Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Монте Карло Шарм эль Шейх Ризот,бывш. The Ritz-Carlton,Ritz Carlton,бывш.The Ritz-Carlton Sharm El Sheikh,Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort,Monte Carlo Sharm Resort Spa & Aqua Park
Отель имеет большую зеленую территорию, красивые современные номера и отличный сервис с широким спектром a la carte ресторанов. Любителей активного времяпровождения ждут анимационные программы и небольшой аквапарк. Открыт в 1999 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация ленивой реки, 2-х бассейнов и водопада). Отельный комплекс состоит с Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* и изысканной части отеля для респектабельного отдыха только для взрослых — Royal Monte Carlo Sharm Resort & Spa (Adults Only) 5*. Отель находится рядом с торговыми рядами IL Merkato и комплексом Alf Leila Wa Leila со множеством ресторанов, баров, кальянных и сувенирных магазинов. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Naiv88
 •  ездил(а) 3 недели назад
Территория отеля хорошая, номер нормальный, за более лучший номер просят денег, но так практически везде, отношение персонала хамское и отвратительное … Еще ▾ Территория отеля хорошая, номер нормальный, за более лучший номер просят денег, но так практически везде, отношение персонала хамское и отвратительное
аватар nata01
 •  ездил(а) 4 недели назад
Пишу відгук перший раз, ще знаходимося в цьому готелі. В номері бігають таргани. Стакани поастикові збирають по пляду і просто полоскають водою і наливають в них по пів стаканчика, постійно мусиш просити щоб долили((( На барі просиш 4 пива, а бармен питає де ваші 4 людини. … Еще ▾ Пишу відгук перший раз, ще знаходимося в цьому готелі. В номері бігають таргани. Стакани поастикові збирають по пляду і просто полоскають водою і наливають в них по пів стаканчика, постійно мусиш просити щоб долили((( На барі просиш 4 пива, а бармен питає де ваші 4 людини. Тобто видають всім по рахунку))) бар біля басейну з гірками лід насипом в брудній тумбі на підлозі, поваги там взагалі тормоз, поки щось дочекаєшся то можна виспатись. Готель нудний((((( На ресепшені наглий чувак який прямо каже що треба йому платити за гарний номер!!!
аватар __530827
1. Отель выбрали по причине цены, т.е. самой низкой 842$ 2. Заселили в 10 утра. Приветливый рецепшн 3.еда как везде рыба, зелень , сладости и т.п. 4. Погода жарко очень +48 5.анимация- девчонки очень контактные 5. … Еще ▾ 1. Отель выбрали по причине цены, т.е. самой низкой 842$
2. Заселили в 10 утра. Приветливый рецепшн
3.еда как везде рыба, зелень , сладости и т.п.
4. Погода жарко очень +48
5.анимация- девчонки очень контактные
5. Персонал отеля старается, очень приветливый. Только бар у зоны бассейна отвратителен, напитки делал бармен УЖАСНО!!! И НИКОГДА НЕ МЕНЯЛ ПЕРЧАТКИ.
А вообще везде ищу позитив, я на отдыхе. Спасибо отелю.старайтесь и совершенствуйтесь. Пожелание сделать ремонт покрытия зоны около бассейна.
Array Array Array Array Array Array Array
аватар str_an_nik
Были 7 ночей в этом отеле. Отель изначально посоветовали в турфирме как очень хорошего уровня 5-ку, где точно будет комфортно в плане всего, в т. ч. и с маленькими детьми. Итак, наши впечатления. … Еще ▾ Были 7 ночей в этом отеле.
Итак, наши впечатления.
После смены собственника отеля дела его идут, к сожалению, с каждым месяцем все хуже, менеджмент во многом не эффективен и включён режим тотальной экономии, - но не на том, на чем следовало бы это делать ...
Позитивное:
- красивейшая и зеленейшая территория, которую постоянно поддерживают титаническим трудом в надлежащем состоянии. За это - респект! Но это, к сожалению, единственный плюс отеля.
Негативное:
- ужасная антисанитария в ресторанах отеля (в первую очередь, в главном) и на пляже - ГЛАВНЫЕ МИНУСЫ!!!
- в главном ресторане огромные проблемы с качественным и минимальным обслуживанием, постоянно не хватает приборов и салфеток, приходится постоянно просить или самим себе накрывать, сервировать стол.. . Стаканы, приборы, тарелки ненадлежащего качества чистоты, отсюда основные проблемы со здоровьем у большинства. У нас, из 4-х членов семьи, трое отравились, в таком состоянии и вернулись домой.
Один из показателей чистоты -
у нас маленький ребенок вырвал посреди обеда возле стола, пока мы ушли отмывать его и себя, возле стола ничего не изменилось, никто не предложил помощь, никто нас не пересадил, никто не устранил лужу с рыжками возле стола, хотя официанты всё это прекрасно видели. Вернувшись, мы пересели с нашей едой за другой столик и, ВНИМАНИЕ!!!, после 40 минут пребывания ничего не изменилось, лужа и запах так же и оставались у этого стола, никто даже не пытался это помыть посреди обеда. Приходили люди, садились за этот стол, замечали лужу и запах, пересаживались...
Столов в главном ресторане не хватает.
Воду лучше пить из бутылок, не наливая в их грязные стаканы, даже в ресторанах.
Аналогичные проблемы с чистотой приборов, тарелок, столов и стульев во всех зонах приёма пищи и напитков, включая рестораны а-ля-карты...
- пляж - грязный, полно окурков, салфеток, пластиковых бутылок, другого мусора. За неделю никто ничего не убрал.
Спасателей - по минимуму, практически нет, их вышки постоянно пустуют. Лежаки и матрасы в очень плачевном состоянии, как и понтон (начинает разваливаться и распадаться), при небольшом волнении моря идти по нему уже очень небезопасно.
Лежаков не хватает как на пляже, так и у бассейнов, даже при заполнении отеля на 50%. Лежаки занимают с вечера и с утра, с 5.00))), поэтому после 8.00 найти лежаки очень непросто.
- бассейны - грязные, чистят их редко и не вовремя, не с вечера или ранним утром, а с 9.00 утра, как правило. В т.ч. чистят бассейны и спасатели, в то время как дети катаются с горок, и люди купаются в бассейнах.
- в отеле много голубей и ворон, воробьёв, которые кормятся со столов в ресторанах, купаются в бассейнах, прежде всего, в детских, т.к. вода там меняется чаще, испражняются повсюду, в бассейны, на столы, стулья, которые днями никто не чистит, особенно возле бассейнов и в главном ресторане.
- отдельная тема - детская анимация. Детские аниматоры, девочки, откровенно валяют дурака, постоянно закрывают детскую комнату, которая пребывает в ужасном, неприбранном, грязном и пыльном состоянии. Первую половину дня они загорают на детской площадке возле детской комнаты, всячески избегая контакта с детьми, чтобы те, не дай Бог, не нагрузили их своей непосредственной работой.
В течение дня тоже всячески избегают контакта с детьми, отворачиваются, чтобы те не привыкли к ним и не напрягали их.
Отдельная песня - вечернее мини-диско, в среднем 4 песни, одни и те же, после которых девочка-аниматор делает озабоченное лицо, ставит песню, которая постоянно прерывается, дети уже танцуют без неё, к середине песни дети разбегаются, а аниматор быстро убегает по своим делам. Анимация на 20 минут... Не работа у аниматоров, а песня))))
- в отеле много комаров, поэтому берите с собой фумигатор или просите его сразу бесплатно на ресепшене. У нас детей, и не только у нас, в первую ночь так покусали комары, что создавалось впечатление, что они заболели ветрянкой.
Селят всех, как правило, в наихудшие номера, даже при незагруженности отеля. Туристы по несколько раз возвращаются на ресепшн, чтобы по разным схемам поменять их.
В день отъезда, если вы с детьми, вам не пойдут навстречу и не продлят номер бесплатно на 1-2 часа, а попросят 50-70 долларов (в зависимости от смены на ресепшене), при том, что половина номеров пустуют, с тем, чтобы через детей выбить из вас дополнительные деньги. Другим же, бездетным, напротив, пойдут навстречу, продлив бесплатно.
Это - одна из хитростей зарабатывания на семьях с детьми, ставя их в безвыходное и дискриминационное положение.
ВЫВОД - к сожалению отель каждый день становится всё хуже и хуже, неизбежно теряя свои некогда высокие реноме, репутацию и сервис.
В целом по сервису, гидам, ситуации с туалетами, очередям, общению, например, в аэропортах, очень заметно, что Египет после революций, к сожалению, меняется в худшую сторону и совсем не развивается, а наоборот...
аватар elenabud228
В Египте 6 раз. До этого были все время в 5* в пределах 800-900$. Этот отель обошёлся нам в 2 раза дороже и поэтому ожидания к нему были немного другие, но нет, он такой же как и прошлые и ещё с доп минусами. … Еще ▾ В Египте 6 раз. До этого были все время в 5* в пределах 800-900$. Этот отель обошёлся нам в 2 раза дороже и поэтому ожидания к нему были немного другие, но нет, он такой же как и прошлые и ещё с доп минусами.
Из хорошего - очень большая и ухоженная территория. И все!
Из обычного -Питание такое же как и в прошлых отелях. Риф большой но не сильно живописный
Из плохого - номера подуставшие, а их позиционируют как Delux. Кроме халатов из делюкса ничего нет. Шторы нереально грязные, к ним просто страшно притрагиваться. Вода в душе или еле тёплая или кипяток, смесители все старые, двери из прошлого века с диким скрипом.
