хорошо,но могло быть лучше

Написано: 27 августа 2018
Время поездки: 17 — 24 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Добрый день! Отдыхала с семьей(муж и сын 17 лет) август 2018. В Египте не первый раз. Из предложенных турагенством отелей остановилась на Cyrene, читала отзывы и имела уже представление об отели. Постараюсь описать все более детально. (может кому то пригодится)))
1)Встреча в аэропорту- все хорошо(как обычно), но очень помогло то , что наш турагент заранее дал нам бланк для визы(не пришлось стоять в очереди). Расстояние от аэропорта до отеля 15 мин. , максимум. До Шарма 23 км.
2)Поселение, номера. При бронировании отеля, написали, что приоритет на второй этаж, но нам сразу дали номер на первом, после несколько минут переговоров и проверки моих слов , дали второй этаж корпуса 5 (номер 5154). Номер стандарт, все как обычно(кондиц. телев, есть укр и русск, каналы, чайник, чашки , стаканы, холодильник, 2 бутылки воды(воду в неограниченном количестве можно брать на баре по 0.5л бутылка), номер чистый (если захотеть можно придираться к мелочам, но мы этого не делали), полотенца, вода холодная, горячая. Вид с балкона на море, боковой. Каждый день, за 1 дол. , на кровати были с полотенец фигурки.

3)Территория средняя, но это и хорошо, идти к морю 1 минуту. Красиво, зелени достаточно, бассейны соединены мостиками и водопадами(горок-нет). Бассейны для взрослых и детей , За всем ухаживают.
3)Море и пляж. Пляж- песок, чисто, лежаков достаточно. Вход в море песок и немного кораллов(очень хороший заход для деток, взрослому максиму море по колено ), ежей и всякого такого не видела, ходили без спец. обуви. Вечером начинается отлив. Понтон-120 метров(в других отелях говорили 1.5 км!! ! ), так что понтон не длинный))), А теперь самое главное-МОРЕ-это супер, коралловый риф очень красивый(видели , кроме разных рыб, огромную черепаху, рыбу-скат, иглу и др). Очень понравилось, что плавать разрешали и за буйки, если не было волн. Берите обязательно маски и трубки! ! В море и бассейне плавать можно до 18-00 , потом закрывают.
4) Питание. Ну что сказать))(((( Голодными не были. Но нет разнообразия. Один ресторан(столовая), три бара, и рестораны ля-карт(один раз бесплатно), Напитки (кола, спрайт, фанта, содовая, пиво на барах наливают только с бутылок), соки с пакетов. Спиртное, как обычно , есть, но разведенное. Фруктов у нас было мало(дыня, яблоки, финики).
5)Анимация работала, молодцы!
6)Вокруг отелей магазинов нет.
7) Отель предоставляет бесплатную обзорную экскурсию в Шарм. Мы брали экскурсию Экстрим(типа((() сафари. (ну, так себе, второй раз я бы не поехала, одно, что понравилось в этой экскурсии-полет на парашюте)
Отель для людей среднего достатка, особой роскоши нет. Очень тихий и спокойный отель(для молодежи-скучно)
Ну вот и все! Желаю хорошего отдыха!! ! !