Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Davydovatravel
Первый раз были в этом отеле 5 лет назад. Запомнили его как стильный, молодежный отель с вечной тусовкой. Не знаю, возможно так совпало тогда, но в этом году мы увидели совершенно другую картину: спокойный размеренный отель. … Еще ▾ Первый раз были в этом отеле 5 лет назад. Запомнили его как стильный, молодежный отель с вечной тусовкой. Не знаю, возможно так совпало тогда, но в этом году мы увидели совершенно другую картину: спокойный размеренный отель. Ремонта за 5 лет не было, номера устарели. Питание нормальное, но не супер. В целом, жить можно. За свои деньги вполне нормально.
аватар Tanchella
Отдыхали мы в четвертом (2взр. и 2дет.) Приехали в отель к обеду. На входе нас встретили с напитками и холодными полотенцами. Сразу одели браслеты и пригласили отобедать. Регистрация прошла без суеты. … Еще ▾ Отдыхали мы в четвертом (2взр. и 2дет.) Приехали в отель к обеду. На входе нас встретили с напитками и холодными полотенцами. Сразу одели браслеты и пригласили отобедать. Регистрация прошла без суеты. Номер был большой и чистый. Еда в отеле на 10 из 10. Готовят много и разнообразно (говядина, курица, индейка, рыба, креветки). Очень большой выбор фруктов и сладостей. Что касается пляжа, он широкий и для всех места хватает, а вот возле бассейна место нужно занимать пораньше, т.к. потом очень тяжело найти свободный лежак. Бассейн чистят каждое утро, но вот из-за некоторых отдыхающих, которые позволяют залезть в него с продуктами питания, под вечер лезть в него не очень хочется. Недалеко от отеля (минут 10 хотьбы) есть небольшой базар, где можно купить фрукты, текстиль и сувениры по нормальной цене и нет смысла ехать в Старый Рынок.
Отдыхать в этом отеле очень понравилось. И с уверенностью могу сказать, что вернусь в него ещё раз с большим удовольствием. :) P.s: Чего стоит только их Skybar на огромном балконе с видом на море и приятной восточной музыкой. Восход полной луны нереально красивое зрелище.
аватар sprinterviktor05
Привлекло название отеля и вроде хорошие отзывы.заселили достаточно быстро.до двух часов не ждали приехали в отель где-то в 10.30.и после завтрака через минут 30 заселили. Достоинства персонал достаточно воспитаный, быстро решали наши запросы, продавцы туров и экскурсий совсем не навязчивые , если сказали нет то нет и не пристают. … Еще ▾ Привлекло название отеля и вроде хорошие отзывы.заселили достаточно быстро.до двух часов не ждали приехали в отель где-то в 10.30.и после завтрака через минут 30 заселили.
Достоинства персонал достаточно воспитаный, быстро решали наши запросы, продавцы туров и экскурсий совсем не навязчивые , если сказали нет то нет и не пристают. Но есть конечно разные люди.отель хоть и с ремонтом но видно что уже подгулявший.
Полотенца на пляж это отдельный разговор , вместо привычных карточек здесь сразу их дают в номер и по запросу меняют, но по сути с ними надо везде тягаться и поменять несколько раз за день не получиться(если сильно мокрое например). Пляжа толком нет.он на обрыве.спуск есть но не удобный, в разброс ступеньки, лежаков маловато , бывало что и лечь негде.лежаки всеиубитые, со времён постройки отеля.их никто не менял.у бассейнов территории очень много -лежаков практически нет.на количество людей которые могут расположиться в отеле их очень мало.
Напитки практически не приносят никогда , надо идти брать самому(нам ни разу не принесли), воробьи едять вместе с людьми с одной тарелки.честно говоря отель не стоит тех денег что за него просят в Украине.Громкое название но толку мало.Не советую не смотря на то были вы в Египте или нет.Если сюда попадете то розачоруетесь в Египетском отдыхе.Так говорю потому что есть с чем сравнивать.
аватар Juliya_eli
Отдыхали семейной парой две недели с 16 по 30 августа 2018. Отель, конечно, совсем не стоит своих денег. Я в Египте больше 10 раз, поэтому видела и достойные отели и полный треш. … Еще ▾ Отдыхали семейной парой две недели с 16 по 30 августа 2018.
Отель, конечно, совсем не стоит своих денег. Я в Египте больше 10 раз, поэтому видела и достойные отели и полный треш. Вот Monte Carlo приближается к разрухе.
Территория большая, но мало зелени, мало деревьев, пальм, зонтов на пляже. Если вы посмотрите на территории отелей с моря, то увидите, что монте карло лысый, как череп, по сравнению с другими.
Выходя из моря всего один душ, следующий аж у бассейна, что не совсем адекватно. Туалет не близко за баром, поэтому русские дети ссут поблизости где прийдется.
Лежаки - это вообще неадекват, старые, покалеченные и очень тяжелые.
Риф - такой же покалеченный как и лежаки, рыб минимум, повсюду какие-то развалины мостиков и покрышек. В соседних отелях риф намного красивее и разнообразнее.
Персонал корумпированный. Я за то, чтобы дать чаевые, если человек качественно сделал свою работу, но если человек открыто выражет свое недовольство и пренебрежение, я не стану ему платить, чтобы он улыбался мне. Именно такой персонал на барах, с кривыми и недовольными лицами. Даже дать воды для них большое одолжение.
Массаж в спа отеля также никуда не годится. Больше был похож на поглаживание. Казалось, массажитска заснет на мне прям под музыку.
Еда разнообразная, ее много, голодным не останетесь.
Нам дали номер с видом на стены бара у бассейна, на рецепции когда давали, сказали, что нам очень повезло с номером (шутник, им вообще нельзя верить) , хотя мы заказывали с видом на бассейн. Номера просторные, мебель не очень старая. Кондиционер работал так громко, что ночью мы просыпались от его шума. Мастер, которого позвали для того, чтобы его
починить только развел руками и ушел с концами.
Вывод следующий, не стоит платить больше, рядом есть отели, в которых намного лучше, как и в плане персонала и наполненности отеля, так и рифа. Этот отель я не посоветую своим знакомым.
аватар OlgaKrm
Достался нам этот отель как лучший из того что осталось, так как туроператор TPG резко поменял расписание рейсов на др.египетский курорт. Это вообще отдельная история была. … Еще ▾ Достался нам этот отель как лучший из того что осталось, так как туроператор TPG резко поменял расписание рейсов на др.египетский курорт. Это вообще отдельная история была.
В общем приехали в отель в районе 7 утра. Браслеты одели, но номер дали только к 10 утра за 20$. Сразу скажу, что данная такса сразу прописана, как и поздний выезд (до 18.00) АЖЖЖ 70$.
Территория отеля большая, зеленая. Бедные рабочие лазят под кустиками выщипывая сорняки, как и ежедневно поливают и стригут газоны, чтобы сад радовал туристов. От этих поливов видно и есть комары. Я сразу не верила, когда читала отзывы о комарах в Шарме, но тут они реально ЕСТЬ.
Питание единственное к чему нет претензий. Разнообразные блюда, гриль 2 раза в день. Телятина, курица, баранина, тунец, перепелки. В барах у бассейнов мороженое, хоть заешься, фрукты и др. снеки.
Уборка номеров - никакая. Полотенца поменяли один раз за 11 дней. Несмотря на ежедневный 1$, в номере делалась видимость уборки. В общем это кошмар. Наволочки и простыни с пятнами.
Тягать полотенца на пляж - это вообще бред. В отеле 5* вы должны носить сумку, пакет с этими тяжеленными полотенцами О_о.
Анимация - никакая. Она нам и не была нужна, так как мы приехали отдохнуть от городской суеты, но народ явно маялся.
Большой плюс отеля, что мало отдыхало людей арабской наружности. В прошлом году к нам в отель на выходные заезжали целые автобусы арабов, которые буквально оккупировали пляж. Здесь такого нет. В основном итальянцы, чехи, словаки, украинцы и была еще группа безбашенных палестинцев, но у них своя тусовка была и они особо никому не мешали.
Некоторые пишут, что риф прям никакой. Я так не скажу. Риф живой и можно сплавать к рифу соседних отелей (если нет сильного течения, а оно практически каждый день под вечер). Видели мурену, манту, рыб-бабочек, попугаев, парочку каранксов, ската-иглохвоста, пару крупных длинношипых рыб-ежей. Живность не такая как в отеле шарм плаза, но этому обьясняется расположение отеля. Рыба любит бухты, а тут открытая местность, но тем ни менее есть на что посмотреть.