Если у вас номер с видом на бассейн - не обольщайтесь, эти номера находятся в самой *опе большой красивой территории и пока доберётесь до моря можно выполнить план шагов на день!
С утра, когда включается поливка газонов стоит дикая вонь *ерьмом по всей территории.
Из системы UAL - это только питание 24 часа, о котором нужно предупреждать заранее. Напитки местные.
WiFi бесплатного даже слабенького на ресепшене нет.
И самая боль - это система с полотенцами! Это жесть! Они всегда у вас (нет системы с карточками). Поэтому если вы пришли на пляж в 7 утра (!!!) то там на всех лежаках загорают эти полотенца! Очень мало пальм-зонтиков, пляж большой, а тени нет!!!!! И кстати на шезлонгах у бассейнов тоже в 7 утра все занято! Поэтому если вы хотели просыпаться по-раньше, но у вас небыло мотивации, то здесь она у вас появится, будте уверены!
Не рекомендую!
Пишу из отеля. Хочу отсюда уехать и больше не возвращаться в этот отель никогда!
аватар JUlija339954
Багато наших друзів відпочивали в цьому готелі, всім подобалось, ми теж вирішили зупинитися на цьому готелі. Приїхали ми вранці, заселили нас раніше. Харчування прекрасне, чистота порядок в ресторані, їжа для дитини підійшла. … Еще ▾ Багато наших друзів відпочивали в цьому готелі, всім подобалось, ми теж вирішили зупинитися на цьому готелі. Приїхали ми вранці, заселили нас раніше. Харчування прекрасне, чистота порядок в ресторані, їжа для дитини підійшла. Номери чисті були, як для Єгипту. Територія дуже гарна, дуже чисті басейни, все красиво, зелено, багато квітів. Пляж класний для тих, хто не вміє плавати, води по коліно.. Був і понтон. Поряд були і аптеки, і магазини, де можна було купити продукти, фрукти, до Сохо було трішки дальше. На екскурсії ми не їздили. Мені дуже сподобався готель.
аватар vetal_cool
Добрый день. Летали в начале апреля две семьи 4 взрослых и 4 детей. Отель выбрали самостоятельно, так как в прошлом году были в соседнем Sunrise Diamond Beach и видели этот. С выбором не ошиблись. … Еще ▾ Добрый день. Летали в начале апреля две семьи 4 взрослых и 4 детей. Отель выбрали самостоятельно, так как в прошлом году были в соседнем Sunrise Diamond Beach и видели этот. С выбором не ошиблись.
В отель приехали с утра, за доплату нам предложили номера по ближе к морю и сразу заселили.
У отеля очень красивая большая зеленая, ухоженная, территория.
Номера нам дали рядышком на первом этаже и перед балконом был зеленый газон.
Номера просторные со свежим ремонтом. Убирали каждый день, но идеальной чистоты не было, по средине комнаты лежал ковер с высокой ворсой, который не разу не пылесосили.
Риф очень красивый и разнообразный, а пляж возле воды очень маленький (на фото отеля видно).
Питание хорошее, разнообразное, вкусное, как для взрослых (креветки, перепела, утка, тунец, кальмары…), так и для детей (манка, овсянка, супчики, пюрешки). Алкоголь как везде. Мороженное вкусное и всегда было. Фруктов было много.
Для детей никакой анимации на протяжении дня не было, только мини диско и ВСЕ. Если бы мы ехали без компании, дети бы завыли от скуки. Это большой минус, так как в отеле детей много.
В общем отдых прошел замечательно.
аватар vitalinab
Отдыхаем в Шарме не первый раз. Сравнивать есть с чем. Сама территория большая, зелёная, ухоженная. Питание как везде в отелях такого уровня. Номера большие, есть свои нюансы но в целом не плохо. … Еще ▾ Отдыхаем в Шарме не первый раз. Сравнивать есть с чем. Сама территория большая, зелёная, ухоженная. Питание как везде в отелях такого уровня. Номера большие, есть свои нюансы но в целом не плохо. Самое отвратительное в этом отеле - это персонал. Очень наглые, ленивые, без доллара, притом авансом, тебе ничем не помогут, ничего не подадут, нормально номер не уберут, иной раз даже воду не оставляли в номере. В общем второй раз мы не приедем и никому не посоветуем отель. " Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort"
аватар Gurina84
Отель посоветовал туроператор. Так получилось, что отзывы читали уже после оплаты тура. И Слава Богу. Тк почитав отзывы немного расстроились, но особо не испугались...Хорошие отзывы почему то пишутся редко, а вот плохой оставить нашему народу - хлебом не корми) Начну с заселения. … Еще ▾ Отель посоветовал туроператор. Так получилось, что отзывы читали уже после оплаты тура. И Слава Богу. Тк почитав отзывы немного расстроились, но особо не испугались...Хорошие отзывы почему то пишутся редко, а вот плохой оставить нашему народу - хлебом не корми)

