках, потом нас заселили в номер. В номере не работал фен, попросили поменять. Поменяли со второго раза.

Халаты были, тапочки нам не положили сразу. Попросили - нам дали.

Питание в отеле отличное - разнообразное, очень много вкусняшек. Мороженное на пляже бесплатное, несколько раз давали мороженное на обед. 2 раза мы застали рыбу Тунец.

Ходили в рестораны ля карта - 3 бесплатных по предварительной брони. Самый вкусный на наш взгляд был китайский.

Уборка в номерах нормальная - когда оставляли чаевые, крутили из полотенец разные фигурки. Под конец нашего отдыха шампуни и кондиционер для волос стали ставить меньше. И стало меньше полотенец. Хотя нам для двоих их было предостаточно.

Анимация слабенькая, под конец отдыха даже иногда не выходили вечером из номера. Было скучновато.

В целом отдых в этом отеле нам понравился.
Территория отеля Территория отеля Вид из номера бассейн
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
аватар maestro9191
Подскажите, в номерах какой категории какие удобства предоставляются? Едем с супругой впервые в жизни. За границей ни разу в жизни не были. Кое-что слышал от знакомых, но однозначного ответа никто не даст, т.к. все как один заявляют что в этом вопросе у разных отелей политика разная. Поэтому спрашиваю конкретно за наш отель. у нас самый простой номер. Предоставляют ли шампунь, гель для душа, гель/пену для бритья, тапочки и т.д.? Что Вы везли с собой, но вам это там дали или наоборот - вы не взяли а это было очень нужно?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 13 ответов
аватар maks_sh
1.5 год назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt