Mexicana Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Мексикана Шарм Резорт, Sahara Mexicana Sharm Resort, бывш. Creative Mexicana
Отель расположен в 6 км от бухты Naama Bay, в 3 км от Старого города, в районе Hadaba (1000 м от моря). Построен в 2000 году. Последняя реконструкция прошла в 2012 году. Площадь территории 14 000 кв.м. Рекомендуем как для молодежи, так и для семейного отдыха. Подробнее →
аватар yulkaz
yulkaz  •  ездил(а) 2 месяца назад
Это 2*. Анимации никакой, отношение презрительное, просьбы по уборке и прочему сервису выполняются с n-го раза, либо за оплату, шоколадку, сигареты, хотя говорят 5 минут и будет. … Еще ▾ Это 2*. Анимации никакой, отношение презрительное, просьбы по уборке и прочему сервису выполняются с n-го раза, либо за оплату, шоколадку, сигареты, хотя говорят 5 минут и будет. Пиво вам нальют в пластиковый мягкий маленький стаканчик, второе выпрашивать нужно, в очереди, ходя другим, например арабам, которые тоже отдыхают в этом отеле - нальют в бокал и принесут. Еда средняя, мясо либо рыбу выдается по маленькому кусочку в очереди, второй кусочек выпрашиваем, так же как и на баре с напитками, большая половина заявленных услуг нет или не работают. Даже яичница на завтрак (больше там и есть нечего на завтрак) - в очереди и одна порция , вторую ты уже не выстоишь. Wifi есь на рецепции и очень слабый, для месенджеров хватить не более. Пляж далеко, автобус утром и после обеда. Либо платный за 3 $, самим найти себе пляж на который можно дойти пешком. Не берите этот отель, советую по человечески!
аватар Leyts
Leyts  •  ездил(а) 2 месяца назад
Сегодня только вернулись из этого отеля. Отрицательных замечаний нет! Летя в самолете домой уже хотели попасть снова туда! Персонал на высшем уровне, все улыбаются тебе . … Еще ▾ Сегодня только вернулись из этого отеля. Отрицательных замечаний нет! Летя в самолете домой уже хотели попасть снова туда! Персонал на высшем уровне, все улыбаются тебе . Подскажут если нужно, спросят как дела. Номер просторный все работало. С видом на бассейн. Уборщик по 3 раза вдень предлагал убраться но мы иногда отказывались . Полотенце и постельное белье чистое.! Питание нормальное. Правда маловато фруктов. Из море-продуктов только рыба. Разнообразие выпечки. Много салатов и овощей! Из напитков. Фанта кока-кола спрайт кофе со сливками чай соки в упаковке причем в неограниченном количестве это бесплатно.! Муххамед на лобби-баре просто супер! Очень профессиональные массажисты !!! 10$ - час массажа + по 10 мин. сауны, турецкой бани и джакуззи ! Нам все очень понравилось! Мы ни за кем не бегали- бегали за нами! И это безумно приятно!) Спасибо всем большое! Хотим снова к вам!
аватар oboznaya86
oboznaya86  •  ездил(а) 4 месяца назад
Тур брали за 340$ 7 ночей за двоих All. Я не знаю, что достается отелю, если вычесть из этой суммы перелет, но не об этом. По заплаченным деньгам мы получили хороший отдых, да ассортимент блюд может и не большой, но приготовлено вкусно, мало фруктов, но в пешей доступности рынок, там на «сэкономленные» за путевку деньги фрукты можно покупать килограммами, то же касается рыбы и морепродуктов, на рынке не дорого, еще и приготовят и запакуют с собой (с нас за готовку денег не брали, сказали включено в стоимость). … Еще ▾ Тур брали за 340$ 7 ночей за двоих All. Я не знаю, что достается отелю, если вычесть из этой суммы перелет, но не об этом. По заплаченным деньгам мы получили хороший отдых, да ассортимент блюд может и не большой, но приготовлено вкусно, мало фруктов, но в пешей доступности рынок, там на «сэкономленные» за путевку деньги фрукты можно покупать килограммами, то же касается рыбы и морепродуктов, на рынке не дорого, еще и приготовят и запакуют с собой (с нас за готовку денег не брали, сказали включено в стоимость). Я просто хочу сказать, что базовые продукты в отеле есть: мясо, рыба, гарниры, овощи, супы, десерты, а остальное, по желанию можно и докупить. Воду для питья мы купили, ею же чистили зубы. Из плюсов быстрое заселение, бронь-стандарт, первый номер был не очень, посмотрели второй, не сильно отличался, но решили остаться в нем, не доплачивали. Уборка поверхностная. Территория красивая, зелено, много цветущих растений, атмосфера приятная. Бассейн только один с подогревом. Море. Отель на второй линии, отельный автобус возит всех желающих на два пляжа, песчаный (нам не понравился) и коралловый, на котором собственно и отдыхали. Если народу больше, чем помещается в автобус, делает еще одну ходку. Эти поездки, вернее привязка к определенному времени, «не успел-опоздал» были единственным минусом. Но даже не смотря на это получили много позитива от пляжного отдыха. Море чудесное, риф, множество рыбок (маски брали свои), есть бар на пляже по системе All с безалкогольными напитками.