Начну с заселения. Приехали в отель около 8 утра. Сразу одели браслеты, положили вещи в камеру хранения и отправили на завтрак. После завтрака подождали минут 10-15 в лобби и нас повезли в номер. Номер был Делюкс Garden View. Дали 1. Тк мы территорию еще не знали, думали, что он около дороги и далеко от ресепшена. (На самом деле дороги там, как таковой нет! Въезд в отель отделен шлагбаумом и шума никакого вы не услышите. Нам не очень понравился вид с терассы, мы вернулись на ресепшен и я выбрала номер с видом на горки и ленивую речку. (Были предложены несколько номеров, но мне нужен был только первый этаж, и 2 двуспальные кровати, тк мы с детьми 3ех и 9ти лет). Пока готовили наш номер, нас попросили подождать в том, что приготовили заранее. Те никого не оставляли на диванчиках в лобби (как это часто в Египте бывает!) Персонал на ресепшене русскоговорящий. До ресепшена с нашего номера идти неспешным шагом с коляской и детьми минуты 4. Можно было переселиться поближе в морю, доплата официально 10$ в сутки за номер посередине и 35$ с видом на море. Никакие 15$ в руки вам не помогут, как все привыкли в Египте). Мы не стали доплачивать, вид из номера выбрали красивый, а то, что надо немного пройтись нам было только за счастье, дальше объясню почему.
По поводу ступенек! Я читала отзыв от девушки с коляской, что он не могла нигде пройти, что отель каскадный и приходилось коляску везде сносить. Это полная простите, чушь. ВЕЗДЕ есть съезды в обход ступенек, и пандусы, где съездов нет! Я после этого отзыва хотела не брать с собой коляску, но в итоге не пожалела, что взяла. Дочке уже 3, 5 года, но уложить спать ее в коляске намного проще на отдыхе, чем отвести в номер и уложить на кровати. Да и на прогулках выручила вечерних - дочке было удобнее сидеть в коляске, мы ходили в Старый Город пешком, по Иль Меркато гуляли вечером (брали с собой сосиски и кормили голодных котиков).
По еде.
Столовая больше похожа на действительно ресторан - играет тихая музыка, что заглушает гул кушающих туристов)), скатерти, салфетки, официанты. Столиков всегда хватает, всегда подходят официанты, чтобы помочь выбрать столик. Еды много! Читала, что не хватало разнообразия...- курица, рыба и телятина каждый день...А какого разнообразия еще нужно?? По вторникам креветки. Выдают по 2 на человека. НО подходить можно сколько угодно раз. И это не плохо! Тк если бы они лежали в общем доступе, то легко понять, что наши туристы разложили бы их в три тарелки и пошли пить пиво))) Поэтому это плюс - хватает всем. Еду всегда докладывают, когда она заканчивается. Рыба двух, трех видов всегда. Кальмары. Печенка. Телятина рубленая. Телятина -медальоны. Курица на гриле. Курица KFC. Курица на шпажках. Курица рубленая. Жареный фарш с овощами. Рис, паста, спагетти, пюре. Супы. Фрукты целые - мандарины, яблоки, апельсины, финики, гранаты. Персики консервированые по половинкам, дыня резаная, гранаты, бананы. Выпечка - как везде. Один раз (скорее всего по пятницам) попали на восточные сладости - вкуснее, чем обычно) С утра стоит ведерко Нутеллы. Дети ее с блинчиками и вафельками кушали, да и мы тоже. Поэтому ходить в отеле полезно - мы старались как можно больше, по 20 - 25 тысяч шагов. Гуляли за пределами и по территории, потому что все очень вкусно. Мы старались есть только овощи и мясно-рыбное, но все равно все хочется попробовать, все вкусное) Курочка на гриле - шашлычки наши куриные. Муж себе под пиво брал. Колбаски-кебабы - тоже съедобные! На перекусах в барах - фри, мини-шаурма, пицца, бургеры. По напиткам, может нюанс, да - соков нет - разбавленные юпи. Коктейли - стандартные. На лобби делают вкусную пина-колладу. В основном - всем делают "мохито". Но тут все понятно, кто хочет пить - тот берет с собой)) Мороженое классное! Целый день! Днем у бассейна, вечером в ресторане около грилля. Разные вкусы+топинги. Вафельные (свежие) рожки или пластмассовые стаканчики. Очень вкусно. Пиво наливают в стаканы 300 г, по 200 г) Муж любит пиво - брал по 2 стакана сразу. Я не пила, ничего не могу ничего сказать. Муж говорит, обычное пиво легенькое.