Во время отлива видели морских звезд и ежей.
На олд маркет ходили пешком. Минут 10-15 размеренным шагом. Манго покупали в магазине недалеко от отеля. Цена на него одинаковая хоть здесь, хоть на олд маркете - 2$ за кг.
Одним словом, отель с замашками Ритца, но Ритц остался только на вышивке на халатах (да-да халаты в номерах с лейбой Ритца :) ) Однозначно дорогой и за эти деньги можно выбрать намного лучше.
Array Array
аватар Gektor15012015
Не 5* однозначно. В общем отель хороший, красивый, все доступно и удобно. Еда нормальная, по алкоголю не скажу так как это нам не важно было. Детям есть где развлечься, ресторанчики тоже сносные, но отношение барменов у бассейнов это просто жесть))) лимонад детям приходится выпрашивать и лишний раз даже подходить не хочется. … Еще ▾ Не 5* однозначно. В общем отель хороший, красивый, все доступно и удобно. Еда нормальная, по алкоголю не скажу так как это нам не важно было. Детям есть где развлечься, ресторанчики тоже сносные, но отношение барменов у бассейнов это просто жесть))) лимонад детям приходится выпрашивать и лишний раз даже подходить не хочется. Он тебе стакан даёт и по арабских тебя кроет, это просто пиз...ц какой-то )))) сервис йопта. Но если вы человек не мнительный все ок. Но мне сюда повторно не хочется ))))
аватар anna2002nespaj
Ездили с семьёй в Египет в отель Монте Карло. Увидев в интернете фото и хорошие отзывы, выбрали этот отель. Отдыхали с 9-20 августа 2018 года. Первое впечатление было хорошее, поселили быстро, комната хорошая, большая, чистая в начале, соответствует фотографиям на сайтах. … Еще ▾ Ездили с семьёй в Египет в отель Монте Карло. Увидев в интернете фото и хорошие отзывы, выбрали этот отель. Отдыхали с 9-20 августа 2018 года. Первое впечатление было хорошее, поселили быстро, комната хорошая, большая, чистая в начале, соответствует фотографиям на сайтах. Мини бар не был заполнен, заполнили только на третий день после наших настойчивых звонков, комплект полотенец не полный и только на четвёртый день принесли халаты. Територия не очень большая, но красивая, ухоженая, много бассейнов, разной глубины, но ОЧЕНЬ тёплых. Бар на пляже никакой, так как нет ассортимента и безразличное обслуживание. Неплохой бар у бассейна, есть мороженное и хороший выбор перекусов в разное время. Главный ресторан: выбрать есть из чего, но однообразен и не все блюда хорошего качества, так как мы отравились и не только мы одни, хорошо обслуживают только европейцев и это ОЧЕНЬ бросается в глаза. Уборка что в номерах, что на пляже, что в ресторане не качественная. Анимация просто никакая. Можно считать что ёё нет. Аниматоры очень плохо работают с отдыхающими. На територии отеля нет Wi-Fi, нужно покупать либо в отеле где очень дорого, либо в городе купить сим карту(на 10 дней достаточно 4-5 гб) Тогда интернет есть на всей територии отеля. Гиды работают хорошо, не навяжчиво предлагают екскурсии. Цены нормальные. С уверенностью можем сказать что отель не соответствует 5 звёздам и достаточно высокой цене, так как уже четвёртый раз в Египте и есть с чем сравнить.
Нам понравился отель, территория отеля, обслуживание, персонал очень улыбчивый и приветливый.Питание было очень вкусно.Больше всего нам понравилась анимация.Девочки и местные парни были позитивные, хорошие. … Еще ▾ Нам понравился отель, территория отеля, обслуживание, персонал очень улыбчивый и приветливый.Питание было очень вкусно.Больше всего нам понравилась анимация.Девочки и местные парни были позитивные, хорошие.Подходят ко всем гостям шутят, приглашают на разные мероприятия.Вообщем самые хорошие были аниматоры.