Персонал в отеле приветливый, здороваются, улыбаются, общались используя «дежурные фразы» на английском. По-русски понимают не все, но как по мне это не минус, попрактиковались в английском)) Анимация есть, но мы не участвовали, развлекали себя сами, раз уж на туре сэкономили, решили поездить по экскурсиям. Были в заповеднике Рас-мухаммед, на сафари и дайвинге (первый раз в жизни погружались, суперррр), всё очень понравилось, здорово.
Не исключаю, что за такую цену ещё раз поедем в этот отель, плюсы перекрывают минусы, рекомендуем для неизбалованных дорогими отелями туристам, как бюджетный вариант.
аватар pandalena
Отель красивый достаточно. хороший ландшафт, два бассейна, один правда с холодной водой. В номерах есть порсторные терассы, кругом зелено , много цветов. Еда - мясо рыба на обед и ужин. … Еще ▾ Отель красивый достаточно. хороший ландшафт, два бассейна, один правда с холодной водой. В номерах есть порсторные терассы, кругом зелено , много цветов. Еда - мясо рыба на обед и ужин. Из напитков кола, фанта, кофе. Голодными не будете. Пляж очень красивый, коралловый риф шикарный. Ехать на автобусе 7 минут. Из анимации было красивое фаер-шоу. Из еды - рыба, мясо вкусно, десерты тоже симпатичные, фруктов почти не было. Персонал достаточно приветливый но вот с уборкой в номерах какая-то засада. Уборщика выдели один раз. А так вообщем-то уютно и весело)
аватар grig.vOtpusk
grig.vOtpusk  •  ездил(а) 3 года назад
не советую. Даже 3* нет. Анимации никакой, отношение к россиянам презрительное, хотя внешне это не проявляется. Пиво вам нальют в пластиковый мягкий маленький стаканчик, ходя другим, например англичанам, полякам - нальют в бокал и принесут. … Еще ▾ не советую. Даже 3* нет. Анимации никакой, отношение к россиянам презрительное, хотя внешне это не проявляется. Пиво вам нальют в пластиковый мягкий маленький стаканчик, ходя другим, например англичанам, полякам - нальют в бокал и принесут. Еда средняя, половина заявленных услуг нет или не работают. Два человека перевелись в другой отель при мне..
аватар 2961981
отель выбрали из предложения ценакачество. У отеля свой автобус, который по расписанию возил на кораловый и песчаный пляж.Питание очень скудное.Большая территория отеля и два бассейна, НО развлечений для детей нет, как и для взрослых. … Еще ▾ отель выбрали из предложения ценакачество. У отеля свой автобус, который по расписанию возил на кораловый и песчаный пляж.Питание очень скудное.Большая территория отеля и два бассейна, НО развлечений для детей нет, как и для взрослых. Порадовал номер на первом этаже с выходом через балкон.Есть номера с кухней (для семей с детьми маленькими). Аниматоры вялые как и уборщики (мыла никакого за 10 дней мы не видели), персонал на Reseption - странный и на встречу не идёт.В отеле есть русский канал - Россия и всё. Гида в отеле своего мы не видели спасло агентство рядом "Гена и Чебурашка"
аллея к бару у бассейна и ресторана со столиками с видом на бассейн таких уголков в стиле отеля - много это фото ресторанчика в отеле ,который работал в лучшие времена бар в бассейне напротив ресторана (сидеть можно в воде или стоять с другой стороны) номер с кухней ресепшн
аватар vldima
vldima  •  ездил(а) 4 года назад
Постараюсь быть объективным, но только то, что касается нас. В Египте третий раз. Всегда были довольны. В этот раз появились нюансы. На ресепшене просидели около часа, ничего не доплачивали, и не предлагали. … Еще ▾ Постараюсь быть объективным, но только то, что касается нас. В Египте третий раз. Всегда были довольны. В этот раз появились нюансы. На ресепшене просидели около часа, ничего не доплачивали, и не предлагали. У нас два номера. Фемили и стандарт. Номер фемили конструктивно приятен, две комнаты, кухонька с плитой и кастрюлями, деревянные двери на балкон и внутренние. Даже звонок на входе :). Вроде здорово! Но в каком это состоянии!!! Кухня настолько грязная! Все в жире и копоти неотмываемой, плита вся в ржавчине, на потолке отваливается штукатурка и капает вода, тараканы ходят пешком. Зато нормальный холодильник с отломанной дверцей морозилки, поэтому охлаждает напитки хорошо! В ванной раковина оторвана от столешницы, дверца душевой кабинки перекошена и не закрывается, посему вода от душа брызгает на пол. Но мы им не пользовались почти, потому, что горячей воды нет. Только прохладная. Обращения на ресепшн и к гиду не помогали. Мы мылись в другом корпусе в стандарте у детей. У них почище, но тоже все старое, убитое, ДСП закрашено обычной краской и везде трещины. Правда жить это не сильно мешает. Хуже - это запах инсектицидов. Через время привыкаешь. Но комаров от этого меньше не становится. Они, похоже, имеют иммунитет ко всему. Масла и реппеленты очень слабо помогают, особенно OFF. Рапторовский фумигатор жидкостной еще действует, не идеально, но спасает. К уборке претензий нет. Правда, по традиции оставляли когда 5 фунтов, когда доллар, нам заправляли постели, и вытирали воду в ванной. Но отмыть кухню не пытались :) наверное - не принято это у них. Территория чистенькая, много цветов, пахнет хорошо, когда не травят комаров. Строения стоят плотненько. два бассейна, поменьше и побольше. Шезлонгов хватает, хотя буржуи, в своей манере ранним утром застилают их полотенцами и уходят досыпать:). Бассейны чистят хорошо. С едой - голодным не будешь. Разнообразия не будет. Но всегда по вечерам есть мясо на раздаче(курица, индейка) и мясо (рыба, , кальмары, кофта) на гриле. Хороший рис, и макароны с подливой, разные тушеные овощи. Все это расположено в один ряд, поэтому всегда образовывалась длинная очередь. Как-то в других отелях обходилось без таких очередей из-за более разнесенного расположения столов с разными типами еды. Фруктов нет, возможно из-за весны. Воду в бутылках нужно покупать, даже на олинклюзиве, иначе только стаканчики. Благо рядом есть магазинчики с громким названием СУПЕРМАРКЕТ. Еды там не купишь. Но вода, чипсы, газировка, сникерсы, и тп найдется. Субъективно, очень не понравилось расписание автобуса на пляж. Редко ходит. С гидом нам не подвезло. Хоть и от Тезтура, но, поскольку мы у него экскурсий не брали, отношение к нам было очень прохладным. Ни одного ответа на вопросы или решения вопросов не получилось. Разобрались сами. Кстати экскурсии, почти все намного дешевле брать у уличных агентств. На нашей улице было агентство "Гена и Чебурашка" мы у них брали квадроциклы и багги. У других в старом городе поездку в Иерусалим. Надо было тоже брать у Чебурашек. Смысл в том, что уличные агентства и отельные гиды заказывают развлечения у одних и тех же местных экскурсионных операторов. Только местные агентства берут за посредничество намного меньше. Касаемо поездки в Иерусалим, то до границы везут местным автобусом, а там не зависимо от агенства покупки пересаживают на шикарный израильский автобус, и далее везде. Вот с автобусом до границы могут быть нюансы. 4 часа вы можете ехать в БОЛЬШОМ автобусе разной степени комфортности от неплохого до очень хорошего. У Тезтура вы гарантированно получите такой же автобус, каким вас привезли в отель, у других - по разному. Вам выбирать. Теперь о пляжах. Есть коралловый с понтоном, туда привозят несколько отелей. Рядом стройка. До магазина с пивом и водой нужно минут пять подниматься вверх до дороги. Места на пляже нам вчетвером всегда хватало, но приходилось поискать. Пляжный перекус добывали сами в магазине. Рыбки классные есть, но бывают пляжи и поинтереснее. Второй пляж - песчаный в старом городе. Вход с берега, мелко и мутно. Свое пиво нельзя. Местная бутылка 5дол. громкая музыка. Не понравилось. Вроде все! Ваши вопросы?
Фемили. Душ. Дверь в душ не закрывается. Вода течет на пол. Раковина отклеилась от столешницы Шкаф купе. Зеркала целые. Но покрашен обычной краской, заляпан, и двери заедают. Номер фемили, спальня Номер фемили, комната с диваном и столом. Капающий потолок в кухне. В кухне есть все что надо. только трогать неприятно.
аватар platina777
Испорченный отдых и Новый Год в Mexicana Sharm Resort! Отправились с молодым человеком на 12 дней с 28 декабря по 9 января 2014. Встретили нас вымогательством.. за заселение в стандарт номер-доплата-30$. … Еще ▾ Испорченный отдых и Новый Год в Mexicana Sharm Resort!
Отправились с молодым человеком на 12 дней с 28 декабря по 9 января 2014.
Встретили нас вымогательством.. за заселение в стандарт номер-доплата-30$.. но мне повезло, что знаю английский)) тогда попытались взять туже сумму за то, что из окна виден бассейн» и что «из окна не видна и не слышна стройка»!!
Уровень звезд не соответствует заявленным. Скорее 3, Ане 4. Первые пару дней сидели вообще голодными.. кормили бурдой.. суп-соленая вода со жженой вермишелью..и все в таком духе.
На шторах дыры, везде ржавчина, по номеру гордо вышагивали тараканы.
С номера был украден фотоаппарат. Подозрения падают на сотрудников отеля (ресепшен), уж очень много совпадений! Наш номер и все вещи перевернули.. обыскивали НАС как воришек и даже не извинились.
После факта воровства наш номер попросту не убирали- уборщики боялись заходить к нам. Убиралась сама!
Никакой анимации, ни в отеле, ни на пляже! Напитки не все ол-инклюз (на пляже только кола и спрайт..все)
Новый Год! Оооо.. это отдельная история! Программа из 4 номеров тот же танцор «слева направо», потом «справа налево». Еда со шведского стола стала тихонечко исчезать, как и все наши тарелки в 22.00! В 23.00 было почти пусто! В зале сидели люди за совершенно пустыми столами. Те, кто наложил вкусненького и ушел танцевать.. вернувшись не находил своей тарелки.
Сообщили сотруднику Тез-Тура..в ответ просто посмеялся.. «а в других отелях люди живут еще хуже..ха-ха»
Написала в Тез-Тур претензию, попросила за испорченный отдых компенсацию. Вежливо отказали.. «Все не правда.. клевета.. сами виноваты. Никакой компенсации»
Сейчас ищу людей, которым «посчастливилось» отдыхать в этом отеле, тех- кто имеет претензии , а так же к Тез-Туру. Фото с пустыми столами с нового года приветствуются, а также с тараканами. Platinoviy_slon@mail.ru моя почта для пострадавших туристов.
Собираю всех. Будем писать жалобу в Ростуризм и Роспотребнадзор.
аватар ann-pharm
ann-pharm  •  ездил(а) 6 лет назад
Обычный отельчик, кто хочет развлечений в виде анимаций. дискотеки, то это не про Вас. Купайтесь в 2-х бассейнах на территории.На пляж коралловый привозит бесплатный автобус 3 раза в день по расписанию, перерыв между рейсами 2-3 часа. … Еще ▾ Обычный отельчик, кто хочет развлечений в виде анимаций. дискотеки, то это не про Вас. Купайтесь в 2-х бассейнах на территории.На пляж коралловый привозит бесплатный автобус 3 раза в день по расписанию, перерыв между рейсами 2-3 часа.На такси 2 доллара, ехать 10 мин, по дороге могут завозить и туристов из отеля ВИРДЖИНИЯ ( наверное договоренность администраций отелей). Автобус без кондиционера. На песчанный пляж не рекомендуем ехать- одни арабы отдыхают, заливчик какой-то искусственный мелковатый огорожен буйками, не впечатлил, шезлонги старые, рваные матрасики на них. Не забудьте , что на всех пляжах от отеля нет бара бесплатного- даже если "все включено", покупаете свою водичку в магазинчике при отеле 1, 5 л бутылка стоит 5-6 фунтов или на 1 доллар за 2 бутылки. Если захотите развлечься, можно вечерком съездить в центр НААМИ БЕЙ прогуляться и т.д. резервируете в 18 или19 ч место в автобусе за 2 доллара с человека и пожалуйте в 21-00 Вас отвезут , а в 23-00 заберут назад в отель. Место сбора в автобус у магазинчика дьюти фри, рядом банк где можно денежки поменять, торговые ряды со всякой всячиной, дискотека PACHA. На кораловом пляже предлагают экскурсии -можете брать не бояться , дешевле, чем от отельного гида; а так же водные развлечения- катания на банане, на "плюшке", водные лыжи и т.д. Пляж оборудован понтоном, с него хорошо нырять и вообще погружаешься в аквариум- разнообразные рыбки и клоуны, и крылатка- берегитесь она ядовитая, и хирурги и еще всякие которых и названия не знаем. Снорклингом занимаются практически все, особенно после обеда, когда большой отлив и сильно мелеет;осторожно много ежей и морских звезд поэтому заходить в море запрещают даже в тапочках, поэтому в море детей не наблюдали. В отеле много немцев, англичан, арабов-свыкнитесь сразу с тем, что в бассейне их женщины купаются в одежде и платке, если это неприемлемо для Вас выбирайте другой отель. Теперь о питании, так как в Египте отдыхали в 4 раз есть с чем сравнить: голодными не останетесь, однако не ждите разносолов. Ежевечерне предлагают блюда приготовленные на барбекю, но качество неважное- пламя разжигают, все подгорает и рыба, и курица, и мясо. Как ни странно очень мало выбора в выпечке- в Египте всегда вкусные булочки из слоеного теста и десертики, здесь этого не ждите. Давали апельсины в обед и финики, резанная дыня с апельсинами в виде фруктового салата. Вкусный рис и спагетти, утром омлетик вкусненький готовят.Совет- не берите разнообразной еды сразу и тогда быстро не надоест выбор блюд один и тот же практически каждые 2 дня.Не ждите , что за Вами будут ухаживать. Пиво в баре сразу наливали в пластиковые разовые стаканьчики- смех.после "бакшиша" в виде 1 доллара наливали в баре в пластмассовые стаканы, а в реторане в стеклянные бокалы. Ребята не жмитесь и все вопросы улаживаются за минимальную индивидуальную плату и улыбайтесь!!! Всем хорошего отдыха.
аватар mechta.tvoya
mechta.tvoya  •  ездил(а) 7 лет назад
Поехали с подругой в октябре. Разместили нас буквально за 5 минут. номер отличный, чистый, просторный, нам очень понравился. Территория отеля шикарнейшая, хотя кому-как, но мы остались очень довольны. … Еще ▾ Поехали с подругой в октябре. Разместили нас буквально за 5 минут. номер отличный, чистый, просторный, нам очень понравился. Территория отеля шикарнейшая, хотя кому-как, но мы остались очень довольны. В общем, что хочется сказать, нам данный отель и персонал (который весьма дружелюбный и совсем не приставучий) очень понравились, улетали со слезами на глазах, для себя я решила, что еще неоднократно вернусь в данный отель! И плевать, что говорят другие придирчивые ко всему туристы, надо ехать отдыхать, а не искать изъяны во всем!
1 2 3 4 5
аватар laryk.60
читал в отзывах по отелю
аватар surikova-olya
спасибо
аватар Lirgiso
Подскажите, пожалуйста, работает ли понтон на коралловом пляже Palma beach. Собираюсь в ноябре в этот отель, а на сайте Тез Тура висит информация, что понтон закрыт на ремонт, причем без указания времени ремонта. И вообще по информации Теза - из 4-х отелей, которые пользуются этим пляжем, понтон закрыт для двух отелей(Falcon Hills и Mexicane), а для других двух он значит не закрыт (Poinciana и Verginia). Помогите разобраться, т.к. еду только ради моря и кораллов.
аватар info444
info444
‹ Отель Mexicana Sharm Resort 4*

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта.
Описание пляжа Два пляжа: в Хадабе Palma Beach (4 км до пляжа, недалеко от пляжа El Fanar) – кораллы и в Старом Городе (Mexicana beach – 3 км от отеля) – песчаный пляж. Предоставляется трансфер до пляжа.

1 ресторан, 2 a la carte ресторана, 3 бара, 2 открытых бассейна (один из них с подогревом в зимний период), платный Wi-Fi, магазины, автобус в Наама Бей (по резервации), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения.

• сад/парк
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (2 шт., 1 с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Национальное шоу 2 раза в неделю. Караоке ночь.
  • волейбол
  • дискотека  FREE

В отеле 194 номера.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Motels Street, Om El Seid Hill, Sharm El-Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3661490 Fax: +2 (069) 3661491