Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен прямо на набережной Наама Бэй. Был открыт в 1991 году, а последний ремонт произведен в 2020 г. Многочисленные магазины, рестораны и ночные клубы находятся всего в нескольких шагах. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vip74
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
В настоящее время отдыхаем в Шарм-Эль-Шейх в отеле Maritime Jolie Ville & Casino. Отель соответствует заявленным 5* (по Египетским стандартам, которые отличаются от Турецких и Греческих). … Еще ▾ В настоящее время отдыхаем в Шарм-Эль-Шейх в отеле Maritime Jolie Ville & Casino. Отель соответствует заявленным 5* (по Египетским стандартам, которые отличаются от Турецких и Греческих).
Большая и очень ухоженная территория, все время убирают, поливают и следят за порядком. По территории можно передвигаться на миникарах, это бесплатно и очень удобно, особенно с детьми и пожилым людям.
Быстрое и комфортное заселение, при необходимости, без вопросов меняют номер. Нам показали несколько номеров ближе к морю, но мы решили остаться в Palm Area, так как там номера со свежим ремонтом.
Уборка номера без претензий, быстро, чисто, аккуратно. Каждый день пополняют набор-шампунь, гель для душа, лосьон и кондиционер. Меняют полотенца, постельное белье.
Пляжные полотенца тоже меняют в номере вечером до 18:00 или утром с 8:00. Хороший fiwi на всей территории.
Кондиционер в комнате работает, немного шумно, но привыкаешь мин через 15, после того как он разогнался, становится тише, при этом не пахнет и не течет.
Про еду, отдельное спасибо шеф повару, выпечка и десерты класс, рыба всегда очень вкусная, паста всех видов и наполнения это особое искусство (повар Итальянец, этим все сказано! )!!!
Очень дружелюбный персонал в ресторане и других зонах. Чего не скажешь о барменах на пляже и у бассейна. Такое впечатление, что они специально обучены игнорировать и делать не так, как просишь. Разливное пиво и местные напитки категорически не рекомендую, проще и безопаснее пользоваться платным баром и напитками из супермаркета.
Вода питьевая есть везде, в индивидуальных маленьких бутылочках, всегда прохладная... Система всё включено, лишняя трата денег, которые можно потратить на покупку качественного алкоголя в duty free.
Море шикарное, чистое и ласковое. На территории пляжа огорожен небольшой риф, к нему приплывают маленькие красивые рыбки.
Маски, трубки и прочее снаряжение есть везде вокруг в наличии, 7-15 $ и полное счастье обеспечено!
Экскурсии и массаж лучше брать у местных на территории пляжа, тк через туроператора все тоже, но в 2 раза дороже. И не факт что будет какая то страховка, меня вот совсем в списках при погружении не оказалось.
В spa делала 4 сеанса массажа у Мадьяха, она проработает все болевые точки и зажимы, понимает русский и английский (русские зовут ее Надя), очень понравилось. Сначала дали массажистку которая просто намазала маслом и растерла его, я сразу сказала Фабио, который продает массаж на пляже и все тут же исправили, заменили на другого массажиста, а этот массаж был бесплатным.
Аниматоры, это отдельная тема, столько энергии в них и позитива, при том все очень не навязчиво и весело! Просто молодцы ребята!

Отель категорически рекомендую, и всем отличного настроения и отдыха!
аватар Hatalya
В целом неплохо, но есть минусы. Итак, отель находится в центре Наама бэй. Заселение прошло быстро, приехали в 14:30. Номер дали, указанный в туре (за хороший номер для троих на ресепции мы презентовали 20$, но преимущества в номере не ощутили, или другие номера были хуже). … Еще ▾ В целом неплохо, но есть минусы.

В нашем номере были оборванные шторы. Уборка за 1$ заключалась в застилании постели. Полотенца меняют при условии, что они на полу, но ничего сказать не могу меняли их или вешали обратно). За туалетной бумагой бегали на ресепцию, при уборке не добавили.

Пляжные полотенца меняют утром у уборщика комнаты, т. е. если вы его не нашли - будете весь день с вчерашним пляжный полотенцем.

Отельные тапочки - платно)).

Территория отеля разделена на 3 части: самая дальняя через активную проезжую часть дороги. Там кроме бассейна (видимо, без подогрева) больше ничего не увидели.

2 часть - от ресепции направо через не такую уже активную дорогу номера Palm Area. Из-за близости к Наама, до 2 часов ночи слышна музыка.

И основную часть номеров составляют бунгало от ресепции в сторону моря.

Территория отеля для центра Наама большая.

Минусы: на территории отеля один главный ресторан (в Гриль и итальянский рестораны можно попасть по предварительной записи 1 раз в неделю) и один небольшой бассейн с подогревом (140 см).

Поэтому в главном ресторане и у бассейна постоянно в поиске свободных мест(.

Еда в главном ресторане неплохая. Каждый день разнообразные блюда из курицы, говядины и рыбы(кроме стандартных завтраков). Официанты по просьбе приносят алкогольные напитки.

Минус ресторана: у сотрудников ресторана на раздаче еды надо выпрашивать, накладывают минимум. Отсутствие мухоловок на всей территории, в т. ч. и в ресторане.

Пляж хороший - широкий, есть возможность не сидеть друг у друга на голове. Вход в море пологий, песочек, любителям смотреть подводный мир не сюда, очень скудно и мало.

На пляже есть платный и бесплатный бары, где наливают алкоголь.

Перекусы на пляже не зашли, не вкусно.

Минус: нет туалета ни у бассейна, ни на пляже. Есть поломанные шезлонги.

Анимация:

Ежедневно зарядка, фитнесс палочки, аквааэробика, дартс, зумба и йога. Вечером детская дискотека и шоу-программы, запланированные, без участия туристов (караоке, мисс (мистер) отель, конкурсы не проводились).

Коврики на зарядку и йогу не выдают.

У анимации 2 приветственные песни: Calimenio и Nosa, за отдых поднадоели, хотелось бы разнообразить репертуар танцов для анимации. Катя и Махмуд из анимации активнее остальных.
аватар horhordin.alexander
Привет, форумчане! Посетили пару дней назад с женой Maritim Jolie Ville Resort & Casino в Шарме, теперь подробнее: Аэропорт Наверное, самое сильное впечатление. По прилету претензий нет, все стандартно. … Еще ▾ Привет, форумчане!
Аэропорт
Наверное, самое сильное впечатление. По прилету претензий нет, все стандартно. Но вылет, это просто ж...па - непонятный маленький терминал, огроменные очереди, тройной личный шмон со снятием обуви (а фуле церемониться, раз бабки уже оставили? ). А дютик это песня - виски стартует от 200 бакинских, пиво или бургер от 9-ти, бутылка сухого вина (187 мл. ) - 14 долл. (специально сохранил для фото), маленький сок 250 мл — 5 баксов. Дальше слёзы мешают писать, но я смогу.
Прилетели в Шарм рано, около 7.30 утра были в отеле. На ресепшене персонал приветливый, услужливый))). Номер у нас был забронирован в секции Спорт Ареа, самом отдаленном от пляжа и ресторана (пешком до них минут 10-15, кто как ходит). Сразу, не дожидаясь положенных 14.00, был предложен номер там. На вопрос о переселении поближе к указанным выше важным объектам улыбчивый мальчик назвал 40 долл/ночь за двоих (тур был на неделю- итого 280 баксов)). Увидев (и получив))) сотню тут же определил нас в номер в 50 метрах от бассейна и в 70 от ресторана. Отвезли с вещами на электромашинке. Ощущение, что все равно нажухали, т. к. загрузка гостями 60-70%))).
Жильё и Интернет
Весь номерной фонд это двухэтажные коттеджи по 3-4 номера в каждом. Нам попался номер на первом этаже, просторный, метров 30 кв. В каждом номере 2 отдельных выхода на разные террасы. На одной из террас минимальный набор мебели — 2 стула и столик. В номере есть все необходимое (кондиционер, сейф, большой телевизор с 30 каналами, мини-холодильник с водой, 2 кресла, журнальный столик, просторная кровать, шкаф-купе). Мебель, конечно, требует обновления, но всё рабочее. Присутствует чайный набор (небольшой чайник, растворимые чай/кофе, сахар/молоко), докладывают. В санузле душевая кабина, унитаз/биде, набор косметики (по мере использования пополняется). Поначалу почему-то экономили на нас туалетную бумагу, но потом как понесли))). Уборка в номере на троечку, по минимуму, нас не напрягало. Интернет слабенький — на ресепшене тянет, по территории надо ловить.
Ресторан и пляж
Питание происходит в просторном ресторане Оранжерие возле бассейна. Несколько довольно больших залов по периметру зоны раздачи. Места достаточно, очередей нет. Что-то выдают сотрудники, что-то накладываешь сам. Меню вполне разнообразное — на завтрак 2 вида молочных кашек, нарезки сыров, колбас, много выпечки, в обед мясо 2-3 видов, всегда рыба, супы 2 видов (вкусные), салаты, пасты, морепродукты. Ужин тоже с супами, на улице за рестораном выставляют грили и барбекю с птицей, рыбой/мясом. В обед/ужин алкоголь по заказу приносят официанты.
Выход на пляж сразу за рестораном, через так называемый променад, метрах в 50-ти. Пляж песчаный, заход пологий, лежаки хорошие, матрасы. Полотенца носят с собой (полотенца есть в номерах при заселении). На пляже есть пирс с плавучим понтоном, с которого можно погружаться. Много рыбок, среди которых есть и опасные. Мы, учитывая сезон, не купались (сидели в подогретом бассейне), хотя было много плавающих гостей. Пляж в бухте, безветренно. На пляже 2 бара с напитками (платный (попробовали, не стОит и олл), а также точка с перекусом поближе к обеду (фри, бургеры). На пляже работает анимационная команда, хорошие веселые ребята (Даша, Мухамед и др. ), набор развлечений стандартный (зарядка, аквааэробика, дартс, конкурсы), анимашки стараются)).
Возле основного бассейна с подогревом есть СПА-салон. Такое...)) После долгих и убедительных)) уговоров решились сделать жене курс омоложения лица 5 сеансов + мой маникюр/педикюр (кстати, первый в жизни и не впечатлил))), отдали 100 баксов (видно повлиял стресс после перелета))). На протяжении оставшегося отдыха эта Эми отлавливала нас на пляже/бассейне и предлагала приобрести волшебный коллаген)) (цена стартовала от 140 баксов за 4 непонятные мензурки, под конец отдавала уже за 70))). Решайте сами.

Инфраструктура
Отель расположен в районе Наама-Бей. Из отеля есть выход сразу на одну из улиц где расположено масса магазинов, ресторанов, кафешек, аптек. Так как темнело рано (около17.00), часов с 4-х вечера там бурлит вечерняя/ночная жизнь. В очередной раз приятно удивили цены в аптеках на лекарства — то что у нас стоит 3-4 долл. , там по баксу (таблетосы «1.2, 3, », спреи от насморка, сиропы от кашля, суставные и сердечные препараты) и неприятно удивили торговцы фруктами, в частности, манго — выбирать нужно только самим и лично контролировать упаковку (одного чуть не накормил гнильём, которое он напаковал, для этого пришлось вернуться из отеля). Много точек с морепродуктами — готовят как на месте так и на вынос в отель (будьте осторожны - с собой подсунут перемороженные, без структуры мяса(((. До аэропорта от отеля недалеко, но зависит о количества попутных пассажиров.
Кстати, у местных торгашей новая фишка, теперь они не зазывают зайти посмотреть/купить, а просят просто написать отзыв, что он классный парень. Сука, зашел, написал, оставил 70 баксов за масла, ушел...)). Теперь хоть проблем с парфюмом не будет несколько лет)).

Вывод: Отель очень достойный, хотелось бы вернуться, с учетом изложенных моментов.
аватар Nataliia22Kiev
В этом отеле отдыхали с мужем третий раз. Впечатления самые хорошие. Пляж замечательный, территория красивейшая, номера чистые и регулярно убираются, питание вполне соответствует различным вкусам и по виду, и по качеству приготовления. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали с мужем третий раз. Впечатления самые хорошие. Пляж замечательный, территория красивейшая, номера чистые и регулярно убираются, питание вполне соответствует различным вкусам и по виду, и по качеству приготовления. Каждый вечер тематический ужин: европейская, мексиканская, итальянская кухня, морепродукты, гриль. Внимательное отношение персонала. Первый приезд совпал с днем рождения мужа и в номер принесли торт и открытку с поздравлением, во второй приезд на столе в номере нас ждала бутылка вина и фрукты и в этот раз – фрукты на столе. Приятно.

Для проживания выбираем пальмовую зону, которая чуть подальше от моря (400-500 м), поскольку любим пройтись по живописным аллеям, полюбоваться их красотой. Не знаю, как в другое время года, но во время нашего пребывания в декабре хватало лежаков и мест в ресторане. В отличие от предыдущих приездов еду накладывали в тарелки сотрудники ресторана, понемногу. Можно было сразу попросить больше, можно было подойти взять еще. Большое разнообразие блюд располагало попробовать что-то другое. Молочные продукты, в частности, йогурты очень вкусные, замечательно готовились запеченные овощи – баклажаны, спаржа, кабачки и, конечно, мясные блюда из курицы, говядины, баранины. Изобилие свежайшей выпечки.

Территория пальмовой зоны граничит с центральным проспектом Наама Бей. С одной стороны это плюс – было, где пройтись вечером, купить манго, восточные сладости и сувениры, а с другой стороны музыка из заведений гремела чуть ли не до утра и даже при закрытых окнах заснуть в ближнем к проспекту корпусе, который нам достался этот раз, было поначалу проблематично. Это, пожалуй, единственный минус. С погодой повезло: сильных ветров не было, температура воздуха 25-26 градусов, температура воды 24. Отдыхом остались довольны.
аватар Polupan07
Заселение великолепно. После бессонной ночи, трансфер доставил нас в отель в 9:45, а уже в 10 нас на электокаре везли в номер. Наш номер был готов на спортариа, на рецепшене предложили с доплатой палм, мы отказались. … Еще ▾ Заселение великолепно. После бессонной ночи, трансфер доставил нас в отель в 9:45, а уже в 10 нас на электокаре везли в номер. Наш номер был готов на спортариа, на рецепшене предложили с доплатой палм, мы отказались. Территория ухоженная, чистая, зеленая с фонтанчиками по аллее, нам не трудно пройти 15 минут по утреней прохладе к морю. Пляж песчаный, коралки не надо, остатки мертвого рифа на глубине 1-1.5 м обнесенные буйками изобилуют рыбками, так что даже дети или кто не умеет плавать смогут увидеть и лоцманов, и хирургов, и попугаев, и ангелов, и рыбок пикассо, и кефаль... конечно до рифа далеко, но можно получить представление о рыбах. Номера (я о спорт арии) старенькие, но кондиционер, тв, холодильник и сейф - все работало. Плохо, что полотенца надо носить с собой на пляж. В номере чайник, воду меняли. Чай, кофе добавляли... норм.

Питание хорошее. Завтрак стандартный. Обед хороший. На ужин на улице целая батарея грилей, барбекюшниц. Из недостатков питания процентов 70 рыбных блюд - пангасиус. С рыбой у них не получилось... тунца пересушили, чешую не сняли... однажды был очень хороший рыбный пирог, только когда пошли за добавкой в начинке уже все тот же пангасиус. Морепродукты к ужину были практически каждый день. Алкоголь - никакой, остальные напитки на 3+... В общем если отбросить нюансы с рыбой, то отель хорош. Это конечно не Стелла ди маре и не Мовенпик... Но на достойном месте бюджетных пятерок. Обслуживание - хорошее, персонал дружелюбный.

Местоположение самый центр Наама Бей. Если кому-то хочется рифа, мы ходили к Новотелю и Мовенпику, и там весь спектр рыб и на кормежку приплывет (его приучили туристы, метровый наполеон). Нам недельный тур по акции обошелся в 1000 долларов, нас это устроило. Приезжайте. Рекомендуем.
Главный вход он же выход ) Наш корпус спортареа Пляж Вид пляжа с моря
аватар ackovaana0
Заселение прошло отлично, на ресепшене очень приветливый персонал. Не смотря на то, что заселение должно было быть с 14.00, а в отель мы прибыли в 10.30 нам сразу дали номер. Отдыхали на 3-ей линии (Sport Area) до моря, до ресторана расстояние идти минут 10, хотя и есть трансфер, но машину дождаться довольно таки сложно. … Еще ▾ Заселение прошло отлично, на ресепшене очень приветливый персонал. Не смотря на то, что заселение должно было быть с 14.00, а в отель мы прибыли в 10.30 нам сразу дали номер. Отдыхали на 3-ей линии (Sport Area) до моря, до ресторана расстояние идти минут 10, хотя и есть трансфер, но машину дождаться довольно таки сложно. Порвалась обувь, вызвали машину к бассейну, сказали до номера не довезут, только до ресепшена так как большие авто на 3 линию не ездят, а маленьких нет на месте. На просьбу водителя этого авто вызвать маленькую машину с ресепшена, ответили "пройдитесь босячком, здесь нормальная дорога", с номера машину нужно вызывать минут за 20, один раз машину так и не дождались. В столовой отличный персонал, все приветливые и доброжелательные, еда разнообразная, единственное что однообразные завтраки и маловато фруктов. Через день были вкусные блюда с морепродуктами и очень много мясных блюд (курица, утка, говядина, баранина) в разных видах приготовления. На пляже отеля аниматоры развлекают, с утра спорт и акваэробика, вечером шоу и клубы. Территория большая и ухоженная, очень красиво. Wi-Fi хорошо ловит только на ресепшене и в номере. В целом отдых в этом отеле нам понравился : )
аватар pvn080162
Отдыхали в начале апреля с 1.5 годовалой внучкой. Нам понравилось. Замечательная ухоженная территория, вежливый персонал. Заселили сразу, хотя в отеле мы были утром. Замечательный берег, тёплое море, для детей в самый раз. … Еще ▾ Отдыхали в начале апреля с 1.5 годовалой внучкой. Нам понравилось. Замечательная ухоженная территория, вежливый персонал. Заселили сразу, хотя в отеле мы были утром.

Замечательный берег, тёплое море, для детей в самый раз.

Номер большой с недавно сделанным ремонтом, мебель конечно старенькая, но ничего не разваливается.

Еда, к сожалению, не адаптирована для малышей до 3 лет.

Мне кажется, если отель позиционирует себя как семейный, то об этом стоит подумать. Из одноразовой посуды только стаканы (бумажные), это нормально в теперешней ситуации. Из еды нам всего и всегда хватало, разнообразие мяса и овощей, гарниры. Кофе всегда, кофемашина. По фруктам не сезон, но цитрусовые и дыни были.

И опять таки мало развлечений для самых маленьких.
аватар kirill446984
За два года отель скатился просто ниже некуда. Утром из съедобного есть яйца и овсянка в воде какой-то, на обед на выбор или говядина жесткая или какая-то вонючая рыба, и рис. … Еще ▾ За два года отель скатился просто ниже некуда. Утром из съедобного есть яйца и овсянка в воде какой-то, на обед на выбор или говядина жесткая или какая-то вонючая рыба, и рис.
Ужин все еще хуже.
Пластиковая посуда, на обеде невозможно найти место для еды, предлагают есть под солнцем! ! ! В обед!
Днем отключают воду в обед.
Закрыто все, нельзя помыть после моря ноги, раздевалки закрыты.
Утром нет кофе! Только чай. Вечером на баре не наливают вино, только пиво, вино только в столовой.
В столовой больше одного одноразового стаканчика вина в руки не дают.
Короче экономия на всем чем только можно.
Отель стал похож на концлагерь.
Рыбу есть невозможно, какое то белое желе со специями Говядину не прожуешь
аватар vaimrom1
Собственно, мой отзыв будет именно с точки зрения отдыха семьей с двумя детьми. Отзыв негативный. Хотя в целом отель неплохой. Пусть и подпорченный кризисом и ковидом. Итак, начнем с начала. … Еще ▾ Собственно, мой отзыв будет именно с точки зрения отдыха семьей с двумя детьми. Отзыв негативный. Хотя в целом отель неплохой. Пусть и подпорченный кризисом и ковидом.

Итак, начнем с начала. Прилетели мы во второй половине дня 28 марта с хорошим настроением и предчувствием отдыха. В этом приподнятом настроении мы добрались до ресепшена, получили ключи от номера и на электробусе поехали смотреть что же нам предлагают. Напомню - нас четверо человек, двое взрослых, и двое разнополых детей. Каково же было наше изумление, когда оказалось, что в предложенном нам номере... 2 односпальных (!! ! ) кровати, составленных рядом. Сказать, что я был поражен - это ничего не сказать. На мой немой вопрос работнику - что за дела? - он начал лихорадочно звонить на ресепшен.

И тут началось... Поехали на ресепшен. Там мне работник отеля начал рассказывать какую-то дичь о том, что мой тур на 2 взрослых + 2 ребенка - это на самом деле тур на 2 взрослых, а на 2 детей места не предусмотрены-с. И если я хочу чтоб ребенки как-то существовали в номере - то нужно бы доплатить по 10 баксов за каждого ребенка в день. Итого 200 баксов к тем 2100, которые я уже заплатил за тур Корал Тревелу. Какие-то невнятные рассказы о том, что туроператор знает о проблеме, что в отеле В ПРИНЦИПЕ нет номеров более чем 2-местных. В конце-концов пан соизволил предоставить одну дополнительную односпальную кровать к тем 2-м, что уже были у нас в номере. О да, сделав одолжение, и поставив ее без доплаты. Ведь у меня, оказывается, тур на 2-х. А не 4-х.

И предложил на следующий день решать вопрос утром с представителем Корала.

Окей, утром так утром. Как-то переспим уж.

И тут утром появляется его величество представитель Корал Тревел. И сходу начинает хамить на тему того, что "я с представителями от семьи не работаю, приводите немедленно всех членов семьи, иначе я уеду и ваши страховки не будут активированы". Какая-то риторика на уровне школьного учителя в селе, борящегося с местной школотой. Мда, печаль.

Ну да ладно. Привел все семейство. И тут начались рассказы о том, как нам нужно срочно заказать у него развлечения. И ни слова о страховке. И, главное, после такого подхода это чудо не понимало, почему мы не захотели у него ничего заказывать. Ну что ж, бывает.

Подошел к представителю Корала пообщаться по проблеме. Как думаете, каков был ответ? Не угадаете. "Пишите объяснительную на обратной стороне распечатки тура". Да-да. Я. Должен. Ему. Написать. Объяснительную. Где же дно? Не знаю, было ли это уже дно... На вопрос - а зачем объяснительная, парень ответил - буду обсуждать с работниками отеля. Сакцентирую внимание на том, что разговор происходил на ресепшене. На мой вопрос - "зачем объяснительная, вот вы, вот я, вот работники отеля - пойдемте и просто поговорим" - нит, нужна объяснительная, приходите в 8 вечера, все будет.

Мда. Ну что ж. Вот тебе, борода, объяснительная.

Прихожу в 8 вечера. Результат таков. В отеле только двухместные номера. Помочь он мне ничем не может. На вопрос - как Корал Тревел продал нам тур на 4-х в 2-хместный номер - парень начал рассказывать какую-то дичь о том, что это не Корал, это турагент налажал. Типа я-не-я, хата не моя. Общайтесь с агентом.

Окей, не проблема. Я набираю турагента, озвучиваю ситуацию. На что турагент так же в недоумении - при чем тут он, если система бронирования Корала выдала такой тур на 4-х при том, что в отеле В ПРИНЦИПЕ нет не то что 4х-местных номеров, но даже 3х-местных. Попросил пообщаться с представителем Корала. В момент разговора по телефону представитель Корала неожиданно начал выдавать фразы из серии "я, как представитель отеля, хочу заявить, что в отеле такие правила". Вот тут уже интересно. Так кто же ты? Что же ты, Мухаммед? Представитель Корала? Представитель отеля? Представитель вольного народа Египта? Бред...

Разговор ожидаемо закончился ничем.

С турагентом договорились что он позвонит утром в Корал и попытается что-то прояснить.

Результатом этого обращения оказалось то, что нам предложили переселиться в домик ближе к морю. Зетс, как говорится, олл. В отеле нет 3-х или 4-х местных номеров. Помочь ничем не можем.

Атличьна.

На суд общественности оставляю вопрос - кто же тут нехороший человек, то бишь редиска? Корал? Отель? Турагент? На мой взгляд, редиска тут та сторона, которая вносит возможность бронирования тура в отель с 2-хместными номерами, предполагая размещение в таком номере 4-х человек. Фуфуфу.

Что ж. Закончим с огорчением от размещения. Отмечу лишь вот что. Для кого-то может быть норм отдыхать 10 дней в одной комнате с двумя детьми. Для нас это не норм. Мы живем дома в двухкомнатной квартире. И ехать на отдых на две одноместные кровати, составленные рядом... В общем, как уже выше писал - фуфуфу.

Перейдем к следующим моментам. Питание. Питание это тот момент, который в отеле нужно добывать исключительно с боем. Столиков мало. Людей много. Посуда 8 дней из 10 была ОДНОРАЗОВАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ! ! ! Омг... 5-звездочный отель...

По максимуму шведский стол скрыт от голодного турЫста. За каждой мелочью - очередь. НАпример, чтоб получить такой деликатес, как омлет на завтрак - нужно было постоять в очереди из 10-15 человек (!! ! ).

По ассортименту. За все 10 дней практически без перемен. Фантастически приготовленная телятина, отличная (без преувеличения) курятина. Из гарнира - в основном рис, иногда пюре.

Ах, да, еще пара слов за удивительное жлобство. Поскольку самому набрать тех же помидорок невозможно - приходится просить парня за стойкой. Парень за стойкой тебе отложит цельных 3 кусочка и - иди гуляй. Приходится просить положить еще. Ну гут, вот еще 1-2. Та йоперный театр. Ну почему, приехав на олл инклюзив, я должен по каждому блюду выпрашивать минимально-приличные порции? Замечательный сыр фета. Он, по-моему, по всем египетским отелям замечательный. Да и любим мы его. Молчел, а побалуйте пожалуйста нас фетой? А пожалуйста, говорит парень за стойкой, выдавая в лучшем случае кусочек феты размером со спичечный коробок. Без преуменьшения. А в худшем - наскребая мастерком по дну подноса и размазывая его по краю тарелки. На уровне отличного штукатура.

В общем, как читатель, дочитавший до этих строк, наверное, уже понял - да, хочешь есть - должен страдать.

Пляж. Пляж был хорош. Но приходя на берег к 9 - лежаков свободных зачастую уже не было. Вообще. Ветер на берегу первую неделю был ужасный. Думаю благодаря этому ветру мы всей семьей заработали бронхит в той или иной степени развития. Вода теплая. Вход в воду отличный. С ветром, подозреваю, нам просто не повезло. Но - народ - учтите. Принципиально безветренная бухта не такая уж и безветренная.

Территория. Территория отличная. Пальмы, красивые деревья-кусты, много цветов. Зелень. Красота. Правда, красиво. Какие-то фонтанчики на территории.

Бассейн. Он один. И это печаль. Ессно, никакого подогрева.

Снеки. Качество просто ужас. Хотдоги с отвратительными сосисками, "гамбургеры" с отвратительной "котлетой". Из всех снеков есть можно было только картошку фри. И - конечно же - как тут без битвы за урож... Ой, простите, за еду. Но, в отличие от столовки - здесь уже очередь была человек на 30. Одна очередь за отвратительными хотдогами/"гамбургерами", вторая - за мороженым, которое почему-то быстро заканчивалось. Но тут тоже человек 20-30.

Анимация. Просто считайте, что ее нет. Так будет проще : ) Особенно если говорить от детской анимации.

Спа. Неплохие массажи. Действительно неплохие. Правда заявляя что умеют делать целый спектр массажей - по факту, похоже, каждый массажист умеет играть только на одном инструменте : )

Персонал. В основном весьма дружелюбный. Приятно было пообщаться с одним из шеф-поваров. Улыбчивая охрана. Приятные бармены. Часть работников ресепшена - или уставшие от рабочего дня, или уставшие по жизни.

Мой резюм. Если вы хотите комфортно отдохнуть с двумя детьми - не нужно ехать в этот отель. Наш прошлый приезд пришелся на отель Альбатрос Аква Блю. На голову выше. Пусть и четверка. Питание сложно сравнивать - возможно и по ним ударил кризис. Но. Семейные номера. Куча бассейнов. Разнообразное питание. Возможность перекусить практически в любое время суток.

Если ехать вдвоем - Маритим будет достаточно хорош.
аватар IraMoodra
Решила написать отзыв после прочтения предыдущих отзывов, поскольку они как и все в этом мире зависит от жизненной позиции человека, его воспитания, жизненного опыта, настроения, погоды и т. … Еще ▾ Решила написать отзыв после прочтения предыдущих отзывов, поскольку они как и все в этом мире зависит от жизненной позиции человека, его воспитания, жизненного опыта, настроения, погоды и т. д.

Мы этот отель любим и отдыхали в нем 3 раза, и точно приедем ещё. Встречали не одну семью, которые как и мы отдыхают тут неоднократно.

О погоде: она же не зависит ни от отеля ни от тур оператора... Один раз были вначале марта и было очень тепло и море достаточно комфортное даже для 5ти летки, ветра не было совершенно. Потом были в мае - было невыносимо жарко из-за ветра с пустыни, но как только ветер подул с моря - стало просто замечательно. В этот раз нагрянул аномальный для этого времени года полярный циклон и даже туристы ходили пару дней в куртках. Но ведь и у нас бывает зимой -32, а бывает +15, а в мае может и снег выпасть. Если бухта безветренная, это ж не значит, что ветер как природное явление там вообще невозможен (это я про недавний тут отзыв). Поэтому не читайте отзывы о погоде, максимум прогноз на месяц Вам в помощь, и то не факт!

Неизменные параметры:

+ шикарный песчаный пляж, песчаное дно, долго мелко (а для кого-то это кстати минус ; ) ), ни взрослым ни деткам не нужна специальная обувь ни на пляже, ни в море
+ есть небольшой коралл на мелководье, там красивые разнообразные рыбки смог посмотреть даже мой 4х летний ребёнок не умеющий ещё плавать
+ потрясающий парк в котором находится отель, зелёный, цветущий, ухоженный, даже в жару в мае я в тени там катала спящего малыша
+ шеф-повар итальянец. И да это большой плюс. Мы чувствительны к плохой некачественной еде. Даже придирчивые к еде дети многое ели и ни разу не сказали, что не вкусно. Муж набрал с собой много пачек активированного угля и всего возможного, ни единого раза ничем не воспользовался, ни разу даже изжоги не было (извините за подробности)

Из стабильного:

Номера. Номера есть разные. Номерной фонд разделен на зоны:
1) Sport - дальше всего, через дорогу от основного отеля, с маленькими детьми вообще мне страшно было бы переходить основную трассу с интенсивным движением
2) Palm - немного в стороне, но ближе к основной территории, не нужно переходить дорогу
3) Front - основная часть отеля, первая линия
4) Sea view - прямо возле пляжа и как-то слегка в стороне от основной территории (лично для меня это показалось минусом)

Уборка и смена белья и полотенец через день. Убирают очень качественно. Белье отличное (нет дыр или пятен), полотенца не потрепанные, беленькие, с логотипом отеля.

Номера в Sport и Palm очень новые, свежайший ремонт, кто там жил, восхищались какое все новое. Как уже писала - от пляжа и ресторанов далековато, но можно подъехать на электромашине - регулярно ездят.

Front - номера слегка «антикварные». У нас ни разу не было «убитого» номера (но мы люди не жадные на чаевые). В номере все работало. В последний раз не работал сейф - с момента обращения починили минут за 15. И в последний день что-то было с холодной водой, горячая была с хорошим напором, а холодной нет. но это была какая-то глобальная проблема. Нам с детками не хотелось далеко ходить, поэтому мы предпочитали Front. Там прекрасная добротная деревянная мебель, с лёгкой антикварной потёртостью (это кстати очень стандартно для многих европейских отелей). И добротная плетёная мебель в зоне отдыха. Номера есть разного размера и комплектации. Стандартные 2х местные с большой двуспальной кроватью либо двумя односпальными. В такой номер могут ещё поставить дополнительную кровать или маленькую детскую кроватку. Есть номер Jolie Suite - он больше. Там две зоны отдыха, два телевизора, один сан узел. Есть номера Family это две комнаты, в одной большая двуспальная кровать, во второй две односпальные кровати. Два сан узла, НО душ только в одном сан узле, в детском только унитаз и умывальник.

Цена на стандартный номер в разных зонах отличается!!!

Люди! Смотрите, что Вы покупаете у тур оператора. А то потом так странно читать отзывы, что они приехали в 4м, а купили ОДИН стандартный номер на 2х, и наивно ждали что их поселят бесплатно в Family. Вы серьезно?!?! Да если Вы таки неудачно так купили тур, то при наличии номера можно ОФИЦИАЛЬНО доплатить на ресепшн (Вам вручат чек за улучшение, не путать с чаевыми). Да в предыдущие годы туристов без доплаты селили сразу во Front, это когда Sport и Palm были полностью закрыты на ремонт (непонятно почему их продавали туроператоры) или была небольшая загрузка отеля (как правило зимой). Но при максимальной загрузке отеля в этот раз, нам зразу отказали в улучшении номера. Предложили подойти завтра-послезавтра. Мы хотели раз заселиться и отдыхать, в результате они увидели что мы постоянные гости и попросили подождать, объяснили что отель полностью загружен. Менеджер с кем-то общался по телефону, а потом предложил номер Suite. Мы обрадовались, доплатили (официально, оплачивали картой) и поселились в Jolie Suite в зоне Front.

Из переменного:

Цена тура.

В 2021 году мы ездили по цене в 2.5-3 раза дешевле обычной цены. Почему это важно. Отель не может экономить на пляже или территории, соответственно экономия должна быть на чём-то другом:
- в номерах не было ни банных халатов, ни одноразовых тапочек, ни банных принадлежностей (шампуни, крем для тела и т. д. ), то что было в предыдущие приезды. Нас лично это не напрягало, мы всегда возим своё.
- в номере в мини-баре только бутылка воды (ежедневно приносили свежую 1.5 л)
- Выбор фруктов очень скромный (утром дыня, в обед и вечером апельсины или мандарины, яблоки, финики, гуава).
- кофе порошок. но тут честно скажу, что совершенно не помню как было раньше, как-то кофе в памяти не отложилось
- Разнообразие питания. В предыдущие годы (при дорогих турах) питание было гораздо разнообразнее: были дни японской кухни (суши и т. д. ), итальянской кухни (лазанья, пицца и т. д. ), египетской кухни... и работали все рестораны. В 2021 меню все две недели было достаточно однообразным. Работал только основной ресторан (к слову об этом предупреждалось на сайте отеля, я к этому была готова уже при покупке тура) и ресторан на пляже, который предлагал абсолютно то же меню, что и основной ресторан. Еды было ДОСТАТОЧНО, все было ОЧЕНЬ ВКУСНО! Не было такого ни разу чтобы что-то закончилось и до конца обеда не было рыбы или говядины (не считая пахлавы - она заканчивалась мгновенно). На обед и ужин стабильно было * филе рыбы (1 вид) по-разному приготовленное (то в кляре, то с овощами, то в томатном соусе, то в белом соусе) * говядина, тоже приготовленная по-разному, всегда высокого европейского ресторанного уровня, ну ни единого разу нам не попался жёсткий кусочек, даже дети с удовольствием кушали * запечённые куриные ножки / бедрышки / крылышки (не острые, скорее какие-то пряные травки, если ребёнок не любит, сняли корку - там беленькое мяско) * салатный бар * разные гарниры и пюре, и картофель запечённый, и спагетти, и несколько видов макарон, и рис, и овощи на пару, и синенькие, и зелёная фасоль в соусе - очень все вкусно. Поначалу ещё были говяжьи тефтельки (младший ребёнок их обожал), но потом они пропали из меню. Да и не стесняйтесь уточнять и спрашивать у персонала. А то там одна пара мучилась с завтраком для ребёнка, а потом к их удивлению на возмущение, что нет элементарной овсянки им ее тут же принесли : )

Контингент.

Впечатление от отдыха в том числе зависит и от того кто рядом отдыхает. В 2018 году было максимум 10% русскоговорящих (украинцы, белорусы, казахи, армяне, русские) остальные 90% иностранцы (основная масса СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ (это важно, кто понимает о чем я : ) ) арабы с жёнами и детьми, семьи французы, испанцы, прибалты, бельгийцы, немного молодежи - в основном арабы). В 2019 году отдыхали не больше 20% русскоговорящие и 80% иностранцы. А вот в 2021 году - 99% русскоговорящие да ещё и туры дешевые... если кому-то разъяснять пишите в комментариях ; )

Аниматоры.

Они там есть! И даже первую неделю были и мини-диско и все более менее привычное, НО!

Ограничения, минусы и плюсы из-за COVID:

За две недели мы там лично видели две серьезных проверки + постоянно проверяет ситуацию руководство отеля, лично несколько раз видели генерального менеджера с проверками разных локаций, в 2021 году живьем ее увидели впервые, до этого только на фотках (понятно, что им не нужны там случаи заболевания и закрытие из-за этого отеля). Через одну неделю отдыха, после одной из серьёзных внешних проверок:

1) Запретили вечерние шоу, конкурсы, мини-диско (это во всех отелях, а не только в этом). Мы гуляли по прогулочной алее вдоль всех отелей, и у всех резко в один день прекратились вечерние развлечения - максимум музыка. Аниматоры развлекали взрослых и детей только днём на пляже. Разные соревнования, танцы, зарядка, аэробика.

2) На пляже закрыли кабинки для переодевания.

3) На пляже закрыли души и краны для ног. Неудобно, но это не от отеля зависит

4) Закрыли детскую площадку. Но наши «уникалы» лазили через забор покачать дитё на качели (no comment).

5) Убрали 30% лежаков возле бассейна и часть ещё лежаков была помечена с просьбой не занимать, а соблюдать дистанцию.

6) Запретили приборы в ресторане. Там были такие красивые с логотипом отеля. Пришлось им заменить на одноразовые. Но они старались, все выдавалось в пакетиках (салфетка, приборы, соль, перец). Но это ведь тоже не их прихоть, а требования из-за карантинных мер.

7) На каждом столике стояли дозаторы с антисептиками для рук.

8) Если поначалу в ресторане можно было частично что-то взять самостоятельно (фрукты, сладкое, булочки), а остальное через стекло передавали повара, то под конец даже кусочек хлеба нужно было просить повара. Из-за этого немного увеличилось время обслуживания и формировались очереди. Но если прийти не к началу, а где-то через час - очередей не было.

9) Все приемы пищи возможны на улице (как по мне это был громадный плюс). Дополнительно можно было обедать и ужинать прямо на пляже с видом на море (меню абсолютно то же что и в основном ресторане). И на наше привеликое удивление, почему-то все ломились в основной ресторан, а на пляже было практически пусто. Но даже в основном ресторане ШЕСТЬ зон, столы расставлены с дистанцией, когда было холодно, мы всегда там находили место.

10) Снеки и мороженое первую неделю были возле бассейна, потом переместили в ресторан на пляже. На каждом здании дозаторы с антисептиками, и они там есть постоянно. Весь персонал в масках и одноразовых перчатках, особенно в ресторане, и носят они маски правильно!!! Еда закрыта не только вертикально, но ещё и частично горизонтально, так называемая «защита от дурака».

Вообще, на мой взгляд подцепить COVID в отеле не так уж просто, можно конечно если грубо игнорировать элементарные правила (не соблюдать дистанцию, например, прибежать к открытию ресторана и потом толпиться в очереди дыша друг другу в затылок и наступая друг другу на пятки, как будто от этого будет быстрее - смотри пункт «Контингент» ; ) ). А вот в аэропорту или самолете, где повально не соблюдают масочный режим - шансы растут просто в геометрической прогрессии. Особенно учитывая, что наш народ везде игнорирует разметку с просьбой соблюдать дистанцию 2 метра, и постоянно пытается тебя обойти, если ты ее соблюдаешь (это тоже к переменной "Контингент")

Вообще прекраснейших отель и для семейного и для молодежного отдыха (рядом с отелем всевозможные дискотеки и клубы. В 2021 многие были закрыты). Определитесь, что именно для Вас важно и смотрите отзывы конкретно на эти параметры. Может Вам в отель где нет пляжа, а понтон 800 метров ; )

А мы сюда ещё обязательно вернёмся!

аватар denismoiseev1
4 года назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен на расстоянии 15 км от центра и 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 155 м. Пологий заход в воду.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

4 ресторанов (3 а’ля карт), 7 баров, 2 бассейна (1 с морской водой на территории блока Sport и 1 с пресной водой с подогревом в зимний период), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 4 – 12 лет.
Развлечения и спорт Собственное казино Casino Royale. Ныряние с маской и трубкой, дартс, игровая комната, поле для гольфа (в пределах 3 км), водные горки для взрослых и детей от 12 лет (3 водные горки, часы работы: 10:00-12:00/14:00-16:00). Самые популярные дискотеки курорта, аквапарк Cleo Park и казино находятся в шаговой доступности.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика
  • рыбная ловля
  • казино

В отеле 396 номеров.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес Naama bay, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 0 69 3600 100
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.