Отдых в марте 2019

Написано: 20 марта 2019
Время поездки: 12 — 19 марта 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 2.0
Чистота: 3.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 8.0
До 2018 отель назывался Melia Sinai.. в ранних отзывах всё было не плохо, потом видимо руководство сменилось. Итак.. Заселили быстро, номер получили на первом этаже у бассейна, море в шаговой доступности, территория ухоженная, месторасположение отеля понравилось. Заход в море лучше всего с понтона, так как если с берега, то на берегу камни и частые отливы. Риф слева от понтона изумительный, даже яхты швартуются для дайвинга. Сам отель "уставший", в номерах сантехника, которая давно не видала обслуживания, кафель местами в плесени, мебель.. ну как мебель, переночевать можно. Обслуживание номеров мягко говоря одно название. Полотенца меняют не всегда, про мытьё полов могу сказать что его делают только после оставленного доллара, постель заправляют, бутылку воды добавляют каждый день. Еда - Столовая сильно уставшая, можно сидеть как внутри, так и снаружи терраса. Постоянная борьба за тарелки, вилки, воду горячую для чая.. то того нет, то этого.. Гриль-Завтрак, жарят омлеты, обед и ужин иногда курица, иногда говяжья подливка(вкусно), рыба, зачастую или ПЕРЕжаренная, сухая, или НЕДО. Всё это выдают небольшими порциями, и каждый раз ощущение унижения. Сладкого много на выбор. Бар у бассейна, бар в лобби. Как всегда местный алкоголь, который в чистом виде пить невозможно, вместо сока "Юпи, порошок с водой". Бармены на барах хамы, который шевелятся только после "дай доллар, дай два", причем деньги требуют в наглую. Борьба за пиво постоянная.. Говорят якобы нету, приходи потом или даже завтра, но за доллар оно появляется откуда то. Но о подношении быстро забывается)) Особое внимание к бармену VaLeed, он обычно в баре у бассейна.. тот еще.........., как его только держат. Аниматоры слабые, от слова совсем. Вообщем отель для тех кто ожидает красивого рифа, для тех кто безразличен к барам, веселью, кто хочет просто загорать и плавать в море. Возможно до 2018 года подход к обслуживанию и персоналу был другой, сейчас приходится Выживать в отеле, в борьбе за вилки, воду и даже стаканчик Пепси, которое появляется после 1$.

Единственное что скрасило отдых это то, что попали ЧУДОМ в этот отель, так как брали тур Рулетка 5*, а заселили в Royal Paradise изначально(это отдельная история), но благодаря нашему турагенту и нескольким часам на чемоданах приехали сюда, тур обошелся в 400$ за двоих. Люди в Melton платили от 800$.


До SOHO ездили за 4 доллара, назад так же(торговались), но не у отеля, а поднимались наверх от отеля, и ловили такси и маршрутки. (До Сохо ехать минут 5-7).

До OLD Market умудрились в четвером за 4 доллара добраться в одну сторону(А это где то 25км).

По транспорту торгуйтесь, так как будете ездить за 10-15 долларов )), по сувенирным и прочим лавкам торгуйтесь. Выторгуете до 500%.