Отель понравился

Написано: 27 февраля 2018
Время поездки: 11 — 18 января 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле в январе, семейной парой, муж сделал такой подарок к 15-летию свадьбы)) Выбирал отель сам, ну как выбирал, посоветовали в турфирме. Отель не тусовочный, с лайт-анимацией, что нас устроило вполне. У нас был поздний прилет, но нас покормили и оперативно заселили. Номер хороший, с сейфом и чайно-кофейным набором. Уборка обычная египетская по-мужски)). Вода в номер каждый день. Фумигатор включали, комары были.

Территория большая, довольно зеленая, садовники стараются поддерживать ее в порядке, чисто. Бассейн с хорошим подогревом, зимой-то что нужно. Но все равно старались больше времени проводить на пляже.

Пляж большой, места всем хватает, но чем раньше придешь, больше шансов расположиться ближе к морю, хотя не факт, даже приходя рано, на лежаках уже лежат чьи-то полотенца. Понтон средней длины, 50 м, есть свой домашний риф с невероятной красоты рыбками. Вода комфортная, плавать с маской в удовольствие, красивые живые кораллы.

Питание. По питанию замечаний никаких. Отлично, всего достаточно, а кому приедается - не накладывайте в тарелку ВСЁ одновременно, дома ведь не готовите на все приемы пищи по 20 разных блюд! ? Порадовало, что специй и соли в меру, соки типа юпи, хотя в барах есть нормальные пакетированные. Коктейли иногда ничего, иногда так себе, всё зависит от поощрения бармена)), пиво хорошее, легкое. Фруктов достаточно, мы некоторые докупали сами (клубнику и манго), ездили на старый рынок (Old market) около 10 мин. на машине. Ловили такси, за 20 фунтов или доллар повезут. Перекусы пиццей, бургерами и фри. Из бесплатных а-ля карт были в индийском, понравилось.
Интернет. Бесплатного нет, странно, 21 век на дворе. Покупали местную симку, это выгоднее, чем платный в отеле. Если не ошибаюсь, 1.5 Гб за 5$.

Персонал и обслуживание. Есть только замечания по некоторым барменам, а так все ребята приветливые и общительные, нормально знают русский, языкового барьера нет, в крайнем случае на англо-русском все всё понимают)). И спасибо за комплимент на годовщину свадьбы, было приятно))

Однозначно плюсов гораздо больше чем минусов, отель понравился, повторить можно. Рекомендуем для спокойного отдыха.