Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Маритим Жоли Вилль Резорт & Казино,бывш. Jolie Ville Moevenpick Resort & Casino
Отель расположен прямо на набережной Наама Бэй. Был открыт в 1991 году, а последний ремонт произведен в 2009 г. Многочисленные магазины, рестораны и ночные клубы находятся всего в нескольких шагах. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар kirikovich1981
Пятью звездами тут и не пахнет-максимум 3. Питание отвратительное, из морепродуктов только пангасиус, паршиво приготовленная говядина да курица-мастер спорта по бегу, не прокусить. … Еще ▾ Пятью звездами тут и не пахнет-максимум 3. Питание отвратительное, из морепродуктов только пангасиус, паршиво приготовленная говядина да курица-мастер спорта по бегу, не прокусить.Фрукты-недозрелая дыня, пару раз бананы давали ну и финики.На завтрак-только омлет либо яичница, йогурты без вкуса и картонные сосиски.Одноразовые стаканчики и моча из кофейных автоматов, пластиковые чайные ложки, зубочистки нужно просить постоянно...Если едете из за еды-поверьте, каждый день у вас будет "день сурка".Последних три дня мы ели в городе, в ресторан идти не хотелось.Про спиртное и говорить нечего-ничего не пили местного, мы все с собой привозили.
Пляж-это наверное единственное, что хорошего у отеля.Пара рифов с рыбками и прекрасное дно из песка.
Номера-видно что работники стараются, убирают, но даже если вы приехали парой-наверняка вам дадут номер с двумя полуторными кроватями, сдвинутыми вместе-жена провалилась, я к счастью коленями опершись стоял на обе половинки, поэтому удержался..В принципе на мой взгляд из минусов только кровати да полное отсутствие шампуня и геля для душа-только жидкое мыло.
Если вы заселяетесь в Спорт Ареа-будьте готовы к тому что до моря вам пердолить минут 10 быстрым шагом, мы то были в январе-так и здорово прогуляться к завтраку-но летом по дороге на пляж либо в ресторан вы наверняка успеете загореть.С детьми точно не советую в Спорт.
Очевидно, что персонал ориентирован на арабов, будьте готовы к тому что вас будут игнорировать до последнего араба, бесится бесполезно, хотя я два раза переходил на повышенный тон, и тогда бармен смотрит на вас с такой ненавистью-кажется попадись ты мне у меня на родине, упырек...
В 18м году мы брали 3 звезды в Набке, СиБич отель называется- по питанию и номерам СиБич однозначно положил на лопатки Джолли Вилли при разнице в цене на треть в меньшую сторону.
Наш оператор был ТецТур, в принципе постоянно через их летаем, но отельный гид Мухаммед-это пи.дец, товарищи. Единственный раз когда вы с ним пообщаетесь-это на второй день после прилета, при втюхивании вам экскурсий по дурным ценам и изделий из кожи и меха.
Все, после этого можете не набирать его номер, не писать в Вайбер-забудьте. СМС он просматривает но не реагирует, на звонки трубку не снимает-одним словом мудак.
Расположение у отеля просто супер-рядом целое море кальянных, ресторанов и магазинов-ноги точно загудят ходить, но креветки в два раза дороже чем в старом городе.
Еще-отельный гид будет вас агитировать заехать в рыбный ресторай по моему "Файруз" называется-не ведитесь, цены на лоха до 8 вечера в этом заведении, после 8ми ценники меняются на другие.
Вывод-если вы старпер, не боящийся прогулок до ресторана и назад, если вы непривередливы в питании, если в вас начисто отсутствует самоуважение и вы готовы ждать в очереди сколько придется, если после ужина вы предпочитаете спать(А делать там после ужина категорически нечего)-поздравляю, прекрасный выбор.Всем остальным-поищите еще, это не то как расхваливают его гиды.
аватар evgeshka009
 •  ездил(а) 1 месяц назад
На отдыхе были вдвоём с сестрой, путевка на 7 ночей. Изначально бронировали стандарт самый дешёвый, как показывает практика, дешевле улучшить номер на месте. Наш номер был в самой дальней части, все-же далековато, но для кого-то будет плюс, там тихо, так что ищущим уединение и спокойный тихий отдых, понравится. … Еще ▾ На отдыхе были вдвоём с сестрой, путевка на 7 ночей. Изначально бронировали стандарт самый дешёвый, как показывает практика, дешевле улучшить номер на месте. Наш номер был в самой дальней части, все-же далековато, но для кого-то будет плюс, там тихо, так что ищущим уединение и спокойный тихий отдых, понравится. К тому же курсируют машинки, подбирают, подвозят. Но мы все же с доплатой переселились поближе к шуму. Номер нормальный, устроил. Смена полотенец, уборка, вода, всё как положено. Понравилась территория, много зелени, красиво, бассейн тёплый один точно есть, вода комфортная, разок поплавали и то ради фото)), все время проводили на пляже. Пляж чудесный, песок, очень много песка, заход в море с берега, только немногие отели могут похвастаться этим. Есть пантон, для плавания на глубине, понтон не длинный, мы в основном плавали с берега, так лично нам комфортнее и привычнее. Пляж хороший, чистый, лежаков достаточно было. С питанием все гуд, выбор есть, но самое главное, что вкусно приготовлено. Завтраки стандартные, как везде, а вот обеды и ужины как-то стараются разнообразить. Супы неплохие, два вида, гарниры, мясо в 4-5 видах, включая рыбу и что-то из фарша, много овощей и сырых и запеченых/тушеных, блюда из бобовых, что-то из египетской кухни, вкусные и красивые десерты, много выпечки. Не думаю, что при таком выборе можно остаться голодным. Есть тематические рестораны, по записи, один раз бесплатно. Вкусное мороженко. Алкоголь можно сказать не пили, по коктейлю и пиво пробовали. Напитки а-ля юпи, а на барах из пачек, вкусные. Расположение у отеля отличное, на Наама бэй, есть где прогуляться, к тому же мне этот район знаком, ранее были. Брали экскурсию "все включено", знакомые советовали, им очень понравилась, заказали у того-же местного турагента что и они, у Мидо бикхам, у нас его номер был, но при желании можно и через соцсети найти. Поездка драйвовая, багги, квадроциклы, парашют, плавали с масками, на банана, таблетке, прокатились на верблюдах, очень круто, все и сразу в один день, обед тоже входит в стоимость, цена адекватная. Анимационная команда не большая, но ребята очень активные и общительные, скучать не дадут, все активити у бассейна и на пляже, вечером диско для детей и шоу. Интернет на ресепшене, ну такое, лучше купить местную симку. Отель классный, понравилось всё, вернулись бы ещё с удовольствием, пляж класс!
бассейн пляж, море территория
аватар Evgenij105871
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в Наама-бей в отеле Tropitel Naama Bay 5*. Отель не понравился, но мы сами его выбрали по отзывам. Питание ужасное, не вкусное, однообразное. Что касается номера, вопросов к нему у меня не было, так как, я, предварительно знал, что номер там будет "не очень", на пятерочку не сильно похож, старенький, конечно, но для меня это было не важно, я ехал не в номер. … Еще ▾ Отдыхали в Наама-бей в отеле Tropitel Naama Bay 5*. Отель не понравился, но мы сами его выбрали по отзывам. Питание ужасное, не вкусное, однообразное. Что касается номера, вопросов к нему у меня не было, так как, я, предварительно знал, что номер там будет "не очень", на пятерочку не сильно похож, старенький, конечно, но для меня это было не важно, я ехал не в номер. Мне важны были хорошее питание и экскурсии. На пляже, если честно, один раз был, пляж как пляж. Территория более или менее нормальная, но ничего меня там не впечатлило. Обслуга так себе, все вяленькие какие-то, кроме клинеров. Анимацию не видел, но слышал, что она там была. Месторасположение хорошее, так как мы были в районе Наама-Бей. У гида экскурсии не покупали, мы сами себе все организовали, так как уже не первый раз в Египте. Этот отель я рекомендвать точно не буду, какие-то другие буду искать в следующий раз.
аватар sveta_tyabina
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Читаю в отдельных отзывах, что на каждый ужин были Рыба и кальмары, а в столовой стерильная чистота - и думаю: то ли мы отдыхали в другом отеле, то ли отдельные отзывы заказные? Летали в Шарм с 01. … Еще ▾ Читаю в отдельных отзывах, что на каждый ужин были Рыба и кальмары, а в столовой стерильная чистота - и думаю: то ли мы отдыхали в другом отеле, то ли отдельные отзывы заказные? Летали в Шарм с 01.01 по 10.01. Кратко: Минусы 1. Пегас совершенно не готов перевозить людей из Израиля в Египет. Переходы через таможни, паспортные контроли, часовое ожидание автобусов - для всех туристов нашего авиарейса дорога после приземления в Элате до отелей заняла 10 (!!!) часов, также от отъезда из отеля 10.01 в 00.10 до вылета в 11-50 ( должен был быть в 10-40) почти 12 часов! Гид Пегаса - Бэссем, провёл одну встречу, больше его не видели. За 4 часа до выезда из отеля инфы о времени выезда не было. Выбили из него эту информацию по whatsApp, за 2, 5 часа до выезда, потеряв час на рецепшене. 2. Не важная еда: рыбу давали за 8 дней 3 раза (два - в толстенном кляре, один - тушеную скумбрию в томатной пасте). В столовой (рестораном это назвать не могу) очень медленно убирают столы, постоянно не хватает приборов и посуда под соки и напитки ТОЛЬКО пластик! Хотя в номере по ТВ, в рекламе отеля представлены стеклянные бокалы, соответствующие напиткам (вино, сок и т.д.) 3. Жутко грубый, не улыбающийся бармен -в основном баре 5-ти звездочного отеля, который работает с 19 до 23 часов.Вторую половину отдыха в бар не ходили - на отдыхе не хотели портить себе настроение из-за тупоты кишлачной.Кроме основного бара - ещё один на пляже и возле бассейна, работают в дневное время. Спиртное - жуткое. Неплохое бутылочное пиво. 4. С 17 до 19 не работают ни бары, ни столовая. Отдыхающим нечем себя занять и в 19, когда открывается столовая и гриль-бар на пляже - туда столпотворение голодных отдыхающих, которые до этого по полчаса толкутся в уличной беседке, в которой по телевизору показывают только футбол на арабском языке ????. В 23 - отбой! Всем спать. 5.Медленный интернет посредством Wi- fi только на рецепшене. Плюсы: 1. Кроме бармена весь остальной персонал улыбчивый и дружелюбный. Оставляли по доллару за уборку - поддержать уборщиков, которые даже цветы дарили при входе в хорошо убранный номер. Забыли закрыть сейф - уборщик номера не взял ничего из сейфа, хотя доллары лежали на виду, сверху. 2. Очень приятные и активные аниматоры - Влад и Ася. 3. Очень хороший номер - 2602. На мелочи вроде паучка или плохо закрывающейся балконной двери внимания не обращали. Заселили за 2 минуты. Хотя нас должны были поселить на Спорт ареа, без всяких доплат дали номер на первой линии. 4. Зеленая, ухоженная территория отеля. Очень красиво! 5. Красное море - лучшее! Коралловый риф подушатанный, звёзд и рапанов нет, но рыбки разнообразные. 6. В шаговой доступности - улица для шоппинга и кальянные. В 10-ти минутах езды - Старый город. Туда в 17 едет бесплатный автобус или можно поехать самим - 3 доллара. Всем желаю дождаться открытия Египта - через Израиль летать тяжело и долго.
Территория отеля ухоженная, много цветов
аватар savsvetik75
Отель предложили в турфирме. В Египте не первый раз. Номер был оплачен в Front Palm Area по прибытии в отель, на ресепшене, предложили номер в Preferred Front Area 715 без доплат, чем были приятно удивлены и не отказались. … Еще ▾ Отель предложили в турфирме. В Египте не первый раз. Номер был оплачен в Front Palm Area по прибытии в отель, на ресепшене, предложили номер в Preferred Front Area 715 без доплат, чем были приятно удивлены и не отказались. Номер на втором этаже, правда вид на забор соседнего отеля, но нас это совсем не смущало, главное не было никаких запахов кухни. В номере чистенько, убирали каждый день, полотенца меняли. Дали две карточки от номера, одну из которых умудрились через пару дней потерять по дороге с пляжа, и при выселении из отеля снова были приятно удивлены, когда на ресепшене не сказали, что надо заплатить за утерю. Персонал доброжелательный, улыбаются, правда на русском разговаривают плохо, на ресепшене по русски не говорят либо очень плохо.
Питание однообразное, но вкусное. Писать много не буду, так как голодным остаться трудно.
Честно говоря в первый день прибывания, после встречи с гидом, примерно в 10.30 когда пришли на пляж были обескуражены: мало того что шезлонгов свободных нет, так еще и полотенец небыло. Пляж хороший, но меня заход в море с берега сильно не вдохновляет, а вот с рифом здесь совсем плохо, ожидали большего, хотя я и не являюсь супер-пупер знатоком, но в прошлом году мы отдыхали в другом отеле в Шарме там такой был риф и подводный мир, что здесь даже сравнивать нету с чем. Бухта в принципе безветренная, но смотря откуда этот ветер дует.
