Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Монте Карло Шарм эль Шейх Ризот,бывш. The Ritz-Carlton,Ritz Carlton,бывш.The Ritz-Carlton Sharm El Sheikh,Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort,Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park
Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vetal_cool
Добрый день. Летали в начале апреля две семьи 4 взрослых и 4 детей. Отель выбрали самостоятельно, так как в прошлом году были в соседнем Sunrise Diamond Beach и видели этот. С выбором не ошиблись. … Еще ▾ Добрый день. Летали в начале апреля две семьи 4 взрослых и 4 детей. Отель выбрали самостоятельно, так как в прошлом году были в соседнем Sunrise Diamond Beach и видели этот. С выбором не ошиблись.
В отель приехали с утра, за доплату нам предложили номера по ближе к морю и сразу заселили.
У отеля очень красивая большая зеленая, ухоженная, территория.
Номера нам дали рядышком на первом этаже и перед балконом был зеленый газон.
Номера просторные со свежим ремонтом. Убирали каждый день, но идеальной чистоты не было, по средине комнаты лежал ковер с высокой ворсой, который не разу не пылесосили.
Риф очень красивый и разнообразный, а пляж возле воды очень маленький (на фото отеля видно).
Питание хорошее, разнообразное, вкусное, как для взрослых (креветки, перепела, утка, тунец, кальмары…), так и для детей (манка, овсянка, супчики, пюрешки). Алкоголь как везде. Мороженное вкусное и всегда было. Фруктов было много.
Для детей никакой анимации на протяжении дня не было, только мини диско и ВСЕ. Если бы мы ехали без компании, дети бы завыли от скуки. Это большой минус, так как в отеле детей много.
В общем отдых прошел замечательно.
аватар vitalinab
Отдыхаем в Шарме не первый раз. Сравнивать есть с чем. Сама территория большая, зелёная, ухоженная. Питание как везде в отелях такого уровня. Номера большие, есть свои нюансы но в целом не плохо. … Еще ▾ Отдыхаем в Шарме не первый раз. Сравнивать есть с чем. Сама территория большая, зелёная, ухоженная. Питание как везде в отелях такого уровня. Номера большие, есть свои нюансы но в целом не плохо. Самое отвратительное в этом отеле - это персонал. Очень наглые, ленивые, без доллара, притом авансом, тебе ничем не помогут, ничего не подадут, нормально номер не уберут, иной раз даже воду не оставляли в номере. В общем второй раз мы не приедем и никому не посоветуем отель. " Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort"
аватар Gurina84
Отель посоветовал туроператор. Так получилось, что отзывы читали уже после оплаты тура. И Слава Богу. Тк почитав отзывы немного расстроились, но особо не испугались...Хорошие отзывы почему то пишутся редко, а вот плохой оставить нашему народу - хлебом не корми) Начну с заселения. … Еще ▾ Отель посоветовал туроператор. Так получилось, что отзывы читали уже после оплаты тура. И Слава Богу. Тк почитав отзывы немного расстроились, но особо не испугались...Хорошие отзывы почему то пишутся редко, а вот плохой оставить нашему народу - хлебом не корми)

Начну с заселения. Приехали в отель около 8 утра. Сразу одели браслеты, положили вещи в камеру хранения и отправили на завтрак. После завтрака подождали минут 10-15 в лобби и нас повезли в номер. Номер был Делюкс Garden View. Дали 1. Тк мы территорию еще не знали, думали, что он около дороги и далеко от ресепшена. (На самом деле дороги там, как таковой нет! Въезд в отель отделен шлагбаумом и шума никакого вы не услышите. Нам не очень понравился вид с терассы, мы вернулись на ресепшен и я выбрала номер с видом на горки и ленивую речку. (Были предложены несколько номеров, но мне нужен был только первый этаж, и 2 двуспальные кровати, тк мы с детьми 3ех и 9ти лет). Пока готовили наш номер, нас попросили подождать в том, что приготовили заранее. Те никого не оставляли на диванчиках в лобби (как это часто в Египте бывает!) Персонал на ресепшене русскоговорящий. До ресепшена с нашего номера идти неспешным шагом с коляской и детьми минуты 4. Можно было переселиться поближе в морю, доплата официально 10$ в сутки за номер посередине и 35$ с видом на море. Никакие 15$ в руки вам не помогут, как все привыкли в Египте). Мы не стали доплачивать, вид из номера выбрали красивый, а то, что надо немного пройтись нам было только за счастье, дальше объясню почему.
