Mexicana Sharm Resort 4*– Отзывы

№153 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 6 км от бухты Naama Bay, в 3 км от Старого города, в районе Hadaba (1000 м от моря). Построен в 2000 году. Последняя реконструкция прошла в 2012 году. Рекомендуем как для молодежи, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар ufrnsb
Отель для тех кому всё равно какое обслуживание, какое питание, какая выпивка. А самое главное отношение к отдыхающим хамское. Короче если пропустить не цензуру, то об отеле нечего и рассказывать. … Еще ▾ Отель для тех кому всё равно какое обслуживание, какое питание, какая выпивка. А самое главное отношение к отдыхающим хамское. Короче если пропустить не цензуру, то об отеле нечего и рассказывать. Хозяину или хозяйке по барабану что о ихнем отеле напишут негативные отзывы. Не рекомендую
аватар ssi260574
ХОТИТЕ ВЫКИНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ? Тогда Вам в отель MEXICANA SHARM RESORT 4*..... По факту, этот отель не имеет ничего общего с классификацией 4 звезды. Отправлялись от компании ПЕГАС. Нам посоветовал его наш тур агент. … Еще ▾ ХОТИТЕ ВЫКИНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?
Тогда Вам в отель MEXICANA SHARM RESORT 4*..... По факту, этот отель не имеет ничего общего с классификацией 4 звезды. Отправлялись от компании ПЕГАС. Нам посоветовал его наш тур агент. Не доверять агенту не было смысла, так как знакомы мы были уже 20 лет и по словам агента там ( когда она там отдыхала 10 лет назад) всё просто замечательно, но шли годы......

При первом взгляде на отель всё нормально ( учитывая его возраст). Ресепшен - ни кто не говорит или понимает по русски ( 90% заселено русскоговорящими туристами). Всё, что Вы хотите узнать или спросить, только на английском ( при этом персонал и английским владеет на уровне школьника начальных классов), сложно и туго. На территории более или менее чисто. Бассейнов два, один маленький с подогревом, второй большой и там естественно ни кто не купался ( вода холодная). Про номера можно долго рассказывать и показывать, фото номера выложу ниже, если не удалят. Без комментариев, как говорится. В номере нет даже элементарного для четырёх звёзд..... ( хорошо всё с собой взяли из дома). Ресторан - столы грязные их даже не протирают, просто всё смахивается со стола на пол при чём подложкой на которой Вы потом будете кушать и на ней же будут лежать ваши столовые приборы ( если ни кто не видит, просто протёртые салфеткой) типа уже помыли. Сам "ресторан" напоминает третьеразрядный кабак с ободранным потолком и торчащими из дыр лампочками, горят только некоторые. Из "широкого выбора " блюд только рис, пареные овощи, картошка, бобы, капуста, макароны( не всегда). Были туристы с детьми, я просто не представляю чем они их кормили. Такого "разнообразия" блюд и грязи я ни где не видел. Про развлечения можно сразу забыть, каждый развлекался как мог( толпясь у ресепшена) потому что вай - фай работает только там и НИГДЕ больше. Аниматор - просто пустое место, развлекает сам себя только ему нравящейся музыкой ( зарабатывающий тем, что сшибал бабки с желающих выехать куда ни будь, хотя это всё можно и самому организовать и практически бесплатно) пока Питерцы не устроили разборки, по этому поводу, аниматор стал ставить русскую музыку и караоке заработало. У персонала вечно не довольные лица, особенно в баре. За деньги, вам сделают чуть больше чем All, принесут напиток из бара на подносе. Весь алкоголь разбавлен и что меня удивило - Виски в пластиковых бутылках.....

Если наплевать на всё и на всех, то спокойно отдохнуть у моря тоже не получится, до него ехать 7 -10 минут на автобусе и только на свой пляж, остальное платно от 3 долларов за проход на пляж (проверял лично ближайшие места купания в море). Останется только бассейн и вечно кислое выражение лица бармена......

Однозначно не советую это отель и компанию ПЕГАС. За этот сарай, цена КОСМОС.

P. S. Забудьте про гида от компании ПЕГАС по имени Хоссем, он есть только по телефону.
Это номер
аватар kozhevviktor
Отдыхали семьёй в январе 2019. Для семейного отдыха этот отель никак не подходит, так как ребёнку негде и не чем заняться кроме как пить колу и купаться в бассейне. Стоит наверное начать с того, что в описании услуг предоставляемых отелем 80% несоответствий. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в январе 2019. Для семейного отдыха этот отель никак не подходит, так как ребёнку негде и не чем заняться кроме как пить колу и купаться в бассейне. Стоит наверное начать с того, что в описании услуг предоставляемых отелем 80% несоответствий. На территории отеля работает только один бар, в котором нужно улыбаться и просить бармена, что бы он выполнил свои обязанности. Бар начинает работу с 10 часов, точнее там появляется бармен и начинает туда носить напитки и т. д. Закрывается он в 22 часа, а за 20 минут до закрытия бармен готов бросать стаканчики в посетителей – работать заставляют. Бар у большого бассейна никогда не работает не смотря на замечания. Вода в маленьком бассейне подогревалась плохо, пока отдыхающие не позвонили турагенту, т. к. на замечания и просьбы руководство не реагировало. Босс отеля и менеджеры были в отеле каждый день, для них бармен старался, делал коктейли в фужеры и просил отдыхающих подождать со своими просьбами и пластиковыми стаканчиками некоторое время. В одно прекрасное утро начальство решило что бесплатный автобус до пляжа должен стать платным, но после небольшой революции и звонков туроператорам всё стало на свои места. Забыл сказать что на песчаный пляж ещё не за долго до этого вообще перестали возить. Вход на пляж унизительный – проверяют сумки на наличие напитков и еды. Если колу, фанту, спрайт и воду при наличии давали бесплатно, то всё остальное нужно покупать, для того и проверки. В столовой ассортимент блюд довольно скудный и наблюдалось постоянное повторение с прошлого приёма пищи. Персонала катастрофически не хватает, от этого столы убираться не успевают. Нужно отметить что администратор этой столовой довольно приветлив и может помочь по всем вопросам в его компетенции. Ещё отмечу что на просьбы что то исправить в номере на ресепшн реагировали довольно быстро и положительно. С хорошей стороны можно отметить старания аниматора как то внести позитив во всю эту унылую обстановку. Вот такой краткий отзыв не касаясь всего, что есть в других негативных отзывах об этом отеле. Хотелось бы пожелать хозяевам отеля быть повнимательнее к тому, что не устраивает отдыхающих, люди просто не хотят быть обманутыми.
аватар Oleksandr4
Готель я змінював по приїзду, тому що в тому, який ми бронювали нас не задовільнили умови. По-перше, номер не був підготовлений, по-друге хотіли поселити нас не в той номер, який ми бронювали, а в інший. … Еще ▾ Готель я змінював по приїзду, тому що в тому, який ми бронювали нас не задовільнили умови. По-перше, номер не був підготовлений, по-друге хотіли поселити нас не в той номер, який ми бронювали, а в інший. В результаті ми змінили готель на Mexicana Sharm Resort 4* і відпочивали там. Вибрали ми його, тому що він був найближчий до того готелю, в який ми одразу приїхали, а також, тому що там вже колись відпочивали. В Mexicana Sharm Resort ми проблем не мали, заселили нас нормально. Готель стандартний, вже не дуже новий. Харчування було нормальне, всього вистачало, дітей було чим годувати. Є два пляжі, і для дітей, і для дорослих, з готелю був організований трансфер. Територія хороша, є один басейн з підігрівом, горки для дітей. Місцерозташування готелю теж хороше, пів години ходьби до старого міста. З гідом ми не спілкувались, екскурсії купували в місцевих агенціях. Готель нас влаштував.
аватар Dobrianska_irina
Здравствуйте уважаемые туристы! Коротко об отеле. Выбрали отель из-за доступной цены с «все включнено» и четырех звезд. Плюсы: —большая територия —просторный номер —своя терраса —удобная большая двухспальная кровать —два бассейна —приятно кушать на терассе, на свежем воздухе и смотреть на бассейн —близко к торговым местам, можно ходить пешком —на пляжи (их два) бесплатно возит автобус —на новый год персонал оделся в чистую одежду, а также приготовлено было много вкусностей —небольшое шоу на новый год Минусы: —это давно не 4 звезды, хотя раньше, возможно он соответствовал. … Еще ▾ Здравствуйте уважаемые туристы!
Коротко об отеле.
Выбрали отель из-за доступной цены с «все включнено» и четырех звезд.
Плюсы:
—большая територия
—просторный номер
—своя терраса
—удобная большая двухспальная кровать
—два бассейна
—приятно кушать на терассе, на свежем воздухе и смотреть на бассейн
—близко к торговым местам, можно ходить пешком
—на пляжи (их два) бесплатно возит автобус
—небольшое шоу на новый год

Минусы:
—это давно не 4 звезды, хотя раньше, возможно он соответствовал.
—отель старый, лет 20 ему, похож на большую, неубранную «холостяцкую квартиру»
—грязно в номере, стены в пятнах, пол моется очень редко, мебель липкая и в пыли, светильники в пятнах я их включала и выключала салфеткой! , двери грязные, ванная грязная... туалет я мыла сама! (прошу прощения, но это нужно было указать)
—полотенца застиранные, поменяли за 7 дней только один раз. Вытирали ими руки и волосы. Для тела привезли свои!
—персонал в столовой тоже немытый, неаккуратный, в грязной и немного рваной одежде. Первый раз кушать было немного брезгливо... но потом голод взял свое, старалась просто не обращать внимание
—питание однообразное, но выбрать было с чего чтобы не остаться голодным.
Мне очень понравились овощи, ихний мягкий белый сыр и сладости. Рыба была с неприятным запахом, за 7 дней только один раз приготовили рыбу вкусно. Из фруктов каждый день были апельсины, два раза дыня.
Ни разу не давали морепродукты, оливки, даже бананов не было...
—Гид Майкл это отдельная тема. Ужас. Половину, что рассказал, неправда. Бла-бла-бла... Вконце поняла, что это у большинства египтян такой менталитет, образ жизни что ли — вранье, обман и непорядочность. Выманить деньги любым способом, а дальше если что не нравится это не их проблемы, а проблемы туриста. . .
аватар Dis-oks
Отдыхали в четвёртом в конце 2018 года . Отель выбрали по цене , в этом году в Египте не первый раз , решили и отдохнуть и сэкономить ) Прибыли в отель в 10 утра , попросили поджать час , через час заселили . … Еще ▾ Отдыхали в четвёртом в конце 2018 года . Отель выбрали по цене , в этом году в Египте не первый раз , решили и отдохнуть и сэкономить )
Прибыли в отель в 10 утра , попросили поджать час , через час заселили .
Номер как двухкомнатная квартирка , две спальни , санузел , мини кухня , и открытый балкон с видом на большой бассейн .
Пляж отеля Palma Beach не плохой , лежаков всегда хватало , территория достаточно просторная , в море можно зайти с берега , песчаный вход , или пройти по понтону там уже глубоко можно поплавать с маской , полюбоваться большим количеством рыбок .
Сотрудники отеля вежливые , приветливые люди , отель не вип класса конечно , но они стараются , на все обращения сразу реагируют . За весь отдых никто ни разу не испортил настроение )
Возле подогреваемого бассейна иногда были проблемы с лежаками , но не потому что их очень мало , а потому что там как и на многих курортах загорали полотенца наших туристов ...
Ресторан «сомбреро « единственное что здесь на 5+ это выпечка , всегда много , очень вкусно и разнообразно. Большие торты , пирожные , желе , пончики , булочки и т п . Салаты своеобразные , не очень вкусные , на гарниры картошка , рис , овощи на пару , овощи гриль . Мясные и рыбные блюда выдавались по кусочку в одни руки , честно такое видели в ALL INCLUSIVE впервые . Из напитков фанта , кола , спрайт в маленьких пластиковых стаканчиках . Фруктов мало , апельсины и дыни в основном . Мы покупали фрукты на рынке возле мечети , клубника , финики , мандарины по долару за килограмм .
Территория отеля большая , убранная и ухоженная , много цветущих кустов очень красивых , вода в бассейнах чистая .
В целом отдых нам понравился , мы получили все зачем ехали , солнышко , тёплое море и пляж под Новый год , массу приятных впечатлений ) съездили на несколько экскурсий , покупали экскурсии рядом с отелем бюро « братья сафари « у них хорошие цены , очень пунктуальные и внимательные сотрудники . Тур в Mexicana Sharm Resort нам достался по очень хорошей цене , на эти деньги мы очень хорошо отдохнули )
аватар n9111222
Руский незнают, , бармены наглые, требовали шоколад сигареты, официаньы влазиют в разговор когда сидишь с дамами, этика эстетика отсутствует, не советую ни экскурсий, лохотрон ни шопинг, держитесь только море, это оно там самое шикарное и лучшее. … Еще ▾ Руский незнают, , бармены наглые, требовали шоколад сигареты, официаньы влазиют в разговор когда сидишь с дамами, этика эстетика отсутствует, не советую ни экскурсий, лохотрон ни шопинг, держитесь только море, это оно там самое шикарное и лучшее. .
аватар Anna587517
Мы искали бюджетный вариант, чтобы отель был расположен близко к городу. поэтому выбрали Mexicana Sharm Resort 4* Комнаты были большие, просторные. В отеле большая, чистая, ухоженная территория, 2 бассейна. … Еще ▾ Мы искали бюджетный вариант, чтобы отель был расположен близко к городу. поэтому выбрали Mexicana Sharm Resort 4* Комнаты были большие, просторные. В отеле большая, чистая, ухоженная территория, 2 бассейна. Отель мне понравился, могу сказать, что он был чудесный за такую цену. С питанием все было хорошо, завтраки - не очень, а обеды и ужины - отличные. Обслуживание - хорошее. Отель больше подходит для семейного отдыха, там было много пожилых людей, они просили не проводить дискотеки, поэтому молодежь выезжали из отеля на дискотеки. На экскурсии мы не ездили, просто отдыхали в отеле. Пляж был близко, все было там нормально, все помещались, так как людей было не так много, шезлонгов и зонтов было достаточно.
аватар Lina574451
Оценивая отель, скажу, что за те деньги которые за него заплачены, в принципе, нормально. Минус - это питание, оно однообразное. К обслуживанию претензий не было, да мы и обращались на ресепшн, за все время проживания, только 2 раза, поэтому никаких негативных отзывов о персонале я сказать не могу. … Еще ▾ Оценивая отель, скажу, что за те деньги которые за него заплачены, в принципе, нормально. Минус - это питание, оно однообразное. К обслуживанию претензий не было, да мы и обращались на ресепшн, за все время проживания, только 2 раза, поэтому никаких негативных отзывов о персонале я сказать не могу. Выбрала я этот отель, потому что посмотрела фотографии, они мне понравились, но фото это одно, а на самом деле - другое. Я конечно ожидала немного лучшего, но что оплатили, то и получили, претензий как бы нет. Минусом для меня было еще то, что бассейн закрывали рано. В 6 вечера для бассейна - это очень рано. Еще расскажу о территории, в принципе, ухоженная, все постоянно поливается. За территорией отеля, близко была аптека, несколько магазинов, киосков. Был рядом бар, но нам там не понравилось, поэтому больше одного раза мы туда не заходили. До маркета не далеко добираться, можно взять такси. Также мы взяли у гида две экскурсии, это были дайвинг и сафари; обе понравились и организация экскурсии была хорошая, т. е. вовремя приехали, нас забрали. Анимация в отеле не понравилась, поэтому мы обратились к нашему гиду от флеш тура Кариму и все развлечения организовывал нам он.
аватар alexandr.y.1984
Пребывание в отеле испортило впечатление об отдыхе в Шарм Эль Шейхе. Номер был плохо убран. Персонал за любую услугу клянчил 1-2$, делали вид что не понимают русский. В номере жутко вонял туалет, был толстый слой пыли. … Еще ▾ Пребывание в отеле испортило впечатление об отдыхе в Шарм Эль Шейхе. Номер был плохо убран. Персонал за любую услугу клянчил 1-2$, делали вид что не понимают русский. В номере жутко вонял туалет, был толстый слой пыли. Фен не работал. С отеля бесплатно возили на 2 пляжа: один песчаный мелко, второй - коралловый с понтоном глубоко. Питание не впечатляет. Еда бывала пересоленная/недосоленная, пережаренная, колбаса соевая. Воду наливали 1 маленький стаканчик (200мл) на человека, набрать 0.5л бутылку уже за 2$. В бассейне можно плавать до 18.00. Отель выбрали из-за цены, если позволяют финансы - доплатите около 100$ и берите другой отель.

аватар sv22222
Собираемся посетить этот отель.кто недавно был:есть в отеле бесплатный вай-фай?полотенца на море дают?баня бесплатная?
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар laryk.60
читал в отзывах по отелю
аватар surikova-olya
спасибо
аватар Lirgiso
Подскажите, пожалуйста, работает ли понтон на коралловом пляже Palma beach. Собираюсь в ноябре в этот отель, а на сайте Тез Тура висит информация, что понтон закрыт на ремонт, причем без указания времени ремонта. И вообще по информации Теза - из 4-х отелей, которые пользуются этим пляжем, понтон закрыт для двух отелей(Falcon Hills и Mexicane), а для других двух он значит не закрыт (Poinciana и Verginia). Помогите разобраться, т.к. еду только ради моря и кораллов.
аватар info444
‹ Отель Mexicana Sharm Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта.
Описание пляжа Два пляжа: в Хадабе Palma Beach (4 км до пляжа, недалеко от пляжа El Fanar) – кораллы, есть понтон (60 м). И в Старом Городе (Mexicana beach – 3 км от отеля) – песчаный пляж. Предоставляется трансфер до пляжа.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

1 ресторан, 2 a la carte ресторана, 3 бара, 2 открытых бассейна (один из них с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, магазины, автобус в Наама Бей (по резервации), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (2 шт., 1 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Национальное шоу 2 раза в неделю. Караоке ночь.
  • волейбол

В отеле 194 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Motels Street, Om El Seid Hill, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3661490
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.