аватар Oljasia
Зачётный отель! Но только для взрослых. Или дети будут без моря. Входа там в море нет для детей, для взрослых, тех, кто умеет плавать - только с пантона. Это характерно для большинства отелей Шарма. … Еще ▾ Зачётный отель! Но только для взрослых. Или дети будут без моря. Входа там в море нет для детей, для взрослых, тех, кто умеет плавать - только с пантона. Это характерно для большинства отелей Шарма. Но, если у вас дети, ищите, есть отели с пологим входом в море или с лагунами. Например, Иберотель, Мовенпик, Нубиан... В море в районе отеля бывают течения, поэтому заплывать дальше чем на пару метров от пантона - запрещается, да и страшновато. Кораллы, рыбки - присутствуют. Даже я пару скатов видела, правда, далеко отплыв от пантона. К самому отелю претензий нет - как для египта - отличненько. Да, занавески и шторы, конечно, стоило бы постирать, хотя бы раз за пару лет ))), да, обшарпанные бассейны, да, отель не новый, полотенца пляжные, лежаки и матрасы видавшие виды, но это не главное...Красивейшая территория, вкуснейшая еда, не разбавленный алкоголь, большие номера (хоть и не новые) и общее впечатление об отеле - суперпозитивное!
Часть детского бассейна и вид на бар возле аквапарка. Пляж вечером Вид из террасы. Номер возле аквапарка. Очень удачное расположение, если у вас дети )))
аватар tumanova.k.m
В первую очередь хочу поделиться хорошими впечатлениями об отеле. Очень порадовал сервис и обслуживание начиная от рецепции и заканчивая барменами на пляжных барах. В ресторане все быстро сервируют и убирают, готовы помочь поднести/ подать стул/показать-рассказать, если чего-то не хватают бегом все приносят. … Еще ▾ В первую очередь хочу поделиться хорошими впечатлениями об отеле. Очень порадовал сервис и обслуживание начиная от рецепции и заканчивая барменами на пляжных барах. В ресторане все быстро сервируют и убирают, готовы помочь поднести/ подать стул/показать-рассказать, если чего-то не хватают бегом все приносят. Отдельно хочется сказать о бармене Хани (лобби-бар) и Бейшо (бар у детского бассейна) стараются не за деньги, а за совесть. Подружитесь с ними и будет вам большое счастье.
Уборка в номере как по мне нормальная, по полу ходили босиком -мусора на ногах не было (правда под кровати я не заглядывала), постельное и полотенца меняли постоянно, ванна сухая, все аккуратненько расставлено, гели/шампуни и бар все присутствовало. Номера просторные, шумоизоляция хорошая.
Территория отеля большая, зеленая, чистая, лежаков хватало и у бассейна и у пляжа, бассейн большой (правда вода в нем очень горячая).
Еда - это я так понимаю особенность страны, а не конкретно отеля, но хочу сказать выбор очень большой и поесть на самом деле есть что ( всегда был гриль, несколько видов мясо, рыбы, креветки (раза 3 ) овощи, гарниры, фрукты, сладости). Алкоголь не противный, все конечно легкое, но от него не болит голова. А еще эта проблема решается покупкой в местном дьюти-фри сносного виски по цена 25$ за две литровые бутылки.
Анимация "в самый раз" - зарядка, аква-аэробика, йога, вечерние шоу, но за руки не кто не тянет. Приятные девочки-украинки и зажигательные местные парни.
Хорошие спа-процедуры и массаж. Есть неплохой кальян за 7$.
Прекраснейшее море и рыбы.
Но стоит отметить и недостатки - отель "уставший" и требует хорошего ремонта, заменить постельное белье, пляжные полотенца и плитку в бассейнах, чистоты коктельных бокалов.
Негативом стало экскурсия на катере с дайвингом, купленная в отеле в Дайвинг-клубе. Не берите. Много обещают, мало дают и потом морозятся.
Экскурсии брали по отзывам у тур-фирмы "Крым" (рядом около отеля) и остались безумно довольными, цена-качество-обслуживание на высшем уровне.
Отдыхом остались довольны. Это наша первая поездка в Египет, но есть с чем сравнивать (ОАЭ, Шри-Ланка). В этот отель хочется еще вернуться, что мы может и сделаем.
И еще, уважаемы туристы, будьте проще и дружелюбнее, в все-таки вы платите деньги за отдых, а не за рабов. Ужасно наблюдать хамское поведение отдыхающих славянской национальности.
Отель Пляж Терраса лобби-бара Бассей Бармен Хани
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt