Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар garvika
Отдыхали семьей с двумя детьми 7 и 9 лет с 15 по 24 июня. Сразу обозначу, что у отеля есть свои особенности и это стоит учитывать, если вы путешествуете с несколькими детьми как мы. … Еще ▾ Отдыхали семьей с двумя детьми 7 и 9 лет с 15 по 24 июня.

Сразу обозначу, что у отеля есть свои особенности и это стоит учитывать, если вы путешествуете с несколькими детьми как мы. До кризиса и ребрендинга сегмент постояльцев отеля составляли семьи без детей, либо пары с детьми старше 16 лет (и сейчас часть отеля и ресторана предназначены только для взрослых). Но это обстоятельство повлияло на планировку и комплектацию всех номеров.
В нашем просторном и стильном Standard Family Room на вилле Faraon оказалось всего 3 односпальных кровати на нас четверых (диванчик в прихожей не в счет, так- как он только для сидения), хотя изначально через агентство мы просили, по возможности, о номере с двумя двуспальными кроватями. Мы быстро решили эту проблему сдвинув 2 кровати, но в итоге, один ребенок все время спал в родительской кровати….кто едет в отпуск, тот поймет;) Также были проблемы с уровнем шума как в самом номере от кондиционера, так и от генератора на улице. К сожалению, в тот момент не нашлось равнозначной замены и мы остались в прежнем номере.
Отель в ближайшем будущем планирует закончить ремонт в корпусе, который будет состоять из двухкомнатных номеров, потому подобные неудобства обещают остаться в прошлом.
Если вы не успели купить карту для мобильного, рискуете остаться без wi- fi. Но выход есть, в 15-20 мин. ходьбы в сторону городских торговых проспектов расположен салон оператора с нормальными ценами.
Кухня отеля и набор блюд стандартны . Разные сорта мяса, рыба, морепродукты- все есть и много, голодать не будете, но и млеть от вкусовых ощущений также. С зеленью и салатами беда, вероятно из- за того, что пустыня и свои традиции национальной кухни. Просто стоит это принять как факт и наслаждаться солнцем.
Персонал оставил самое приятное впечатление (за исключением бармена около пляжа): невероятно внимательные спасатели у бассейнов ни на шаг не отойдут от ваших детей, быстрый сервис в ресторане и аккуратный сотрудник, убиравший наш номер.
Мы очень признательны работникам ресепшен, которые зная о нашем позднем вылете бесплатно предоставили нам комплект пляжных полотенец, комнату для того, чтоб мы могли привести себя в порядок перед вылетом и не срезали браслеты, тем самым позволив поужинать.
А теперь ЛОЖКА ДЕГТЯ!
УВАЖАЕМЫЙ Anex Tour и РУКОВОДСТВО Monte Carlo, всего лишь один человек, но очень важный почти для каждого туриста- отельный гид (в нашем случае гид по имени Фади), легко может перечеркнуть все старания отеля и бросить тень на репутацию туроператора, не говоря уже об омраченном отдыхе.
Господин Фади будучи заранее предупрежден, что мы не собираемся покупать морские туры из- за невозможности развлечь в них детей, убедил нас приобрести тур «5 в 1» с погружениями для нас и ПОГРУЖЕНИЯМИ! для детей 7 и 9 лет! Также тур включал батискаф и заповедник Рас Мухамед. На наше удивление он ответил, что это обычная практика и опытные аквалангисты, держа за руку погружают детей такого возраста. Более того, видя наши сомнения, для нас была резко сброшена цена и организовано «специальное предложение»- все то же но по цене значительно ниже официально заявленной… Как вы понимаете, мы в итоге оказались на обычной морской прогулке с погружениями, хотя до последнего надеялись и на батискаф, и на заповедник! Огорчили детей (само собой, они не увидели даже погружений, так- как инструктор уже по дороге на яхту объяснил нам что детям до 10-12 лет это запрещено!) и протряслись на яхте 8 часов!!!!
Для Фади это обычная практика и мы не были одиноки в своем горе. Вместе с нами абсолютно таким- же образом оказалась обманута и введена в заблуждение еще одна семейная пара из нашего отеля!
Неужели жажда обогащения и повышения продаж, заставляет забыть о репутации и честных правилах ведения бизнеса или принципы уличной торговли, в условиях кризиса, не чужды даже серьезному туроператору?! Подобные «разовые продажи» ничего кроме негатива не вызывают!
P/S В отель вернемся с удовольствием, но в двухкомнатный номер). На покупках у гидов ставим крупный крест!
аватар keper_tt
Прибыли в отель к часам 12:00 семьёй из 7 человек, 4 взрослых и 2 детей, и другими туристами из Киева. Всем подали в бокалах холодное каркаде но не нам, почему то нам решили не давать, мы ж наверное с детьми. … Еще ▾ Прибыли в отель к часам 12:00 семьёй из 7 человек, 4 взрослых и 2 детей, и другими туристами из Киева. Всем подали в бокалах холодное каркаде но не нам, почему то нам решили не давать, мы ж наверное с детьми. На мои просьбы дать что то попить человек с ресепшена смотрел на меня и не понимал о чем речь. ОК. Дали нам на две семьи два номера, расположеных друг от друга на большом растоянии. На просьбу дать номера рядом ответили что нету, хотя отель был заполнен на процентов 30, это мы узнали потом. Говорят приходите через 3 дня и поселим вас рядом, ну как вы поняли ничего такого не произошло. О еде, хорошая но однообразная, много мяса, много фруктов. Бухло, нормальное, особенно пили джин-тоник, бренди-колу и пиво, все вкусно. В лобби баре работают хорошие бармены, всегда приветливые , в пул баре одно мудачьё, наливают пиво по пол стакана, и на арабском нас матюкают, в баре Пирамида работал бармен по имени Бешой, хороший чувак. Басейн с горками так себе, горки не очень, куча арабских детей, а они хуже русских. Основной басейн немного подгулявший, вода кипяток, плиточка кое где отваливаеться , а в последний день отпуска кто то из арабских детей ещё и насрал в басейн. Девочки из анимации всегда приветливые. В день выезда был ранний завтрак в китайском ресторане в 4.20, а в 3.50 уже на столах практически ничего не было. Мы полуголодные садимся в самолем, на борту ж не кормят и тут соседняя парочка достают пакованы с едой из ресторана и начинает жрать, пожрали и пакетики обратно в сумки. Как же вам не стыдно вы ж украинцы, а ведёте себя как русское быдло.
Отдыхали в Монте Карло (Египет) в июне 2018г. Это нормальный отель. Еды хватало, фруктов много, каждый день жарили курицу на гриле. На ужин делали вкусные блинчики с разной начинкой. … Еще ▾ Отдыхали в Монте Карло (Египет) в июне 2018г. Это нормальный отель. Еды хватало, фруктов много, каждый день жарили курицу на гриле. На ужин делали вкусные блинчики с разной начинкой. Мороженое давали с 12.00 и до вечера. Комнаты хорошие, просторные, да и убирают отлично, каждый день меняют постельное белье.
В это время отель был заполнен на 30%, днём на пляже людей практически не было. Отдыхали через оператора Anex Tour, и самый большой минус это гид Феди. Всё что он делал, это продавал экскурсии по очень большой цене, обманывая туристов. И если кто у него ничего не покупал, как это было с нами, потом вообще не разговаривал и злился. По отелю ничего гид не рассказывал. А в день отъезда не предупредил никого о переносе рейса на самолёт. После того как я подошёл и спросил гида почему его в этот момент не было, или хотя бы предупредил сотрудника на ресепшене, на что получил ответ: «Пошёл вон, и иди читай информацию в папке annex tour». Далее, в отеле нет бесплатного интернета, даже на ресепшене. Нужно покупать карту в городе. Мы покупали Vodafone 10 долларов 4 GB, а некоторые находили и покупали за такую же цену 2 карты по 4 GB. (Кстати, гид и здесь всех дурил, продавал карточку, которая заканчивалась ч/з 3 часа, а потом мамой клялся, что такого не м.б.) Анимации в отеле практически нет. Идет жесткая экономия на этом. Что-то пытаются сделать аниматоры, которые работают днём в отеле, но это очень скучно и не интересно. Мы чтоб не скучать вечером уезжали в город. Для детей из развлечений днём работает отличный детский клуб, где есть детский бассейн и бар. Детям очень нравилось бывать в этом клубе, что нас и спасало, была возможность покупаться в море. Т.к. с детьми это не реально сделать, т.к. зайти в море можно только с пирса, а детям это очень глубоко. Пляжа для детей нет вообще! В баре на пляже на просьбу дать пиво первые дни отвечали, что будет через 10 минут, т.е., наверное выманивали денежное поощрение. В общем ресторане официанты носят спиртные напитки только тем, кто им дал денег. В общем отель не плохой, но те, кто едет с детьми и кто ждет развлечений вечером будьте готовы к разочарованию. Как нам ответили, отель для релакса, т.е. тихий спокойный отдых для тех, кто не хочет шума.
И еще, не советую ехать в Египет в июне, очень жарко, просто нет слов. Температура 43 градуса, с пустыни дует ветер как с печки.
аватар i_tatarinceva
Перед поездкой прочитала много отзывов об отеле. И соглашусь, что отрицательные моменты отмечены правильно. Но... по порядку. Приехали в 7 утра в отель, заселили нас в течение часа. … Еще ▾ Перед поездкой прочитала много отзывов об отеле. И соглашусь, что отрицательные моменты отмечены правильно. Но... по порядку.
Приехали в 7 утра в отель, заселили нас в течение часа. Номер был куплен с видом на бассейн. Находится номер достаточно далеко от моря и ресепшн. Но это не проблема. Гулять по территории- одно удовольствие. Зайдя в номер - испытали разочарование. Прокуренный, сырой, санузел воняет, над кроватью кожаное изголовье местами высыпалось. Вообщем печальное зрелище. Вернулись на ресепшн и попросили поменять номер. Нам предложили номер бич-фронт, первая линия от пляжа с шикарным видом. За него нужно было доплатить. Нам показали два номера на выбор. И, конечно, номера в этих корпусах гораздо лучше и новее. Сомнений не было. Доплатили и с радостью поселились. Работников ресепшн хочу похвалить. Отзывчивые и быстро реагируют на просьбы, и не заставили до 13 ждать заселения, как бывает часто в отелях.
Питание. Питание отличное!!! Всегда несколько видов рыбы (тунец, телапия, скумбрия и ещё большая рыбка какая-то) и мяса (курица, индейка, телятина). Это не считая шаурмы и всяких мясо-овощных подлив.
Море. Пляж очень понравился. Он большой, просторный, лежаки далеко друг от друга. Но в 7 утра мест под зонтами уже нет. Только открытое солнце. Риф средненький. Рыбок не очень много. Видели ската. Отдыхающие видели большую мурену.
Минусы: 1) бармены - хамы,
2) часто нет стаканов на барах,
3) постельное старое. Всё в катышках и серо-желтого цвета. Неприятно спать на такой постели.
4) полотенца в номере тоже в пятнах.
5) стаканы на пляже и у бассейна грязные. Их споласкивают, а не моют.
6) понтон очень шаткий.
Вывод: в целом отдыхом остались довольны. Потому что приехали насладиться морем, а не искать минусы. Но однозначно указанные минусы могут очень расстроить требовательных туристов.
аватар forysja
Отдыхали с 3 по 11 апреля 2018 г. Прекрасный отель (есть с чем сравнивать). Большая, зеленая, чистая территория. Хорошие бассейны. Питание тоже понравилось. Кроме стандартных блюд и гриля, каждый день по очереди была запеченная курица, утка или индейка, тунец - это все нарезал повар с целой тушки. … Еще ▾ Отдыхали с 3 по 11 апреля 2018 г. Прекрасный отель (есть с чем сравнивать). Большая, зеленая, чистая территория. Хорошие бассейны. Питание тоже понравилось. Кроме стандартных блюд и гриля, каждый день по очереди была запеченная курица, утка или индейка, тунец - это все нарезал повар с целой тушки. Были креветки на шампуре (раз в 3 дня). Много фруктов (дыня, бананы, апельсины, мандарины, гуава, финики, физалис).
Персонал приветливый, деньги никто не требовал.
Прилетели в 9 вечера - нас сразу отправили в ресторан покушать и щ после этого провели в номер. Через 2 дня прилетели еще друзья - на рецепшене попросили посетить рядом. Так как в нашем корпусе мест не было, без доплат посетили их в самом близком к нам.
Ездили кататься на квадроциклах, получили море эмоций, а детям так понравилось - что и еще раз поехали. Экскурсии не брали через туроператора ( так как у них цены зашкаливают), а купили в агентстве " Крым", который находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Все абсолютно безопасно (хотя гид пугал что бы на улице нечего покупали, мол страховка будет не действительна и вас везде обманут ). В "Крыму очень приятные ребята Рауф и Афифи - ответят на все вопросы, расскажут что где можно купить и как добраться на старый рынок (нас сами даже отвезли туда). Так же у ребят покупали сим-карту с интернетом.
С удовольствием еще раз вернемся в Монте Карло, это действительно классный отель.

Что не понравилось - анимация , ребята совсем никакие((. Но мы нашли чем заниматься и без них)).
А так же разочаровала работа Анекс тур - "украли" 2 дня отдыха . Поздний вылет в Шарм и очень ранний обратно. И обратно был старый самолет Розы ветров (летели более 4 часов), а не Азур, как обычно.
аватар alex_kum
Летали с Анекс туром. Меганегатив - вместо проплаченного раннего вылета и позднего прилета получили все наоборот - заселились после ужина в темноте, а номер сдали в пять утра. … Еще ▾ Летали с Анекс туром. Меганегатив - вместо проплаченного раннего вылета и позднего прилета получили все наоборот - заселились после ужина в темноте, а номер сдали в пять утра. Минус полтора-два дня на ровном месте.
Отель хорош, но при сравнении определил только одно преимущество - очень понравился номер. Остальное - бывало лучше. Пляж пересеченный, маленький. Топчанов мало. Занимаются с пяти утра. В пять тридцать практически мест нет. У бассейна не лучше. Еда на любителя. Жене все зашло хорошо. Я без восторга. К местному кофеи пиву так и не привык. Анимация - не за что зацепиться. Жидко, скучно. В целом вроде отзыв негативный, но мы летели спокойно отдохнуть. У нас получилось. Море замечательное, теплое, риф и рыбки присутствуют.
Особым образом хочу отметить местную торговлю. Про нее легенд написано много, летали, знаем. Но в этот раз судьба свела с редким мудаком - бородато волосатое хамло из магазина с красноречивой вывеской «максим не жмот», буквально 5 минут ходьбы от отеля. Покупали маску, наслушались матов на год вперед и заверений что в случае протекания товар будет завтра же принят назад с возвратом всех денег. На следующий день довелось выслушать хамства еще больше, и знать он нас не знает, и ничего не обещал, и маска не его, и маску готов у нас купить за 25 % цены и только при условии что я ее лично выстираю, высушу. Потом и вовсе послал. И это не взирая на полный магазин посетителей, боььшая часть которых тут же покинула заведение. Вышли, завернули за угол, прошли внутрь, купили две супер маски, чуть дороже, причем вторую ради нас полчаса еще откуда то везли. Такой вот контраст на одном пятачке.
В общем данного продавца жестко не рекомендуем. Узнаете его легко - волосы не мытые, борота и матерится так, что не понятно как жив еще. Обещали ему негативный отзыв, в ответ - мне пох, хня ваши отзывы, гуляй не возвращайся. Вот так вот.
И про экскурсии - нарочно никуда не хотели ездить, т. К. Времени всего было 6 ночей. Но с целью прикупить сувениров совратил нас гид на полуторачасовую обзорную бесплатную экскурсию по городу. В итоге полдня срезало как с куста, вернулились после ужина, зато у гида от комиссионных глаза аж из орбит вылезали - провезли по всем шарагам и барахолкам Шарм ель Шейха.... не ведитесь. Оно того не стоит.
Общий вывод - ищите спокойного отдыха - езжайте. Нужен экшн и нонстоп - ищите еще
аватар margo21_06
Вечер Добрый! Отдыхали семьей 5 человек, с ребенком 7 лет.Прилет был поздний, до заселения нас провели в ресторан на ужин.Очень порадовал тот факт, что персонал отеля, профессионалы своего дела. … Еще ▾ Вечер Добрый!
Отдыхали семьей 5 человек, с ребенком 7 лет.Прилет был поздний, до заселения нас провели в ресторан на ужин.Очень порадовал тот факт, что персонал отеля, профессионалы своего дела.Всем сразу советую, до того как разбирать вещи, проверить работу кондиционера, сейфа, света и всех кранов. У нас были проблемы с кондиционером и устранили их только утром, так что ночь провели в духоте и с комарами.Не открывайте балкон после захода солнца, комары не дремлют:)
Посоветую обязательно взять с собой средство от камаров, если не успели, можно купить в ближайшем супермаркете, благо он находится в 10 минутах ходьбы от отеля.
Отель большой, ухоженный, красивый, все поддерживается в чистоте и порядке, даже в такой не легкий период.Питание в отеле 24 часа, голодными точно не останитесь. Еда однообразна, но все вкусно , в нужном количестве и что не мало важно всегда достойного качества!Алкоголь как и в любом отеле Египта местные, вино и пиво на 3. Соки, Фанта , Кола всегда есть в нужном количестве.Бармены все адекватные.
На территории отеля есть детский клуб, работает до 17:00, вечером детская дискотека.Моей дочке понравилось.
Анимация есть, ребята никого не напрягают, кто проявляет интерес, скучать не будет.Утром растяжка, дарц, волейбол, аквааэробика, водное поло, через день, после обеда в районе 16:00 аниматор Владимир проводит невероятные мастер классы по Зумбе и Бачате.Очень бы хотелось что б это было каждый день!Так что те кто говорит что анимация слабая, вы просто ленивые!Вечернии шоу слабоватые, но зато каждый день есть возможность поехать в клуб!
Что касается интернета , в отеле он платный, я покупала карточку Айтисалат, 65 фунтов 5 гб, скорость и покрытие отличное.
До базарчика и магазинчиков пешком 25-30 минут.До ближайшей аптеки 10 минут. За время отдыха, 2 раза были проблемы с желудком, и у ребенка и у взрослых.Есть подозрение что лед, по этому все коктейли пили без него:)
Пляж многоуровневый, коралловый риф достойный, рыбок много, но мы все равно отдыхали около большого бассейна, и ходили к морю на пантом, полюбоваться красотами Красного моря. Сразу скажи что количество лежаков ограничено, поэтому занимайте до завтрака.
Что касается экскурсий, это отдельная история.Тез тур и Анекс тур не возвращают деньги за экскурсии. Пообщавшись с отдыхающими наслышана о проблеме , что за день до экскурсии температура или отравление, ты предупреждаешь , но денег тебе уже не вернуть. Мне посоветовали ребят экскурсии Крым, их офис в 10 минутах ходьбы от отеля, с ними таких проблем не бывает. С ними мы были на морской прогулке, с невероятным дайвингом в очень красивом и живописном месте Расмохаммед. И по деньгам нам это вышло 30 уе + 20 за погружение на 20 минут, к слову Тез тур просит 80уе за аналогичную поездку. Всем кто еще ни разу не погружался с аквалангом, ооочень рекомендую!
Катались на Батискафе, для тех кто не дружит с маской и трубкой, и с детками , это незабываемо!Фото я добавлю:)И как же поехать в Шармельшейх и не покататься на квадрациклах:)Ребятам с экскурсии Крым, отдельное спасибо за помощь в подборе и организации поездок, вы сделали наш отдых по настоящему запоминающимся , полным позитивных и незабываемых эмоций!Вы лучшие!
Если есть вопросы, пишите обязательно отвечу:)

Отдыхом остались довольны! Вернусь сюда еще обязательно!
Спасибо Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua за отдых!
Экскурсии Крым за эмоции и подход к каждому клиенту!
расвет Тут мы покупали экскурсии, тур агенство Крым вид на пляж фото с окна Батискафа территория отеля Большой бассейн
аватар sea75
В Египте 15 раз, в разных отелях, все предыдущие тоже были 5 звезд. Территория отличная-большая, красивая, не стандартная. Есть красивые уголки для новых фото. Питание-на высоте. … Еще ▾ В Египте 15 раз, в разных отелях, все предыдущие тоже были 5 звезд. Территория отличная-большая, красивая, не стандартная. Есть красивые уголки для новых фото. Питание-на высоте. Единственное, во время нашего отдыха очень многие жаловались, и мы в том числе, ( а нас было 12 человек) на расстройство желудка и повышение температуры. Не могу сказать, что это отравление, больше похоже на вирус.
Номер нам приходили убирать во второй половине дня, даже чаще ближе к ужину, т.е когда все в номере и принимают душ. Поэтому уборка была далеко не каждый день. В номере все работало исправно, кровати и матрасы шикарные!
На мой взгляд минус отеля-это недостаточное количество лежаков и зонтиков на пляже и около бассейна с горками. Мы просыпаемся рано, поэтому на пляже были в 6.30, ловили первые лучи солнца и выбор лежаков в это время еще был.
Отельный гид Анекс -тура Мухамед - не хочу о нем много говорить, его надо менять срочно! На встрече сказал, что экскурсии или сейчас или никогда. Это вообще ЧТО? Очень злобный и хамовитый тип.
Самый большой минус отеля-это очень слабая анимация. Детей во время нашего пребывания было очень много. Никаких отельных игр на пляже типа "поймай шарик с водой" или "фанта-кола" нет. Все ограничивалось утренней гимнастикой, аквааэробикой, ИНОГДА дартс, про бочу тоже сказали один раз. Взрослые играли в волейбол, мальчишки рядом в футбол. Водного поло тоже нет, если дети хотели поиграть, не хватало мяча. В общем слегка тоскливо. Море и солнце все компенсировало)
аватар melinatmelinat
Территория красивая, бассейн - с подогревом - КЛАСС!! Питание - понравилось. Анимация - не понравилась. Персонал - впечатление, что отдыхающих ненавидят. Даже на ресепшене - в лицо улыбаются, а во след смотрят злобно. … Еще ▾ Территория красивая, бассейн - с подогревом - КЛАСС!! Питание - понравилось. Анимация - не понравилась. Персонал - впечатление, что отдыхающих ненавидят. Даже на ресепшене - в лицо улыбаются, а во след смотрят злобно. Прилетели в 6.00 утра, заселились только в 13.00, хотя других приезжающих селили быстро (за дополнительную плату). Номер оказался от моря в самом дальнем углу отеля. На балконе сидеть невозможно - запах канализации перебивает всю зелень. Ближе к морю запах канализации убывает.
На пляже, где мамы с детками плескались в воде, есть труба - из трещины жижа течет прямо в море.
Уборщик номера - отдельный разговор. Даже за ежедневную шоколадку пол не был помыт ни разу. Когда перестали оставлять шоколод, появились грязные пятна на полотенцах, которые не менялись все 10 дней нашего пребывания.
Вывод: запах и отношение персонала испортили хорошее впечатление от отдыха.
Вид из номера Вид из бара на рецепшене Сладости Вид из бара сверху Пляжный волейбол Ресторан - гриль Анимация Бассейн с подогревом
аватар AnnaSych
Отдыхали в этом отеле с 25.02 по 3.03. Поехали компанией из 11 человек - 7 взрослых, 4 ребёнка. Поехали по рекомендации нескольких семей-друзей приехавших недавно от туда. Не учли тот факт, что те кто рекомендовал был первый раз в Египте и сравнивать им особо не с чем. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 25.02 по 3.03. Поехали компанией из 11 человек - 7 взрослых, 4 ребёнка. Поехали по рекомендации нескольких семей-друзей приехавших недавно от туда. Не учли тот факт, что те кто рекомендовал был первый раз в Египте и сравнивать им особо не с чем.
Территория отеля большая и красивая, ухоженная - тут ничего плохого не скажу.
Приехали в отель в 10.00, поселение по регламенту в 14.00. Чемоданы у нас забрали якобы в камеру хранения и сказали ждать поселения. Когда мы решили провести время ожидания на пляже и взять с чемоданов пляжную одежду, обнаружили, что все наши чемоданы тупо стоят на улице под деревом. Без присмотра. Пришлось переодевать детей прямо на улице под этим деревом. Сами переодевались в уборной.
На просьбу поселить нас раньше 14.00 потому как мы с детьми никто не отреагировал. При этом на наших глазах селили всех других туристов не имеющих детей.
БАР! БАРЫ!!!!!! Это полный треш!!!!! Такого «приветливого», «компетентного» и «приятного» персонала не встречала ни в одном отеле Турции/Египта/Европы. Пива наливают в бокал только половину - остальное пена. На просьбу держать бокал под углом при наливании дабы было меньше пены и мы к Вам реже ходили, бармен с ненавистным выражение лица сказал - «ПРАХАДЫ». С бокалами отдельная история. Их постоянно нет. Напитки по большей части наливают в обычные одноразовые стаканы емкостью 250мл и в этих 250мл, естественно, 50% просто пены. Если тебе повезло и тебе налили напиток в пластиковый не одноразовый бокал емкостью 400-500мл, то бармен хамским приказательный тоном говорит «БОКАЛЫ ВЕРНУТЬ!». Так что надо быть готовым к тому, что от тебя ждут того, что ты будешь эти бокалы носить им на бар постоянно.
В этом году мы брали с собой тараньку. Но съесть её не удалось. Эти товарищи бармены постоянно трындят, ОРУТ!!! если увидели тебя с таранькой и пивом. А все почему??? Потому что бокал воняет рыбой и его просто так не сполоснёшь под струей воды, а приходиться мыть с моющим. Хотя по сути то они всегда должны их мыть с моющим средством.
Сказать, что бармены борзые - ничего не сказать! Кидаются, орут, смотрят на всех с откровенной ненавистью. Это доходило просто до абсурда. Мы ходили и мониторили у кого из барменов на каком баре хорошее настроение, чтобы ходить именно к нему, а не к человеку съевшему кусок дерьма.
Наблюдали картину как чей-то ребёнок подошёл с шоколадной конфетой к бармену угостить его - а тот взял конфету и демонстративно выкинул её в мусорное ведро и сказал ребёнку «ИДИ ДАВАЙ ОТСЮДА». Это как ???? Моральный урод, другого не могу сказать.
Анимация слабая. Парни Саша и Рома - да, харизматичные, инициативные, зажигательные. Остальные все полные амёбы.
Номера хорошие. Но изначально нас хотели поселить в номера с входом выходящим на вонючую свалку. Благо мужчины наши решили этот вопрос.
Wi-fi платный.
Бассейны хорошие, пляж нормальный, питание тоже нормальное. Морепродукты через день.
В целом отель классный, но некомпетентный и хамовитый персонал испортил все впечатления.
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt