позитивное место

Написано: 15 февраля 2019
Время поездки: 7 — 14 февраля 2019
Зимой еще в Египте не были, у мужа появилось время, цены сейчас приятные, поэтому решили слетать. В отель попали рано, встретили нас очень приветливо, предложили сначала сходить на завтрак , а потом заселить. Номер нам дали в дальнем корпусе недалеко от места, где проводят вечернюю анимацию, до моря конечно надо было пройтись, но не критично. Пляж расположен на нескольких уровнях, он не чисто песочный, какой-то спрессованный, попадаются мелкие камушки, без специальной обуви ходить как-то не очень комфортно, лежаки не сильно удобные, но свободные есть всегда. Купались мы только с понтона, он качается на волнах, но быстро привыкаешь. Море конечно супер, чистое, риф не плохой, рыбки есть разные, единственное это вода не сильно теплая, долго я например купаться не могла и выходить из воды иногда было не приятно. Территория отеля мне понравилась, чистая, ухоженная, есть зеленые участки, волейбольная площадка расположена в красивом месте, вокруг несколько пальм и шикарный вид на открытое море. Есть теплый бассейн, муж в водное поло там играл. Еще через бассейн есть такой довольно большой мостик, который классно смотрится, когда включают подсветку. По питанию все в общем стандартно, голодным никто не останется. Не понравилось только, что самое вкусное , например мясо, дают по несколько кусочков или две креветки, конечно можно подойти второй раз, но блин чувствуешь себя попрошайкой под взглядом повара. За пределы отеля тоже есть куда съездить, такси лучше ловить уже идя по дороге, так дешевле. На Старый рынок попали уже в первый день, в аэропорту местную симку провтыкали купить, а в отеле бесплатной связи нет, а так купили на 10 гиг, только паспорт нужен, нам на двоих на десять дней хватило, даже еще и осталось, да и по безопастности так удобно, можно оставить номер на лобби сотруднику если покидаете отель. Еще коралки там купили не дорого, а про всякие вкусняшки вообще молчу. Дней через пять практичеки тюлений отдых надоел, да и в городе побывали на всех центральных улицах, поэтому решили рвануть куда-то по-дальше, но не сильно. Короче выбрали Рас-Мохаммед или Посейдонов мыс, как называли в античные времена, нацпарк у них такой с офигенными видами, тибатурком смотрите, ну и на квадриках погоняли по пустыне почти ночью, тоже прикольно. Так же еще пару слов о персонале. Тут ничего нового, чаевые все любят, но не все заслуживают, но в целом все позитивно. Отдых у нас получился не плохой, отель тоже в общем нормальный и его вполне можно посетить, каких-то глобальных недостатков для нас тут не было.