По поводу ступенек! Я читала отзыв от девушки с коляской, что он не могла нигде пройти, что отель каскадный и приходилось коляску везде сносить. Это полная простите, чушь. ВЕЗДЕ есть съезды в обход ступенек, и пандусы, где съездов нет! Я после этого отзыва хотела не брать с собой коляску, но в итоге не пожалела, что взяла. Дочке уже 3, 5 года, но уложить спать ее в коляске намного проще на отдыхе, чем отвести в номер и уложить на кровати. Да и на прогулках выручила вечерних - дочке было удобнее сидеть в коляске, мы ходили в Старый Город пешком, по Иль Меркато гуляли вечером (брали с собой сосиски и кормили голодных котиков).
По еде.
Столовая больше похожа на действительно ресторан - играет тихая музыка, что заглушает гул кушающих туристов)), скатерти, салфетки, официанты. Столиков всегда хватает, всегда подходят официанты, чтобы помочь выбрать столик. Еды много! Читала, что не хватало разнообразия...- курица, рыба и телятина каждый день...А какого разнообразия еще нужно?? По вторникам креветки. Выдают по 2 на человека. НО подходить можно сколько угодно раз. И это не плохо! Тк если бы они лежали в общем доступе, то легко понять, что наши туристы разложили бы их в три тарелки и пошли пить пиво))) Поэтому это плюс - хватает всем. Еду всегда докладывают, когда она заканчивается. Рыба двух, трех видов всегда. Кальмары. Печенка. Телятина рубленая. Телятина -медальоны. Курица на гриле. Курица KFC. Курица на шпажках. Курица рубленая. Жареный фарш с овощами. Рис, паста, спагетти, пюре. Супы. Фрукты целые - мандарины, яблоки, апельсины, финики, гранаты. Персики консервированые по половинкам, дыня резаная, гранаты, бананы. Выпечка - как везде. Один раз (скорее всего по пятницам) попали на восточные сладости - вкуснее, чем обычно) С утра стоит ведерко Нутеллы. Дети ее с блинчиками и вафельками кушали, да и мы тоже. Поэтому ходить в отеле полезно - мы старались как можно больше, по 20 - 25 тысяч шагов. Гуляли за пределами и по территории, потому что все очень вкусно. Мы старались есть только овощи и мясно-рыбное, но все равно все хочется попробовать, все вкусное) Курочка на гриле - шашлычки наши куриные. Муж себе под пиво брал. Колбаски-кебабы - тоже съедобные! На перекусах в барах - фри, мини-шаурма, пицца, бургеры. По напиткам, может нюанс, да - соков нет - разбавленные юпи. Коктейли - стандартные. На лобби делают вкусную пина-колладу. В основном - всем делают "мохито". Но тут все понятно, кто хочет пить - тот берет с собой)) Мороженое классное! Целый день! Днем у бассейна, вечером в ресторане около грилля. Разные вкусы+топинги. Вафельные (свежие) рожки или пластмассовые стаканчики. Очень вкусно. Пиво наливают в стаканы 300 г, по 200 г) Муж любит пиво - брал по 2 стакана сразу. Я не пила, ничего не могу ничего сказать. Муж говорит, обычное пиво легенькое.
Бассейны. Один лягушатник - для малышей класс, 2 горочки. Даже старшая 9 лет в нем играла. Рядом подогреваемый большой. По поводу подогрева он еле теплый, но комфортный. Детский теплее. Купались в отеле с реально теплым бассейном - конечно, был бы теплее - было бы лучше). Бассейн с горками не подогревается, но мы пару раз скатились - когда было очень жарко (пару дней).
Номера чистые. Убирают хорошо, все гели-шампуни-лосьоны-мыло есть. Девочки, берите кондиционер, его тут нет. Обзоры номеров можно на ютубе посмотреть. Ванна, душевая кабина, биде - все есть. Матрасы хорошие. За доллары делали разные фигурки. Халатов если в номере не будет - звоните на ресепшен или уборщику говорите. Мы записку написали с утра, к обеду принес халаты. По приезду, кстати в номере в холодильнике найдете спрайт, колу и фанту 0.5. Выдается одноразово. И корзину с фруктами) Мелочь, а приятно).
Встреча с гидом. Все давным давно знают, что встреча с гидом нужна только для того, чтобы вам экскурсии продали (втридорого). И мы знали, и изначально идти не хотели. НО в автобусе нас заверяли, что поменяли правила, и что если мы не придем, то нас могут потерять в списках вылета, и могут быть проблемы. И что обязательно с детьми идти...Короче, не знаю почему мы повелись, но пришли. В итоге - потеряли час времени. Пол часа была информация по теме - заселения, правила отеля, выезд..А пол часа - лекция об экскурсиях и скидках "только в этот раз и только для нас". Все давно знгают, что в 2 раза дороже экскурсии у гидов, останавливаться на этом не буду. Гид от анекс тура приятный молодой человек, говорил, что если будут вопросы подходить к нему, и он все решит. Мы потеряли на пляже полотенце - уборщику сказали, он сказал "Не важно, принесу еще". Дети разбили чашку - опять же нет проблем. Хотя за утерю и порчу гид говорил, что сразу к нему и если в отеле это стоит денег, то через него моно договорится бесплатно или дешевле. В общем не знаю, но мы обошлись без него. С вопросами ходили на ресепшен, и общались с мальчиком, который убирал номер! Хотя если захотите купить экскурсию у гида, то думаю все будет ок, Он вызывает только положительные эмоции).
Ну и к самому главному, зачем же мы все едем в Египет. МОРЕ. Пляж большой, лежаков много. Но есть лежаки в "мини бухточках", а есть на возвышении. И если в теплое время года, наверное, не так играет роль расположение, то зимой - наверху ветер сильнее! Я один раз легла - загорала под полотенцем. Занимайте лежаки внизу! Мы приходили к 10, и 2-3 лежака всегда для нас находились. Лежаки старенькие, но особого дискомфорта нет, лежать удобно, все выставляется в разных положениях. Полотенцем накрыл - и загорай. Столики, зонтики, пальмочки, бар на пляже. Вход ля взрослых с понтона пластикового. Для детей можно с берега поплавать, взрослым там по пояс. Мои в море не купаются, только ножки мочили. Понтон по волнам шатает не по детски)) Но можно пробежаться или идти держась за канат) С понтона можно за рыбками наблюдать, если взять кусочек хлебушка (знаю, знаю, что нельзя, но мы чуть-чуть, чтоб детям показать) - выплывают все кто есть). Риф, не сказала бы что супер. Но рыбок много, особенно если заплывать влево либо вправо от понтона подальше. Я боялась плавала не дальше 15 метров в стороны, но мне хватило. Море теплое. Нырять нормально, без дискомфорта. Советую покупать ласты, так проще всех рассмотреть. Особенно таким трусихам, как я) Есть какое то внутреннее ощущение безопасности, когда можно быстро уплыть от страшной большой рыбки))
Немножко о погоде. 4-14 февраля. Первых два дня было жарко и безветренно.Вечером ходили в футболках. Потом 2 дня пасмурно и пол дня лил дождь! Да, 1% осадков в год и все наши) Но наш народ не боится ничего - купались как ни в чем не бывало под моросящим, а ливень был в обед, так что тоже особо не портил настроение) Дождь и тепло, мои малые бегали под дождем в купальниках) После чуть похолодало, под солнцем жарко, в тени ветерок. Вечером пару раз ветровки одевали, когда выходили в город. В общем погода была комфортной, не хватило может жары, чтобы поплавать в холодных бассейнах и понырять с горок (только в первые 2 дня ныряли и то по пару раз). Хотя особо закаленные купались там каждый день) Думаю ближе к сезону будет повеселее.
Отъезд. В 12 сдали номер, те выехали с него. Вещи оставили в камере хранения. Браслеты не срезали! (Читала, что людей заставляют платить за обеды после выселения) С нас ничего не требовали. И на барах фри брали, и коктейли и кушали, в общем все было так как обычно, за исключением того, что вещи стояли в камере хранения. Перед отъездом отправили в спа - приняли душ, посушились, переоделись.На ресепшене хотели дать номер, но муж чего то сказал, что мы в спа сходим. Зря. Все же лучше берите номер для переодевания. У них это без проблем. Всегда идут навстречу!
Совет - отдыхайте с хорошим настроением. Поймите, работники отеля тоже люди, и никому не нравится хамство! А когда нашим хамят - ну значит по делу, может быть. Я всегда с улыбкой и даже самый суровый бармен возле бассейна улыбался в ответ (искренне! это всегда видно). Официанты вообще классные, все улыбаются, с детьми играют!
А, кстати, 4 ресторана можно посетить по разу по записи. Не забудьте чаевые!) В принципе кормят почти тем же, чем и в столовой (я просто не знаю, что б они еще могли другого выдумать))), но само окружение - тишина, красота, обслуживание. Вам должно понравится. Спа тоже раз за отпуск можно. Но детей туда не пускают, поэтому мы не ходили.
Детская анимация - дети ждали каждый день Мини Диско. Женя и Киро - молодцы! Младшая всех куколок Женей называет, она умничка) Киро веселый - дети его мучили как хотели, да и родители тоже)
Напоследок. Никогда ничего не покупала в отелях - понимаю, что дороже, и можно найти дешевле. Но! Магазин масел - зайдите обязательно. У меня есть с другого (очень известного магазина) масла..да они 5$. Тут я купила за 10. НО! Я намазала запястье, и пахнут руки еще 2 дня, при том, что бассейн, море и вечером обязательная ванна! Продавец (я очень жалею, что не спросила имени) - просто замечательный человек. Малым подарков надарил. Обязательно зайдите, если есть в планах приобрести духи-масла. Разница по сути небольшая 5$, но качество однозначно будет лучше.
В общем отдых нам всем понравился. Ничего плохого сказать не могу вообще.
Да, делали ремонт! Лили новые белые дорожки , вместо старых обдертых красных (вид придает классный). Зима, не сезон - по сути время для обновления и подготовке к сезону. Делали маленькими зонам, чтобы как можно меньше доставлять дискомфорта отдыхающим. В общем молодцы.
Короче отзыв получился длинный, но почитайте, будут вопросы без проблем отвечу. Вай фай, кстати, платный! Мы брали водафон в Иль Меркато. Советую купить в аэропорту, тк в магазине у нас заняло это все часа 2, ну очень все медленно было и очередь.
аватар freez1
Зимой еще в Египте не были, у мужа появилось время, цены сейчас приятные, поэтому решили слетать.В отель попали рано, встретили нас очень приветливо, предложили сначала сходить на завтрак , а потом заселить. … Еще ▾ Зимой еще в Египте не были, у мужа появилось время, цены сейчас приятные, поэтому решили слетать.В отель попали рано, встретили нас очень приветливо, предложили сначала сходить на завтрак , а потом заселить.Номер нам дали в дальнем корпусе недалеко от места, где проводят вечернюю анимацию, до моря конечно надо было пройтись, но не критично.Пляж расположен на нескольких уровнях, он не чисто песочный, какой-то спрессованный, попадаются мелкие камушки, без специальной обуви ходить как-то не очень комфортно, лежаки не сильно удобные, но свободные есть всегда.Купались мы только с понтона, он качается на волнах, но быстро привыкаешь.Море конечно супер, чистое, риф не плохой, рыбки есть разные, единственное это вода не сильно теплая, долго я например купаться не могла и выходить из воды иногда было не приятно.Территория отеля мне понравилась, чистая, ухоженная, есть зеленые участки, волейбольная площадка расположена в красивом месте, вокруг несколько пальм и шикарный вид на открытое море.Есть теплый бассейн, муж в водное поло там играл.Еще через бассейн есть такой довольно большой мостик, который классно смотрится, когда включают подсветку.По питанию все в общем стандартно, голодным никто не останется.Не понравилось только, что самое вкусное , например мясо, дают по несколько кусочков или две креветки, конечно можно подойти второй раз, но блин чувствуешь себя попрошайкой под взглядом повара.За пределы отеля тоже есть куда съездить, такси лучше ловить уже идя по дороге, так дешевле.На Старый рынок попали уже в первый день, в аэропорту местную симку провтыкали купить, а в отеле бесплатной связи нет, а так купили на 10 гиг, только паспорт нужен, нам на двоих на десять дней хватило, даже еще и осталось, да и по безопастности так удобно, можно оставить номер на лобби сотруднику если покидаете отель.Еще коралки там купили не дорого, а про всякие вкусняшки вообще молчу.Дней через пять практичеки тюлений отдых надоел, да и в городе побывали на всех центральных улицах, поэтому решили рвануть куда-то по-дальше, но не сильно.Короче выбрали Рас-Мохаммед или Посейдонов мыс, как называли в античные времена, нацпарк у них такой с офигенными видами, тибатурком смотрите, ну и на квадриках погоняли по пустыне почти ночью, тоже прикольно.Так же еще пару слов о персонале.Тут ничего нового, чаевые все любят, но не все заслуживают, но в целом все позитивно.Отдых у нас получился не плохой, отель тоже в общем нормальный и его вполне можно посетить, каких-то глобальных недостатков для нас тут не было.
аватар marie_z
Мы молодая пара, 30-ти лет, номера большие и красивые , нам попался номер с видом на море . Из минусов - оооооооочень много людей, скорее всего из-за низкой цены. Отвратительное музыкальное сопровождение ( русский шансон, в исполнение непрофессиональных певцов, звучит до 23:20 ) если вы живёте в номерах с видом на море - на первой линии , поспать вам не удастся. … Еще ▾ Мы молодая пара, 30-ти лет, номера большие и красивые , нам попался номер с видом на море . Из минусов - оооооооочень много людей, скорее всего из-за низкой цены. Отвратительное музыкальное сопровождение ( русский шансон, в исполнение непрофессиональных певцов, звучит до 23:20 ) если вы живёте в номерах с видом на море - на первой линии , поспать вам не удастся. На замечание о громкой музыке вы можете получить ответ - «вы что сюда поспать приехали ?». Риф- супер, персонал - приветливый , олл инклюз- 24/7. 4 бесплатных ресторана а-ля карт ( самый вкусный ресторан Гриль) Присутствует чувство когнитивного диссонанса , так как тусовка - не тусовка , и спокойный отдых - не отдых , связан непосредственно с низким качеством музыкального контента и чрезмерно громкой музыкой с некачественным звуком. Очень приятный Велкам - нас поселили в номера первой линии с видом на море - без дополнительной платы . Отель отвечает своей стоимости????
аватар tutusha
Це жах!!! Персонал не привітний, їжа як в тюрмі одне й теж саме щодня. Лежаки та рушники як в бомжарні. Дитячий клуб це окрема історія!!!???????????? фууу, брудно, брудно... іграшки брудні та поломані! Туалет не працює, діти мають бігати на рецепшин або до себе в номер((( на барах щоб попити сік потрібно випрошувати щоб його налили((( в брудні стакани, і то якщо вони є. … Еще ▾ Це жах!!! Персонал не привітний, їжа як в тюрмі одне й теж саме щодня. Лежаки та рушники як в бомжарні. Дитячий клуб це окрема історія!!!???????????? фууу, брудно, брудно... іграшки брудні та поломані! Туалет не працює, діти мають бігати на рецепшин або до себе в номер((( на барах щоб попити сік потрібно випрошувати щоб його налили((( в брудні стакани, і то якщо вони є. Номер: більш менш можна жити, але нас четверо, а ліжка три))) привезли додаткове ліжко ???????? лікарняна каталка, поставили прямо при в ході бо місця немає, так на ньому ніхто і не спав((( писати можна ще багато, але навіть не приємно згадувати(((
аватар p199kl
Плюсы: 1. Отличный коралл Минусы. 1. Платный и медленный WiFi (13долл за 7 дней) 2. Весь период отдыха в отеле не работал аквапарк(когда покупал путевку, говорили, что он есть). 3. Шел ремонт. … Еще ▾ Плюсы:
1. Отличный коралл
Минусы.
1. Платный и медленный WiFi (13долл за 7 дней)
3. Шел ремонт. Строительный мусор, покрасочные работы днем возле единственного бассейна с подогревом.
4. Персонал ведет себя фамильярно.
5. Очень слабая анимация. Первый раз дети не хотели на мини дискотеку. Развлечения для взрослых на грани.
6. Еду после новогоднего ужина доедали три дня.
7. За новый год отдельно взяли деньги(по 120 долл с носа) и очень слабо развлекли.
8. При отъезде сказали идите, автобус уже ждет и выставили за ворота. Где на холоде и ветре ждали 45 минут опаздывающий
автобус.
9. В ресторане никогда не было салфеток. Колбасу, которую никто не ел(противная) перемололи и сделали котлеты для бургеров.
аватар Groma86
Отель хороший, еще раз бы поехала. из того что очень понравилось: 1. очень вежливый радушный персонал. Начитавшись отзывов готова была встретить хамство, но видатт все зависит от того как вы к людям относитесь. … Еще ▾ Отель хороший, еще раз бы поехала. из того что очень понравилось:
1. очень вежливый радушный персонал. Начитавшись отзывов готова была встретить хамство, но видатт все зависит от того как вы к людям относитесь. Улыбайтесь и вам тоже будут всегда рады
2. Очень зеленая территория. Красиво и ухожено
3. Прекрасный риф и разнообразие живности впечатлило. Море просто супер)
4. Мороженое вкусное и сколько хочешь)
5. Классные аниматоры-веселые и заводные ребята
6. Номер был неплох, все аккуратно, из окна просто чудный вид на сад и немного море.
7. Обслуживание в номере было на высшем уровне-очень приятный сотрудник, всегда улыбался и делал красивые штуки из полотенец)
8. Еды много разнообразной
Из минусов - это то что мы всей семьей по очереди траванулись. А еще бесили бухие быдлоотдыхающие, но тут не в отеле дело(. Место на отшибе, далековато до центра, погулять особо негде. Ходили 1 раз на олд маркет минут 40 пехом с коляской. На такси 5 минут)
аватар test45147
Отдыхали с мужем и ребенком 7лет. Плюсы: - бассейн с подогревом - большой комфортный номер с большой ванной - 2е полуторные хорошие кровати с нормальными матрасами - за 1дол нам уборщик крутил каждый день новые фигурки на кроватях и нормально убирал Минусы: - такой не вкусной еды я еще нигде не ела. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком 7лет.
Плюсы:
- бассейн с подогревом
- большой комфортный номер с большой ванной
- 2е полуторные хорошие кровати с нормальными матрасами
Минусы:
- такой не вкусной еды я еще нигде не ела. Удивительная способность повара так бе готовить. Практически 10 дней мы ели рис и овощи. Иногда был вкусный суп. Все остальное фу.
-ужасная, кричащая антисанитария во всех пищеблоках. Тарелки/чашки/ложки - грязные. Столы грязные. Посуда где стоит еда грязная. Видели как наливали в блюда йогурт прям из ведра, похожем на то, что в строй магазинах краска продается. На желейных пирожных следы от пальцев, хоть отпечатки снимай. В столовой летают воробьи и клюют булки)
- кофеавтоматы это жесть. Они или не работали или такую бадягу выдавали, что пить это невозможно
- на пляже в барах используют пластиковые стаканы которые моют просто сполоснув их под краном.
- бассейн с разбитыми кафелинами. Много кто резал себе ноги.
- Пляж, его практически нет. Тапчаны/зонтики все убитое до нельзя. Мест очень мало. Вход по страшненькому, старенькому пантону. Для деток пляжа нет вообще.
- Персонал на полном морозе. Включаются только когда видят доллар, а так пофигизм и хамство.
- платный вайфай. Бесплатного интернета у вас не будет, за него нужно заплатить 30баксов. И даже за 30 баксов, он такой ужасный, что работать просто невозможно. Почта грузится по 2 часа.
-совершенно нет детской анимации или хоть каких-то развлекалок.

Сын стал просит домой на 2й день. На 5й я слягла с жутким отравлением. Все прелести энтеровируса рвота/понос/температура. Через день слягли наши знакомые (познакомились на пляже). Как оказалось там весь отель лежал с этой гадостью. Что не удивительно, с такой чистотой.
Вообщем это отель не рекомендую точно.
аватар 07012000
Привезли рано утром, без всяких доплат заселили через 20 мин в корпус возле рецепции. Номер шикарный огромный, с видом на море, а какой красивый балкон с цветами. Еда выше всех похвал, морепродукты с креветками и крабами, мяса наверное видов 8. … Еще ▾ Привезли рано утром, без всяких доплат заселили через 20 мин в корпус возле рецепции. Номер шикарный огромный, с видом на море, а какой красивый балкон с цветами. Еда выше всех похвал, морепродукты с креветками и крабами, мяса наверное видов 8. Очень вкусные сладости, огромное разнообразие. Фрукты нарезанные и целые в изобилии. Территория очень красивая, есть где погулять. Мы ходили пешком на Ель Меркато, там очень интересная инфраструктура, бесплатный интернет, подключались в KFC.
Лежаки на пляже немного уставшие, но они размещены далеко друг от друга, много места, никто никому не мешает. Риф не плох, плюс, что короткий пантон, но не стационарный.
Обслуживающий персонал, очень внимателен и учтив, стараются угодить гостям. Наши знакомые забыли телефон на столе в ресторане, официант нашёл нас уже на рецепции возле бара и принёс, мы даже ещё и не знали о потере.
Оставляли в номере шоколадку- не взяли, а доллар запросто.
Отель твёрдая пятёрка, были с друзьями, всем очень понравилось.
цветы на пляже ???? шоколадные ложечки сладкое без комментариев один из столов с фруктами консервированные фрукты номер
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
аватар Valery_ukr
1 месяц назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар maestro9191
Подскажите, в номерах какой категории какие удобства предоставляются? Едем с супругой впервые в жизни. За границей ни разу в жизни не были. Кое-что слышал от знакомых, но однозначного ответа никто не даст, т.к. все как один заявляют что в этом вопросе у разных отелей политика разная. Поэтому спрашиваю конкретно за наш отель. у нас самый простой номер. Предоставляют ли шампунь, гель для душа, гель/пену для бритья, тапочки и т.д.? Что Вы везли с собой, но вам это там дали или наоборот - вы не взяли а это было очень нужно?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 13 ответов
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt