отличный отель

Написано: 25 июля 2017
Время поездки: 28 июня — 8 июля 2017
отдыхали компанией из 7 человек.
1. Выбирали отель по многим критериям (красивая территория для фото...качество номеров, и конечно же коралловый риф!! ! ) т. к. нас 7-ро и у всех свои предпочтения...
В отель приехали около 23:00 заселили сразу. понравилось что на ресепшн очень приветливые ребята! и не только.... в отеле весь персонал без исключения приветливый!
После просмотра номеров мы покушали ( в одном из ресторанов (китайском) есть поздний ужин, ничего особенного но голодными не остались).

2. В отеле понравилось многое... выдержанный интерьер, просторные номера, красивая ухоженная зеленая территория, функциональность размещения всех корпусов, ресторанов, магазинов и бассейнов. Есть очень красивый водопад, водные горки, бассейны для деток, ленивая речка (красота). Территория немного холмистая, но это не заметно. Пляж тоже холмистый не огромный, но мест много шезлонги зонтики есть. Заход в море с пластикового пантона, он один. Было еще два захода и два заброшенных захода, но там купаться нельзя.
Также есть возможность сделать ОЧЕНЬ КРУТУЮ ФОТОСЕССИЮ! ! Благодарность Mahmoud он профи своего дела! ! ! Рекомендую сходить в СПА салон, массаж отличный, один раз можно посетить бесплатно джакузи, бани и сауну на все это дают 1час, рекомендую после этого на массаж ; -)
Есть магазинчики, и магазин с маслами!
3. О номерах, номер очень просторный с огромным балконом на 2м эт, и террасой на 1м эт. Мы были в номерах DELUX.
Пляжные полотенца (бежевые) халаты, тапки - все в шкафу! ! ! Очень хорошая идея с интерьером, хорошая мебель, огромная кровать, тв, чайник (чай кофе все в номере) посуда, холодильник (пустой) политика отеля такова если у тебя ULL Al ты можешь выйти в любое время и взять что тебе надо, но это не правильно. Воду питьевую 1.5л давали каждый день по 2-3 бутылки.
Санузел большой, есть ванная и душевая - всем хватает...))) фен, полотенца белые... туалет и биде скрыты за дверцей.
4. По питанию, выбор есть, но не огромный (по скольку в Египте сейчас маленький поток туристов 40-50%).
Мясо говядина, курица, индюшатина, рыба иногда море продукты. Супы разнообразие на обед и ужин рекомендую. Салаты, зелень, сыр, "колбаса" "сосиски" есть, гарнир картошка, паста, рис и т. д. разнообразие. Так же, диетическая еда всегда была рис на пару, мясо вареное разное. Гриль меню.
Сладости на любой вкус. Фруктов было много (арбузы, дыня, бананы, персики, виноград, яблоки, апельсины, грейпфрут, финики ....
Обслуживающий персонал, официанты молодцы приносили напитки, убирали можно сказать не отходили от стола. . по первому зову они уже стоят и улыбаются))))) практически все понимаю русский язык. Отдельное спасибо шеф-поварам они всегда щепетильно наблюдали за меню порядком! ! Можно сказать свои пожелания по еде они берут на заметку.
Уборка номеров, парень который убирал у нас в номерах - супер молодец, каждый день крутил из полотенец разых животных и не только, на все мои просьбы и замечания реагировал сразу , постель менял через 2 дня. спасибо.

Еще хочу написать про АНИМАЦИЮ ЛЮБА, МИРА, ИРА, ЛЮДА, АТУКА и другие,. . Ребята такие МОЛОДЦЫ!! ! ! очень веселые и хорошие люди!!! ! ! людей хоть не много, они стараются чтобы никто не скучал! Зарядка, аква аэробика, детская анимация и выезд на диско ВСЕ ЭТО ЕСТЬ! ! ! а чего стоит пенная party в бассейне)))))
5. Для улучшения статуса отеля напишу недостатки, которые лично мне не понравились:
- В номерах нужно сделать косметический ремонт (шторы пыльные, весят как тряпки их нужно вешать правильно!! ! )
- Полотенца в санузле - чистые с приятным запахом после химчистки. . но иногда были пятна темные (такое впечатление, что они не свежие)
- Пляжные полотенца меняет парень который убирал, они были свежими через раз...это не приятно.
- Комары! ! ! они есть очень агресивные...просьба травить их особенно лобби бар и ресепшн!!! ! ! Когда ты хочешь спрятаться от жары под кондером а тут они ЖЕСТЬ... !
- Хочу предупредить кто на 1м этаже на террасах с двух сторон растут кустарники цветов очень много живности (ящерицы разные. . ) у меня в номере жила одна, хоть я их не боюсь у меня был шок, что мы в номере не одни....ночь не спала охотилась за ней....утром она попалась (спряталась в шторе и упала неожиданно на пол возле ноги...) думаю такая ситуация может быть и на 2м эт...т. к. эт кустарники на каждом балконе : -)))))
-Уборка в номера должна раз в неделю быть Генеральной, много пыли за тумбами и углах. .
- кресла в номере оббивка грязная и пыльная!
- За ресепшн столы с цветами.... уберите их (красные, желтлые, розовые...исскуственные дешевыые, поставьте ЖИВЫЕ, или купите другие но белые и более реалестичные! ЭТИ ЦВЕТЫ портят весь интерьер...говорю как дизайнер : -)
Удачи и процветания Вашему отелю!! ! ! Надеюсь мой отзыв и некоторые недостатки помогут улучшить политику отеля!
Всем хорошего отдыха!