Место расположение отеля очень понравилось.
Были на Гала-ужине (встреча нового года) могу сказать программой были приятно удивлены, из трех встреч нового года в Египте эта больше всего впечатлила. Организаторам огромное спасибо!!!!!
Вайфаем пользовались один раз, когда были на ресепшене и он был слабый, у нас были сим карты с интернетом.
Отдых понравился.
аватар irina.celapko
Отель выбирали по месту расположения (безветренная бухта) и по отзывам тут. Жили в зоне Palm Area, при бронировании, тур-агент в комментариях указывал просьбу поселить в более тихом номере, так как из отзывов узнали о постоянном шуме из-за близкого расположения к Наамо-бей. … Еще ▾ Отель выбирали по месту расположения (безветренная бухта) и по отзывам тут. Жили в зоне Palm Area, при бронировании, тур-агент в комментариях указывал просьбу поселить в более тихом номере, так как из отзывов узнали о постоянном шуме из-за близкого расположения к Наамо-бей. просьбу нашу как мне кажется не учли, жили в номере 4011, который находится на втором этаже домика находящегося прямо возле забора. Но прям сильного шума не дающего спать по ночам не было, так что вопрос о переселении не стоял. Зато плюс второго этажа в том, что есть перила на которых можно сушить вещи, на первом этаже сушить вещи негде, кроме как на стульях. При поселении планировали переселиться в зону Preferred Front Area, но ввиду плохого знания языка, договориться не получилось)) сказали мест нету, хотя как нам казалось отель был заселен не полностью. но ходить в столовую и на пляж абсолютно не составляет труда, территория очень красивая, дорога занимает мин.7 медленным шагом, так что есть повод для физ.активности)). Сам номер просторный, правда староват, но это не напрягает. есть трещины, сколы и т.п. но едешь же отдыхать не в номере, поэтому это не самое главное. Не очень удобно, что необходимо с собой везти кусок мыла, шампунь, бальзам и крем для тела.. в номере только гель для душа в дозаторе, при чем по запаху мужской)). Убирали номер каждый день и меняли полотенца, но без фанатизма, узоры из полотенец не сооружали, за воду иногда сами напоминали. Где-то в отзыве читала, что положена еще и кола, ее не было. Две 1, 5 бутылки воды. Чай кофе, сливки и сахар, не пополняли, но мы и не просили.
Питание понравилось, из морепродуктов были кальмары и один раз суп из морепродуктов. Мясо очень вкусно приготовленное и каждый день разнообразное. были некоторые блюда которые повторялись каждый день, а в основном как по мне, очень разнообразное меню. фруктов тоже не очень много. Сладости, выпечка в достаточном количестве. И всего всем хватало, как только заканчивалось какое-то блюдо, тут же приносили дополнительную порцию, очереди были, но быстро довольно таки рассасывались. Только по утрам за яишницой можно было стоять долго, но нам всегда везло прийти раньше основной очереди)). Алкоголь местный, но мы переносим его нормально. Для детей горячий шоколад, какао на пляже и возле бассейна. Картошка фри возле бассейна во время перекуса очень вкусна, порционный кетчуп. А вот гамбургер и хот-дог расстроил - просто булка с котлетой или сосиской, никакого огурчика, помидорчика и т.п. не выносят. Пицца была пару раз на ужин, но тоже не лучшая-много теста и мало начинки.
Пляж конечно очень хороший, песчаный, вход в море удобный. рыбок мало(( возле берега их нет. Есть немного возле коралла с левой стороны недалеко от пляжа, возле понтона тоже есть. если заплыть за буйки, то там тоже есть несколько кораллов. Но мы были в прошлом году в Albatros Aqua Blu Resort 4*, там рыбок гораздо больше, они там плавали прям возле берега и вдоль берега, пока плывешь наблюдаешь их большое количество. Так что по подводному миру мы были не очень довольны.
Из минусов отеля:
1. Вай-фай не на всей территории отеля. Мы покупали карточку Водафон в магазине за 8 долл. 4 гб. В Аэропорту по моему предлагали за 10 дол. 10 гб. + 10 в подарок.
2. Лежаков НЕ ХВАТАЕТ НИ ГДЕ. Это просто кошмар, и очень сильно портит отдых!!! Чтоб занять лежак на пляже, я ходила до завтрака и оставляла вещи на пляже, т.к. если прийти после завтрака, то остается только стелить полотенца на песок, можно конечно, но это же отель 5*, который предполагает комфорт отдыхающих!!! Для сравнения с Albatros Aqua Blu Resort 4*, такой проблемы не было никогда, хотя и сам отель намного больше и пляжем пользуется 2 отеля.
Возле бассейна отдыхать после обеда, это из области фантастики!!! за 7 дней, наверное раза 2-3 нам это удавалось, а так сидела на парапете.
Самое печальное в этой истории, что лежаки стоят пустые, без людей... только полотенца или какие-то вещи, типа трубки для ныряния или крема для загара. Т.е. люди, зная такую проблему, занимают лежаки сразу в 2-х местах (пляж и бассейн) при этом отель это позволяет и поощряет. Видели как кто-то поднимал скандал, и работники возле бассейна освобождали лежаки от трубок и ластов и предоставляли их людям. Т.е. возможно, частично занятые лежаки это занятые лежаки самим же персоналом, чтоб за ван доллар или если устроишь скандал, тебе его предложат.
ЭТО ВСЕ УЖАСНО!!! И КОНЕЧНО СКАЗАЛОСЬ НА ВПЕЧАТЛЕНИИ ОБ ОТЕЛЕ.
3. Огромные очереди записаться в ресторан А-ля-карт... ни разу не ходили)).
4. Даже по вечерам в столовой и там где проходит вечерняя программа, алкоголь наливают в пластиковые стаканчики.. это не критично конечно, но как-то, в отеле 5*...
Отдыхом мы остались в целом довольны, не смотря на перечисленные минусы, просто все время сравнивали этот отель с Albatros Aqua Blu Resort 4*, и делали вывод, что отель 4* был на порядок выше и по сервису и по общему впечатлению.
Кстати отмечали мы Новый год в отеле. Нам Очень понравилось!! сравнивать хотя не с чем, но шоу-программа интересная, "уважили" всех представителей разных стран (Италия, Украина, Россия...), еда - в изобилии морепродукты, мясо, салаты, закуски... Правда ближе к 12 или сразу после, не помню точно, начинают все убирать)) и в 2 ночи конец вечеринки, т.е. как у нас принято гулять всю ночь в самом отеле не выйдет)) зазывали на концерт Потапа, но за доп.плату.
Если честно еще для себя сделали выводы, что зимой лучше выбирать отель на второй линии, т.к. хоть бухта и считается безветренной, но по вечерам очень ощущается прохлада с моря. И наверное нам с погодой не очень повезло, небольшой ветерок был и днем, так что купаться не сильно хотелось. Бассейн подогревается, но тоже не сильно он теплый, для такой погоды.
аватар svetlanakluchini
отдыхали в отеле с 23 .12 2018 по 30.12.20018.отелем в принципе довольны.отличная территория .которая идеально убирается.поселили на второй линии.на рисепшене были не сговорчивые . … Еще ▾ отдыхали в отеле с 23 .12 2018 по 30.12.20018.отелем в принципе довольны.отличная территория .которая идеально убирается.поселили на второй линии.на рисепшене были не сговорчивые .заселить на первой линии не удалось.номер убирался ежедневно .питание замечательное(что не характерно для Египта).в ресторане стерильно чисто .еды изобилие и хватало всем.в очередях стоять не приходилось .чистейший пляж .новые матрасы и лежаки.в море песчаный заход и в наличии полуживой коралл.где живности всевозможной .кофе в автоматах вкусное..персонал вежливый.рядом улица Наама Бей.где вечером моно провести время.и вдоль отеля променад где гуляя можно рассмотреть другие отели.при заселении обращайте на заселение (зона Спорт) .это вторая линия очень неудобная идешь с пляжа через проезжую часть. местные аборигены голодными глазами тебя рассматривают .персонал отеля неохотно соглашаются тебя подвозить в мертвую зону
аватар Sergij58782
Ми вибрали один готель, по приїзду нас поселили в інший, сказали, що там нам буде краще. Готель, в який нас поселили не поганий. Щодо заселення, скажу, що італійців, німців заселяли в нормальні номери, а туристів з країн СНД в номери, звідки було чути шум дорог, інше. … Еще ▾ Ми вибрали один готель, по приїзду нас поселили в інший, сказали, що там нам буде краще. Готель, в який нас поселили не поганий. Щодо заселення, скажу, що італійців, німців заселяли в нормальні номери, а туристів з країн СНД в номери, звідки було чути шум дорог, інше.. Номер нам потім замінили, після цього все було добре. Територія нормальна, все нормально. Поряд Наама-Бей. Ми їздили на екскурсії, які купували у гіда, якість була хороша.
аватар Vadimola
Прилетели утром, до 10 браслеты не надевали, потом, после 10 часов - надели и сразу заселили. В отеле были одни итальянцы и наших немного. Номера хорошие, кровати новые, матрацы новые. … Еще ▾ Прилетели утром, до 10 браслеты не надевали, потом, после 10 часов - надели и сразу заселили. В отеле были одни итальянцы и наших немного. Номера хорошие, кровати новые, матрацы новые. Питание хорошее. С погодой повезло, ветер был всего три дня. Территория огромная, жили мы в бунгало, уборка проводилась регулярно. Экскурсии я брал в частном порядке, у гида не покупал. Отель удивил меня, особенно хорошим питанием. Рекомендую Nubian Village 5*
аватар bituha_79
Всем привет! Хочу рассказать о нашей поездке в удивительный Шарм-эль-Шейх, в отель Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*. Отдыхали втроём (2+1), в декабре 2018. В Минске покупали тур в компании "Колесо путешествий", а тур гидом, предоставляющим поездку, был AnexTour. … Еще ▾ Всем привет!

Ехали из Минска до Борисполя на трансфере, который обошёлся нам на троих 190$. С Борисполя до Шарма 4 часа на самолёте. Когда летели в Шарм к самолету спускались по "рукаву", не выходя на улицу, а обратно - пришлось из самолета выходить на улицу и ехать в автобусе почти 15 минут до здания аэропорта. Учтите это при формировании багажа (при полете туда зимой куртки сразу можно сложить в чемодан и остаться в свитерах, в ручную кладь взять более легкую обувь. А вот обратно необходимо и куртки и обувь брать в ручную кладь).
В декабре в Шарме ветренно, но температура воздуха прогревается до 26-27 градусов, а воды - до 23. Рано темнеет, фактически в половине пятого уже сумерки, а в пять на город опускается ночь и падает Температура (градусов до 16-17, иногда больше).
Из аэропорта в Шарме нас быстро разобрали по автобусам и повезли по отелям. Нам повезло - первыми привезли нас в наш отель (к слову, и забирали из отеля нас самыми последними прямо перед поездкой в аэропорт). По словам гида сам отель является лучшим отелем Шарм-эль-Шейха.
Отель разделен на три части
1. Sport Area (самая далекая часть, через оживленную дорогу. фактически - вторая отельная линия)
2. Palm Area (средняя часть, рядом с набережной Наама Бей)
3. Preference Area (часть рядом с морем)
Чтобы попасть к морю, необходимо пройти по красивым аккуратным дорожкам мимо бассейна и трех ресторанов.
Мы жили в Palm Area, это примерно 700 метров от моря. Но из номера можно вызвать электрокар, машинку можно вызвать и из бассейна (ресторанов), которые расположены в 100 метрах от моря. Но лучше прогуляться!
Мы прибыли в отель около 13:00, заселили нас очень быстро, сразу пообедали и в 14:00 были уже на пляже. Пляж просто потрясающий - мелкий чистый песочек, песчаный приятный вход в море, а оно прозрачное с огромным количеством рыбок в шаговой доступности, коралловый риф прямо на пляже, длинный понтон, с которого можно рассматривать рыбок (ну, и спуститься поплавать в более глубокую часть). Море в Шарме очень соленое, по содержанию соли оно второе после Мертвого моря, поэтому ополаскиваться пресной водой после каждого захода в море надо обязательно. Зонтики и лежаки с матрасами, причем лежаков хватает на всех (а если не хватает, услужливый парень всегда притащит недостающее количество лежаков от бассейна).
При заселении вместе с картой-ключом от номера выдают карты для полотенец (по количеству человек (в нашем случае их было 3). При входе на пляж или у бассейна их необходимо обменять на полотенца. При выходе с пляжа (бассейна) полотенца меняются обратно - причем, это можно делать несколько раз в день.
Что касается пляжа еще - обязательно берите с собой маску для плавания! Такое количество рыб в море на самом пляже, у кораллового рифа... А, если вы неплохо плаваете, советую заплыть немного дальше буев - там вы сможете увидеть даже мурену и ската, лежащего на дне. Пару раз показалось, что видел и черепаху, но в этом не уверен. Будьте осторожны - многие из рыб являются опасными и трогать их нельзя, поэтому лучше рассматривать их на расстоянии. Рядом с понтоном частенько плавают рыбы-крылатки, которые являются ядовитыми. Но они боятся людей и быстро уплывают, если попытаться к ним приблизиться.
Что касается еды - выбор есть. На завтрак несколько видов хлопьев, много разных видов хлеба (тостов), джемов, меда и шоколадная паста. Всегда жарят омлеты и блинчики. Курица и какая-то каша тоже есть. Выбор из овощей не слишком большой - помидоры, перцы, огурцы, пекинская капуста. Была и красная обычная капуста + несколько видов заправок для салата.
На обед и ужин всегда есть курица и рыба, макароны и картошка (в разных вариациях). Пару раз на ужин подавали пиццу. Из мяса говядина (свинины нет вообще), а вот их колбасу и сосиски есть невозможно. Есть выбор сырной нарезки, но для себя я особо ничего не нашел в сырах.
Всегда огромное количество сладостей, точнее выпечки. Причем она чередуется - то восточные сладости, то более европейские торты и пирожные с кремом. Фруктов немного - дыня, апельсины, грейпфруты, гуава. Были и финики. Правда, дыня и финики недозрелые.
Местный алкоголь не рекомендую.
По экскурсиям - заказывали одну, вторую получили в подарок. Заказывали поездку в заповедник Рас-Мохаммед на яхте на целый день с погружением (дайвингом) одного человека. Ну, что про нее рассказать - утром нас забрали из отеля, привезли в порт, где мы прослушали краткое содержание экскурсии (загрузка, приход в нужную точку, остановка № 1 с дайвингом для оплативших и обычным плаванием для всех желающих, потом заплыв к следующей остановке для плавания, обед, следующий заплыв к последней остановке и возвращение в порт), получили маски и ласты для плавания, а также арендовали костюмы для плавания (мол, вода прохладная и один костюм для погружения на всех желающих не самое лучшее предложение) и загрузились на яхту. В порт мы вернулись около четырех часов дня, довольные, сгоревшие и уставшие. СТоимость экскурсии на троих составила 112 долларов. Дайвинг у туропертора обошелся в 10 долларов, на яхте предлагали его уже за 15 долларов. Фото и видео каждого из начинающих дайров (профессиональные) предлагали перекачать на наш носитель + на их диск за 15 долларов. Что еще? Вначале экскурсии всем желающим предлагали сделать фотографии на носу яхты и оформить их в небольшой альбом + декорировать лучшим фото тарелку. Стоимость услуги 10 долларов.
Вторая экскурсия (подарочная) - это обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод русская девушка, достаточно резкая в суждениях и словах, но свое дело знает. Мы побывали возле Фонтана Мира, у двух мечетей + мини-шопинг в торговом центре. В мечети не пускают, но фото и видео можно снять. В торговом центре из предлагаемых товаров можно рассмотреть к приобретению только масла - и то не факт. Ну, про те, что принимают внутрь, можно подумать, а вот наружные покупать точно не стоит - такие же масла в магазинчиках и аптеках Наама Бей стоят раза в полтора-два дешевле. Про косметику, духи, хлопок и сувениры вообще молчу (хлопок лучше покупать в ТД Какуша, а чемоданы стоят на Наама Бей в 3 (!) раза дешевле изначально, еще до начала торга). Если хотите купить сладости - идите на Наама Бей в магазин к Яссиру (когда выходишь из отеля и поворачиваешь налево к Наама Бей, проходишь за торговый центр и сразу сворачиваешь на улочку за ним. Буквально второй магазин по правой стороне за магазином с украшениями и чемоданами - это сладости). Недешевые, но эти сладости реально вкусные, они неплохо хранятся (магазинные сладости многие с розовым маслом и по вкусу и запаху напоминают косметику) Ну, и хозяин готов делать скидки.
Еще немного про шопинг. Торговаться надо всегда! И вообще - никогда не покупайте ничего сразу же, всегда пройдите дальше и принимайте решения о покупке не раньше следующего дня. ВСЕ продавцы запоминают вас (как ни странно, но они обладают феноменальной памятью на лица заинтересовавшихся туристов!) Всегда спрашивают, в какой валюте платеж - доллар или фунты. В фунтах покупать выгоднее, но в целом разница небольшая. На удивление у продавцов курс доллара такой же, как и в обменнике.
Масла лучше всего покупать а аптеках (farmacia), причем в большинстве аптек принимают к оплате карты Visa. Правда, и цены в большинстве своем там более фиксированные и не на все товары можно получить скидку. Мы с супругой покупали там кокосовое, сандаловое и масло арганы. А также мази для суставов с вытяжкой из масла черного тмина. Вообще, если говорить о маслах, то советуем присмотреться к маслу черного тмина (вообще чудодейственное масло), маслу хельбы (только для женщин!), кокосовому маслу и маслу арганы. Это наиболее востребованные масла (по крайней мере, украинцы и белорусы заинтересованы больше всего именно в них). Совет - прежде чем покупать масло, почитайте про его свойства в интернете и определите точно, что вам надо. В противном случае, захочется купить все!
Каждый вечер в отеле развлекательные программы: в 20-30 мини-диско для детей, с 21-00 до 23-00 - дискотека с живой музыкой и анимацией. Раз в неделю бывает египетская программа - Белли-денс, танец с юбками и бедуинские танцы (длится около часа). Честно говоря, наиболее впечатляющим был танец с юбкой! После 23-00 всех желающих собирают на ресепшен и везут на платную дискотеку.
Если говорить об анимации, то она не напрягает: ребята из разных стран (Украина, Россия, Мексика и т.д.) стараются вас развлечь, но не пристают. На пляже волейбол 2 раза в день, аквааэробика, дартс и боча.
В отеле есть СПА, куда приглашают всех желающих за отдельную плату (особенно на массаж уговаривают прийти), платно есть теннисный корт и настольный теннис. Все дополнительные услуги можно найти в перечне, который есть в каждом номере при заселении.
Бесплатно предоставляется фитнес-зал, НО туда обязательно надо идти в кроссовках, без них не пускают; сауна (по предварительной записи в СПА), также раз в неделю можно взять напрокат катамаран на 1 час (для этого нужна книжечка, в которую вкладывается ключ-карта от номера).
Wi-Fi в номерах отсутствует, но он есть на ресепшен, возле бассейна и в ресторане Seagull. Видео грузится долговато, но отправляется все без проблем.
Что касается персонала - то все достаточно услужливы, но не приставучи. Конечно, блондинки удостоятся бОльшего количества внимания, но напрягать вас без вашего на то желания точно не будут - персонал очень чутко отслеживает реакцию на свои комплименты.

Номер был неплохой, даже была ванна (а не душевая кабина, как обычно), мини-холодильник, фен и сейф. Номер убирали каждый день, и каждый день ставили 2 полуторалитровые бутылки с водой. Полотенца меняли по запросу от проживающих. В номере нет банных халатов и тапочек, нет также геля для душа и шампуня (как в некоторых отелях), но пара полотенец (банное и для рук), а также в двух местах в ванной жидкое мыло предоставляются.
В общем, отдых получился замечательный! За 9 дней успели сильно загореть, накупаться в соленейшем море, насмотреться на рыбок и немного начать разбираться в местном колорите. Решили, что надо сюда вернуться обязательно, но уже не зимой, а весной или осенью. Поэтому, если вы отдыхаете с ребенком или просто хотите отдохнуть спокойно - вам точно сюда!

P.S. При вылете в аэропорту Шарм-эль-Шейха паспорта внутри проверяли 5 или 6 раз (а не 2, как обычно). Даже перед посадкой в автобус до самолета у каждого улетающего охрана проверила паспорт и наличие печати, разрешающей вылет, и только потом смотрели посадочные талоны и направляли в самолет.
аватар ilika15
Отель продает две зоны, Sport и Palm. Есть еще третья-превилегированная. Кто реально был в отеле и в курсе? Как они расположены? В чем преимущества и недостатки каждой зоны? Как попасть в лучшую? Можно ли доплатить на ресепшен и сколько?
9 месяцев назад  •  5 подписчиков 6 ответов
10 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов

Расположение Отель расположен на расстоянии 15 км от центра и 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 155 м. Пологий заход в воду.

4 ресторанов (3 а’ля карт), 7 баров, 2 бассейна (1 с морской водой на территории блока Sport и 1 с пресной водой с подогревом в зимний период), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Мини-клуб для детей 4 – 12 лет.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс, игровая комната, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • бильярд
  • волейбол