Отпуск зимой

Написано: 27 января 2017
Время поездки: 11 — 18 февраля 2016
Подыскивая вариант куда поехать этой зимой, решила написать отзыв про отель, в котором были в феврале 2016г. , возможно кому то будет интересна информация. В отеле были уже дважды, при чем его выбирали самостоятельно, по своему опыту зная, что сервис и комфорт там на должном уровне. Маритим в очередной раз нас порадовал – выбор еды всегда есть, независимо от количества проживающих в отеле. Мы попали на тот период, когда у арабов заканчиваются зимние каникулы и они выезжают из отеля – в один день их выехало человек 250. После их отъезда в отеле осталось до 50 человек (пару украинских семей, англичан, итальянцев), но это никак не сказалось на обслуживании в отеле, единственное перестали проводить вечерние шоу анимацию. На пляж ездил автобус, по звонку с пляжа – автобус приезжал за нами и забирал в отель. На пляже работал бар и готовил обед – даже если мы там были в единственном числе, парой )) Море было 25-26 градусов, всегда спокойное и мы вдоволь наплавались. Очень красивый риф и множество рыб! На пляже в соседнем отеле Маритим Гольф наблюдали больше русских туристов, по сравнению с нашим уединением))
Из отеля ходит бесплатный автобус в Наама Бей вечером и мы пару раз ездили на нем купить сувениров домой в подарок. В связи с кризисом цены на рынке бросовые по сравнению в прошлыми годами. Ездили на сафари – очень понравилось! Билеты купили в местном турагенстве на рынке и нисколько не пожалели – нам обошлось в 20 долларов на двоих, вместо 30) Нас забрали из отеля в назначенное время, привезли к аренде квадроциклов, где мы маленькой группой из 4х квадрациклов отлично прокатились среди гор, после чего нас всех развезли по отелям.
Из минусов было только одно – огромный бассейн подогревался только первые несколько дней, потом подогрев отключили, так как отдыхающих осталось единицы. Но мы каждый день были на пляже и купались в море, температура воды была 26 градусов, не ниже! На пляже работает дайвинг центр, где вы можете с инструктором персонально погрузится. Стоимость погружения была 50$. Рядом красивый риф – поэтому есть чем полюбоваться!

Надо отметить воспитанность и отзывчивость персонала, чем нам с первого раза и понравился отель. Здесь этому уделяют строгое внимание, так как в данном отеле постоянно проходят конференции на высшем уровне с приездом чиновников, президентов.
Мы специально ехали на море отпраздновать мой день рождения. Лежать на пляже в феврале и загорать под приятными лучиками солнца и под шум волн… что может быть лучше? )) В день рождения в номер принесли пирожные и фрукты, а на пляже персонал лично устроил мне поздравление в виде песен и рисунков на память! Было очень приятно!! ! ! Спасибо! ! ! Море позитива и только хорошие впечатления!