Бассейны. Один лягушатник - для малышей класс, 2 горочки. Даже старшая 9 лет в нем играла. Рядом подогреваемый большой. По поводу подогрева он еле теплый, но комфортный. Детский теплее. Купались в отеле с реально теплым бассейном - конечно, был бы теплее - было бы лучше). Бассейн с горками не подогревается, но мы пару раз скатились - когда было очень жарко (пару дней).
Номера чистые. Убирают хорошо, все гели-шампуни-лосьоны-мыло есть. Девочки, берите кондиционер, его тут нет. Обзоры номеров можно на ютубе посмотреть. Ванна, душевая кабина, биде - все есть. Матрасы хорошие. За доллары делали разные фигурки. Халатов если в номере не будет - звоните на ресепшен или уборщику говорите. Мы записку написали с утра, к обеду принес халаты. По приезду, кстати в номере в холодильнике найдете спрайт, колу и фанту 0.5. Выдается одноразово. И корзину с фруктами) Мелочь, а приятно).
Встреча с гидом. Все давным давно знают, что встреча с гидом нужна только для того, чтобы вам экскурсии продали (втридорого). И мы знали, и изначально идти не хотели. НО в автобусе нас заверяли, что поменяли правила, и что если мы не придем, то нас могут потерять в списках вылета, и могут быть проблемы. И что обязательно с детьми идти...Короче, не знаю почему мы повелись, но пришли. В итоге - потеряли час времени. Пол часа была информация по теме - заселения, правила отеля, выезд..А пол часа - лекция об экскурсиях и скидках "только в этот раз и только для нас". Все давно знгают, что в 2 раза дороже экскурсии у гидов, останавливаться на этом не буду. Гид от анекс тура приятный молодой человек, говорил, что если будут вопросы подходить к нему, и он все решит. Мы потеряли на пляже полотенце - уборщику сказали, он сказал "Не важно, принесу еще". Дети разбили чашку - опять же нет проблем. Хотя за утерю и порчу гид говорил, что сразу к нему и если в отеле это стоит денег, то через него моно договорится бесплатно или дешевле. В общем не знаю, но мы обошлись без него. С вопросами ходили на ресепшен, и общались с мальчиком, который убирал номер! Хотя если захотите купить экскурсию у гида, то думаю все будет ок, Он вызывает только положительные эмоции).
Ну и к самому главному, зачем же мы все едем в Египет. МОРЕ. Пляж большой, лежаков много. Но есть лежаки в "мини бухточках", а есть на возвышении. И если в теплое время года, наверное, не так играет роль расположение, то зимой - наверху ветер сильнее! Я один раз легла - загорала под полотенцем. Занимайте лежаки внизу! Мы приходили к 10, и 2-3 лежака всегда для нас находились. Лежаки старенькие, но особого дискомфорта нет, лежать удобно, все выставляется в разных положениях. Полотенцем накрыл - и загорай. Столики, зонтики, пальмочки, бар на пляже. Вход ля взрослых с понтона пластикового. Для детей можно с берега поплавать, взрослым там по пояс. Мои в море не купаются, только ножки мочили. Понтон по волнам шатает не по детски)) Но можно пробежаться или идти держась за канат) С понтона можно за рыбками наблюдать, если взять кусочек хлебушка (знаю, знаю, что нельзя, но мы чуть-чуть, чтоб детям показать) - выплывают все кто есть). Риф, не сказала бы что супер. Но рыбок много, особенно если заплывать влево либо вправо от понтона подальше. Я боялась плавала не дальше 15 метров в стороны, но мне хватило. Море теплое. Нырять нормально, без дискомфорта. Советую покупать ласты, так проще всех рассмотреть. Особенно таким трусихам, как я) Есть какое то внутреннее ощущение безопасности, когда можно быстро уплыть от страшной большой рыбки))
Немножко о погоде. 4-14 февраля. Первых два дня было жарко и безветренно.Вечером ходили в футболках. Потом 2 дня пасмурно и пол дня лил дождь! Да, 1% осадков в год и все наши) Но наш народ не боится ничего - купались как ни в чем не бывало под моросящим, а ливень был в обед, так что тоже особо не портил настроение) Дождь и тепло, мои малые бегали под дождем в купальниках) После чуть похолодало, под солнцем жарко, в тени ветерок. Вечером пару раз ветровки одевали, когда выходили в город. В общем погода была комфортной, не хватило может жары, чтобы поплавать в холодных бассейнах и понырять с горок (только в первые 2 дня ныряли и то по пару раз). Хотя особо закаленные купались там каждый день) Думаю ближе к сезону будет повеселее.
Отъезд. В 12 сдали номер, те выехали с него. Вещи оставили в камере хранения. Браслеты не срезали! (Читала, что людей заставляют платить за обеды после выселения) С нас ничего не требовали. И на барах фри брали, и коктейли и кушали, в общем все было так как обычно, за исключением того, что вещи стояли в камере хранения. Перед отъездом отправили в спа - приняли душ, посушились, переоделись.На ресепшене хотели дать номер, но муж чего то сказал, что мы в спа сходим. Зря. Все же лучше берите номер для переодевания. У них это без проблем. Всегда идут навстречу!
Совет - отдыхайте с хорошим настроением. Поймите, работники отеля тоже люди, и никому не нравится хамство! А когда нашим хамят - ну значит по делу, может быть. Я всегда с улыбкой и даже самый суровый бармен возле бассейна улыбался в ответ (искренне! это всегда видно). Официанты вообще классные, все улыбаются, с детьми играют!
А, кстати, 4 ресторана можно посетить по разу по записи. Не забудьте чаевые!) В принципе кормят почти тем же, чем и в столовой (я просто не знаю, что б они еще могли другого выдумать))), но само окружение - тишина, красота, обслуживание. Вам должно понравится. Спа тоже раз за отпуск можно. Но детей туда не пускают, поэтому мы не ходили.
Детская анимация - дети ждали каждый день Мини Диско. Женя и Киро - молодцы! Младшая всех куколок Женей называет, она умничка) Киро веселый - дети его мучили как хотели, да и родители тоже)
Напоследок. Никогда ничего не покупала в отелях - понимаю, что дороже, и можно найти дешевле. Но! Магазин масел - зайдите обязательно. У меня есть с другого (очень известного магазина) масла..да они 5$. Тут я купила за 10. НО! Я намазала запястье, и пахнут руки еще 2 дня, при том, что бассейн, море и вечером обязательная ванна! Продавец (я очень жалею, что не спросила имени) - просто замечательный человек. Малым подарков надарил. Обязательно зайдите, если есть в планах приобрести духи-масла. Разница по сути небольшая 5$, но качество однозначно будет лучше.
В общем отдых нам всем понравился. Ничего плохого сказать не могу вообще.
Да, делали ремонт! Лили новые белые дорожки , вместо старых обдертых красных (вид придает классный). Зима, не сезон - по сути время для обновления и подготовке к сезону. Делали маленькими зонам, чтобы как можно меньше доставлять дискомфорта отдыхающим. В общем молодцы.
Короче отзыв получился длинный, но почитайте, будут вопросы без проблем отвечу. Вай фай, кстати, платный! Мы брали водафон в Иль Меркато. Советую купить в аэропорту, тк в магазине у нас заняло это все часа 2, ну очень все медленно было и очередь.
аватар freez1
Зимой еще в Египте не были, у мужа появилось время, цены сейчас приятные, поэтому решили слетать.В отель попали рано, встретили нас очень приветливо, предложили сначала сходить на завтрак , а потом заселить. … Еще ▾ Зимой еще в Египте не были, у мужа появилось время, цены сейчас приятные, поэтому решили слетать.В отель попали рано, встретили нас очень приветливо, предложили сначала сходить на завтрак , а потом заселить.Номер нам дали в дальнем корпусе недалеко от места, где проводят вечернюю анимацию, до моря конечно надо было пройтись, но не критично.Пляж расположен на нескольких уровнях, он не чисто песочный, какой-то спрессованный, попадаются мелкие камушки, без специальной обуви ходить как-то не очень комфортно, лежаки не сильно удобные, но свободные есть всегда.Купались мы только с понтона, он качается на волнах, но быстро привыкаешь.Море конечно супер, чистое, риф не плохой, рыбки есть разные, единственное это вода не сильно теплая, долго я например купаться не могла и выходить из воды иногда было не приятно.Территория отеля мне понравилась, чистая, ухоженная, есть зеленые участки, волейбольная площадка расположена в красивом месте, вокруг несколько пальм и шикарный вид на открытое море.Есть теплый бассейн, муж в водное поло там играл.Еще через бассейн есть такой довольно большой мостик, который классно смотрится, когда включают подсветку.По питанию все в общем стандартно, голодным никто не останется.Не понравилось только, что самое вкусное , например мясо, дают по несколько кусочков или две креветки, конечно можно подойти второй раз, но блин чувствуешь себя попрошайкой под взглядом повара.За пределы отеля тоже есть куда съездить, такси лучше ловить уже идя по дороге, так дешевле.На Старый рынок попали уже в первый день, в аэропорту местную симку провтыкали купить, а в отеле бесплатной связи нет, а так купили на 10 гиг, только паспорт нужен, нам на двоих на десять дней хватило, даже еще и осталось, да и по безопастности так удобно, можно оставить номер на лобби сотруднику если покидаете отель.Еще коралки там купили не дорого, а про всякие вкусняшки вообще молчу.Дней через пять практичеки тюлений отдых надоел, да и в городе побывали на всех центральных улицах, поэтому решили рвануть куда-то по-дальше, но не сильно.Короче выбрали Рас-Мохаммед или Посейдонов мыс, как называли в античные времена, нацпарк у них такой с офигенными видами, тибатурком смотрите, ну и на квадриках погоняли по пустыне почти ночью, тоже прикольно.Так же еще пару слов о персонале.Тут ничего нового, чаевые все любят, но не все заслуживают, но в целом все позитивно.Отдых у нас получился не плохой, отель тоже в общем нормальный и его вполне можно посетить, каких-то глобальных недостатков для нас тут не было.
аватар maestro9191
Подскажите, в номерах какой категории какие удобства предоставляются? Едем с супругой впервые в жизни. За границей ни разу в жизни не были. Кое-что слышал от знакомых, но однозначного ответа никто не даст, т.к. все как один заявляют что в этом вопросе у разных отелей политика разная. Поэтому спрашиваю конкретно за наш отель. у нас самый простой номер. Предоставляют ли шампунь, гель для душа, гель/пену для бритья, тапочки и т.д.? Что Вы везли с собой, но вам это там дали или наоборот - вы не взяли а это было очень нужно?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 13 ответов
аватар maks_sh
1.5 год назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар sshrzleads
‹ Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba, на самом берегу моря.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 20 м, длина 500 м. Пляж многоуровневый. Рядом кораллы. Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. 1 понтон (пластиковый), длина примерно 45-50 метров. По территории отеля и до пляжа курсируют мини-автобусы. На пляже есть тент для массажа, а также шатры для романтического ужина, гамаки. Есть уединенный пляж. По всей территории отеля протекает искусственная река (lazy river). Полотенца для бассейна/пляжа в номере.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, аркада магазинов, Wi-Fi — платно (покрывает всю территорию отеля и номера), 3 конференц зала (макс. 500 чел., платно), TV room, 7 открытых бассейнов: 5 — для взрослых (главный бассейн с подогревом в зимний период), 2 — для детей, 3 горки для взрослых в Pyramids Area (без подогрева в зимний период), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца для бассейна/пляжа (в номере — бесплатно), ленивая речка на территории комплекса Pool & Garden.

В отеле 8 ресторанов: 1 основной ресторан Le Cafe, сервирующий шведский стол и 7 ресторанов a la carte

1 основной ресторан Le Cafe — сервирует шведский стол на завтрак, обед и ужин | интернациональная кухня и тематические ужины.

7 ресторанов a la carte:

Ресторан итальянской кухни La Luna — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан китайской кухни Blue Ginger — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан индийской кухни India Palace — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

The Grill — барбекю, сервирует ужин, бесплатно;

Ресторан морской кухни The Waves — сервирует ужин, по предварительной резервации, платно;

Ресторан ливанской кухни Fayrouz — сервирует ужин, по предварительной резервации, бесплатно;

Ресторан японской кухни — суши, теппаньяки, по предварительной резервации, платно.

В отеле 5 баров:

Lobby Lounge Bar — бар на ресепшен, работает 24 часа, импортный алкоголь сервируется за дополнительную плату;

Sky Bar — работает 24 часа, сервируется местный алкоголь, коктейли, прохладительные напитки, чай, кофе;

The Pyramids Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

The Рool View Bar — бар у бассейна, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки;

Beach Bar — бар на пляже, с 10:00 до 17:30, коктейли и напитки.

Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период — основной бассейн), 4 небольших горки-аттракциона для детей в детский бассейнах, детский клуб (от 5 до 12 лет), малыши до 5 лет приглашаются в сопровождении взрослого, детская анимация, каждый вечер мини диско для детей с 20:00-20:45, детское меню доступно во всех ресторанах.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимационные ежедневные программы, вечерние развлекательные программы, амфитеатр, живая музыка, аквапарк без подогрева в зимний период (3 горки для взрослых, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, дартс, аквааэробика, гимнастика, бочча, 2 любительских теннисных корта (аренда оборудования и освещение платно), оздоровительный центр (сауна, парная и джакузи — бесплатно). Платно — дайвинг центр, центр водных видов спорта, салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, хамам,
  • джакузи  FREE

В отеле 261 номер. Состоит из основного 3-х этажного здания (только ресепшн) и 12 двухэтажных жилых корпусов.

Сплит кондиционер, Wi-Fi (платно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар бесплатно (разовое пополнение безалкогольными напитками по приезду), набор для приготовления чая/ кофе и чайник (пополнение ежедневно), ванная комната с ванной и отдельной душевой зоной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, косметическое зеркало, халаты и тапочки (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), полотенца для бассейна/пляжа, балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• биде
  • фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Om El Seed Peninsula, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt