Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*– Отзывы

Отель расположен прямо на набережной Наама Бэй. Был открыт в 1991 году, а последний ремонт произведен в 2009 г. Многочисленные магазины, рестораны и ночные клубы находятся всего в нескольких шагах. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар pvn080162
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхали в начале апреля с 1, 5 годовалой внучкой. Нам понравилось. Замечательная ухоженная территория, вежливый персонал. Заселили сразу, хотя в отеле мы были утром. Замечательный берег, тёплое море, для детей в самый раз. … Еще ▾ Отдыхали в начале апреля с 1, 5 годовалой внучкой. Нам понравилось. Замечательная ухоженная территория, вежливый персонал. Заселили сразу, хотя в отеле мы были утром.

Замечательный берег, тёплое море, для детей в самый раз.

Номер большой с недавно сделанным ремонтом, мебель конечно старенькая, но ничего не разваливается.

Еда, к сожалению, не адаптирована для малышей до 3 лет.

Мне кажется, если отель позиционирует себя как семейный, то об этом стоит подумать. Из одноразовой посуды только стаканы (бумажные), это нормально в теперешней ситуации. Из еды нам всего и всегда хватало, разнообразие мяса и овощей, гарниры. Кофе всегда, кофемашина. По фруктам не сезон, но цитрусовые и дыни были.

И опять таки мало развлечений для самых маленьких.
аватар kirill446984
 •  ездил(а) 1 неделю назад
За два года отель скатился просто ниже некуда. Утром из съедобного есть яйца и овсянка в воде какой-то, на обед на выбор или говядина жесткая или какая-то вонючая рыба, и рис. … Еще ▾ За два года отель скатился просто ниже некуда. Утром из съедобного есть яйца и овсянка в воде какой-то, на обед на выбор или говядина жесткая или какая-то вонючая рыба, и рис.
Ужин все еще хуже.
Пластиковая посуда, на обеде невозможно найти место для еды, предлагают есть под солнцем!!! В обед!
Днем отключают воду в обед.
Закрыто все, нельзя помыть после моря ноги, раздевалки закрыты.
Утром нет кофе! Только чай. Вечером на баре не наливают вино, только пиво, вино только в столовой.
В столовой больше одного одноразового стаканчика вина в руки не дают.
Короче экономия на всем чем только можно.
Отель стал похож на концлагерь.
Рыбу есть невозможно, какое то белое желе со специями Говядину не прожуешь
аватар vaimrom1
 •  ездил(а) 2 недели назад
Собственно, мой отзыв будет именно с точки зрения отдыха семьей с двумя детьми. Отзыв негативный. Хотя в целом отель неплохой. Пусть и подпорченный кризисом и ковидом. Итак, начнем с начала. … Еще ▾ Собственно, мой отзыв будет именно с точки зрения отдыха семьей с двумя детьми. Отзыв негативный. Хотя в целом отель неплохой. Пусть и подпорченный кризисом и ковидом.

Итак, начнем с начала. Прилетели мы во второй половине дня 28 марта с хорошим настроением и предчувствием отдыха. В этом приподнятом настроении мы добрались до ресепшена, получили ключи от номера и на электробусе поехали смотреть что же нам предлагают. Напомню - нас четверо человек, двое взрослых, и двое разнополых детей. Каково же было наше изумление, когда оказалось, что в предложенном нам номере... 2 односпальных (!!!) кровати, составленных рядом. Сказать, что я был поражен - это ничего не сказать. На мой немой вопрос работнику - что за дела? - он начал лихорадочно звонить на ресепшен.

И тут началось... Поехали на ресепшен. Там мне работник отеля начал рассказывать какую-то дичь о том, что мой тур на 2 взрослых + 2 ребенка - это на самом деле тур на 2 взрослых, а на 2 детей места не предусмотрены-с. И если я хочу чтоб ребенки как-то существовали в номере - то нужно бы доплатить по 10 баксов за каждого ребенка в день. Итого 200 баксов к тем 2100, которые я уже заплатил за тур Корал Тревелу. Какие-то невнятные рассказы о том, что туроператор знает о проблеме, что в отеле В ПРИНЦИПЕ нет номеров более чем 2-местных. В конце-концов пан соизволил предоставить одну дополнительную односпальную кровать к тем 2-м, что уже были у нас в номере. О да, сделав одолжение, и поставив ее без доплаты. Ведь у меня, оказывается, тур на 2-х. А не 4-х.

И предложил на следующий день решать вопрос утром с представителем Корала.

Окей, утром так утром. Как-то переспим уж.

И тут утром появляется его величество представитель Корал Тревел. И сходу начинает хамить на тему того, что "я с представителями от семьи не работаю, приводите немедленно всех членов семьи, иначе я уеду и ваши страховки не будут активированы". Какая-то риторика на уровне школьного учителя в селе, борящегося с местной школотой. Мда, печаль.

Ну да ладно. Привел все семейство. И тут начались рассказы о том, как нам нужно срочно заказать у него развлечения. И ни слова о страховке. И, главное, после такого подхода это чудо не понимало, почему мы не захотели у него ничего заказывать. Ну что ж, бывает.

Подошел к представителю Корала пообщаться по проблеме. Как думаете, каков был ответ? Не угадаете. "Пишите объяснительную на обратной стороне распечатки тура". Да-да. Я. Должен. Ему. Написать. Объяснительную. Где же дно? Не знаю, было ли это уже дно... На вопрос - а зачем объяснительная, парень ответил - буду обсуждать с работниками отеля. Сакцентирую внимание на том, что разговор происходил на ресепшене. На мой вопрос - "зачем объяснительная, вот вы, вот я, вот работники отеля - пойдемте и просто поговорим" - нит, нужна объяснительная, приходите в 8 вечера, все будет.

Мда. Ну что ж. Вот тебе, борода, объяснительная.

Прихожу в 8 вечера. Результат таков. В отеле только двухместные номера. Помочь он мне ничем не может. На вопрос - как Корал Тревел продал нам тур на 4-х в 2-хместный номер - парень начал рассказывать какую-то дичь о том, что это не Корал, это турагент налажал. Типа я-не-я, хата не моя. Общайтесь с агентом.

Окей, не проблема. Я набираю турагента, озвучиваю ситуацию. На что турагент так же в недоумении - при чем тут он, если система бронирования Корала выдала такой тур на 4-х при том, что в отеле В ПРИНЦИПЕ нет не то что 4х-местных номеров, но даже 3х-местных. Попросил пообщаться с представителем Корала. В момент разговора по телефону представитель Корала неожиданно начал выдавать фразы из серии "я, как представитель отеля, хочу заявить, что в отеле такие правила". Вот тут уже интересно. Так кто же ты? Что же ты, Мухаммед? Представитель Корала? Представитель отеля? Представитель вольного народа Египта? Бред...

Разговор ожидаемо закончился ничем.

С турагентом договорились что он позвонит утром в Корал и попытается что-то прояснить.

Результатом этого обращения оказалось то, что нам предложили переселиться в домик ближе к морю. Зетс, как говорится, олл. В отеле нет 3-х или 4-х местных номеров. Помочь ничем не можем.

Атличьна.

На суд общественности оставляю вопрос - кто же тут нехороший человек, то бишь редиска? Корал? Отель? Турагент? На мой взгляд, редиска тут та сторона, которая вносит возможность бронирования тура в отель с 2-хместными номерами, предполагая размещение в таком номере 4-х человек. Фуфуфу.

Что ж. Закончим с огорчением от размещения. Отмечу лишь вот что. Для кого-то может быть норм отдыхать 10 дней в одной комнате с двумя детьми. Для нас это не норм. Мы живем дома в двухкомнатной квартире. И ехать на отдых на две одноместные кровати, составленные рядом... В общем, как уже выше писал - фуфуфу.

Перейдем к следующим моментам. Питание. Питание это тот момент, который в отеле нужно добывать исключительно с боем. Столиков мало. Людей много. Посуда 8 дней из 10 была ОДНОРАЗОВАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ!!! Омг... 5-звездочный отель...

По максимуму шведский стол скрыт от голодного турЫста. За каждой мелочью - очередь. НАпример, чтоб получить такой деликатес, как омлет на завтрак - нужно было постоять в очереди из 10-15 человек (!!!).

По ассортименту. За все 10 дней практически без перемен. Фантастически приготовленная телятина, отличная (без преувеличения) курятина. Из гарнира - в основном рис, иногда пюре.

Ах, да, еще пара слов за удивительное жлобство. Поскольку самому набрать тех же помидорок невозможно - приходится просить парня за стойкой. Парень за стойкой тебе отложит цельных 3 кусочка и - иди гуляй. Приходится просить положить еще. Ну гут, вот еще 1-2. Та йоперный театр. Ну почему, приехав на олл инклюзив, я должен по каждому блюду выпрашивать минимально-приличные порции? Замечательный сыр фета. Он, по-моему, по всем египетским отелям замечательный. Да и любим мы его. Молчел, а побалуйте пожалуйста нас фетой? А пожалуйста, говорит парень за стойкой, выдавая в лучшем случае кусочек феты размером со спичечный коробок. Без преуменьшения. А в худшем - наскребая мастерком по дну подноса и размазывая его по краю тарелки. На уровне отличного штукатура.

В общем, как читатель, дочитавший до этих строк, наверное, уже понял - да, хочешь есть - должен страдать.

Пляж. Пляж был хорош. Но приходя на берег к 9 - лежаков свободных зачастую уже не было. Вообще. Ветер на берегу первую неделю был ужасный. Думаю благодаря этому ветру мы всей семьей заработали бронхит в той или иной степени развития. Вода теплая. Вход в воду отличный. С ветром, подозреваю, нам просто не повезло. Но - народ - учтите. Принципиально безветренная бухта не такая уж и безветренная.

Территория. Территория отличная. Пальмы, красивые деревья-кусты, много цветов. Зелень. Красота. Правда, красиво. Какие-то фонтанчики на территории.

Бассейн. Он один. И это печаль. Ессно, никакого подогрева.

Снеки. Качество просто ужас. Хотдоги с отвратительными сосисками, "гамбургеры" с отвратительной "котлетой". Из всех снеков есть можно было только картошку фри. И - конечно же - как тут без битвы за урож... Ой, простите, за еду. Но, в отличие от столовки - здесь уже очередь была человек на 30. Одна очередь за отвратительными хотдогами/"гамбургерами", вторая - за мороженым, которое почему-то быстро заканчивалось. Но тут тоже человек 20-30.

Анимация. Просто считайте, что ее нет. Так будет проще :) Особенно если говорить от детской анимации.

Спа. Неплохие массажи. Действительно неплохие. Правда заявляя что умеют делать целый спектр массажей - по факту, похоже, каждый массажист умеет играть только на одном инструменте :)

Персонал. В основном весьма дружелюбный. Приятно было пообщаться с одним из шеф-поваров. Улыбчивая охрана. Приятные бармены. Часть работников ресепшена - или уставшие от рабочего дня, или уставшие по жизни.

Мой резюм. Если вы хотите комфортно отдохнуть с двумя детьми - не нужно ехать в этот отель. Наш прошлый приезд пришелся на отель Альбатрос Аква Блю. На голову выше. Пусть и четверка. Питание сложно сравнивать - возможно и по ним ударил кризис. Но. Семейные номера. Куча бассейнов. Разнообразное питание. Возможность перекусить практически в любое время суток.

Если ехать вдвоем - Маритим будет достаточно хорош.
аватар IraMoodra
Решила написать отзыв после прочтения предыдущих отзывов, поскольку они как и все в этом мире зависит от жизненной позиции человека, его воспитания, жизненного опыта, настроения, погоды и т. … Еще ▾ Решила написать отзыв после прочтения предыдущих отзывов, поскольку они как и все в этом мире зависит от жизненной позиции человека, его воспитания, жизненного опыта, настроения, погоды и т.д.

Мы этот отель любим и отдыхали в нем 3 раза, и точно приедем ещё. Встречали не одну семью, которые как и мы отдыхают тут неоднократно.

О погоде: она же не зависит ни от отеля ни от тур оператора... Один раз были вначале марта и было очень тепло и море достаточно комфортное даже для 5ти летки, ветра не было совершенно. Потом были в мае - было невыносимо жарко из-за ветра с пустыни, но как только ветер подул с моря - стало просто замечательно. В этот раз нагрянул аномальный для этого времени года полярный циклон и даже туристы ходили пару дней в куртках. Но ведь и у нас бывает зимой -32, а бывает +15, а в мае может и снег выпасть. Если бухта безветренная, это ж не значит, что ветер как природное явление там вообще невозможен (это я про недавний тут отзыв). Поэтому не читайте отзывы о погоде, максимум прогноз на месяц Вам в помощь, и то не факт!

Неизменные параметры:

+ шикарный песчаный пляж, песчаное дно, долго мелко (а для кого-то это кстати минус ;) ), ни взрослым ни деткам не нужна специальная обувь ни на пляже, ни в море
+ есть небольшой коралл на мелководье, там красивые разнообразные рыбки смог посмотреть даже мой 4х летний ребёнок не умеющий ещё плавать
+ потрясающий парк в котором находится отель, зелёный, цветущий, ухоженный, даже в жару в мае я в тени там катала спящего малыша
+ шеф-повар итальянец. И да это большой плюс. Мы чувствительны к плохой некачественной еде. Даже придирчивые к еде дети многое ели и ни разу не сказали, что не вкусно. Муж набрал с собой много пачек активированного угля и всего возможного, ни единого раза ничем не воспользовался, ни разу даже изжоги не было (извините за подробности)

Из стабильного:

Номера. Номера есть разные. Номерной фонд разделен на зоны:
1) Sport - дальше всего, через дорогу от основного отеля, с маленькими детьми вообще мне страшно было бы переходить основную трассу с интенсивным движением
2) Palm - немного в стороне, но ближе к основной территории, не нужно переходить дорогу
3) Front - основная часть отеля, первая линия
4) Sea view - прямо возле пляжа и как-то слегка в стороне от основной территории (лично для меня это показалось минусом)

Уборка и смена белья и полотенец через день. Убирают очень качественно. Белье отличное (нет дыр или пятен), полотенца не потрепанные, беленькие, с логотипом отеля.

Номера в Sport и Palm очень новые, свежайший ремонт, кто там жил, восхищались какое все новое. Как уже писала - от пляжа и ресторанов далековато, но можно подъехать на электромашине - регулярно ездят.

Front - номера слегка «антикварные». У нас ни разу не было «убитого» номера (но мы люди не жадные на чаевые). В номере все работало. В последний раз не работал сейф - с момента обращения починили минут за 15. И в последний день что-то было с холодной водой, горячая была с хорошим напором, а холодной нет. но это была какая-то глобальная проблема. Нам с детками не хотелось далеко ходить, поэтому мы предпочитали Front. Там прекрасная добротная деревянная мебель, с лёгкой антикварной потёртостью (это кстати очень стандартно для многих европейских отелей). И добротная плетёная мебель в зоне отдыха. Номера есть разного размера и комплектации. Стандартные 2х местные с большой двуспальной кроватью либо двумя односпальными. В такой номер могут ещё поставить дополнительную кровать или маленькую детскую кроватку. Есть номер Jolie Suite - он больше. Там две зоны отдыха, два телевизора, один сан узел. Есть номера Family это две комнаты, в одной большая двуспальная кровать, во второй две односпальные кровати. Два сан узла, НО душ только в одном сан узле, в детском только унитаз и умывальник.

Цена на стандартный номер в разных зонах отличается!!!

Люди! Смотрите, что Вы покупаете у тур оператора. А то потом так странно читать отзывы, что они приехали в 4м, а купили ОДИН стандартный номер на 2х, и наивно ждали что их поселят бесплатно в Family. Вы серьезно?!?! Да если Вы таки неудачно так купили тур, то при наличии номера можно ОФИЦИАЛЬНО доплатить на ресепшн (Вам вручат чек за улучшение, не путать с чаевыми). Да в предыдущие годы туристов без доплаты селили сразу во Front, это когда Sport и Palm были полностью закрыты на ремонт (непонятно почему их продавали туроператоры) или была небольшая загрузка отеля (как правило зимой). Но при максимальной загрузке отеля в этот раз, нам зразу отказали в улучшении номера. Предложили подойти завтра-послезавтра. Мы хотели раз заселиться и отдыхать, в результате они увидели что мы постоянные гости и попросили подождать, объяснили что отель полностью загружен. Менеджер с кем-то общался по телефону, а потом предложил номер Suite. Мы обрадовались, доплатили (официально, оплачивали картой) и поселились в Jolie Suite в зоне Front.

Из переменного:

Цена тура.

В 2021 году мы ездили по цене в 2, 5-3 раза дешевле обычной цены. Почему это важно. Отель не может экономить на пляже или территории, соответственно экономия должна быть на чём-то другом:
- в номерах не было ни банных халатов, ни одноразовых тапочек, ни банных принадлежностей (шампуни, крем для тела и т.д.), то что было в предыдущие приезды. Нас лично это не напрягало, мы всегда возим своё.
- в номере в мини-баре только бутылка воды (ежедневно приносили свежую 1, 5 л)
- Выбор фруктов очень скромный (утром дыня, в обед и вечером апельсины или мандарины, яблоки, финики, гуава).
- кофе порошок. но тут честно скажу, что совершенно не помню как было раньше, как-то кофе в памяти не отложилось
- Разнообразие питания. В предыдущие годы (при дорогих турах) питание было гораздо разнообразнее: были дни японской кухни (суши и т.д.), итальянской кухни (лазанья, пицца и т.д.), египетской кухни... и работали все рестораны. В 2021 меню все две недели было достаточно однообразным. Работал только основной ресторан (к слову об этом предупреждалось на сайте отеля, я к этому была готова уже при покупке тура) и ресторан на пляже, который предлагал абсолютно то же меню, что и основной ресторан. Еды было ДОСТАТОЧНО, все было ОЧЕНЬ ВКУСНО! Не было такого ни разу чтобы что-то закончилось и до конца обеда не было рыбы или говядины (не считая пахлавы - она заканчивалась мгновенно). На обед и ужин стабильно было * филе рыбы (1 вид) по-разному приготовленное (то в кляре, то с овощами, то в томатном соусе, то в белом соусе) * говядина, тоже приготовленная по-разному, всегда высокого европейского ресторанного уровня, ну ни единого разу нам не попался жёсткий кусочек, даже дети с удовольствием кушали * запечённые куриные ножки / бедрышки / крылышки (не острые, скорее какие-то пряные травки, если ребёнок не любит, сняли корку - там беленькое мяско) * салатный бар * разные гарниры и пюре, и картофель запечённый, и спагетти, и несколько видов макарон, и рис, и овощи на пару, и синенькие, и зелёная фасоль в соусе - очень все вкусно. Поначалу ещё были говяжьи тефтельки (младший ребёнок их обожал), но потом они пропали из меню. Да и не стесняйтесь уточнять и спрашивать у персонала. А то там одна пара мучилась с завтраком для ребёнка, а потом к их удивлению на возмущение, что нет элементарной овсянки им ее тут же принесли :)

Контингент.

Впечатление от отдыха в том числе зависит и от того кто рядом отдыхает. В 2018 году было максимум 10% русскоговорящих (украинцы, белорусы, казахи, армяне, русские) остальные 90% иностранцы (основная масса СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ (это важно, кто понимает о чем я :) ) арабы с жёнами и детьми, семьи французы, испанцы, прибалты, бельгийцы, немного молодежи - в основном арабы). В 2019 году отдыхали не больше 20% русскоговорящие и 80% иностранцы. А вот в 2021 году - 99% русскоговорящие да ещё и туры дешевые... если кому-то разъяснять пишите в комментариях ;)

Аниматоры.

Они там есть! И даже первую неделю были и мини-диско и все более менее привычное, НО!

Ограничения, минусы и плюсы из-за COVID:

За две недели мы там лично видели две серьезных проверки + постоянно проверяет ситуацию руководство отеля, лично несколько раз видели генерального менеджера с проверками разных локаций, в 2021 году живьем ее увидели впервые, до этого только на фотках (понятно, что им не нужны там случаи заболевания и закрытие из-за этого отеля). Через одну неделю отдыха, после одной из серьёзных внешних проверок:

1) Запретили вечерние шоу, конкурсы, мини-диско (это во всех отелях, а не только в этом). Мы гуляли по прогулочной алее вдоль всех отелей, и у всех резко в один день прекратились вечерние развлечения - максимум музыка. Аниматоры развлекали взрослых и детей только днём на пляже. Разные соревнования, танцы, зарядка, аэробика.

2) На пляже закрыли кабинки для переодевания.

3) На пляже закрыли души и краны для ног. Неудобно, но это не от отеля зависит

4) Закрыли детскую площадку. Но наши «уникалы» лазили через забор покачать дитё на качели (no comment).

5) Убрали 30% лежаков возле бассейна и часть ещё лежаков была помечена с просьбой не занимать, а соблюдать дистанцию.

6) Запретили приборы в ресторане. Там были такие красивые с логотипом отеля. Пришлось им заменить на одноразовые. Но они старались, все выдавалось в пакетиках (салфетка, приборы, соль, перец). Но это ведь тоже не их прихоть, а требования из-за карантинных мер.

7) На каждом столике стояли дозаторы с антисептиками для рук.

8) Если поначалу в ресторане можно было частично что-то взять самостоятельно (фрукты, сладкое, булочки), а остальное через стекло передавали повара, то под конец даже кусочек хлеба нужно было просить повара. Из-за этого немного увеличилось время обслуживания и формировались очереди. Но если прийти не к началу, а где-то через час - очередей не было.

9) Все приемы пищи возможны на улице (как по мне это был громадный плюс). Дополнительно можно было обедать и ужинать прямо на пляже с видом на море (меню абсолютно то же что и в основном ресторане). И на наше привеликое удивление, почему-то все ломились в основной ресторан, а на пляже было практически пусто. Но даже в основном ресторане ШЕСТЬ зон, столы расставлены с дистанцией, когда было холодно, мы всегда там находили место.

10) Снеки и мороженое первую неделю были возле бассейна, потом переместили в ресторан на пляже. На каждом здании дозаторы с антисептиками, и они там есть постоянно. Весь персонал в масках и одноразовых перчатках, особенно в ресторане, и носят они маски правильно!!! Еда закрыта не только вертикально, но ещё и частично горизонтально, так называемая «защита от дурака».

Вообще, на мой взгляд подцепить COVID в отеле не так уж просто, можно конечно если грубо игнорировать элементарные правила (не соблюдать дистанцию, например, прибежать к открытию ресторана и потом толпиться в очереди дыша друг другу в затылок и наступая друг другу на пятки, как будто от этого будет быстрее - смотри пункт «Контингент» ;) ) . А вот в аэропорту или самолете, где повально не соблюдают масочный режим - шансы растут просто в геометрической прогрессии. Особенно учитывая, что наш народ везде игнорирует разметку с просьбой соблюдать дистанцию 2 метра, и постоянно пытается тебя обойти, если ты ее соблюдаешь (это тоже к переменной "Контингент")

Вообще прекраснейших отель и для семейного и для молодежного отдыха (рядом с отелем всевозможные дискотеки и клубы. В 2021 многие были закрыты). Определитесь, что именно для Вас важно и смотрите отзывы конкретно на эти параметры. Может Вам в отель где нет пляжа, а понтон 800 метров ;)

А мы сюда ещё обязательно вернёмся!
аватар zmenika76
 •  ездил(а) 3 недели назад
Никогда не писала отзывов, т.к. я больше люблю радоваться, чем огорчаться. Но в этот раз все-таки решилась. Я высказываю только свою точку зрения, никому ее не навязываю. Из "+": - Большая и красивая территория, ухоженная, зеленая. … Еще ▾ Никогда не писала отзывов, т.к. я больше люблю радоваться, чем огорчаться. Но в этот раз все-таки решилась.
Я высказываю только свою точку зрения, никому ее не навязываю.

Из "+":
- Большая и красивая территория, ухоженная, зеленая.
- Присутствует местная флора и фауна :-) (кошки, птички).
- Красивый, чистый бассейн.
- Удобный, чистый пляж.
- Удобный заход в море, очень хорошо с детками и тем людям, которые не сильно хорошо плавают или которым тяжело заходить.

Из "-":
- Номера оставляют желать лучшего. Отель очень "уставший". Вся мебель старая, а-ля прошлый век. Элементарные моменты - есть чайник и нет розетки чтобы его подключить. Половина приспособлений не работает. Фен пришлось вызывать мастера, после 40 минут ремонта нам его поменяли. Телефон не работал, мы на него уже и рукой махнули.
Убрали средства гигиены в одноразовых флаконах - повесили везде диспенсеры, и в душе, и в умывальнике - наливают из одной канистры. По территории везде установлены диспенсеры со антисептиком, но антисептика там во многих нет))))))), чисто для отвода глаз.
- Питание. Было заявлено, что в отеле 4 ресторана - а работает одна столовая. Люди со второй линии также питались вместе с нами. Разнообразия никакого нет. И самое, что для меня было оскорбительно, это то что еду приходилось выпрашивать - просишь добавить еще, а они пустой ложкой над тарелкой водят и улыбаются. Из морепродуктов была рыба, как нам сказали морской язык, и один раз давали ее же в кляре вперемешку с кальмаром (видать его там было совсем мало, не попробовала). Из мясных блюд была говядина, курица. Овощи были свежие, маринованные и на гриле. Меню каждый день одно и то же - к дате отъезда мы его уже выучили. Фруктов было очень мало - дыня, гуава, мандарин, грейпфрут. Про десерты не скажу, т.к. я ела только манговый пудинг. Санитарные нормы очень нарушены, т.к. постоянно скапливают очереди. Перекус с 16-00 до 17-00. Подают картофель фри и гамбургеры. Попробовали один раз - больше не стали. Что вкусно - чечевичный суп и фасолевое пюре! ела каждый день. По напиткам - о том что у нас есть сок мы узнали на 5й день) наливали в баре возле анимации, там где никого нет, узнали случайно... нам сказали, что нужно просить и они дадут.
- Анимация. Скажу так, я ее мало наблюдала. в 16-00 была йога, в 10-00 зарядка, в 11-30 аквааэробика в море, и один раз видели певцов у бассейна. Вечером с детками вообще очень мало развлечений. А для взрослых 30 минут караоке, 30 минут дискотеки. Или конкурсы мисс/мистер отеля, но по старинке, с пошленьким уклоном (старо как мир, неужели для нас больше ничего нельзя придумать).
В принципе, то что я отдохнула - это класс и спасибо!
Но, как по мне, это не тянет на уровень 5*.
аватар anastasiya.vp
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали 2+2 (ребёнок 4 года и малышка 2 месяца) 2 недели. Выбирали под запросы: 1 линия, бухта, бассейн с подогревом, горки в бассейн с подогревом (это важно!), и чтобы не было ступенек так как ехали с коляской. … Еще ▾ Отдыхали 2+2 (ребёнок 4 года и малышка 2 месяца) 2 недели.
Выбирали под запросы:
Под эти запросы соответствует.

Плюсы: большая территория, достаточно разнообразное и вкусное питание, но в очередях постоять придётся. Приятный, отзывчивый персонал. Везде камеры (отдыхающие прихватили наши 2 полотенца, их быстро нашли). Убирал очень приятный мужчина, все просьбы быстро решал.
Спасатели в бассейне действительно смотрят за порядком и за детьми. На пляже персонал помогает с лежаками.
Вкусная рыба и мясо, всего достаточно.

Минусы: не знаю что за вода в кранах, но все белые вещи взялись желтыми разводами. Подхватили Ковид 100% там.
Анимация для детей только 30 мин. - вечером мини-диско. Хотя аниматоров 2 шт., могли бы и что-то днем хоть на час организовать.
Кофе отвратительный с автомата.

В целом очень хорошо. По алко не скажу, мы не употребляем. Встретили несколько семей, которые приезжают в этот отель не первый раз.
аватар ira0nazarenko
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Скажу сразу: я первый раз в Египте, поэтому мне сравнивать не с чем, пишу о том что видела. Отель мне понравился. Мраморные дорожки, лаконичные домики. Все в цветах. Чисто. До моря рукой подать, Главный променад Наама Бей через дорогу. … Еще ▾ Скажу сразу: я первый раз в Египте, поэтому мне сравнивать не с чем, пишу о том что видела.
Отель мне понравился. Мраморные дорожки, лаконичные домики. Все в цветах. Чисто. До моря рукой подать, Главный променад Наама Бей через дорогу. Так как мы приехали в карантин, то вместо корпуса на второй линии нас без доплат поселили на первую линию (23 корпус). Место идеальное - неслышно шума по вечерам, до рецепшен рукой подать. Номер мне понравился, как по мне, то стильно. При заезде не открывался сейф, через пять минут его починили. Отдельное спасибо персоналу!!! Очень вежливые охранники, трудолюбивые садовники. На рецепшен очень грамотные сотрудники.
Уборка и обслуживание в номерах. Вот это первый пункт который меня напрягал. Нам попался флегматичный уборщик, который ежедневно постоянно что-нибудь забывал. Нас двое - положит полотенца на одного, другой день - нет туалетной бумаги, 2-3 раза забывал положить воду, чайный набор - отдельная песня - кофе есть, нет сливок или сахара, стаканов и так по кругу. Причем чаевые каждый день брал. Лебедей не крутил, даже на мой день рождения, забрал чаевые и ждал нас чтобы еще сбить бакшиш за тортик от отеля (((
Еда. Увы мне приходилось искать, что бы поесть. И я не о лобстерах с устрицами (я как раз к морепродуктам равнодушна). Вроде на каждый прием пищи 2-3 вида мяса и рыба. Но!!! То сильно перченное, то со специфическими приправами, либо очень жирное. Для людей со здоровыми желудками - это не проблема, для меня и для туристов с маленькими детьми - очень большая. Итог: каждый день ела рис, выбирала мясо без подливы и не жирное, овощи на пару (которые очень быстро заканчивались). Не понравились фрукты, очень скудно... Что меня устраивало, так это завтраки. Правда ни йогурта, ни сыров в упаковке мне ни разу не достались, хотя я приходила рано.
Море. Пляж большой, чистый. Море понравилось. Как всегда одна большая проблема - наши займут лежаки и приходят к обеду. Первые дни смогли занять лежаки только к трем часам... Потом стали ходить с утра бронировать и отдыхать у моря.
Порадовал бесплатный вайфай. Я слышала, что в Египте это редкость. Пусть часто приходилось подключаться и даже перезагружать телефон, но у нас хорошо ловил в номере. Хотя видела людей постоянно сидящих на рецепшен уткнувшихся в свои мобильники.
Несмотря на эти ньансы, отель мне понравился. И я туда бы вернулась.
пляж красивейшая ,ухоженая территория Подогреваемый бассейн. тортики крылатки ( 4 штуки по утрам тусуются у понтона) Макет отеля. Самолеты постоянно пролетают над отелем, но это не напрягает
аватар mariel_ok
Спешу поделиться своими впечатлениями от отеля. Понятно, что если искать и придираться, минусы можно найти везде, но в общем нам все нравится. Заселили и одели на нас браслеты сразу по приезду, причем в основной части, а не в спорте, денег никто не просил. … Еще ▾ Спешу поделиться своими впечатлениями от отеля.

Территория красивая, ухоженная, персонал отзывчивый, пляж хороший, опрятный, море пока теплое, единственное, что кораллов вообще нет, бассейн реально подогревается, отдыхающих очень мало, питание вполне приличное, WiFi нормально покрывает всю территорию отеля, спусков и подъемов нет вообще, территория вся ровная, а наш номер на первом этаже)))
аватар leontyeva78
Никогда не писала отзывы после отдыха, но сейчас решила написать, так как в ниже выложенных отзывах написан полный бред, а именно "Это Затока, ГОЛОДНЫМИ БУДИТЕ!" и т.д. Складывается такое впечатление, что народ заплатил по 2 тыс. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы после отдыха, но сейчас решила написать, так как в ниже выложенных отзывах написан полный бред, а именно "Это Затока, ГОЛОДНЫМИ БУДИТЕ!" и т.д. Складывается такое впечатление, что народ заплатил по 2 тыс. долл. с человека и соответственно требует, чтобы их поселили в номера с золотыми унитазами и кормили изысканными морепродуктами!!! Вы вообще в Затоке были? Как можно сравнивать эти два моря?
Я не один раз была в Шарме и видела разный уровень отелей, так вот этот отель (несмотря на карантин) достойный для хорошего отдыха, еда очень вкусная, может и не сильно большой выбор, но он есть на разные предпочтения и главное ОЧЕНЬ ВКУСНО! Номера да, не новые, но чисто и убрано! Персонал доброжелательный, во всем пытается угодить. Пляж рядом, море чудесное, что еще надо для хорошего отдыха!? Мне все понравилось, и в этот отель мне хочется вернуться снова.
аватар aleksa.hot
Отель отличный, питание вкусное (не разнообразное). Отель подходит для семей с детьми и для людей с ограниченными возможностями. Пляж шикарный, песчаный. Понятное дело, что во время пандемии есть свои недостатки такие как мало анимации. … Еще ▾ Отель отличный, питание вкусное (не разнообразное). Отель подходит для семей с детьми и для людей с ограниченными возможностями. Пляж шикарный, песчаный. Понятное дело, что во время пандемии есть свои недостатки такие как мало анимации. Хотя ребята стараются... утром зарядка, позже аэробика. Но людям, которые зимой едут отдохнуть к морю солнцу (а не сидеть в отеле), всё понравится!
Аэробика на пляже Теннисный корт Пляж
аватар denismoiseev1
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 7 ответов

Расположение Отель расположен на расстоянии 15 км от центра и 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 155 м. Пологий заход в воду.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

4 ресторанов (3 а’ля карт), 7 баров, 2 бассейна (1 с морской водой на территории блока Sport и 1 с пресной водой с подогревом в зимний период), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Мини-клуб для детей 4 – 12 лет.
Развлечения и спорт Ныряние с маской и трубкой, дартс, игровая комната, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • аэробика
  • рыбная ловля
  • казино

Адрес Naama bay, Sharm el Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 (0) 69 3600 100 Факс: +20 (0) 69 3600 111
Е-мейл: info@src-maritim-jolieville.com
Протяженность пляжа – 155 м. Пологий заход в воду. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Ныряние с маской и трубкой, дартс, игровая комната, поле для гольфа (в пределах 3 км). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб для детей 4 – 12 лет. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.