Отель никак не 5* - хозяин ЖМОТ

Написано: 28 июля 2018
Время поездки: 13 — 27 июля 2018
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 4.0
Чистота: 2.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 5.0
Отель не тянет никак на 5*.
Из плюсов: большая территория, 3 бассейна (плюс большой детский лягушатник), море (правда во время отливов на берегу делать нечего), на барах соки в паках, пиво наливают ТОЛЬКО бутылочное, газировка (содовая) и тоник баночные, спрайт, пепси, миринда наливают из пластиковых бутылок. Единственная проблема - постоянно не хватает стаканчиков! ! ! Берите с собой (особенно любителям пива) - наливают без проблем.
А теперь минусы.
Отель находится далеко от трассы - если самостоятельно куда-то поехать - идти минут 15 быстрым шагом. Там такси в 2 раза дешевле, чем при отеле, и можно маршрутку поймать.
Хозяева отеля в ремонт не вкладывают, а ремонт там аж пищит ВЕЗДЕ - и в номерах, и бассейны, да ВЕЗДЕ!! ! .

Номера убитые: мебель старая, с кранов капает, в душевой кабине ржавчина, на кафеле плесень. Очень часто размагничиваются карточки-ключи от номера - постоянно приходится бегать на ресепшн перепрошивать. Бассейн - кафель во многих местах отбитый, можно пораниться. На бассейнах не хватает зонтиков, приходилось занимать места с 8 утра.
Ресторан, т. е. столовка: еда есть. Но! ! ! Готовят не вкусно, говядина или сухая или недоваренная (не прожуешь), гриль по вечерам - кошмар - рыба пересушенная-пережаренная, курица тоже, перепелки были - как после 3х дней в уксусе. Короче, готовить не умеют. Даже картошку пюре нормально сделать не могут. А за картошкой фри - это надо видеть - очередь как в мавзолей! Чаны с едой - 2 ряда - первый и второй одно и то же. Фруктов практически нет - одни финики, порезанные дольками бананы (и это в Африке!! ! ) и какой-то компот (порезанные мелко яблоки с какой-то фигнёй). Ни арбузов, ни дыни, ни винограда за 2 недели не увидели! ! ! Хотя люди с соседней 4-ки говорили, что это у них каждый день и на завтрак, и на обед, и на ужин есть. Мест не хватает. Надо самим искать чистые скатерти, ложки-вилки и салфетки. И искать-бегать-просить, чтоб убрали со стола, когда находишь освободившийся. Не хватает обслуживающего персонала! Хозяин экономит на всём!
Аля-карт - смысла нет - принесли картошку фри с ихними майонезными соусами и салатик - пол-помидора (на двоих!! ! ), пару долек огурчика и еще какой-то мазючки. Дождались мяса - попробовали люля-кебаб - встали и пошли на ужин в столовку)))
Арабы - это отдельная тема! ! ! Было их процентов 70! ! ! Отель походу заточен под них! Наглые, шумные, что такое очередь вообще не знают - всё для них в первую очередь! Еще и своруют то ложку, то вилку или салфетку, или стул, пока ходишь за едой. За детьми вообще не следят - бегают под ногами. Так же и на бассейне! Пока отойдешь в бар за напитками - они уже на твоих местах и человек 10-15 с вещами! ! ! Цыгане! ! ! Хуже!! !
Теперь анимация. : ))))) Это ужас! ! ! Никакая! ! ! Детская анимация вечером длится 15 мин. - каждый день одно и то же - а это 5 песен. Всё! ! ! Взрослая тоже никакая - аниматоров вообще не видно - все развлекают сами себя. И опять же АРАБЫ! Вся музыка в основном для них и они сидят снимают на мобилки кто как пляшет и подзадоривают друг-друга.

В общем, этот отель испортился. Думаю лучше взять четвёрку, пусть немного дальше до моря, но сервис будет лучше.