Вопрос oб отеле Melton Beach Resort (готель закритий) 5*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Кто недавно был в магазине Джордж Клуни? Как сам магазин, стоит ли ехать? И как добраться от отеля Melton Beach к нему?
Слышал много о магазине Джордж Клуни, но недавние отзывы диаметрально противоположные. Кто недавно был и что посоветуете: ехать или нет? Если не стоит, то какую альтернативу посоветуете? Интересует текущая ситуация, а не то что было раньше. Так же интересует как туда добраться от района отеля Melton Beach на Blue bus и сколько будет стоять? Слышал, что есть бесплатный трансфер, но обратно везут только если нормально скупился так ли это?
15 подписчиков  • спросил 2018-12-055 лет назад
аватар ignorik
Мы были в конце октября.Считаю, что можно ехать.Хотя..., смотря что вам нужно покупать.Из любого места Шарма доставка в и из магазина Джорджа бесплатно и не зависит скупился ты или вообще ничего не купил.
аватар Oleksii64
Насчет трансфера - поговорите с аниматорами - они в курсе. Безвозмездно туда и обратно.Ехать или нет? В Нидерландах и Питере есть магазины и получше. Выделите после обеда пару часов - покатаетесь. Что там покупать я,честно,не знаю. Но у каждого свои вкусы.
аватар nadin65
Свяжитесь по Вайберу, позывной на посадку "картошка"
аватар ignorik
Зачем аниматоры??? Звоните по тел.+201090161408 Джордж Клуни , заберёт трансфер возле отеля и привезёт обратно, абсолютно безвозмедно,(т.е. даром).Купить можно : полотенца, сумки, маски, кораллки,трубки, сувениры, магниты, сладости, фрукты и др....(смотря что вам надо)Ещё могу подсказать магазин"Дарья",тоже трансфер бесплатный туда и обратно.Недалеко от Клуни находится, в Набк.Тел. +201285625069.
аватар ignorik
А у нас позывной на посадку был--морковка
аватар nicknick
Интересуют в основном фрукты (манго) и может какие то подарочки? Что там с ценами на манго, магнитики, арафатки и т.п.?
аватар ttiana
Подскажите, пожалуйста, где дешевле манго в ОлдМаркете или в Джордж Клуни? Хотим купить домой два ящика..!
аватар _727615
Для меня было практически одинаково по цене. Хотя если два ящика- в старом городе могут сделать скидку (часть положат подпорченых). Не забывайте о перевесе багажа и ручной (мы обычно из дома понабираем кучу всего (не умею собирать маленькие сумки). Когда вижу семью да еще и с детьми с маленьким багажом- просто теряю дар речи и очень сильно хочеться заглянуть к ним-что же они там положили. (Это отступление).Вижу вас заинтерисовал Мелтон. Были там- отель старый, много казахов, еда скудная в 4* бывает больше разнообразие, грязь видели и не один раз, горок, кучи басейнов-нет, сейчас тур продает оператор TRG (задержки есть и люди из 7 ночей по факту получают 5 с половиной дней отдыха). Но на вкус и цвет товарищей нет. Вчера прочитала один отзыв на букинге, так там чудак на поллиста написал как ему не хватило пива и плохой был коктейль (со всеми подробностями причем) и ни слова о номере, територии, море..... Хорошее настроение- и в путь, а отдых он и в палатке на речке есть отдых!!!
аватар nicknick
_727615 сегодня ночью летим в Мелтон. В отели уже были в это же время в прошлом году и лично мое мнение, то отель нормальный. Знаю, что номера подуставшие, но лечу не ради номера и в нем собираюсь только ночевать. Огромное достоинство отеля это место (рядом СОХО, + не штормило от ветра) и риф. Последний просто бомбезный (были на дайвинге в море, то там в разы хуже чем на рифе возле отеля). По полетки изначально должны были лететь 08.12 в 13.00, но перенесли на 08.12 00:55, так что если МАУ не подкачает, то наоборот выиграем день. Очень сильно надеюсь, что задержек не будет) По питанию, я не скажу что плохое. Если конечно надеешься есть лобстеры, то это надо в Риксос или Барон, но я не скажу, что питание плохое. Мясо есть всегда в нескольких вариациях, рыбу дают, много фруктов, салатов, набирай сколько влезет. Я в целом питанием не был обижен в прошлом году. Надеюсь уже завтра утром подтвердить все снова на личном опыте))
аватар _727615
Ну если риф в приоритете- тогда да. По рифам - я ноль.Нравятся отели на Наама бей. По еде- привередлива и в Еги мне не очень, плюс не дает покоя мысль"как бы не отравится". По МАУ сильно не радуйтесь :вчера знакомые скандалили по поводу задержек .Приедете в отель- отпишитесь как там.
аватар malish_nata
Манго в начале декабря в магазине были по 3$, порченые по 1$. Такая же цена и в старом городе. Только в олде такой очереди нет.
В Клуни дешевле всякие сладости, но не фрукты
аватар nicknick
Могу написать данные по состоянию на 3 дня назад: 1. По ценам на фрукты: у Джорджа чуть дешевле чем на Олд Маркете. Цена на манго 3 дол (на Олд 3-4, на Сохо 4-4.30), клубника 1 дол. (я договаривался за 50 эвроцентов у Джоржджа, на Олде 1-1,5 дол.), но она не очень, зеленкуватая, инжир по 1 дол. за кг, гранат 1 дол. кг. По сувенирам: магнитики 1 дол, 2 возьмешь за 2 дол. и 3 бесплатно, но реально там почти везде такая цена, но они стоят копейки, так что тут наваривают. По сладостям: брал нугу за 4 дол. (весит почти 1 кг, 12 батончиков, видел такие впаривают по 1 дол. за батончик), коробки канфеток разноцветных 2 дол. за упаковку. По маслам брал черный тмин за 12 дол., а на Сохо такая 80 дол., на Олде 40 видел. Остальное не знаю по ценам, не смотрел все подряд. Были 2 раза, трансфер бесплатный и туда и назад. Назад могут быть проблемы потому как набивают маршрутку до отказа, не совсем удобно ехать. Один раз подвезли к отелю, второй к соседнему отелю и пришлось немножко идти.
аватар marinazap2929
Ехать советую до обеда, вечером там очень много людей и это раздражает, спокойно не скупитесь. Цены отличные, купить можно все, от фрешей и фруктов до кальянов, масел, постельного и кошельков.
аватар tet20
Ерунда полная ! Хамавитый хозяин Джордж . Толпа людей .
аватар tet20
Есть в Шарме отличный магазин Дарья, хозяин Миша ! Цены как у Клуни но людей меньше . Хозяин шикарный , поил чаем, курили кальян , угощал вкусными сладостями . Есть бесплатный трансфер.
аватар Turyst02
КИДАЛОВО ! Даже в Рамадан хамят и обманывают . Несколько раз покупали у них с друзьями. Сегодня Привезли нас 9 человек , скупили кучу всего и сказали назад добираться самим и ржали , как кони .
Очень неприятные.
аватар Rusinkkaa
Отличный магазин, вообще удивляют отзывы в которых пишут что там одни хамы, помним - обращаемся с людьми так же как хотите что бы обращались с Вами и будет все ок)
Что касается по трансферу - забирают и отвозят обратно независимо от того что и сколько Вы купили, или уехали с пустыми руками, а еще и чая на шару напились и шишу покурили!
По товарам, арафатка 1-2 долл, сладости от 0,50 - 5 долл, можно выбрать что душеньке угодно, маски, тапки (по 3 долл.), много чего есть, но вот фрукты лучше брать в Старом Городе, цена одинаковая, качество товара в олде лучше.
Едьте в жару, хоть прогуляетесь)
аватар Turyst02
Обдолбленный хам
Не привезёт назад
Если едите вечером
Они там все обкурены
Если едите , до шести , позже не советую
Нас и многих кинули
После того, как закупились на не малые суммы
На дороге ловите машину
Везут за копейки
Не конфликтуйте , лучше уходите сами, если не везут
А то в неадекватном состоянии они показывают свою сущность
Ненавидят всех наших
аватар anastasiia88
Были с мужем 08.10.19. С трансфертом не обманули. Мы позвонили в магазин с Ресепшин. Нам дали на выбор 4 времени, когда машина может быть у нас. Автобус приехал под наш отель в указанное время (ехать до магазина минут 30-40). В Джордж Клуни есть все, что нужно туристу :) угощали фрешем из манго. Мы купили 10 кг манго и фисташки. Нам аккуратно все запаковали в ящик. Очень удобно провозить как ручную кладь.
Трансфер назад в отель пришлось прождать 30 минут, но зато мы сэкономили (10$ Стоимость такси в одну сторону).
Этот магазин рекомендую так как цены хорошие и обеспечивают трансфером.
PS.персонал знает русский язык, но не подаёт виду. Так что осторожнее с высказываниями ;)
аватар Anna986374
Были в магазине в начале февраля, не увидели смысла туда ехать . Все как и во всех магазинчиках, только нужно поторговаться , а в нескорых и то дешевле Сбор в сумке за 6 долларов вообще самая дешевая пастила. Полотенца и обувь можно купить дешевле на Наама-Бей. Клубнику взяли перед отлетом 5 упаковок за 4 . Так они утрамбовали в коробку типа мы вам и так одолжение делаем . И вес 700 гр , а других магазинах по 850 до килограмма . Ещё после обеда очереди по два часа. Ехать или нет сами решайте , но нам стояло жалко времени проведённого там , вообщем ушла 4 часа ( ожидали ещё такси туда и обратно по 40 минут ) .
Отвечу на другие вопросы о Melton Beach Resort (готель закритий) 5*